Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема!

Автомобильная тема! 12 года 6 мес. назад #951

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Шоп гонять три - мало. Даже на атмосфере с мыргалками ехать легче, не приходится за тахометром следить. Привыкаешь очень быстро, просто краем глаза видишь светится или нет. Хотя при обычной городской езде не надо, наверное.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 6 мес. назад #952

Сергей, я мотор в отсечку выкручивал несколько раз, когда замерял динамику. Я же не гоняю, еще не научился. А так, если какой идиот попадеться в городе, каторый принципиально не захочит чтоб я перед ним перестроился, ну что тут поделать 1-ая тыс. 5, чтоб вторую можно было воткнуть в самый смак от 3тыс. Выкручивать вторую в отсечку(>100км.ч.) уже нету смысла, так как идиот за мной.
Если я стою первым на светофоре во втором ряду и вижу, что человек справа от меня поедит прямо, а дальше первый ряд заканчивается, у меня почему-то не возникает мыслей давить тапку вместе с ним, чтоб ему не дать перестроиться передо мной, даже если это будет пердящий цивик весь в обвесах и синих лампочках.
Вот как работают лампочки в сквирте.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 6 мес. назад #953

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Мало времени на принятие решения. Если много лампочек, то ты видишь есть ли смысл перекручивать. Ну, к примеру ты тянешь перед поворотом и надо принимать решение выше уходить на передачу или нет. Опять же это если гонять. С другой стороны если не гонять, то зачем делать все эти турбы-шмурбы?
И еще раз: на турбе много сложнее ехать. Атмосферник тоньше управляется, проще управлять. Много лучше трогается.
Сергей
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 6 мес. назад #954

GREY писал(а):
И еще раз: на турбе много сложнее ехать.
Вот соберу я следующий мотор, соберу правильный бустконтролер и посмотрим :yes:
GREY писал(а):
С другой стороны если не гонять, то зачем делать все эти турбы-шмурбы?
Наверное, просто для того, чтоб делать. Если б меня волновал только конечный результат, я бы купил 1.8т от гольф4, это было бы проще и дешевле.
Даже просто ездить по городу на таких моторах значительно удобнее. Мелкая турбина, гора момента...
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 6 мес. назад #955

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Техосмотр вчера прошел. На все потратил 15 минут максимум. Приехал и вообще без очереди в кассу, так же без очереди в бокс. И чего я раньше перед НГ лез, надо после!
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 6 мес. назад #956

GREY писал(а):
Техосмотр вчера прошел. На все потратил 15 минут максимум. Приехал и вообще без очереди в кассу, так же без очереди в бокс. И чего я раньше перед НГ лез, надо после!
Как у вас там вообще техосмотры, адекватные? К чему придираются, что нормально проверяют, как смотрят на внешность авто?
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 6 мес. назад #957

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Знаешь, я уже много лет прохожу с первого раза, хотя пару раз я бы не пустил. Если брать вообще - то все нормально. Порядок такой: заехал, газоанализатор в трубу и проверяют в это время свет, дворники, сигнал. Свет - это все лампочки, вообще все, которые снаружи машины. А еще тонировку в этот момент, если есть не заводская, как и что в подробностях не скажу, у меня нет.
Потом проверяют тормоза, включая ручник. Потом на подъемник и трясут машину, смотрят что снизу, смотрят внимательно. Лучше диагностики у нас нигде не делают. Вроде и все. А еще на выезде шумомер есть, но я только один раз видел, что бы им пользовались. Я так думаю, что проверяют только самых отморозков.
По пустому вроде не 2.71бываются. К примеру в задних фонарях лишние лампы габаритов - нарушение. Мне инспектор так и сказал, но даже не отметил.
Реально если гнилая банка до дыр, если не работают тормоза - не пройти. Гнилая банка, это не дыры в дверях - это насрать, даже ели кулак пролазит, это если силовые элементы сгнили. Остальное, даже если и криво, но не все сразу, то пройти легко.
Внешность - совершенно пофиг. Если цвет совпадает с техпаспортом, номера видны и свет в порядке, то хоть фаллоимитатор на крышу прикрути, лишь бы держался крепко. Я много лет ездил на Ауди, у которой кузовные детали были от трех разных доноров, никого это не интересовало. Ржавый, крашеный кисточкой - это твое дело.
Но, вот к примеру, на мою машину приделать турбомотор - это уже смена техпаспорта. Реально с таким переоборудованием не пройти, это наглядно видно. А вот замена одного адмосферника на другой никак не документируется. Смена техпаспорта не дорого и не геморно, но могут быть нюансы. Как известно, нашей страной правят не просто козырные 3.14дарасы, в самом плохом смысле этого слова, а джокерные, поэтому показывать властям лишние киловатты совсем не к чему. Сразу нахлобучат на налог.
У моего знакомого есть Импреза, которую где то в Швейцарии зарядили по самый небалуй, так за нее налог баксов что то 500 ему пришлось бы платить. Он ее на литовские номера поставил.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 6 мес. назад #958

и у вас и у нас есть свои + и - значит.
По поводу налога, он платится один раз или постоянно?
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 6 мес. назад #959

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Каждый год.
Как его считают я тебе не скажу, но на мою машину он не сильно большой: за два года и за все фигню, связанную с техосмотром я заплатил 140 баксов. Т.е. это за техосмотр, еще там какие то поборы и налог за два года. Так получилось потому, что я последний раз платил перед НГ в позапрошлом году, т.е. в прошлом году не платил. Я так думаю, что чистый налог ну каких то 50-60 баксов. Если надо, то могу в машине посмотреть завтра бумажки.

