Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема - 3

Автомобильная тема - 3 4 мес. 8 ч. назад #376

Romanoff пишет:
Построил новую машину под марафоны - 2104 с Маздамотором и трансмиссией. Вся пластиковая, на кастомном болтовом каркасе, всяких Тилтонах и прочих пирогах. Дорогую, короче.

Проект оказался много сложнее, чем я оценивал первоначально, так что само оно выехало из гаража в прошлую среду. В четверг было уже в Нижнем, а в воскресенье мы финишировали первый 12 часовой этап на 6 позиции из 33 в классе. Из неисправностей в машине за два дня тренировок и гонку - отвалившийся дворник в моем стинте. Короче, вроде научился строить надежную технику, ага))
Илья, ты красавчик, в одного такое строить!
Смирнов Андрей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автомобильная тема - 3 4 мес. 8 ч. назад #377

GREY пишет:
Белые машины - всегда красиво. Но вот за синие стрелки на буксирные проушины у нас бы указали особо.
Я как то не понял, что за время 12.09/190 кругов у первого и 12.13/182 кругов у вас. Как это? У нас, как я помню, формат был такой: едем 12/24 часов, первый пересекает старт финиш и для всех пошёл последний круг. Поясни.
И ещё, сколько время круга? Вы проехали на восемь кругов меньше, но при этом потратили на на четыре минуты больше. Нужны пояснения, в общем, что бы понять, на сколько вы отстаёте от первого.

Значит так, рассказываю: формат у нас ровно такой же, как у вас - 12 часов плюс один круг. Старт гонки по первому, то есть если ты стартуешь, скажем, 14 (как мы в этот раз), то реально твоя гонка начнется на полминуты-минуту позже, пока вся кишка перед тобой пересечет финишный створ и начнет валить. Длина круга была вокруг 4 минут, и вот именно сумму последнего круга и предстартовой возни ты и видишь в разнице времен лидера и нас.

Тут нужно понимать, что в итоговой таблице круги не совсем чистые, это уже с пенализацией, если таковая применялась. У нас наложенных нет, мы внутри гонки отбыли свой стопнгоу, на чем потеряли, по сути, круг. Ну и сырая машина, плюс ошибка с шинами ровно посреди гонки, обеспечили нам отставание на 10-20сек с круга от впередиидущих во второй половине марафона.

Что касается стрелочек: формально, в регламенте написано про "яркий цвет", что на белом кузове можно подложить под любой. В реальности же, стрелки резали из остатков организаторской наклейки на лобач, поскольку очень много мелочей доделывалось уже перед гонкой прямо в боксах. Делать так не надо, это я проебался с планированием работ еще весной, но уж как есть.

Двоечку купить можно, но либо гнилье задорого, либо живую, но за овердофига денег. Ну то есть кузов будет минимум х3 относительно четверки, а то и х5. Даже за четвертак просят уже под 200тр, если его бобры не ели. А двоечка легко может стоить половинку, при отсутствии внятных преимуществ, а местами и наличии конкретных недостатков. Вроде более тесной подкапотки и конской цены на фонари.

ПС Фара, новая, заводская на 2104 стоит 2500руб, это 25 евро. Двадцать пять, Карл! При том, что в ней стоит настоящее стекло и она реально неплохо светит.

Pyku_He_oTTyda пишет:
Илья, ты красавчик, в одного такое строить!
Спасибо, Андрюх! Но, честно говоря, под конец я уже думал, что не вывезу. Просто на морально-волевых додавил, третий день отсыпаюсь.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 4 мес. 8 ч. назад от Romanoff.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автомобильная тема - 3 4 мес. 3 мин. назад #378

Да все так, я просто ни разу пока не обращался в страховую если сам виноват. Обычно страховка компенсирует ремонт авто невиновного. Хотя, наверное, от вида страховки зависит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автомобильная тема - 3 3 мес. 4 нед. назад #379

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Не, всё равно нихрена не понял!
Ну вот первый, светофор потух, время пошло: ну почему у него 12.09? Он где дрочил девять минут, если круг вокруг четырёх? Должно быть 12.04 максимум, в моём понятии. И дальше, что каждую машину отсекают в створе старт-финиш на старте? Да ну нахрен, а зачем тогда квалификация? Лучше технику беречь и стартовать последним, пускай они там ломаются в первом повороте! Если есть штраф, то должно быть время+время. Да и на таких гонках временной штраф чаще косяк оргов.
Не, у нас светофор потух - время всем пошло. Что там делаешь - дело твоё, хоть совсем не едь никуда, время тик-так.

