Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема!

Автомобильная тема! 12 года 7 мес. назад #901

тебя не глючит, это действительно мк2 с передним приводом, 450л.с. В моторе почти все детали ВАГ
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 7 мес. назад #902

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
И не удивляюсь я совсем. При наличии минимального инструмента и времени можно такие бомбы делать, что держись.

Там на Веге я поржал, на счет мощности. Ни разу не трогал машину, у которой мотор такой, что бы до конца педаль не нажать. Значит мотора не хватает. Праильна? Так вот почему то мне кажется, что ораторы в жизни не сидели за рулем маленьких машин хотя бы с 200-300 сил моторами, не говоря уже о настоящих совсем не стоковых автомобилях.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 7 мес. назад #903

GREY писал(а):

Там на Веге я поржал, на счет мощности. Ни разу не трогал машину, у которой мотор такой, что бы до конца педаль не нажать. Значит мотора не хватает. Праильна?
Да! Много мотора, это когда буксуешь по сухому на последней педараче, но это нереально :) Даже этот гольф 450л.с. буксует только на 3ей.


GREY писал(а):
Так вот почему то мне кажется, что ораторы в жизни не сидели за рулем маленьких машин хотя бы с 200-300 сил моторами, не говоря уже о настоящих совсем не стоковых автомобилях.
Так, если очень грубо прикинуть, нынешний гольф класс это 1.4тонны 200л.с. Это как для сироки 130-140л.с. Ну и что это такое? В галимую погоду(как сейчас) побуксовать максимум на второй передаче и то, это сложно назвать буксом, так подрывает по чуть чуть то правое то левое.
Я тут потиху разрабатываю бустконтролер, каторый будет работать по передачам, надеюсь к весне поставим его на корраду ~300л.с.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 7 мес. назад #904

Серега, Артем, все правы, но нюанс один не учитываете - на Веге разговор идет за машины, которые можно пойти и купить в магазине. Да, можно найти монстра и далеко за 250 кобыл, но проблемы с реализацией останутся - дебильная педаль газа и отсутствие нормального дифференциала. И главное тут - педаль газа. Я на Антохином Сироке могу по льду разгоняться очень быстро не допуская пробуксовки, просто точно дозируя газ. А на своем - не могу, хоть убейте! Не получается, вот хоть ты реж. Надо на грамм отпустить, отпускаешь вот на чуть, на "подумал что отпустил", а все, провал тяги. Так настроена электроника, давай я кино сниму завтра как реагирует на педаль машина? Очень удивитесь. И уверяю вас, так сейчас у ВСЕХ! Причем с каждым годом все хуже и хуже. На 325ю БМВ мы заказывали спецдевайс из штатов, который перехватывает сигналы с педали, это позволило добиться более-менее адекватного отклика, но даже до простейшег стокового карбомотора сироки как до луны :( Ну и как управляться с дохера лошадями, если ты командовать не можешь толком? :(
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 7 мес. назад #905

Romanoff писал(а):
Ну и как управляться с дохера лошадями, если ты командовать не можешь толком? :(
Если с завода всё так галимо, то никак. А так приделать командный участок: мосги, тросиковую педаль газа, бустконтролеры и т.д. Да, простые водители это делать не будут, так же как и не будут покупать зажигалку.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 7 мес. назад #906

Артем, зажигалку покупать будут с любыми мозгами, и покупают. Потому как быстрее чем поток ездить хочется, и приходится брать то что дают - не все готовы хапнуть старое ведро, многим нужна новая машина, по статусу в том числе. И говноотклик на газ производители вынуждены делать, потому что иначе тупо не пройти по требованиям экологии, которые с каждым годом все жестче. Тут замкнутый круг, и ситуация в будущем будет только ухудшаться, по понятным причинам.
Дабы не быть совсем уж голословным, я завтра таки сниму кино, как работает газ в моем ведре. Просто многие вопросы отпадут сразу, может правда появиться один новый - КАК на этом можно ездить?! :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 7 мес. назад #907

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Четко про это ничего не знаю, но субаристы чето в мозгу WRX меняют и получается педаль как на STI, без затупок. И еще слышал, что проблема на машинах с высоким давлением впрыска не так остра.
Но, в общем, разговор не об том. Разговор об том, что киловаттов много не бывает.

