Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема!

Автомобильная тема! 12 года 9 мес. назад #851

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Серега, вот так оно и идет: должна была знать. Может и должна, но дорожники должны были первыми! У нас все переходы обозначены знаками с двух сторон, на асфальте разметка обязательно и освещение визуально отличается над переходом. До кучи горит не вместе со всеми фонарями а в темное время суток всегда. Ну, у нас срана (это не опечатка) нищая и совсем ночью свет выключают, только над переходами и сложными перекрестками остается. Так я о чем: одни забили знаки ставить и разметку малевать, другая по телефону болтала. По факту маленькую закопают, большая одна инвалид, вторая сначала в дурку потом в тюрьму. И такого - вагон! Система не верная. У нас стартовые условия были одинаковыми, но у нас лучше, чем в России, а вон у Артема вообще дороги и знаки зашибись. Просто как кто и где. А то что она там убила ребенка совсем не что то из ряда вон выходящее, это норма в таких условиях. Грустно да?

ЗЫ а я чета Вегу и не вижу совсем. Опять?
Сергей
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 9 мес. назад #852

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
Привет Серж!
Откуда ноги растут я в курсе, и откуда рыба гниёт тоже.
Если я про это начну, словлю бан тут, хотя, есть вагон и тележка достоверного и занятного, знаю многих персонально, и с кухней знаком.
То что у нас творится, фюреру не мечталось, он скромней был.
Оккупационный режим.

А батьку беречь надо, без него, Беларусь спиздят за полчаса, поделили уже давно, кому что.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от xenoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 9 мес. назад #853

Только что разговаривал с раллистом, тренеруются они очень просто, тупо перекрывают кусок дороги самостоятельно и ездят. Прыгнуть вообще негде, одно место на ралли в браславе есть, но до туда пилить км200. Говорит что на его кадете стояли гродно, а потом ему подарили бильштайн и он поставил их, разницы никакой. Еще сказал, что от прыжков, гродно превращается в банан. Но схералиб им становится бананами, если прыгать ровно?
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 9 мес. назад #854

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ваш Батька там совсем оборзел - дороги разгладил так, что до ближайшего трамплина 200 верст. Я прямо в городе могу показать пяток мест, где на скорости до 70 км/ч дорога реально уйдет из под машины до полного вывешивания колес. И еще могу пару длинных волн показать, глубиной до 50-70 см, таких, что у меня на 80-90 км/ч срабатывает передняя подвеска до упора. А уж за городом я могу показать десяток реальных трамплинов на грунте, а в радиусе 30 км знаю несколько мест, где можно прямо на асфальте попробовать попрыгать и попадать в пропасть. Очень забавно, между прочим.
Ну, шток согнуть можно, наверное. Машина - не мотоцикл, если педалью газа можно минимально поднять/опустить нос при приземлении, то если с креном летишь вниз, да еще попасть при этом в яму - что то отломает, факт. У меня так пружина поломалась и аморт потек как то раз зимой. Но шарахнуло так, что я думал, что бошка в штаны завалится.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 9 мес. назад #855

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
GREY писал(а):
Ваш Батька там совсем оборзел - дороги разгладил так, что до ближайшего трамплина 200 верст.
:lol:
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 9 мес. назад #856

Вот че было в беларуси в 2006г forum.racing.by...album=10&pos=47
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 8 мес. назад #857

купил тормаза. Феродо примьер колодки, барабаны брембо, диски трв.
Блин, в абсолютно одинаковых коробках, с одинаковыми номерами на них, лежат разные барабаны, в понедельник буду разбирацо. Сергей, на барабанах брэмбо вообще есть хоть какой-то опознавательный знак брэмбо?
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 8 мес. назад #858

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Я барабаны самые барыжные последний раз купил, за брембо не скажу. Пожалел кстати. В сырую погоду они за ночь успевают заржаветь так, что задние колеса клинит от легкого прижатия тормоза. Я уже совершенно на автомате еду утром левой на тормозе обдирая ржавчину с барабанов и прогревая передние колодки Не дело это. Надо нормальные барабаны купить и поставить те же Феродо Примьер вперед. Что бы не ссать по утрам на тормоз давить.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 8 мес. назад #859

