Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема - 3

Автомобильная тема - 3 10 мес. 3 нед. назад #326

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ollema пишет:
То есть если очень хочется, то можно.
Нет, всё не так просто. Этим у нас занимаются муниципальные полицейские, они приезжают если им позвонить и пожаловаться. Сами по себе они такую хрень не вылавливают. Там исторически говняно сделано, поэтому и забивают. А вот если заехать на реальный газон, то штраф наклеют за 15 минут максимум.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автомобильная тема - 3 10 мес. 2 нед. назад #327

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок


Вложенный файл:

Имя файла: WhatsAppVi...2.00.mp4
Размер файла:26,234 KB


Вложенный файл:

Имя файла: WhatsAppVi...5.17.mp4
Размер файла:6,593 KB
Сергей
Последнее редактирование: 10 мес. 2 нед. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автомобильная тема - 3 10 мес. 2 нед. назад #328

Чет у вас там постоянно завалы с этими бэнвэ.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автомобильная тема - 3 10 мес. 2 нед. назад #329

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Romanoff пишет:
Чет у вас там постоянно завалы с этими бэнвэ.
Массовый класс, посмотри сколько машин на решётке.
Но в этот раз бардак серьёзный, конечно. Ну и машину моего друга расхреначили.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автомобильная тема - 3 10 мес. 2 нед. назад #330

Сам то хоть цел? В принципе, выглядит все не очень страшно, но технику поломали знатно. Это наверняка.

А чё там за машина у друга? Особенно интересно, как они с моторами обходятся. Что там, N52 или нечто более древнее и, если "Эн", то на каком мозге работает?
To be old and wise you must first be young and stupid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автомобильная тема - 3 10 мес. 2 нед. назад #331

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Romanoff пишет:
Сам то хоть цел? В принципе, выглядит все не очень страшно, но технику поломали знатно. Это наверняка.

А чё там за машина у друга? Особенно интересно, как они с моторами обходятся. Что там, N52 или нечто более древнее и, если "Эн", то на каком мозге работает?
Всё стандартное, мотор-карабас-редуктор, всё. Только можно поставить редуктор от автомата, к примеру, а коробку от дизеля. Ну как то так, т.е. не весь агрегат стандартный, а можно собирать из стандартных кусков. На выходе всё у всех одинаковое стоит.

Сам цел, с машиной вот так:


Жопа тоже расхреначена.
Сергей
Последнее редактирование: 10 мес. 2 нед. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автомобильная тема - 3 10 мес. 2 нед. назад #332

Обидно, да... Так то каркас должен был остаться цел, но морду, похоже, проще отрезать аж по стаканы. Куча денег детектед.
Прикольно, что все прям стоковое, но думаю все такие есть какие то послабления. Слишком бодро едет на слух.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автомобильная тема - 3 9 мес. 2 нед. назад #333

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Вязович на МАЗе выиграл Шёлковый Путь. Красавец!
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автомобильная тема - 3 8 мес. 3 нед. назад #334

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Всё наладилось.
Сергей
Последнее редактирование: 8 мес. 3 нед. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автомобильная тема - 3 8 мес. 3 нед. назад #335

Отдал мотор Субарин на ребилд. Пробег 182 тыщи, масложор - литр на 350км и мощности с гулькин хуй. Тристаписят километров, нолем я нигде не ошибся. Вскрытие показало, что подрало поршня, колец нет, выпускные клапана все в раковинах таких, что уже не прошлифовать. Ну и диск сцепления тоже на выход, хотя маховик и корзина пока бодрые. Итого: примерно 1кЕ на запчасти и столько же на работу. Ненавижу рисоедов.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автомобильная тема - 3 8 мес. 3 нед. назад #336

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ну ладно, клапана от топлива, может ты его 98 кормил и оборотов давал так, что ЕГТ - в небо. Ладно. Но колец нет, поршня задраны - это почему? Может насос не маслает?
А что с зеркалами цилиндров? Достаточно перехона или всё в жопу и поехали на ремонтный размер?
Это СТИ или просто машина, я забыл? Помню только хорошего заметного цвета.
А про сцепление молчи вообще, тут только наездник виноват, сцепление - вечный агрегат, если не ломать. Разве что выжимной отрыгнуть может или по гидравлике чего.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автомобильная тема - 3 8 мес. 2 нед. назад #337

По цилиндрам: ну надрало слегка юбками, классические тепловые прихваты. А как их не прихватит, если в цилиндрах эллипс 4 сотки? Перехон делать не стали, не в коня корм. Там либо забить и все будет ездить, пока кольца опять не приварятся к поршням, либо ремонтный размер. Который за собой тянет двукратный прайс на поршневую с кольцами, месяц ожидания из эмиратов и еще каких 200Е на обработку цилиндров. Маслонасос в идеале, кстати, вскрыли его ребята.

Клапана из за того, что субару скроили на гидриках, а регулировать клапана = вынимать мотор. Естественно, все на это кладут болт, пока петух не клюнет. Я ее купил уже с симптомами поджатых выпускных, так что тут до меня отличились. Про сцепление опять же не мой косяк, ибо в гоночной летней бэнвэ за два сезона даже буквы с накладок диска не стерло. Тупо включено/выключено работает.

