Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема!

Автомобильная тема! 12 года 9 мес. назад #801

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
По поводу жирного штока-корпуса, он железный, так как магнитится. Тоесть НЕ нержавейка. Внутри есть отбойник.
Не факт, не факт. Может и нержа.
Ну да у перевертыша внутри. И короче сделать не вопрос: внутренний шток подрезать и все.

Только хотя бы раз в год-два разбирай, мой и набивай новую смазку. Лучше эту фиолетовую Бильштейн.

Да, забыл - не дорого! Если у меня подохнут сможешь мне купить такие?
Сергей
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 9 мес. назад #802

GREY писал(а):
сможешь мне купить такие?
Да легко! Самое интересное, что тебе до Гродна ближе чем до меня. Пару часов назад звонил изготовителю, так он сказал что как раз стоит на границе из Литвы, тоесть переодически он туда мотается. Так что тебе, совсем просто будет их получить.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 9 мес. назад #803

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Записал в моск! Если что потревожу. Но пока все, вроде едет. Обязательно только расскажи как оно будет, особенно на грунте.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 9 мес. назад #804

Конечно расскажу. Я щас думаю, как бы так с пружинами угодать, что поставить, сколько обрезать? Сзади стоит что-то не родное, но достаточно жесткое, от зубила или таврии - хз, но так как на задних амортизатарах чашка будет перемещаться, то чашку повыше,подрезать то что есть и будет еще жеще, если конечно оно нада. А вот что делать с передом, достаточно ли будет просто резануть виток? Тут получается и чашка в гольфовских стойках выше и амортизатор укорочен. Меньше витков - жоще пружина.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 9 мес. назад #805

Артём писал(а):
Меньше витков - жоще пружина.
Абаснуй! Меня не так учили :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 9 мес. назад #806

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Romanoff писал(а):
Артём писал(а):
Меньше витков - жоще пружина.
Абаснуй! Меня не так учили :)
Меньше размер упругого тела - пружина будет жестче. Че тут обосновывать то?

Артем, я хрен знает как тут подсказать. Для спорта я брал пассатовскую, кажысь пружину и ее резал. Да будешь пружину резать загни кончик, как было. Сделать очень просто: нагреть газовой сваркой и большими плоскогубцами/американкой спокойненько загнуть. Пока малинового цвета гнется не тяжелее пластилина.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 9 мес. назад #807

Romanoff писал(а):
Артём писал(а):
Меньше витков - жоще пружина.
Абаснуй! Меня не так учили :)
Ну блин, ты представь, скукожить 1 виток на 1см или скукожить 10 витков на 1см, что проще? :)
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 9 мес. назад #808

Мужики, я с вас угораю :) Не, я мож где неправ и школьную физику подзабыл, посему не претендую на верх истины, но!
Закон Гука никто не отменял. Так вот, есть у любой пружины коэффициент упругости, который зависит от шага витков, материала, сечения, хреновой тучи других парметров, но не от длины. Этот самый коэффициент показывает, скока надо силы чтоб растянуть-сжать нашу пружину на 1см. отрезал ты половину витков - пох, коэффициент не поменялся от этого, пружина как была, так и осталась по жесткости. Как то так.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 9 мес. назад #809

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Romanoff писал(а):
Мужики, я с вас угораю :) Не, я мож где неправ и школьную физику подзабыл, посему не претендую на верх истины, но!
Закон Гука никто не отменял. Так вот, есть у любой пружины коэффициент упругости, который зависит от шага витков, материала, сечения, хреновой тучи других парметров, но не от длины. Этот самый коэффициент показывает, скока надо силы чтоб растянуть-сжать нашу пружину на 1см. отрезал ты половину витков - пох, коэффициент не поменялся от этого, пружина как была, так и осталась по жесткости. Как то так.
Илья, ну ты блин, даешь! Ты Гука забудь, а вспомни Юнга, хотя я могу сейчас и гнать, но сила будет равна модулю Юнга помноженному на сечение и поделенному на длину. Т.е. напрямую участвуют две величины, которые измеряются школьной линейкой: одна увеличивает (сечение), вторая так же напрямую уменьшает (длина). Ты школу прогуливал, как я погляжу. Того, в остатке: от длины зависит, зависимость обратная. Т.е. пружину вдвое отрезал - сила вдвое больше. :yes:

Иди, вьюноша, учебник за 6-7 класс бери в руки и читай, балбес! :empathy:
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 9 мес. назад #810

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
Забавно тут у вас!
Чисто поржу, не встревая в предмет спора. :D
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 9 мес. назад #811

GREY писал(а):
Иди, вьюноша, учебник за 6-7 класс бери в руки и читай, балбес! :empathy:
Ну запамятовал, чотам :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 9 мес. назад #812

Снизу чесно выштамповано "Сделано в Беларуси"
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 9 мес. назад #813

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Хватит фоткать, ставь иди, давай.

