Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема!

Автомобильная тема! 12 года 7 мес. назад #876

а я вот жду, когда же у нас заморозит и дороги засрут солью, чтоб со спокойной душой можно было поставить машину на зимовку и больше не тратить деньги на бензин
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 7 мес. назад #877

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Привезли резину, красивая, приятная. Уже на колеса поставил, надо будет только в ПНД к машине прикрутить.

У нас снег стеной пошел, а я как раз успел резину на факториной машине перекрутить. Поеду поскольжу!
Сергей
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 7 мес. назад #878

Сегодня приезжал Антон на откапиталенном движке. Мотор работает тихо и очень ровно, мне очень понравилось! Надеюсь, что все будет хорошо в дальнейшем :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 7 мес. назад #879

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Посльзить не удалось, все растаяло. Ниче, в ПНД перкручу колеса на сврей колымаге, авось снежок все присыпет!

Romanoff писал(а):
Сегодня приезжал Антон на откапиталенном движке. Мотор работает тихо и очень ровно, мне очень понравилось! Надеюсь, что все будет хорошо в дальнейшем :)
Я тебя умоляю! ВАГ-овский восьмиклапанник чуть сложнее напильника, но проще молотка! Что там может не работать? Если масло и охлождайка будут, то на ГОДЫ не будет никаких проблем.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 7 мес. назад #880

Серега, дорогой, меня шедевральный мотор Форда так заимел, что я теперь ни во что не верю...
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 7 мес. назад #881

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Я новых моторов Форда не видел, но старые были достаточно простые и надежные. Низ - вообще отличный, а вот головка - как бык поссал: все кривое, с облоем, кособокое, прокладки перекрывают впуск-выпуск. Если это все в норму привести, то отличный мотор получается. Не знаю как там с долговечностью, но в спорте оно отлично ехало и киловаттов по дешевому можно было снять больше, чем с фольксвагона.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 7 мес. назад #882

Мое мнение - мотор полное говно. Ни мощи, ни момента, капризный и за2.8бывает мелочами с системой управления. Само железо крепко скручено и не отпадает, но вот электроника все это обслуживающая мало того кривая до немогу, так еще и софт писали пьяные долбо2.8бы :(
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 7 мес. назад #883

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Romanoff писал(а):
Мое мнение - мотор полное говно. Ни мощи, ни момента, капризный и за2.8бывает мелочами с системой управления. Само железо крепко скручено и не отпадает, но вот электроника все это обслуживающая мало того кривая до немогу, так еще и софт писали пьяные долбо2.8бы :(
Софт у многих машин не лучший. Даже у Импрезы WRX без перепрограммирования педаль газа тупит, там бай вайр. И вон как ВАГов много развалилось турбованых. Говняное все новое, все надо доводить. Миром правят маркетологи. И 2.8баные экологи.
Железо то скручено, а вот что там внутри этого железа?

Да, зазря вы там турбой 1.2-1.4 восторгаетесь, реально 1.4 турбо крутит как нормальный 2.0. Не навороченный, а нормальный. Хондовский мотор от топора едет будь здоров, не говоря уже про 2000. Тот просто зверь, хоть и диапазон весь вверху.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 7 мес. назад #884

Серега, все правильно пишешь, да только кто сделает нормальное управление мотором, пусть и на спецконтроллере, я потрачусь даже! Никто у нас... А про мелкие турбинки - мыж там свою позицию ясно изложили, реально из того что можно сегодня купить новое эти моторы очень и очень хороши. У остальных, в стоке, моторы реально и намного хуже, это факт медицинский.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 7 мес. назад #885

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Romanoff писал(а):
Серега, все правильно пишешь, да только кто сделает нормальное управление мотором, пусть и на спецконтроллере, я потрачусь даже! Никто у нас... А про мелкие турбинки - мыж там свою позицию ясно изложили, реально из того что можно сегодня купить новое эти моторы очень и очень хороши. У остальных, в стоке, моторы реально и намного хуже, это факт медицинский.
Епта! Да Артем и сделает. Ты ему дай сгорелый мозг от форда, что бы он мог в его разъем впаяться, да распиновку, да чутка денег. :yes: У тебя же там все уже стоит из датчиков, что нужно.

