Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема!

Автомобильная тема! 12 года 6 мес. назад #1001

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
У агрегатчика Пассат 1.8Т. Не нравится мне как оно едет. И не нравится как оно жрет.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 6 мес. назад #1002

GREY писал(а):
У агрегатчика Пассат 1.8Т. Не нравится мне как оно едет. И не нравится как оно жрет.
Тогда, вопросов больше нет и уговаривать на турбу больше не буду :)
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 6 мес. назад #1003

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
На агрегатчиковом Пассате я много проехал, Артем, я пробовал на 1.8Т 4-ом Гольфе еще, я тебе так скажу - тянет двухлитровик атмосферный, если с ним чуть пашаманить, ничуть не хуже, а жрет, если без фанатизма ехать - заметно меньше. Другой вопрос, что если пошаманить с 1.8Т будет просто пушка, но оно надо? Уже получится как бы избыточно.
Почему едет не так - понятно, тут тебе и лаг и вообще прелести турбо-мотора. Мне атмосферный больше нравится по управлению. Но почему больше жрет? Может ниже эффективность пока он не надут? Ну степень то ниже. С другой стороны если сделать мотор, который надуваетсмя сразу, работает с низов, качает меньше, то может он будет и удобнее и экономичнее. Не имею такого опыта и таких знаний, что бы сказать. Но допускаю, что так и есть.

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Сергей
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 6 мес. назад #1004

На агрегатчиковом Пассате я много проехал, Артем, я пробовал на 1.8Т 4-ом Гольфе еще
Еслиб ты мне это сразу сказал, как только я про турбу начал заикаться, я бы уже давно перестал заикаться про нее в твою сторону :D

я тебе так скажу - тянет двухлитровик атмосферный, если с ним чуть пашаманить, ничуть не хуже
атмо 2л имеет около 180 момента, 1.8т 150л.с. ваг имеет 210 момента начиная с 1750об. Другое дело что шаманеный атмо можно крутить высоко, а стандартный 1.8т после 5тыс. тухнет.

а жрет, если без фанатизма ехать - заметно меньше.
А вот это странно. В характеристиках из интернета гольф4 1.8т жрет меньше гольфа3 2.0атмо. Оно и логично, для того чтоб ехать с одинаковой динамикой 1.8т нада меньше крутить, цилиндры наполняются сильнее => работает с бОльшим КПД.


Но почему больше жрет? Может ниже эффективность пока он не надут? Ну степень то ниже.
Пока не надут, эффективность ниже, другое дело что гражданские турбомоторы надуваются до 2тыс.об.
С другой стороны если сделать мотор, который надуваетсмя сразу, работает с низов, качает меньше, то может он будет и удобнее и экономичнее. Не имею такого опыта и таких знаний, что бы сказать. Но допускаю, что так и есть.
На веге я скидывал картинку нового мотора бмв, скину и сюда.

Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 6 мес. назад #1005

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артем, на полной педали надувется сразу, но едешь ты, сбросился, потом открыл и тяга появится в колесах НЕ СРАЗУ! Меня вот это парит. Потом такая хрень: длинный поворот и тянещь туда вкатыванием, чуть морду надо "внаружу" пустить и вот как на турбе добавить маленький такой децел? Или наоборот: ввинчиваешь машину в поворот, радиус уменьшается и газом двигатель чуть-чуть приотпускаешь, что бы он не тормозил сильно. Как тут найти ту дозу на турбе? На атмосферном - легко. А ошибиться с дозой топлива на асфальте на скорости за 100 и улететь - как палец обоссать.
Так же и выход из поворота. Разве что стрема нету никакого.

Рисунки знатные, базара нет. По топлвной экономичности вообще мнения не имею. Странно это все. Как бы по логике турба должна меньше жрать. Но на практике с низкой отдачей если работает, ну тырканье по городу, до 70 км\ч - хавает больше.

Да, знаешь, еще вот что. Я на БМВ 320д ездил, так она вообще не едет! Вообще! Об чем там эти киловатты я не знаю.