подозреваю, предстоит мне замена всех тормазных трубок. Сегодня одну поломал в двух местах коротенькую, наверное и остальные такие дохлые.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 8 мес. назад #860

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ставь сразу медные. Если придется тянуть до одного заднего колеса, то ставь сразу пару трубок, а если только до переднего, то делай только то, что сломалось. На самом деле ничего страшного.
Да, и не скупись, запасы оставляй.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 8 мес. назад #861

Я вчера за руль сироки своей посадил раллиста, чтоб он мне показал как сирока может ехать. Я, я, я, я оуевал от этого, мне однавременн было и страшно, что деревья пролетают неподалеку, и радостно, что мы всё еще едим. Раллисту понравилась машину. А как она мне понравилась после такого :D Тормаза воняли, но продолжали тормазить.
Буду надоедать ему, чтоб научил ездить.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 8 мес. назад #862

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
Я вчера за руль сироки своей посадил раллиста, чтоб он мне показал как сирока может ехать. Я, я, я, я оуевал от этого, мне однавременн было и страшно, что деревья пролетают неподалеку, и радостно, что мы всё еще едим. Раллисту понравилась машину. А как она мне понравилась после такого :D Тормаза воняли, но продолжали тормазить.
Буду надоедать ему, чтоб научил ездить.
По скользкому погоняй и все поймешь постепенно. Фигня все, у нас латыши трамваи водят, так что тебе научиться - палец обоссать.

Карочь, кроме радостного и трудного переезда на новую квартиру и обустроство там еще и печальные вещи произошли:

Продуло прокладку головы, почему не понял, вроде ничего криминального до этого не происходило. Времени починить нет, а уж по человечески тем более. Наверное выберу день быстро откручу голову перешлифую не разбирая вообще, прямо как есть, с коллекторами и карбиком и прикручу назад, что бы в пару часов уложиться. Хотелось бы обслужить по полной, но время давит в жопу.

Еще убил щенка таксы, очень глупо получилось. Подъезжал к перекрестку и посигналил ну со 100 метров пешеходам, которые на красный шлялись. Последним был пьяный, видно было наглядно и я сразу погасил скорость и держал ногу на тормозе. Он перебежал и я уже ногу с педали стал снимать, а на дорогу побежала эта такса, мелкая еще совсем, ну увернуться не получалось никак, в правом автобус стоял, в левый не получалось - машина с разворота выходила, вышло влево-вправо по метру. Тормозил и пытался ее между колес пустить с расчетом несильно ударить двигателем. Прямо перед ней отпустил тормоз и пяткой поддел газ, так перестарался и таксочка пролетела под машиной чисто, без касания и забежала под заднее колесо. Сразу наглухо, даже не пискнула.
Вот, развернулся и по дорожке придомовой вернулся к сфетофору, хотел владельца собаки осчастливить, а там уже счастливого бывшего владельца таксы (как раз тот бухой, что последним бежал) уже успели помутузить. Буквально за пару минут выбили зубы и мордой в лужу натыкали. Эта морда, оказывается собачку забыла, побежала, а потом собачка побежала за хозяином. Не скотина, не?
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 8 мес. назад #863

грустные вещи ты пишешь про собаку.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 8 мес. назад #864

Бывает, я летом тоже дворнягу задавил, обеими колесами, и тоже не специально :(
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 8 мес. назад #865

да вы блин издеваетесь!
Лучше скажите, как задешево устроить себе резину с большими гвоздями, чисто по лесу носиться. Вроде как, мой знакомый раллист, назиму какуе-то трассу устроит для покатушек.
Сергей, у тя прокладка под бошкой металлическая?
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 8 мес. назад #866

Артем, на дороге может случиться всякое, и не на все мы имеем влияние, увы...
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 8 мес. назад #867

