Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема!

Автомобильная тема! 12 года 6 мес. назад #976

А мне нравятся красивые железки, это у меня профессиональное :) Вот тебе еще картинок!:)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 6 мес. назад #977

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
С номером я согласен, но ездит, не штрафуют за это.
С наклейками... У меня на мазде, на заднем стекле был вылеплен контур ребенка 3мм линиями, то есть, оно вобще ничему мешать не могло, его с 20метров хер увидишь, так не пропустили на ТО пока не содрал. С рекламой не пропустят, если нет каких-то там документов или разрешения. Когда я сирокку купил, у нее обвес был покрашен в синий цвет, не пропустили. Задние фонари в белую полоску с завода, пришлось этим имбицилам объяснять что это с завода, долго объяснял, в итоге удалось. Раллийные машины не пропускают. Крась нормально, снимай каркас(даже омологированый), ставь салон весь и приезжай.
У нас, тоже, для проверки подвески эти площадки работают, только в большенстве слчаев это 5сек.
Еще вспомнил, видил как человека заставили отдерать наклейку BY, раньше такие заставляли клеить.
Это они там у вас отжигают. У нас нельзя иметь каркас в машине, если нет спортивного паспорта на нее. Такое есть. Но как они себе представляют вынимание каркаса, если некоторые каркасы вставляют снимая крышу? Или как показать салон у ЕВО РС если она с завода без салона? У нас нет такого маразма, точняк.

Romanoff писал(а):
А мне нравятся красивые железки, это у меня профессиональное :) Вот тебе еще картинок!:)
404!
Сергей
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 6 мес. назад #978

To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 6 мес. назад #979

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор


:shok:
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 6 мес. назад #980

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
xenoff писал(а):
:shok:
Бойан семиструнный.
Сергей
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 6 мес. назад #981

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Снег дали. Тока приехал - солярка кончилась.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 6 мес. назад #982

GREY писал(а):
Снег дали. Тока приехал - солярка кончилась.
у нас тоже за вчера насыпало ппц сколько. Я не выдержал, поехал на летней резине - говно. Потом поехали с другом на матизе на зимней резине, вот там уже было нормально. У меня уже лучше стало получаться летать в бардюры, если сильно сносит перед, то не пытаюсь уехать в сторону, ставлю калеса прямо и тормажу сколько можно и перед самым бардюром ухожу в сторону, ниодного контака не было :D А сейчас побегу в магазин за зимней резиной, ну его нах дома сидеть.
купил белшину
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 6 мес. назад #983

сьездили с приятелями на танкодром. Это такой участок земли заросший небольшими деревьями, очень плотно, разделеный асфальтовыми дорожками на квадраты со сторонами 50-100метров. Мы первые кто там был в этот снег. Я доволен белшиной, снег она гребла очень хорошо, настолько хорошо, что я ехал заметно быстрее остальных(на ниочень новой импортной резине). Кто-то слетал с дорожки, кто-то стучал в дерево, но все машины остались целыми, а деревья живыми.
в нете фотку надыбал
Сегодня понял, что не умею крутить руль, не всегда успевал, руки заплетались
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 6 мес. назад #984

Артем, учись аккуратно пригружать левой ногой в повороте, не до срыва. Поедешь заметно быстрее :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 6 мес. назад #985

Romanoff писал(а):
Артем, учись аккуратно пригружать левой ногой в повороте, не до срыва. Поедешь заметно быстрее :)
И такое тоже было, и ручником пользовался и просто ехал без лишних телодвижений. Сиротка очень хорошо поворачивает. Часто приходилось вытягивать из заноса, даже если я не пользовался левой ногой или ручником.
вот как выглядят проезды на танкодроме.

не без этого :D
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 6 мес. назад #986

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Я на Борисе ездил в другой город - 250 км. Дорога не сильно скользкая, чутка поскользил боком. Ну и по городу веером поездил. Но у Бориски резина последний год едет, третий, уже не очень цепкая. Завтра на своей поеду, я туда купил в этом году пошире и пониже - 185/55Р14, первый ВинтерХок.

Да, я тут провел эксперимент, заправлял всегда на Несте Бориску, а тут случайно на Лукойле заправился и Бориска меньше чето сожрал, и вроде как чуть лучше побежал. Думал показалось. В ПТН решил повторить лабораторную работу, так вот - не показалось. На Нестовском солярере Бориска употребляет 7.4-7.5, на Лукойле заметно меньше. Выкатаю - увижу. Уже понятно, что меньше 6-ти.

Постараюсь на этой неделе привести в порядок Сиротку, все проверить, сменить фильтр и посмотреть как Сиротка на разных бензинах. Думаю, что разница вылазит из за разного количества всяких биодобавок. Мешают всякое говно в топливо, суки. А мы платим за это.