Да, сегодня снялся в видеоклипе. За 20 долларов. Снимал кинооператор на милицейской машине. Деньги сцуко взял, а копию клипа не дал! 75 км\ч зафиксировали. Если честно, то я их даже не видел. Они на работу вслед за мной приехали. Сказали, что догоняли, но не очень получилось. Я над ними поржал, сказал, что если бы знал, что такая варка, то поехал бы побыстрее и хрен бы они меня догнали. Ниче так, мирно побеседовали, без горлопанства. Реально штраф 60 баксов и пункт, ну типа у нас историю ведут. 8 или 6 пунктов и сдаешь права в милицию на год. У меня пока пунктов не было ни разу.
Сергей
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 6 мес. назад #1006

Артем, на полной педали надувется сразу, но едешь ты, сбросился, потом открыл и тяга появится в колесах НЕ СРАЗУ! Меня вот это парит. Потом такая хрень: длинный поворот и тянещь туда вкатыванием, чуть морду надо "внаружу" пустить и вот как на турбе добавить маленький такой децел? Или наоборот: ввинчиваешь машину в поворот, радиус уменьшается и газом двигатель чуть-чуть приотпускаешь, что бы он не тормозил сильно. Как тут найти ту дозу на турбе? На атмосферном - легко. А ошибиться с дозой топлива на асфальте на скорости за 100 и улететь - как палец обоссать.
Так же и выход из поворота. Разве что стрема нету никакого.
Мне тут нечего возразить, у тебя опыта больше и ты ездил на гражданских турбомоторах. По поводу чуть чуть добавить или убрать, это можно решить бустконтроллером. Может быть, когда я научусь серьезно гонять, мне захочится атмомотор, посмотрим :)



Да, знаешь, еще вот что. Я на БМВ 320д ездил, так она вообще не едет! Вообще! Об чем там эти киловатты я не знаю.
так в d сколько там, лошадей 140 заявлено(в каторой ты ездил)? Снизу то должна тянуть полюбому, этож дизель, если он не дохлый. Да и бмв весят прилично

Сказали, что догоняли, но не очень получилось.
:lol:
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 6 мес. назад #1007

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • на форуме
  • А вот и я! (с)
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Ulis.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 6 мес. назад #1008

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Противотуманки?
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 6 мес. назад #1009

приехал с площадки, большой овал снежно-ледяной. Шатал машину как угодно, в любой момент мог выровнять, при подходе к повороту не зависимо от того каким боком и под каким углом, всё равно удавалось ее перенаправить в поворот. Руки не заплитались вообще(спинку седла чуть вперед наклонил). Все бардюры и столбы целые. И чего меня тогда шатало на танкодроме? :scr_head:
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 6 мес. назад #1010

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
Руки не заплитались вообще(спинку седла чуть вперед наклонил). Все бардюры и столбы целые. И чего меня тогда шатало на танкодроме? :scr_head:
Проставку вставь, говорю же! А еще руль удобный заведи и перчатки. Ну и с минимальным опытом приходит минимальное умение - крутить приходится меньше, а получается быстрее.
Я обычно на стандартных машинах все сидение вперед чуть двигаю.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 6 мес. назад #1011

Руль, немного потрепанный, с проставкой мне давно подарили, только его нада обтянуть кожей и приделать бибикалку. У меня руки не доходят до этого.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 6 мес. назад #1012

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Бибикалки на вех рулях одинаковые. В спорт-товарах дают. Ну, это если кнопка в центре, а руль хоть капельку не левый.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 6 мес. назад #1013

Артем, самое сложное теперь - это уверовав в свои силы не расшибить тачку на какой нить элементарной связке :) Аккуратне там давай, не звезди!
Кстати Сирока удивительно хорош именно в плане отлова и провоцирования всяких хулиганств. Фокус значительно сложнее в управлении - его сложнее сорвать, но уж если сорвал, то и вернуть на круги своя не так просто.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 6 мес. назад #1014