Я вчера поменял прокладку клапанной крышки, шланги кой какие водяные и расширительный бачок. Начал тосол уходить по тихой найти не мог, оказывается бачок. Ну и сопливилось масло, задрал грязный мотор. За час все поменял, теперь чистенько.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 9 мес. назад #814

Зад поставил, обнаружил что сзади разные пружины :mad: , чтоб этих колхозников... Жопа после лежачих полицейских не дрыгается вообще, в отличии от того что было раньше. Но это всё фигня, на неделе постораюсь поставить передние и поменять пружины сзади.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 9 мес. назад #815

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ты когда поставишь попробуй как то потихоньку попрыгать да поямам поездить, хотя где ты там в своем басурманском государстве ямы то найдешь? :) У вас же там все утюгом отглажено.
Да, я о чем. Как оно, можно ли пробить на пологой яме, ну скажем глубиной 50-70 см, длиной метра 3 и больше, без острых краев, просто такая гладенькая ямка. Ну скажем со скорости 100-120 км/ч. А быстрее? Не хочет ли машина, если проходить только одним колесом, бодро закинуться на крышу? Найди может место, где можно колеса от земли оторвать на вменяемой скорости, только что бы не кидало, а наоборот, земля из под машины уходила. Пробивает ли подвеску приземление с полого невысокого прыжка? А выше, а с не пологого? Только без фанатизма, начинай с маленькой скорости, наращивай не торопясь, а то эффекты возможны.
Вот как то так.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 9 мес. назад #816

нихера се задача, ну буду спрашивать у гонщиков, где они тренируются.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 9 мес. назад #817

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
У нас так можно прямо в городе тренироваться.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 9 мес. назад #818

Это, а ничего что у меня пружины стандартные? Или амортизаторы должны удержать?
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 9 мес. назад #819

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Я на стандартных ГТИ пружинах кросс ехал. Амортизатор все удержит, жопа легкая. Вопрос только будет ли морду пробивать.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 9 мес. назад #820

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
GREY писал(а):
У нас так можно прямо в городе тренироваться.

Так хероватенько с дорогами?
Булыжник в центре остался?
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от xenoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 9 мес. назад #821

GREY, внутренний диаметр задней пружины от зубила знаешь? Надаж че-то подобрать себе подешевле, а еще лучше забесплатно.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 9 мес. назад #822

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
xenoff писал(а):
GREY писал(а):
У нас так можно прямо в городе тренироваться.

Так хероватенько с дорогами?
Булыжник в центре остался?
С дорогами реально не хорошо. А брущатка в центре осталась, но что с ней будет. Ее если не трогать, то она ровная.

Артём писал(а):
GREY, внутренний диаметр задней пружины от зубила знаешь? Надаж че-то подобрать себе подешевле, а еще лучше забесплатно.
Нее! Откуда? У нас они вымерли.
Сергей
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 9 мес. назад #823

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
GREY писал(а):
С дорогами реально не хорошо. А брущатка в центре осталась, но что с ней будет. Ее если не трогать, то она ровная.

А во время оккупации коммуняками ;) дороги были лучше чем в метрополии :)
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 9 мес. назад #824

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Дык коммуняки боялись, что их проверят и в турму отправят. А нонешние 3.14здят все, даже то, что приколочено. Вот такие дела.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 9 мес. назад #825

как-то я на скорую руку поставил передние аморты, сдуру сделал развал самый отрицательный, собрал и поехал домой и тут то до меня дошло какой я балван :) Схождение при этом ушло конкретно. Руль в центральном положении вообще пустой, машина как-то ниочень хочит ехать прямо, но за-то в повороты руль сам доворачивает. Нада регулировать. Сергей, какие углы для начала попробовать? Или скажи, как руль себя нормально должен вести?
Такое поведение руля - это от положительного схождения?
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.