Артём писал(а):
веселое видио. Гонки в Москве
Еще раз посмотрел, еще раз поржал. Даже оператор угорает как их на суровой дорогой и тюненой тачке обгоняет какой то драчипот выпуска прошлого века. Причем обгоняет с таким зазором, что никаких вопросов не остается.
Сергей
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 7 мес. назад #908

Вот тут тоже можно поржать с оператора !
Это уже коряга, каторой пределали полный привод
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 6 мес. назад #909

Чета начали сегодня на Веге, а она походу того, ёк опять... Тут спрошу, хотя ответ и так себе примерно представляю :)
Весной надо менять все сайленты сзади, у меня их там ну просто дохера :) Короче, оригинала не бывает, только рычаги в сборе - дофига дорого выходит. неоригинал либо палево непонятное, либо есть возможность взять полиуретановые. Вот думаю мож по кругу все на полиуретан забубенить? Мнения?
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 6 мес. назад #910

За время ремонтных работ чета я подрасслабился, начал как попало рулить и подрастерял навыки - сегодня в сугроб тормозил :) Причем сам дурак - про3.14бал начало заноса, а потом еще и не успел, короче лошара, в выходные поеду на автодром, вспоминать, а то аж стыдно :(
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 6 мес. назад #911

Romanoff писал(а):
все на полиуретан забубенить? Мнения?
Я бы так и сделал.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 6 мес. назад #912

  • LoneWolf_SPb
  • LoneWolf_SPb аватар
  • Не в сети
  • Так просто, мимо шел...
Romanoff писал(а):
думаю мож по кругу все на полиуретан забубенить? Мнения?
Полиуретан как-то нехорошо чувствует себя на морозе - дубеет сильно. Я бы не рисковал...
Андрей. Можно просто - Андрей Владимирович.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 6 мес. назад #913

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
Артём писал(а):

Да! Много мотора, это когда буксуешь по сухому на последней педараче, но это нереально :) Даже этот гольф 450л.с. буксует только на 3ей.

:lol:

Лет этак 15 назад, мою 2109-1,3 армяне, в сервисе, с 5-ой с буксом легко...
Переполненный Икарус стартует с 2-ой, порожняком с 4-ой... зимой всегда с 4-ой :)
МТЗ-80(82) с 6-ой, потом 9-ая.

как-то так.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 6 мес. назад #914

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Romanoff писал(а):
Чета начали сегодня на Веге, а она походу того, ёк опять... Тут спрошу, хотя ответ и так себе примерно представляю :)
Весной надо менять все сайленты сзади, у меня их там ну просто дохера :) Короче, оригинала не бывает, только рычаги в сборе - дофига дорого выходит. неоригинал либо палево непонятное, либо есть возможность взять полиуретановые. Вот думаю мож по кругу все на полиуретан забубенить? Мнения?
Не имею мнения по полиуретано, но если только откровенный левазин в альтернативе то почему бы не попробовать.

xenoff писал(а):
Артём писал(а):
Да! Много мотора, это когда буксуешь по сухому на последней педараче, но это нереально :) Даже этот гольф 450л.с. буксует только на 3ей.
:lol:
Лет этак 15 назад, мою 2109-1,3 армяне, в сервисе, с 5-ой с буксом легко...
Переполненный Икарус стартует с 2-ой, порожняком с 4-ой... зимой всегда с 4-ой :)
МТЗ-80(82) с 6-ой, потом 9-ая.
как-то так.
Мы тут на тракторах с Икарусами как то редко, не чаще раза в неделю. А на счет зубила, буксующего с пятой - это ты порадовал. Бензин был армянский, плавленый тротил?

Сергуня, ты не смеши нас тут всех, мы же машины видим не только на картинках.
Сергей
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 6 мес. назад #915

  • LoneWolf_SPb
  • LoneWolf_SPb аватар
  • Не в сети
  • Так просто, мимо шел...
GREY писал(а):
Сергуня, ты не смеши нас тут всех, мы же машины видим не только на картинках.
Ключевое слово - "в сервисе". Лысая резина на замасленном полу... :D
Андрей. Можно просто - Андрей Владимирович.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от LoneWolf_SPb.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 6 мес. назад #916

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
LoneWolf_SPb писал(а):
GREY писал(а):
Сергуня, ты не смеши нас тут всех, мы же машины видим не только на картинках.
Ключевое слово - "в сервисе". Лысая резина на замасленном полу... :D
Ну если так, то можно на двух цилиндрах с последней буксовать. В агрегатчиковом боксе пол залит какой то бедой гладкой, а сверху АТФ размазан тонко. Как есть каток.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 6 мес. назад #917

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
LoneWolf_SPb писал(а):
Ключевое слово - "в сервисе".