Romanoff писал(а):
Фокус значительно сложнее в управлении - его сложнее сорвать, но уж если сорвал, то и вернуть на круги своя не так просто.
По поводу возвращение - хз, а вот сорвать - на заднюю ось стабилизатор из рельсы, спереди колеса домиком.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 6 мес. назад #1015

Спереди у него ничо не регулируется.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 6 мес. назад #1016

Romanoff писал(а):
Спереди у него ничо не регулируется.
у меня спереди вообще стойки от Г2 стоят, каторые туда ну никак по отверстиям не подходили, но дрель и фреза решили эту проблему :) А вообще, я не знаю какая у тебя конструкция подвески, может там так просто не сделать?
Посмотрел картинки подвески, тебе нада раздачивать отверстия под шаровую и ей регулировать или подобрать другую шаровую
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 6 мес. назад #1017

Там ничо не сделаешь у меня, снизу цанга в кулаке.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 6 мес. назад #1018

Romanoff писал(а):
Там ничо не сделаешь у меня, снизу цанга в кулаке.
да, я уже посмотрел.
тебе нада раздачивать отверстия под шаровую и ей регулировать или подобрать другую шаровую
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 6 мес. назад #1019

Да нахер надо, машин не для гонок, а для повседневки.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 6 мес. назад #1020

auto.onliner.by.../01/19/dtp-1739
наши спортсмены потренировались :(
Через пару недель гонка.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 6 мес. назад #1021

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Технику не успеют восстановить. Ну и если что то в организме поломалось сильно то то же не зарастет.
Комменты - жесть!
Пожар - фигня. Две машины, в каждой есть огнетушители.
Машины то у2.7баны здорово, как так получилось то? Неужели отрулить не получалось? Если че там по теме будет расскажи, это что то кто то то же водил, ну и мехота-пехота, там еще кто прокатиться из друзей. В общем вроде компания должна быть. Должно разболтаться.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 6 мес. назад #1022

Позвонил Денису, он работает у них.



Технику не успеют восстановить.
технику на списание.

Ну и если что то в организме поломалось сильно то то же не зарастет.
Водитель желтой машины в реонимации, искуственная вентиляция легких.

Комменты - жесть!
я сам в шоке, я разные видел коменты к разным новостям, но тут вообще какие-то пидрилы отметились.



Машины то у2.7баны здорово, как так получилось то? Неужели отрулить не получалось? Если че там по теме будет расскажи, это что то кто то то же водил, ну и мехота-пехота, там еще кто прокатиться из друзей. В общем вроде компания должна быть. Должно разболтаться.
Гонщики поехали на ренировку вместе с телевидением, снять репортаж. Произошла путанница и вместо того чтоб проехаться показать репортерам как они могут ехать, чтоб те решили, нада это снимать или нет, телевизионщик сразу сказал вали наполную - буду снимать. На черной повалил без согласования, на другом конце трассы тыркался желтый, но его успели предупредит чтоб он свалил, он и свалил, постоял немного и решил развернуться на трассе, тут в него и влетел черный на 180км.ч. Как я понял, там был большой выбор кого лупить, телевизионщиков, одну машину или другую. В желтой не был престегнут, потому улетел в окно.
Вобщем, тупанули все по чуть чуть.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 6 мес. назад #1023

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Мде, все отличились. Телевизионщики не в теме, а эти то все как бы в курсе, что может получиться. Жопа полная.

Если на вентиляции - могут и закопать. Тфу три раза. Хрен с ними с деньгами, но вот пострадавшие - совсем плохо. Желтый - сам ступил, так думаю. Но от этого не проще никому.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 5 мес. назад #1024

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Раздышался желтый?
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 5 мес. назад #1025

GREY писал(а):
Раздышался желтый?
Да. :)
Меня штрафанули за отсутсвие ТО, 2$. Было наивно полагать, что катаясь в субботу вечером по городу, меня никто не остановит :D
Тема заблокирована.