И да, это не СТИ, это самый обыкновенный пенсионерский поджоп на 2л/150лс, который должен ездить на любой моче, бесплатно и тупо вечно. Ну мне бы так хотелось, во всяком случае. Но чот как то рисовозка решила отомстить мне за то, что я Субарумоторы говном всю жизнь называл и продемонстрировать, что так оно и есть. Одно радует, купил я ее год назад ровно на стоимость ремонта мотора ниже рынка. Но второй раз Субару не куплю никогда.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автомобильная тема - 3 8 мес. 2 нед. назад #338

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ужас какой с клапанами. И мотор, конечно, вынимается не как на гт сти, где все провода в одном разъёме, нужно только шланги отключить и полуоси сковырнуть.
Если зеркало лысое, без хона, то не будет оно ехать. Это факт.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автомобильная тема - 3 8 мес. 2 нед. назад #339

Да вроде на месте хон. Посмотрим.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автомобильная тема - 3 8 мес. 2 нед. назад #340

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Romanoff пишет:
Да вроде на месте хон. Посмотрим.
Ага, а как тогда овал и бочка?
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автомобильная тема - 3 8 мес. 1 нед. назад #341

Овал на месте, как и положено для Субару. Четыре сотки, блин, но это не износ, а именно кривые от рождения цилиндры. При этом, в свободном доступе нет информации, что там с цилиндром получается после притягивания ГБЦ. Вполне возможно, что его разгибает назад (ну, хочется в это верить).

Поршневая вообще забавно сдохла. Поршни подрало прям сильно по юбкам, а зеркало почти целое.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автомобильная тема - 3 8 мес. 1 нед. назад #342

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Поршни может плохие, дует их от температуры. Может стоит купить не родные?
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автомобильная тема - 3 8 мес. 1 нед. назад #343

У нас пришел полный пиздец с запчастями. Я с огромным трудом, буквально чудом, нашел четыре новых поршня. Цены конь, сроки поставки безумные. Так что купил завод, 180 тыщ они проехали - мне больше не нужно.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автомобильная тема - 3 8 мес. 1 нед. назад #344

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Вчера решил поменять подушку двигателя, приехал к 8.30 с твёрдым намерением уехать в полдень. Ага, щаз!
Подушка боковая по машине, между лонжероном и передом двигателя, снять кронштейн не очень просто, не смертельно, но, если всё в порядке, то ничего особенного: снять ремни, снять крышки зубчатого, для этого снять шкивы с коленвала, открутить от банки, открутить четыре болтика от мотора.
Что получилось в результате: шкивы агрегатов прилипли к шкиву зубчатого, к тому же сальник паразитного вала сопливый - нужно снимать ремень. Раз снимать, ну так и поменять, что бы два раза не вставать. Всё? Авотхуй! Болт прилип внутри подушки, пришлось пилить. Ну ладно всё перепилил, всё засунул назад ставлю ремень привычным способом и метки разъезжаются после натяжки. И так три раза. Это всё в положении полураком. Уже злой, ну! Ладно, пошёл испил кофе, и сразу всё поставилось. Кручу за распредвал - чёта цепляется. Ещё раз снимаю крышки - шкив паразитного вала стоит наоборот! Агрегатная голова поставил чистыми руками. Вот же! Ещё разок снимаю ремень, переворачиваю шкив, собираю всё. Ставлю ремни агрегатов, всё завелось и поехало, но вот зажигание стало позже, а стробоскопа нет. Поставил так, что бы заводилось и ехало, и было это полпятого! Поехал туда где есть стробоскоп и поставил на место. Весь день в жопу!
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автомобильная тема - 3 8 мес. 1 нед. назад #345

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
А у мну глушак прогорел. Езжу на Мессершмите-109 в пикировании.
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автомобильная тема - 3 8 мес. 6 дн. назад #346

А мой мотор сегодня вонзили в тачку и завели. Очень надеюсь, что к концу выходных отдадут, устал на Газельке ездить.

Принимаю ставки, вопрос следующий: повалит ли после сборки нормальными руками? Из найденных косяков, помимо прилипших насмерть маслосъемных колец и немножко прогоревших выпускных клапанов только проёбанные на один зуб фазы левых цилиндров, спасибо мотористам Краснодарского дилера Субару.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 8 мес. 6 дн. назад от Romanoff.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автомобильная тема - 3 8 мес. 6 дн. назад #347

Romanoff пишет:
повалит ли после сборки нормальными руками?
Атмосуба? - никогда :yes: Я помню то жесткое разочарование, когда мы с приятелем периодически настраивали всякие турбосубы, а потом поехали на атмосубе 2,5 в соседний город за 250км - чуть не заплакали. Правда, там тоже мотор потом уехал в ремонт :D
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автомобильная тема - 3 8 мес. 2 дн. назад #348

Ну короче стало прям сильно лучше, другая машина. Да, не без вопросиков мотор, но уже хоть как то. Выше 3к пока стараюсь не крутить, моторист не велел до замены забитого копотью от несгоревших десятков литров масла катализатора. Измучился уже весь, блин - привык использовать весь тахометр, когда ситуация (или настроение) того требует.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автомобильная тема - 3 8 мес. 2 дн. назад #349

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Слушай, у дочки Ауди жрал масло аццки, но катализатор работал: я думаю, что там такие температуры, что всё сгорает. И у тебя всё должно сгореть при первом нормальном прогрева.
Попробуй измерить противодавление.
Сергей
Последнее редактирование: 8 мес. 2 дн. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автомобильная тема - 3 8 мес. 2 дн. назад #350

А нечем мерить и нет понимания, сколько норма. Тоже думаю, что все обгорит и продуется, посмотрим при замене. Просто в копилку опыта.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.