Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема!

Автомобильная тема! 12 года 10 мес. назад #776

Размеры передал. То что такой короткий ход, то может там отбойник внутрях, но всё равно. Длинна корпуса есть, длинна штока есть, так что сделает как надо. С занижением, пока договорились на -30, а если что, то потом еще обрежет. Чашка под пружину будет переставляться.
Передние амортизаторы будут 44мм в диаметре, тоесть в наши корпуса 42мм не залезут. Корпуса будем использовать от гольф 2, с немного подпилеными, перепилеными отверстиями в ушах крепления к кулаку.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 10 мес. назад #777

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
У второго, если мне память не изменяет, корпус длиннее и шток длиннее. Правильно или нет? Вкрячится он туда?
Я ставил от второго на гоночную, но там я стаканы поднимал, на Гольфе есть куда. Или не от Гольфа я ставил. Уже забыл.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 10 мес. назад #778

А хз что там у второго. Амортизаторы по длинне будут сирокковские. Так что гольфовский корпус обрежем под них
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 9 мес. назад #779

Антоху сегодня ткнули в попу, да сильно... Я пока сам не видел, но по рассказам страшно становится :cry:
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 9 мес. назад #780

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Че, железки у вас не купить? Что разколотили?

У меня в жопу битая, отремонтирована была плохо, я починил второй раз. Если до стаканов задних не долетело, то все можно поправить. До стаканов жопа мягкая и рихтуется красиво. Если дальше - абзац.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 9 мес. назад #781

Вроде должно все вытянуться, как мне кажется... Ни железок ни тем более донора в нашем регионе не найти :(

To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Romanoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 9 мес. назад #782

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ничего кроме фонаря не надо. У меня есть с расколотым поворотником, кажется.
Жопа выбьется, бампер разделить на три части, железяки рихтовать и снова натянуть пластик. Фигня. Выхлопную трубу посмотрите, может быть задний бундуль надулся, запишите в страховку.

По моему опыту: в любой аварии виноваты оба. Смотреть нужно 720 градусов вращая головой, все вокруг враги и хотят тебя ударить каждую секунду.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 9 мес. назад #783

печаль печаль :(
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 9 мес. назад #784

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Romanoff писал(а):
Антоху сегодня ткнули в попу, да сильно... Я пока сам не видел, но по рассказам страшно становится :cry:
Разобрались?
Фонарь нашли?
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 9 мес. назад #785

передние палки держалки


Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 9 мес. назад #786

Артем, они перевернутой конструкции, как Бильштайн?
Серега, я посмотрел машинку - надо тянуть, там крыло не очень удачно пошло, но вытянется, я думаю...
Фонарь не искали даже еще, я вообще не понял будет Антон его чинить или так оставит. У него мотор вот-вот клина поймает, масло жрет уже 1л/100км...
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 9 мес. назад #787

Romanoff писал(а):
Артем, они перевернутой конструкции, как Бильштайн?
Перевертыши, я сам когда увидил - удивился.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 9 мес. назад #788

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Romanoff писал(а):
Артем, они перевернутой конструкции, как Бильштайн?
Серега, я посмотрел машинку - надо тянуть, там крыло не очень удачно пошло, но вытянется, я думаю...
Фонарь не искали даже еще, я вообще не понял будет Антон его чинить или так оставит. У него мотор вот-вот клина поймает, масло жрет уже 1л/100км...
Другой мотор воткнуть дешевле и быстрее, чем покрасить или отрихтовать. В чем вопрос то?

Артем, нержаавейка или хромированные?
Сколько отдал?
Когда поставишь?
Сергей
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 9 мес. назад #789

А я не знаю, нержавейка или хром, как-то не всматривался, вечером гляну.
За пару передних 250. Задние еще делаются, но там будет меньше 200 за пару.
Потавлю.... Не знаю, сегодня Денис проверит, становятся ли они нормально в корпус, ничего ли дорабатывать не нада. Если всё нормально, то на выходных начну мутить. Надо еще опоры от зубила купить, а то те что у меня стоят сейчас, с этими амортами выдавит на первой кочке.
GREY писал(а):
Romanoff
В чем вопрос то?
Вопрос, видимо, в наличии моторов в россии по адекватным ценам.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 9 мес. назад #790

Артём писал(а):
Вопрос, видимо, в наличии моторов в россии по адекватным ценам.
Точно в дырочку! Знаешь сколько на развале стоит бошка полуживая от ЕХ? 200-250 баксов!
Если ничо не путаю, за ребилд мотора Антону выставили 500 баксов, плюс все железо какое надо - сверху.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 9 мес. назад #791

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Romanoff писал(а):
Артём писал(а):
Вопрос, видимо, в наличии моторов в россии по адекватным ценам.
Точно в дырочку! Знаешь сколько на развале стоит бошка полуживая от ЕХ? 200-250 баксов!
Если ничо не путаю, за ребилд мотора Антону выставили 500 баксов, плюс все железо какое надо - сверху.
Да нуна! У нас такие моторы по весу продают. Головку в цветмет, низ в металлолом. Этого добра навалом.
У нас бы в морду дали за 500 баксов, точно. Да возьмите и сами перековыряйте мотор! Коленвал, гадом буду, живой, его можно открутить и сразу в сторонку положить, ну снести к рихтовщику, может можно из прямого сделать еще более прямой, но без фанатизма и к реальному умельцу. Блок перешлифуйте на восмерочный поршень, головку сделать - пол дня. Я никакой проблемы не вижу. Обратно все скрутить и на место прикрутить. Я такие вещи в одну морду за один день не раз делал. А когда есть подготовленные детали, то можно вынуть мотор, собрать другой и воткнуть назад за полтора часа.
Меня бы мятая жопа напугала куда сильнее, чем сборка мотора. Потому, что мотор собрать не нужно ни инструментов специальных, ни помещения, ни умения особого, а вот кузовной ремонт - везде засада.