А, соврал. Я как то тормозные шланги менял, не прошел с первого раза. Вот.
Сергей
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 6 мес. назад #960

GREY писал(а):
Если надо, то могу в машине посмотреть завтра бумажки.
Не надо, и приблизительно достаточно, ради интереса.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 6 мес. назад #961

Налог за импрезу халявный получился... У нас за WRX (230 кобыл) надо платить около 600 баксов.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 6 мес. назад #962

а у нас нету налога и бензин недорогой, приезжайте жить к нам :D
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 6 мес. назад #963

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Ни разу в жизни не проходил техосмотр. Не имею ни малейшего представления чего они там проверяют :no:
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 6 мес. назад #964

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Артем: Сколько у вас бензин стоит? В долларах США.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 6 мес. назад #965

ottisk писал(а):
Артем: Сколько у вас бензин стоит? В долларах США.
в данный момент 0.66 или около того, тут и цены и курс постоянно меняются.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 6 мес. назад #966

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Красота! В Петропавловске 92-й - $1.03. Керосин чуть дороже. Задолбался за керосин башлять.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 6 мес. назад #967

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Romanoff писал(а):
Налог за импрезу халявный получился... У нас за WRX (230 кобыл) надо платить около 600 баксов.
Я вот искренне не понимаю логики в налоге за киловатты: че Импреза сильнее дороги будет портить, чем Хаммер дизельный?

Артём писал(а):
а у нас нету налога и бензин недорогой, приезжайте жить к нам :D
Артем, я давно не был в родной Бульбондии, но не думаю, что вектор сильно изменился. Так у вас там реально совсем не плохо, если отбросить мишуру и либерастов не слушать. Хреново, что виза нужна, так бы приехал, чесслово.

ottisk писал(а):
Ни разу в жизни не проходил техосмотр. Не имею ни малейшего представления чего они там проверяют :no:
Я совсем не удивлен. И, подозреваю, у нас бы не прошел. А штраф у нас вроде 100 баксов. Не, бывает так, что забывают и по несколько месяцев люди едут, но если на год календарный просрочено, то видно издалека - наклейка на ТО другого цвета. Ну и ящики-скоростемеры то же проверяют страховку и ТО, но только если скорость нарушаешь. Ну, кароч, накатать на совершенно дикие бабки можно легко. У нас тут один, вроде, на пять штук (десятка баксами) накатал.
Я к тому, Олега, ты лучше к нам не ехай!

Артём писал(а):
ottisk писал(а):
Артем: Сколько у вас бензин стоит? В долларах США.
в данный момент 0.66 или около того, тут и цены и курс постоянно меняются.
ottisk писал(а):
Красота! В Петропавловске 92-й - $1.03. Керосин чуть дороже. Задолбался за керосин башлять.
У нас бенза 93 копейки наших, надо поделить на 0.544 (на эту секунду) - 1.7 бакса. Соляра чуть дороже. Когда доллар дешевый, тогда считать забавнее! У нас был курс 0.43 пару лет назад. Если эту цену на тот курс - 2.15
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 6 мес. назад #968

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Сергей, прошел бы я у вас техосмотр с первого раза. Зря, ты. Единственное - ручник не работает. Но тут мне простительно, я сильно старался его отремонтировать, кучу всего заменил. А фигушки - еще требуют замены диско-барабаны. Коплю на них пока. Про "не прохожу техосмотр" возможно ты неправильно понял. "Не прохожу" значит талон ТО просто покупаю. Хотя конкретно я денег за него не плачу, есть хорошие знакомые.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 6 мес. назад #969

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
GREY писал(а):
хоть фаллоимитатор на крышу прикрути, лишь бы держался крепко

:D

С наступившим!
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от xenoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 6 мес. назад #970

GREY писал(а):
Хреново, что виза нужна, так бы приехал, чесслово.
Аналогично :)


А штраф у нас вроде 100 баксов.
С вашим техосмотром, вполне нормальный штраф. Я бы был доволен, еслиб у нас было ТО как у вас, ну и штраф пусть будет такой, хер с ним. Но у нас штраф за ТО <10$ и ТО у нас позорные, дешевле забить.
А вот мой приятель на гольфе в новости попал :lol: www.abw.by/news/131999/
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 6 мес. назад #971

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
ottisk писал(а):
Сергей, прошел бы я у вас техосмотр с первого раза. Зря, ты. Единственное - ручник не работает.
Не прошел!
Олег, у нас реально смотрят машину, не на глазок. Ну и твоя Тойота просто не пойдет в регистр, она же с рулем в бардачке! :D

Артём писал(а):
А вот мой приятель на гольфе в новости попал :lol: www.abw.by/news/131999/
А что не так с Гольфом? Ну, номер за стеклом - косяк, у нас бы нахлобучили на 200 баксов, что ли, я точно не знаю, но это же решаемо.