А вот 10-20 секнд с круга не хорошо совсем.


Ollema пишет:
Да все так, я просто ни разу пока не обращался в страховую если сам виноват. Обычно страховка компенсирует ремонт авто невиновного. Хотя, наверное, от вида страховки зависит.
И слава всевышнему: страховые - эталонные пидарасы, бабло много лет брать, это мы легко, а как страховой случай, так всё стараются залупу просунуть в кассу.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автомобильная тема - 3 3 мес. 4 нед. назад #380

Понял я, в чем дело! Старт дали не ровно в 09:00, несколько кругов катали пелотон за сейфти - одна тачка успела сломаться аж до эвакуации еще на установочном круге.

По старту: у нас нельзя обгонять, пока ты не пересек финишный створ под зеленый светофор, старт с хода. То есть сейфти провозит за собой всю кишку один круг, собирая стадо в кучку и уходит в боксы, загорается зеленый и погнали.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 3 мес. 4 нед. назад от Romanoff.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автомобильная тема - 3 3 мес. 4 нед. назад #381

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Romanoff пишет:
Понял я, в чем дело! Старт дали не ровно в 09:00, несколько кругов катали пелотон за сейфти - одна тачка успела сломаться аж до эвакуации еще на установочном круге.
Странно, старт дали, пускай даже впереди идёт машина безопасности - время пошло. Хоть до конца гонки под жёлтым флагом, хоть с остановкой красным.

Romanoff пишет:
По старту: у нас нельзя обгонять, пока ты не пересек финишный створ под зеленый светофор, старт с хода. То есть сейфти провозит за собой всю кишку один круг, собирая стадо в кучку и уходит в боксы, загорается зеленый и погнали.
Так везде. Хотя на мою смену старт ни разу не приходился.
Сергей
Последнее редактирование: 3 мес. 4 нед. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автомобильная тема - 3 3 мес. 4 нед. назад #382

Так в том и дело, что ребята сумели сломаться до того, как дали старт. В итоге, пока их эвакуировали с трассы, весь пелотон катался за сейфти и это время было ДО старта. То есть сам старт произошел не в 09:00, а, допустим, в 09:09.

Читаю в соседней ветке о том, как отважный водитель насыпает по гололеду 120... Втрихуе от того, кто меня окружает, честно говоря.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 3 мес. 3 нед. назад от GRЕY. Причина: Романов, бля, ну держи уже себя в руках!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автомобильная тема - 3 3 мес. 3 нед. назад #383

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Romanoff пишет:
Так в том и дело, что ребята сумели сломаться до того, как дали старт. В итоге, пока их эвакуировали с трассы, весь пелотон катался за сейфти и это время было ДО старта. То есть сам старт произошел не в 09:00, а, допустим, в 09:09.
Ну, я хрен его знает как у нас, это надо читать. Но я не буду. Или искать старый какой протокол. Давно ничего похожего не было. И я всё равно не буду этого делать.

Romanoff пишет:
Читаю в соседней ветке о том, как отважный водитель насыпает по гололеду 120... Втрихуе от того, кто меня окружает, честно говоря.
Ну, я тоже не смелый парень, но я боюсь не себя, а какого пьяного колхозника на тракторе. Могу мозгом выбрать безопасную скорость и для себя и для окружающих.
Скользко если я не сайгачу. Если никого вокруг, то могу, к примеру по снегу, самку развлечь пуская машину боком по прямой дороге на скорости за сто, но это если до горизонта в обе стороны никого нет. Или по городу ехать больше боком. Но у нас за это стали потрахивать, хотя, с другой стороны, я с живым милиционером уже годы на дороге не встречался.
А так да, смелые ребята молотят машины на парковках, с нулевой скорости, а потом хуярят невсебя по дорогам. Поэтому автоспорт и сильно безопаснее дорог общего пользования.
Я за собой заметил, что я поссыкиваю по скользкому медленно ехать, лучше или стоять или иметь хоть какой ход, когда совсем пешком машина плохо управляется. Ну или совсем пердячий пар на первой/задней и ногой тормоз держу, или хоть какую скорость.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автомобильная тема - 3 3 мес. 3 нед. назад #384