А масло жрет каким местом то?
Сергей
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 9 мес. назад #792

Серега, тут ведь какое дело - хозяин барин.
Былап моя машина, давно бы уже ребилд сделал сам. Антоха хозяин - пусть и разруливает как знает, чего я к нему лезть буду? Хочет подарить косарь зелени дяденьке, ктож ему запретит? :fool:
Я ваще хату две недели назад купил (последствия разъезда с женой, жить то где то надо?), посему щас весь с головой в ремонте и зарабатывании денег на него, мне чужие машины ваще неинтересны...

Херзнает каким место он масло жрет, вроде в четвертом горшке от поршня нихера не осталось, если свечку выкрутить там лужа масла и свеча того, вговно. Я так полагаю кольцам и перегородкам там каюк... И стук там характерный такой при работе, чел которому ВАЩЕ нет доверия сказал, что это стук шатуна, но я его на болту вертел вместе с мнением евоным, посему хрензнает как оно на самом деле...
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Romanoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 9 мес. назад #793

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Да, ремонт - это тема! Я в октябре переезжаю на новую хату. А еще ведь мебель надо докупить, то-се, телек. Засада по бабкам серьезнейшая.

Понятно по мотору. За косарь можно тупо второй Гольф у нас купить. С мотором и техосмотром. Ну если такая засада, то может просто открутить низ-верх и поменять один поршень. Дешево будет. На свалки попросить, я думаю, что подарят. Того только одна прокладка нужна, если жать бабки.
Сергей
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 9 мес. назад #794

Во-во, ты меня понимаешь :) А у меня тупо стены и стяжка из под строителей, и ВСЕ! Проводку на 80% надо переделывать, штукатурку править, стяжку править, окна без подоконников и откосов... Это такая черная дыра для денег, ояебу! :cry:
Это все правда злейший оффтопик здесь, сорри :flag:
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 9 мес. назад #795

классно вам, один, второй хаты покупают, а я на мартеры месяцами собираю :D А еще работу 2 месяца пытаюсь найти другую и хер пойми чего работодатели хотят, наверное найти инженера из японии, чтоб он работал за 100$.
Скажите, сколько у вас хаты стОят?
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 9 мес. назад #796

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Это наша печальная жысть, а не оффтоп!

Знаешь, иметь стены из под строителей может и лучше. Мне вот пришлось все к хренам сломать сначала, а потом заново строить. С полами кАнкретная беда, все остальное вроде разрулилось.

Лана, хватит плакать, пошли бабки зарабатывать на ремонт!
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 9 мес. назад #797

Артём писал(а):
классно вам, один, второй хаты покупают, а я на мартеры месяцами собираю :D А еще работу 2 месяца пытаюсь найти другу и хер пойми чего работодатели хотят, наверное найти инженера из японии, чтоб он работал за 100$.
Скажите, сколько у вас хаты стОят?
Офигенно классно, чотам! Сперва "недоразвестись", то есть разъехаться к хренам с женой, но официально не разводиться. Потом пожить лето в довольно специфических условиях у бабушки, с комендантским часом в 21:00 дома как штык... Нахрен такое классно Артем, я те говорю как уже "попробовавший" :D
Моя однушка стоит около 40 килобаксов. Это 8 этаж 10 этажного кирпичного дома в спальном районе, далеко от центра. Мне правда пох, я совершенно случайно недалеко работаю :D В ремонт по очень грубым прикидкам и делании всего что можно и нельзя своими руками (кроме ванной и сральника) придется влупить еще 10 килобаксов примерно. Как то так у нас цены...
Все, я за серегой следом поскакал бабло зарабатывать, обед заканчивается :(
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 9 мес. назад #798

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
классно вам, один, второй хаты покупают, а я на мартеры месяцами собираю :D А еще работу 2 месяца пытаюсь найти другу и хер пойми чего работодатели хотят, наверное найти инженера из японии, чтоб он работал за 100$.
Скажите, сколько у вас хаты стОят?
Квартира 60 квадратов 37 евров, была двухкомнатной с клетушками и бестолковым коридором, в ремонт еще 10 евров. Получилась однокомнатная, с огромной кухней, в которой и будет вся жизнь. Расходы - с кранами, холодильниками, кухонной мебелью и пр. Но без всего остального. Как то так. Но процесс еще идет, так что сумма может измениться. Через две недели спроси я точно смогу сказать, до копейки, я записываю. :yes:
Сергей
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 9 мес. назад #799

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
А я не знаю, нержавейка или хром, как-то не всматривался, вечером гляну.
За пару передних 250. Задние еще делаются, но там будет меньше 200 за пару.
Это каких денег? Когда будут задние?

Я только сейчас осознал, что это только передние. Артем, ВОЗДЕРЖИСЬ от установки до прихода задних. На одних передних машина будет очень странно ехать.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 9 мес. назад #800

американских денег. Задние будут, может на следующей неделе. От установки запросто воздержусь.
По поводу жирного штока-корпуса, он железный, так как магнитится. Тоесть НЕ нержавейка. Внутри есть отбойник.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.