Да, резину смотрят, конечно. И с резиной такая штука: если не по сезону, то страховка не работает.

На самом деле у меня лично к ТО никаких вообще вопросов. Откровенные мусорники на дороги не выпускают. Естественно бывают проблемы у людей если лезут в машину глубже - тормоза, силовые элементы, но если есть сертификаты безопасности, то и вопросов никаких.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 6 мес. назад #972

To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 6 мес. назад #973

GREY писал(а):
А что не так с Гольфом?
Так приятель отвечал на вопросы журналистов, там написано. Не может заехать на линию диагностики :lol: А так, его бы не пропустили из-за наклеек как минимум, а еще номер за стеклом. Резину у нас не смотрят, но смотрят, чтоб диски не были ржавыми, так как внешний вид портят, надо колпаками прикрывать. Можно приехать с расшатанной подвеской и спокойно пройти ТО. За всё время у меня подвеску нормально проверяли 1 раз, на сирокке, реально минуту целую шатали и что-то дергали из ямы и меня просили чтоб я рулем болтал. Тормоза проверяют, лампочки, выхлоп, дворники, омывайка. Один раз проверяли ремни и регулировку сиденья. Короче, сильно придираются к внешнему виду, даже если ТО "покупать", надо всё равно проехать по линии с хорошей внешностью, чтоб тебя сфоткали.
Romanoff писал(а):
Ай, всё там слишком красиво, все эти блестящие штучки и т.д., даже не интересно, но мотор они зачетно подвинули. Но Минская таврия круче :D

Ты периодически следи за ним на драйве, он уже новый мотор собирается ставить.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 6 мес. назад #974

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
GREY писал(а):
А что не так с Гольфом?
Так приятель отвечал на вопросы журналистов, там написано. Не может заехать на линию диагностики :lol: А так, его бы не пропустили из-за наклеек как минимум, а еще номер за стеклом. Резину у нас не смотрят, но смотрят, чтоб диски не были ржавыми, так как внешний вид портят, надо колпаками прикрывать. Можно приехать с расшатанной подвеской и спокойно пройти ТО. За всё время у меня подвеску нормально проверяли 1 раз, на сирокке, реально минуту целую шатали и что-то дергали из ямы и меня просили чтоб я рулем болтал. Тормоза проверяют, лампочки, выхлоп, дворники, омывайка. Один раз проверяли ремни и регулировку сиденья. Короче, сильно придираются к внешнему виду, даже если ТО "покупать", надо всё равно проехать по линии с хорошей внешностью, чтоб тебя сфоткали.

Поржал!
Не номера за стеклом - реальный косяк. Они не освещены, если стекло испачкается - то плохо видно. Тут как за сокрытие номеров можно нахлобучить. А с наклейками я как то не понял. А если у меня реклама на машине? Кому вааще какое дело что у меня там на машине? Проверять ржавость дисков и не смотреть резину - не, не бред?
А на счет руль покрутить - это вааще за гранью. У нас проверяющий поднимает машину на подъемник, под колесами площадки, которые умеют дрыгаться в сторону и крутиться, у него фонарик в руках, которым он те только светит, но еще и кнопками дрыгает эти площадки. Вот он там светит, дрыгает, трясет и руками там лазает. Очень неплохая диагностика. Можно очень неплохо проверить что нибудь. МЫ на авдотье искали че блынькает, сами не смогли найти, техосмотр нашел.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 6 мес. назад #975

С номером я согласен, но ездит, не штрафуют за это.
С наклейками... У меня на мазде, на заднем стекле был вылеплен контур ребенка 3мм линиями, то есть, оно вобще ничему мешать не могло, его с 20метров хер увидишь, так не пропустили на ТО пока не содрал. С рекламой не пропустят, если нет каких-то там документов или разрешения. Когда я сирокку купил, у нее обвес был покрашен в синий цвет, не пропустили. Задние фонари в белую полоску с завода, пришлось этим имбицилам объяснять что это с завода, долго объяснял, в итоге удалось. Раллийные машины не пропускают. Крась нормально, снимай каркас(даже омологированый), ставь салон весь и приезжай.
У нас, тоже, для проверки подвески эти площадки работают, только в большенстве слчаев это 5сек.
Еще вспомнил, видил как человека заставили отдерать наклейку BY, раньше такие заставляли клеить.
Тема заблокирована.