Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема!

Автомобильная тема! 12 года 9 мес. назад #826

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
А у нас чудеса! Впервые с времён, Лёни-нумизмата, дворы и подъезды к ним асфальтируют, причём, не выборочно а массово, видно у либерастов дела совсем хуёвы, и перед выборами решили прогнуться по-полной.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 9 мес. назад #827

Артём писал(а):
сдуру сделал развал самый отрицательный, собрал и поехал домой и тут то до меня дошло какой я балван
Антон вчера сделал ровно тоже самое, и приставал ко мне с теми же самыми вапросами :D Серега, давай, вываливай углы, мы тут толпой записываем, ага! :flag:
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 9 мес. назад #828

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Самый самый старт: развал -1.5 градуса, схождение 0. Если покажется, что поворачивает слабовато и срывает морду слишком рано крутить развал в минус еще. За -2.5 не переходить по любому, будет слишком верткой в длинном повороте. Схождение максимум 0, крутить в минус очень аккуратно, буквально доли градуса. Просто в дождь как бы хочется открыть подвеску больше, ну мне, по крайней мере, а развал чуть убрать, но в сухую погоду все наоборот. Так что ищите компромисс. У меня сейчас стоит -1.8 равзвала и -0.25 схождения со мной за рулем. Учтите, что с загрузкой оба параметра идут в минус, подвеска раскрывается.
И еще, в минусах машина будет острее реагировать на педаль, руль будет дергать сильнее.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 9 мес. назад #829

И тааак, не ржать! Сделал предварительный развал схождение линейкой в гараже :) Развал -1.7гр, схождение чота там миллиметров -5. Машина едит прямо, руль никуда не пытается уехать в отличии от вчерашнего, при повороте, чем дальше руль, тем он становится чуточку тяжелее, нада схождение поближе к 0 подогнать видимо. В повороте на мокром, при сбросе газа уезжает жопа! :)
Поставлю новые опоры и скорее всего пружины и продолжу играться с углами.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 9 мес. назад #830

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
А че ржать то? Как ты думаешь, если че нить оторвать на гонках как развал складывают? Правильно! Уровень и линейка. На стенде точнее, конечно, и рейку можно точно в центр поставить и вообще. Но приблизительно очень даже можно накрутить.
Артем, ты напомни вокруг 12.00 я посмотрю распечатки своего развала за последние годы, у меня бумажные есть с пометками от руки как едет.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 9 мес. назад #831

Напомню. Тут еще такое дело, у меня развал сзади, если так наглаз прикинуть, то он побольше отрицательный чем спереди.
А вообще, как сместилась жопа на мокром, мне понравилось, как буд-то задние колеса повернулись, жопа сместилась, и колеса снова ровно. Без лишних телодвижений! Вспоминаю как раньше, на снежной каше на летней резине у меня жопу смещало, так это вообще ужос был.
И да, дорожный просвет оставил прежний, пока что.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 9 мес. назад #832

Чето блин, аморты эти при езде внушают слишком много уверенности. Нада как-то сдерживаться чтоли.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 9 мес. назад #833

На площадку и вперед, жечь резину, дабы точно знать, где граница, после которой начинаются приключения и как именно они начинаются. Я постоянно ловлю себя на мысли, что еду не дальше 3/4 от "предела", а то и меньше - в городе приключения не нужны. На автодроме ради фана наоборот специально едешь "за", но там чисто по приколу поскользить, порулить :D
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 9 мес. назад #834

Придумал, нада заказать себе тормаза!
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 9 мес. назад #835

И машину уронить :blush:
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 9 мес. назад #836

Romanoff писал(а):
И машину уронить :blush:
Ну это мелочи, нада просто украсть пружины где-нибудь, так как платить за них деньги ну его нах.
Ты лежачих полицаев проезжает как все или нормально, не снижая?
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 9 мес. назад #837

Я торможу, не прыгаю на длинные полицейские (которые по ГОСТ-у, высотой 15см и длиной под 2м), а короткие на заправках, во дворах пролетаю не тормозя. Иногда, под настроение, левой ногой морду загружаю вовремя, и перепрыгиваю коротких, но это чисто по приколу, от скуки :) Перед рельсами не торможу, если они не на 10см торчат, и никакого дискомфорта не ощущаю - штеп, и пролетел, как мячик резиновый :)
Но, на волнах как Серега описал я стопроцентно достану подрамником до земли, проходили уже неоднократно - на пологих нырках я торможу. Скажем, ямка глубиной сантиметров 50, и длина ската метров 3-4, на 60 я оттуда спрыгну безболезненно, а на 70 уже ширкну защитой. На 75 достану подрамником, нунах...
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Romanoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 9 мес. назад #838