Артем, руками путаешься потому, что крутишь быстрее, чем умеешь. От этого только хуже получается. Тут целый комплекс причин: тупо не умеешь, пытаешься крутить на больше чем надо, руль стоит неверно всунь проставку, хотя бы 30-40 мм и сразу полегчает.
Сергей
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 6 мес. назад #987

Артем, еще нюанс - на наших машинах не особо важно куда точно направлены колеса, если сносить начало. Куда-то туда повернул, а дальше по ситуации смотришь :) Крутить шибко быстро я даже и не скажу когда надо, ритмический занос когда с большими углами, там да, надо очень быстро перекладываться - но и то я успеваю сейчас, хотя раньше крутил сильно быстрее и точнее. Эт я к тому, что важно не быстро крутить, а вовремя и куда надо и в ладу с газом :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 6 мес. назад #988

Так я крутил как умолешённый именно в ритмическом заносе, чуть не докрутил - машина поперек дороги. При обычном заносе крутил значительно меньше.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 6 мес. назад #989

Артем, не так - там в ритмическом важно не столько "расход" руля, сколько вовремя перекладываться. Ты похоже не успевал, судя по описанию - в краях руль вообще стоять не должен, у тебя колеса обратно идут еще ДО маша хвостом, в этом весь прикол.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 6 мес. назад #990

буду пробовать, лишь бы снега хватило.
Вот так у нас выпал снег.
auto.onliner.by.../01/16/dtp-1721
В пятницу и выходные на дорогах Беларуси зарегистрировано 1102 ДТП с материальным ущербом (это вдвое больше, чем обычно)
В пятницу, когда всё началось, пошел гулять с собакой и заодно посмотреть на дорогу. Дорога была белая и блестела, но большенство водятелов ехало с явным привышением безопасной скорости, на что они надеятся?
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 6 мес. назад #991

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Romanoff писал(а):
Артем, не так - там в ритмическом важно не столько "расход" руля, сколько вовремя перекладываться. Ты похоже не успевал, судя по описанию - в краях руль вообще стоять не должен, у тебя колеса обратно идут еще ДО маша хвостом, в этом весь прикол.
+1 И мотором ее вытягивать! На наших машинах с длинной рейкой больше одного оборота крутить не приходится, на машинос с рейкой покороче вообще достаточно руль чуть мотнуть. Главное вовремя.
Ритмический занос - это результат неправильной езды. Я тут попробовал, так нифига не получается вставить машину в качели, пока ее газом специально не раскачаешь.

У нас наоборот все тошнят, сильно бесит! Сидели бы уже дома, а не под ногами мешались.

Да 185 мм ширина резины для Сиротки зимой - перебор. Факт! Теперь три года ждать до смены.

Фактор озадачила - хочу другую машину. Я как то и растерялся. Не замечена она в покупательстве, ну разве что тряпки да обувь. Теперь вот репу чешу: на что ее пересадить то? На дизель, наверное, но тогда Вебасто - обязательно.
Сергей
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 6 мес. назад #992

GREY писал(а):
Теперь вот репу чешу: на что ее пересадить то?
А что она хочет от машины?
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 6 мес. назад #993

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ну ты даешь! Если бы я знал, что она хочет, то все упростилось бы неимоверно.

Артем, сколько у тебя расход топлива получается?
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 6 мес. назад #994

GREY писал(а):

Артем, сколько у тебя расход топлива получается?
Сложный вопрос, единсвенный адекватный замер расхода, когда я ездил в Россию летом. Скорость от 80 до 100, на 4ст кпп, расход получился окло 6л. Сколько она жрет по городу я вообще хз. Я езжу редко, а когда езжу, то не переживаю за каждую капельку бензина, еду и еду, совершенно не стесняясь давить тапку и крутить когда надо. Я даже не помню, сколько у нас бенз сейчас стОит, задолбался следить за его ценой.
Задумываешься о турбомоторе?
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 6 мес. назад #995

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Да я так теоретисски спросил. Я все же за атмосферный мотор для жизни. Надо свой двухлитровый ставить. Этот маленький ковырять никакого оргазма нету, а у него степень очень низкая и на 98-ой мне никак не уйти. А в 95-ом столько спирта, что и едет плохо и жрет много. 98-ой выходит дешевле.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 6 мес. назад #996

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
GREY писал(а):
Ну ты даешь! Если бы я знал, что она хочет, то все упростилось бы неимоверно.

Купи белую, ........ ну на крайняк - салатовую :yes:




А я пицот наездил на Сардельке своем :) .... и только-только прочувствовал педальки.
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Ulis.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 6 мес. назад #997

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Тут такое дело, что цвет ее как бы и не тревожит как раз. Вопрос в машине как в повозке. Раньше были Вольво 540, потом маленькая Вольво В50 (кажЫсь), потом Мтсубиси Сигма, сейчас Бора. Я так думаю, что удобно и привычно ей будет на ВАГе, причем заявка есть на машинку поменьше. Был бы какой Поло или Фобия с дизелем и автоматом гидравлическим и вопрос был бы закрыт.
Лана, вопрос не острый, само как нибудь образуется.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 6 мес. назад #998

Серый, дык первая Фабия RS была как раз дизельная! :)
А моему сегодня 75тык стукнуло...
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Romanoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 6 мес. назад #999

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
RS маленько дороговато.
Просто Боря 2002 г.р. - уже старенький. Скоро начнет вопросы ненужные задавать. И зело холодно в нем зимой - прогревается долго. Но экономичный. Поэтому надо дизель и Вебасто. И будет хорошо.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 6 мес. назад #1000

GREY писал(а):
Я все же за атмосферный мотор для жизни.
еще несколько лет и атмомоторы остануться только в книжках по истории :)
Ездил на каком-нибудь ваге конца 90ых годов с мотором 1.8 турбо 150л.с.?
Тема заблокирована.