Реально в стоке у Хонды моторы - супер. Но вот все остальное - так печально, так печально. Хотя саму банку они изладились хорошо делать, тока она теперь весить как БТР. И так не хорошо и так плохо! :D
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 7 мес. назад #886

Ага, Артёму тут щас перепадет еще пяток процов второго мегасквирта, их 20шт в Минск завезли на раллийную команду, вот и мне отсыпят :))
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 7 мес. назад #887

Еще бы эти мозги только мотором командовали, цены бы им не было... Щас ведь как у всех - стоит херовина, и, собака сутулая, командует всем в машине, даже поворотниками :(
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 7 мес. назад #888

Romanoff писал(а):
Еще бы эти мозги только мотором командовали, цены бы им не было... Щас ведь как у всех - стоит херовина, и, собака сутулая, командует всем в машине, даже поворотниками :(
странна конечно, но что-то мне казалось, что мозг для мотора, он именно для него. Для всего остального будут свои мозги.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 7 мес. назад #889

неа, все кучей
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 7 мес. назад #890

вот оно че есть.
www.hrs.com/ru/...irocco-202.html
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 7 мес. назад #891

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
GREY писал(а):
Слушай, я первый раз такую неисправность как прокладка поймал, ставил и обычные и металлические, ни разу не выдувало. Моторы раньше кончались. Считаешь, что металлическая лучше?
Сергей, проверь есть-ли давление в системе охлаждения. Я читал о неисправности у народа регулирующего клапана (у Тойоты он в крышке радиатора, где у тебя не знаю). Давления недостаточно, в тяжелых режимах - газовая рубашка, перегрев, голову ведет, прокладку пробивает. Причем датчик температуры при этом показывает норм. Вот такая фигня, читал неоднократно.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 7 мес. назад #892

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
GREY писал(а):
Я вчера поменял прокладку клапанной крышки, шланги кой какие водяные и расширительный бачок. Начал тосол уходить по тихой найти не мог, оказывается бачок. Ну и сопливилось масло, задрал грязный мотор. За час все поменял, теперь чистенько.
Вот оно! Чё я говорил.... Почему потек бачок выяснил?
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 7 мес. назад #893

делл
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 7 мес. назад #894

Олег, я на двух моторах ездил с открытой крышкой, просто потому, что у меня была трещина в радиаторе сверху и мне лень было его менять.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 7 мес. назад #895

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Артём писал(а):
Олег, я на двух моторах ездил с открытой крышкой, просто потому, что у меня была трещина в радиаторе сверху и мне лень было его менять.
Тоже ездил с трещиной в радиаторе. Перегрев проявлялся стуком, похожим на стук распредвал/клапан (когда большой зазор). Я совершенно не понимал в чем дело. Потом почитал. Оказывается стучали это поршень/палец. Испугался и купил новый радиатор. После таких упражнений могут появиться задиры в цилиндрах.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от ottisk.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 7 мес. назад #896

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
вот оно че есть.
www.hrs.com/ru/...irocco-202.html

Реальные фанаты! Если буду ехать мимо - заеду. А если приехать на Сирокко скидку дадут?

Олег, я думаю, что неисправность развивалась как раз с прокладки, просто я про это и подумать не мог. Сначала начало давить и продавило ослабленную прокладку или что там у меня было, уже забыл, потом бачок треснул, а потом я уже обратил внимание, что в воду дуют газы. Я ведь на это даже не смотрел, мне в голову не приходило, что может прокладку пробить.
На самом деле пофиг, что там было. Бачок заменил, головку отремонтировал и еду дальше. :yes:
Сергей
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 7 мес. назад #897

GREY писал(а):
Артём писал(а):
вот оно че есть.
www.hrs.com/ru/...irocco-202.html

Реальные фанаты! Если буду ехать мимо - заеду. А если приехать на Сирокко скидку дадут?
Вот и у нас мысли возникают, сгонять летом кучкой и надеемся на скидку :D
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 7 мес. назад #898

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Зимой поеду на лыжах катаццо, в этот раз поедем наверное на Сиротке. Если это не сильно большой крюк, то надо заехать.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 7 мес. назад #899

веселое видио. Гонки в Москве

Видно какая машинка проезжает?
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 7 мес. назад #900

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Гольф мк.2? Или меня глючит?

Да, так бывает. Вы че, ребят, гоняетесь? А, ну я побежал, мешать не буду.
Сергей
Тема заблокирована.