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
Romanoff писал(а):
Я торможу, не прыгаю на длинные полицейские (которые по ГОСТ-у, высотой 15см и длиной под 2м)

попробуй пригазовывать съезжая, гораздо мягче получается.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 9 мес. назад #839

GREY, у меня сейчас перед на пару см выше жопы, ровнять надо или лучше так?
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 9 мес. назад #840

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от xenoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 9 мес. назад #841

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
GREY, у меня сейчас перед на пару см выше жопы, ровнять надо или лучше так?
Артем, на самом деле так даже лучше: кастер больше, а жопу все равно никогда не пробивает. Визуально это выглядит очень по грунтовому, ну и хрен с ним. Я делаю для себя ровно только потому, что если ровно я не вижу капот с моей посадкой. Не люблю его смотреть.

Как вообще, управляется хорошо, это я уже понял. Удается стукнуть до полной сработки на сжатие?

Как подушки, оценил? Они пожестче родных, сразу машина собраннее.

xenoff - жесть.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 9 мес. назад #842

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
дубль
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от xenoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 9 мес. назад #843

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
GREY писал(а):
xenoff - жесть.

Как говорится "Добро пожаловать в этот говённый мир".

В Брянске

Видео пропало, поудаляли, кто права дуре продал, к стенке, первым надо.



дубль нашёл.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 9 мес. назад #844

GREY писал(а):
Удается стукнуть до полной сработки на сжатие?

Как подушки, оценил? Они пожестче родных, сразу машина собраннее.
Я еще не пробовал стукать, негде :no: И подушки только в субботу поставил, еслиб попытался стукнуть со старыми, они бы точно в капот уперлись. А вообще подушки класс.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 9 мес. назад #845

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
xenoff писал(а):
Как говорится "Добро пожаловать в этот говённый мир".
В Брянске
Видео пропало, поудаляли, кто права дуре продал, к стенке, первым надо.
дубль нашёл.
Я бы не был так категоричен, на мой взгляд девка за рулем - лень однозначно, но о, что там пешеходный переход ей не было видно. Автобус закрыл знак, а зебру нарисовать забыли. И 2.7бать нужно в первую очередь дорожников. Я где то читал, что там уже 9-вять ДТП было. Это не спроста.

Девочку и мать девочки жалко.

Артем, я буду ждать.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 9 мес. назад #846

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
GREY писал(а):
Я бы не был так категоричен

Я бы тоже не был, но!
но о, что там пешеходный переход ей не было видно. Автобус закрыл знак, а зебру нарисовать забыли.
Она целый год там ездит, обязана знать переходы. Нормальный, вменяемый водила, по весне, все ямы выучивает, за неделю-две, однозначно.
В течение года ЧЕТЫРЕ раза админнистративно наказывали! т.е. поймали, а сколько с рук сошло?
Из машины она выскочила с мобилой в руке, какая нахуй дорога, переход, знаки?
Она пиздоболила на ходу, у меня к примеру в машине(с АКПП) включён только один телефон, с автоответом и громкоорущий, много знакомых, опытных, останавливаются, чтобы ответить, или - "перезвони, на дороге".

А бабу на дороге неугадать 1/1000. :D
Меня, полтора года назад, бабье подвезла(право 1978г получила), хорошо не доставила(повезло), зимой, ночью, по бульвару, по встречке, и бодро(Corsa), ощущения незабываемые. Навыки вождения у неё отменные, но мозги куриные.

Жалко всех. Две дуры убили ребёнка.
Причина - обоюдная непроходимая тупость.
Одна в реанимации.
Другая в дурдом сдалась.
Кто права дуре продал?

Зри в корень! (с) Козьма.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от xenoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 9 мес. назад #847

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
Жене много раз предлагал право получить...
Немой ответ, смотрела, как бы, я с дуба рухнул.
Не женское это дело, весь аргумент.
Видимо она права.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 9 мес. назад #848

Еще и сюда это мясо приперли... Накуя?!!! :mad:
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 9 мес. назад #849

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
К вопросу об опорных подшипниках Гольф мк. 1 и похожих.

Туда?
Надо было?
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от xenoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 9 мес. назад #850

Romanoff писал(а):
Еще и сюда это мясо приперли... Накуя?!!! :mad:
его нету на веге
У меня сейчас руль в центр возвращается знааачительно охотнее, это видимо из-за кастора, мало того что морда задранна, так я еще и опоры сместил немного назад когда варил.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.