Неа! Ключевое - армяне! :lol:

Те, реально кудесники, от их чудес, волосы дыбом вставали, даже на ногах. :shok:
Машинка на 5-ой с 50 км/ч, бодро шла в разгон, до их участия на 90 чих-пых-дёрг-встал-заглох.

Лысая резина ... ...

Это не смешно.
И не про меня.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от xenoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 6 мес. назад #918

Ты рыбак похоже?
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 6 мес. назад #919

Romanoff писал(а):
Ты рыбак похоже?
Да ладно, у каждого свое понятие о "едет"
В Минске есть один сирокковод, мотор 1.6карб 72л.с. Так он как-то позвонил Денису и пожаловался "что-то перестало вжимать в сиденье на 5ой передаче"
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 6 мес. назад #920

  • LoneWolf_SPb
  • LoneWolf_SPb аватар
  • Не в сети
  • Так просто, мимо шел...
xenoff писал(а):
Машинка на 5-ой с 50 км/ч, бодро шла в разгон, до их участия на 90 чих-пых-дёрг-встал-заглох.
Расход 7 литров на 10 км?
Андрей. Можно просто - Андрей Владимирович.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от GRЕY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 6 мес. назад #921

Серега, а ты где-то тут очень точно и метко писал про то, как на ПП рулить, мож найдешь? Про то что руля дал, как приняла газом затащил. Я стараюсь поиском, но не нахожу :( Хочу тебя процитировать, но боюсь переврать :(
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 6 мес. назад #922

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Я честно говоря не очень понимаю о чем ты. Если про то как быстро повернуть, то сопстно никакой не бином ньютона: нужно просто по времени очень четко все делать. Приехал, газ бросил, если скользко, то, может быть, не до конца, носом клюнул, и в этот момент, когда нос в самом низу, руль должен повернуться до того места как ты хотел, начало крутить, подождал пока повернет так как хотел, газ открыл. Ну и регулируй себе поворот как хочешь. Как то так. Может не наукообразно в этот раз, но уж как есть.

Вот еще что. Всякие курсы - это очень хорошо, но очень плохо, что навыки набиваются ТОЛЬКО на маленькой скорости. И перенести на большую скорость порой ссыкотно. Площадки маленькие и со скоростей 100+ не потренироваться безопасно. Автоспорт для таких тренингов рулит.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 6 мес. назад #923

Да, скорость действительно не более 60-70 получается, ну можно ввалить разок 80, в надежде, что успеешь за счет заноса притормозить еще до бруствера :) Но на самом деле страшно валить что абзац, в смысле выше привычных скоростей. 100+ боком для меня вообще нчто немыслимое :(
Я щас с жильем определюсь, и может выкуплю себе Сироку, Антон периодически начинает разговоры мол вот, продать, взять кредит купить Акцент...
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Romanoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 6 мес. назад #924

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Romanoff писал(а):
Да, скорость действительно не более 60-70 получается, ну можно ввалить разок 80, в надежде, что успеешь за счет заноса притормозить еще до бруствера :) Я щас с жильем определюсь, и может выкуплю себе Сироку, Антон периодически начинает разговоры мол вот, продать, взять кредит купить Акцент...
60-70 это уже очень приличная скорость по скользкому. У нас вообще площадочки маленькие. Реально можно на ралли-кросс трассе погонять, но там уже просто машину можно и поломать, если носиться. Да и там скорость будет не такая уж и большая.
Я почему так уверенно об этом говорю - я все это попробовал. К примеру кросс и ралли-кросс - медленные дисциплины. Нужно уметь точно проходить короткие повороты, складно складывать связки, а быстрых поворотов, длинных и быстрых - нету. На кольце высокие скорости, повороты всякие, но под колесами всегда асфальт. А ралли - все наоборот. Под колесами всегда разное, скорости высокие, сложных поворотов и связок очень мало и они на результат влияют очень мало. Ну проехал ты ретардер пешком, ну и че? И ничего! А вот длинных, ходовых поворотов - почти все. Поэтому и вегдашние споры кроссовых с раллистами. поэтому всегда раллистов кроссовые на параллельных гонках обкрадывают. И машины разные и рулевые приучены на узких трассах точно и быстро ехать короткие повороты.

Если деньги не большие, то Сирокку можно брать как машину выходного дня. И прослужит она тебе до пенсии. Или получится как у меня: сначала была машина выходного дня, потом чаще, а потом вторая машина встала к забору.
Сергей
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 6 мес. назад #925

Серега, я постараюсь снять в субботу кино с автодрома. Мне во-первых нужны будут твои комментарии по рулежке (и тут ты не отмажешься, мне твое мнение важно), а во-вторых поглядишь на нашу площадь.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.