Еду я такой из деревни а тут вот
Ехал не быстро, вокруг 70, чет мне сыкатно в такой темноте в лесу ехать быстрее. Хорошо что фары сделал нормальные себе, увидел очень далеко эту тушу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автомобильная тема - 3 3 мес. 3 нед. назад #385

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
300-600кг мяса с костями убежало.
Да, блин! Повезло
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автомобильная тема - 3 3 мес. 3 нед. назад #386

GREY пишет:
Я за собой заметил, что я поссыкиваю по скользкому медленно ехать, лучше или стоять или иметь хоть какой ход, когда совсем пешком машина плохо управляется. Ну или совсем пердячий пар на первой/задней и ногой тормоз держу, или хоть какую скорость.
У меня есть пара видосов с регистратора, где на фоне отчаянного сражения очередного профессионального рулевого с машиной на скорости 15км/час слышны мои завывания формата "Гаааз!!!! Нажми, сука, гааааз!!!!" ))

А лось - это пиздец. Рыжая разок накернила лосиху, это был адский геморрой. Хорошо сама живая осталась. Они же (лоси) регулярно залетают при столкновении в салон. Поглядеть, кто там такой неаккуратный за рулём сидит.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 3 мес. 3 нед. назад от Romanoff.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автомобильная тема - 3 3 мес. 3 нед. назад #387

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Лоси - реально страшная гора. Тут Артёму лосёночек попался, но и таким можно пол машины поломать.

Я раз косулю сбил, ну правда хода были, но фару разбил, крыло снял и бачок омывателя разбился. А весу там было вообще нисколько. Ве-квадрат, и ничего не сделать с этим, физика беспощадна!
Сергей
Последнее редактирование: 3 мес. 3 нед. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автомобильная тема - 3 3 мес. 1 нед. назад #388

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Гонял к тёще - 250км в одну сторону. На обочину вышел олень, ну вернее олениха, что ли. Или у страха глаза велики и это была здоровенная косуля. Тормозил отчаянно, успел остановиться и аккуратно объехать, но это заслуга хорошего света на Артемоне, увидел я её или на опушке или как в канаву спускалась, тут трудно сказать, но когда она из кювета поднималась я уже половину скорости убрал. Аж ладошки вспотели. На Сирокке ударил бы, к бабке не ходи.

А вот ещё про Артемон, уже пару раз было и снова в конце обгона: отказывает передний радар, пишет: ошибка контроля дистанции впереди, и... убирает нахрен момент с мотора! Тому кто софт пишет ВАГу надо гвоздь в лоб заколотить. Представь ситуацию: у тебя середина обгона, газ в полу, волосы назад и глаза прищурены, до встречки успеваешь нормально, а тут хоп, мотор передумал тянуть! Ну, как разгоняется я не знаю, но в режиме газ в полу, коробка в спорт, скорость становится на 109км/ч.
А если ошибка радара с места, то всё нормально работает, кроме круиза. Это я точно знаю, когда фактор машину побила радар не работал.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автомобильная тема - 3 3 мес. 1 нед. назад #389

Софт для авто давно пишут долбоебы, причем практически для всех. Программисты, они же на самокатах перемещаются, сами в руль ни ногой...