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
да вы блин издеваетесь!
Лучше скажите, как задешево устроить себе резину с большими гвоздями, чисто по лесу носиться. Вроде как, мой знакомый раллист, назиму какуе-то трассу устроит для покатушек.
Сергей, у тя прокладка под бошкой металлическая?
Могу на складе поглядеть, может есть какая старая резина с гвоздями, но только 15 калибр, может не залезть. Она высокая сильно и гвозди торчат еще над резиной. И учти, что ехать можно только по льду и снегу, асфальт ее угробит просто сразу и скользит она по асфальту просто нереально. Так что чеши репу как забирать будешь. Вроде должно оставаться в сарайке комплект Пирелли задроченый, остальное раздарил 100%. Гонки на ней ехать уже совсем нельзя, некоторые шипы безвременно утрачены, остальные уже шатаются, но для погонять-покайфовать - пойдет.

Я откуда знаю какая там прокладка. Откручу увижу, а что?
Сергей
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 8 мес. назад #868

GREY писал(а):
Я откуда знаю какая там прокладка. Откручу увижу, а что?
Поставь металлическую.
А вот по резине, буду спрашивать у своих, может кто поедит к вам.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 8 мес. назад #869

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
С резиной я обманул, извини. Видно подарил. Посмотрю потом в соседнем гараже, может у них что то лежит удроченное. Может даже меньшего размера будет, что бы легко поставить.

Слушай, я первый раз такую неисправность как прокладка поймал, ставил и обычные и металлические, ни разу не выдувало. Моторы раньше кончались. Считаешь, что металлическая лучше?
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 8 мес. назад #870

Не зря же производитель ставит металл на более мощные моторы, а в последующем, где-то после середины 90ых и на моновпрысковые 90л.с. начал ставить.
По резине. А отдельно большие шипы можно найти и насувать в резину расчитанную под шипы?
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 8 мес. назад #871

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Наверное ты прав. Поимею ввиду. Хоть у меня мотор и слабый, но хуже не будет.

Не, там резина сама другая. Т.е. там протектор крупными монолитными шашками, в которых сидят на клею шипы. Реально на асфальте машина стоит на шипах, резиной дороги не касается.

Сергей
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 7 мес. назад #872

Эх, такой экземпляр! www.av.by/publi...blic_id=2855688
Без приколов, ездит на ней бабушка. Еще пол года назад она не хотела ее продавать, так как машина осталась от мужа ее.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 7 мес. назад #873

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Надо смотреть банку на предмет коррозии и брать, если хорошая. Они уже стоят денег, это уже антиквариат.
Если что у меня какие то детальки есть. Фары круглые, какая то кузовщина, кажется. И я знаю где стоит гнилая насквозь такая, можно забрать за бутерброд.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 7 мес. назад #874

я б с удовольствием взял, были бы деньги.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 7 мес. назад #875

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
У нас первый день подморозило, а у меня все машины на летней резине, кроме отцовской, я ей прикрутил уже неделю назад. Но она стоит с разобранной мордой, пороги меняли кузовные, надо крылья прикрутить.
Дык вот, сегодня у фактора машину отнял, ей колеса перекручу, а себе резины как бы и нету! Заказал еще три дня назад, но чета не везут нифига! Заказал Файрстоун Винхок первый 185/55 R14. Широковата, но с 55 профилем нифига уже нету. И опять же первый Винхок лучше чем новые, это радует.
Да, я старые зимние подарил прямо на дисках, уже пошел покупать, по дороге решил посмотреть в чулане 14-е диски, был уверен, что нету, так нашел 8-ем штук! Побитые, ободранные, но четыре (две пары) подобрать удалось. Свезло - так свезло!
Вот думаю не погорячился я с шириной? Буду скользить как слива в жопе, гы-гы! Я люблю на зиму стеклорезы, но судя по погоде толком зимы не будет, а по хрен-проссышь погоде широкие и ничего будут. И очень, все таки, резина подорожала за последний год - два.
Сергей
Тема заблокирована.