Пример из жизни: Субару, заводская мультимедиа с камерой заднего вида. Сел, завел, выкатываюсь по камере назад и тут на экране появляется черная плашка варнинга во весь экран. Сообщающая мне о том, что магнитола не смогла автоматически подключиться к моему телефону. Собака самка, ты серьезно считаешь, что сейчас для меня эта информация важнее картинки с камеры? Уебаны блять... Я даже не удивился, когда Луну в прошлом году уронили из за низкого приоритета сигнала акселерометра на посадке - такие же гении софт писали.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автомобильная тема - 3 3 мес. 1 нед. назад #390

Когда паркуешься в несколько приемов задом/вперед, при выключении R камера задняя сразу отрубается? и получается дрочево вкл/выкл?
Смирнов Андрей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автомобильная тема - 3 3 мес. 1 нед. назад #391

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Romanoff пишет:
Софт для авто давно пишут долбоебы, причем практически для всех. Программисты, они же на самокатах перемещаются, сами в руль ни ногой...

Пример из жизни: Субару, заводская мультимедиа с камерой заднего вида. Сел, завел, выкатываюсь по камере назад и тут на экране появляется черная плашка варнинга во весь экран. Сообщающая мне о том, что магнитола не смогла автоматически подключиться к моему телефону. Собака самка, ты серьезно считаешь, что сейчас для меня эта информация важнее картинки с камеры? Уебаны блять... Я даже не удивился, когда Луну в прошлом году уронили из за низкого приоритета сигнала акселерометра на посадке - такие же гении софт писали.
На ВАГах картинка с камеры перекрывает всё, что бы там не было на экране. Но я еду назад по зеркалам. И Катя :) Зеркала не обманут!

Pyku_He_oTTyda пишет:
Когда паркуешься в несколько приемов задом/вперед, при выключении R камера задняя сразу отрубается? и получается дрочево вкл/выкл?
На Артемоне пока бодро не поедешь вперёд камера не выключается.
Сергей
Последнее редактирование: 3 мес. 1 нед. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автомобильная тема - 3 3 мес. 1 нед. назад #392

Андрюх, ну конечно же да, все сразу тухнет. Японцы жешь, скроили на всем, куда дотянулись ((

На ренже тоже картинка с камеры была в приоритете. А вот например на Форд ЭКО Спорт все ровно как на зубару.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автомобильная тема - 3 3 мес. 2 дн. назад #393

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Не знал, что бывают и такие гонки - с трамплинчиками.

Darwing race - как бы нам намекает :D

«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Последнее редактирование: 3 мес. 2 дн. назад от Ulis.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автомобильная тема - 3 3 мес. 2 дн. назад #394

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Это город так называется, в Австралии.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автомобильная тема - 3 3 мес. 2 дн. назад #395

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Но звучит двояко :yes:
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автомобильная тема - 3 2 мес. 1 нед. назад #396

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
У нас дороги убиты так, как было в девяностых. Фактор расколотила второе колесо. Ужос ужасный, до чего довёл город проклятый Сталин. К примеру, автобусная фирма отказалась от одного маршрута - ремонт машин не отбивается.
Давно так плохо не было. Понаделали велосипедных дорожек и полос для общественного транспорта, и дороги для обычных стало вдвое меньше, вот её и разъёбывает быстренько.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автомобильная тема - 3 2 мес. 1 нед. назад #397

To be old and wise you must first be young and stupid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автомобильная тема - 3 2 мес. 4 дн. назад #398

Финишировали 24 часа в Нижнем. Физически третьи в классе, де-юре стали четвертыми из за мудацкого штрафа, назначенного виртуально спустя шесть часов после нарушения - не дотянули до тумбы со всеми гандикапами 4 секунды.



На первом питстопе механы залили полный бак солярки. Не спрашивайте, как они так смогли, нет рационального объяснения. Хорошо я чухнул быстро, почему мотор не заводится. Потеряли 10 минут на сливе. Обида ебаная...
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 2 мес. 4 дн. назад от Romanoff.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автомобильная тема - 3 2 мес. 4 дн. назад #399

1. А вообще, дизельные машины допускаются до соревнований?
2. Чисто теоретически: хотя бы экспериментальные 4ки были с дизелем?

Так то пиздос конечно ситуация...

Но, мои искренние поздравления!!!
Смирнов Андрей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автомобильная тема - 3 2 мес. 4 дн. назад #400

Андрюх, у ваза был свой дизель, насколько я помню. Но были ли с ним серийные 04 я не знаю. И да, в гонку можно на чем угодно, но атмосферном.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.