Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема!

Автомобильная тема! 13 года 1 мес. назад #576

Troublemaker писал(а):
На сиротку кита не бывает.
На гольф 1 есть.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 1 мес. назад #577

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
У меня старые Кони стояли на 3/4 (кажется, уже много времени прошло, но факт, что не в конец), все, новые передние закручены в конец. Плаза на задний мост заказная стоит.

Пружины задние заводские - нормально, передние надо потверже. Я пружины нашакалил, не покупал. Может быть с родной пружиной и средней регулировки хватит, с жесткой пружиной нужно больше вкручивать, что бы морда не прыгала.
Сергей
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 1 мес. назад #578

Артём писал(а):
На гольф 1 есть.
И точно - есть... Как это я их проморгал когда заказывали, непонятно... Ну один хрен, у нас в те же деньги получился чуть иной комплект - пружинки Эйбах и Кони спорт.
Есть кстати нюанс для ленивок вроде меня - для гражданской круглогодичной машины "винты" будут удобнее из за возможности оперативно менять просвет. А так в зиму придется ставить штатные пружины, геморрой некоторый :( Но ценник :cry:
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 1 мес. назад #579

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
А зачем зимой ставить штатные пружины? Я круглый год раньше ездил на машине под которую пачка сигарет стоя не проходит - не обламывался. Сейчас машина выше, но все же значительно ниже заводской посадки. Все не соберусь поставить на пробу H&R может с ними будет лучше и ниже, тогда буду готовить сразу комплект готовых стоек, с повортными кулаками и дисками, что бы переставлять без похода на развал.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 1 мес. назад #580

Сергей, наверное у вас почище, чем у нас... Я на стоковой подвеске зимой много где цепляю, да и колеищи у нас бывают житковатого вида, все что на брюх есть оставишь :( У нас снегу по полтора метра выпадает, можешь представить что творится :(
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 1 мес. назад #581

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Илья, у нас за один день, этой зимой, выпала месячная норма осадков. Я приехал домой и оказалось, что вместо дороги в сугробе метровой высоты протоптана узка тропинка пешеходами. Там и на ГАЗ-66 не проехать. Вся проходимость в голове и в хорошей резине, отчасти. Чайники накатывают дороги и нормальный человек на любой пузотерке может проехать. Фигня все это. Конечно, на полноприводном джипе я смог бы проехать в другие места, только мне туда не надо :) Чистят у нас совсем никак - нету денег. Были проблемы в этом году, пару раз сел до выталкивания, но это когда первый на работу приехал. Сиротка очень хорошо ползает по снегу, можно спокойно выталкивать перед собой довольно большой сугроб, главное не увлекаться и отходить назад, не допускать пробуксовок. Дома я задом просто разбивал сугробы, когда морда может зацепиться можно полностью вывешивать задние колеса и спокойно делать в сугробе нору для машины, главное не забывать, что нора нужна широкая, ведь из машины выйти надо. Один раз лопатой даже копнул. Но без фанатизма: сел, дернулся - вишу на пузе, не усугублял, а сразу стрельнул лопату, подкопал за минуту и с помощью одного человека (ну сам то же толкал, так что да как, включил первую и за стойку снаружи машины) выехал, того пару минут буквально потерял.
Я так считаю, что нужно идти в лавку, брать хорошую резину, это важнее клиренса. Ну и мозги, тут уж никак без этого.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 1 мес. назад #582

Сергей, резина у меня хорошая, у меня мишка X-Ice, нестарый (1 сезон ему всего). Да и с головой вроде не хуже чем у большинства :) Посмотрим, как оно будет - сирока снизу покрепче меня, я то весь пластиковый, включая бамперы.

Мы кстати вчера наполовину оживили электрику, если повезет - сегодня заведем :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 1 мес. назад #583

Мы починили Сиротку, ура! :ya:
Есть еще мелкие косяки по электрике вроде не совсем правильно работающих фар, не горящего одного ПТФ сзади, и потерявшихся полвольта по пути от клеммы генератора до аккумулятора, но все это мелкая херня - главное машын стабильно и без проблем заводится и не устраивает ненужной светомузыки приборами и внешним освещением. :flag:
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 1 мес. назад #584

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Troublemaker писал(а):
не горящего одного ПТФ сзади
Должен гореть только левый.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 1 мес. назад #585

GREY писал(а):
Должен гореть только левый.
Сергей, а нахера тогда в правом фонаре лампа стоит в этом же месте?
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 1 мес. назад #586

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Потому, что тюнеры туда ее вставили. И провод не должен идти на правую. Но это все детали, сделать и правый фонарь - полезно. Просто ВАГ экономил на всем, по правилам можно только левый? Машина дешевая? Получите! Есть время и желание ковыряться, так сделай. Мне просто лениво.
Сергей
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 1 мес. назад #587

Сергей, Женя получил резинки и железки.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 1 мес. назад #588

Романов пишет :D
Сегей, мы тут видео сегодня поснимали, торможение Антоху тренировали. Посмотри плиз технику, прокомментируй? Мне понятное дело за себя интереснее, я на Фокусе :flag:
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от Troublemaker.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 1 мес. назад #589

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
Сергей, Женя получил резинки и железки.
Хорошо! :vo:

Ребят, я фих его знает, я не учитель. Ну тормозите, ну асфальт грязный и не ровный, ну там было "перетормозил, но отпустил" и это хорошо. Начало вообще ведь не видно, а самая тонкая часть как раз начало торможения. Нужно просто плавно и быстро загрузить морду и тормозить как вы. И все.
Единственное замечанеи по тормозам: в реальной езде педаль тормоза нажимать плавно, и ОТПУСКАТЬ ПЛАВНО. Только там, где нужно что бы морда подскользнулась можно бросить педаль.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 1 мес. назад #590

GREY писал(а):
Начало вообще ведь не видно, а самая тонкая часть как раз начало торможения.
Чета не подумали мы... Цель была тормозной путь продемонстрировать при применении разных техник торможения.
Специально не проленюсь, и снимем начальный участок крупно, чтоб ты поругал :yes:
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 1 мес. назад #591

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Да блин, я же не препод. Я реально не знаю что посоветовать. Я даже больше скажу, я не торможу прерывисто, я стараюсь тормозить непрерывно, отслеживая срывы жопой и не допуская. Может оно и нужно уметь, но я не умею.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 3 нед. назад #592

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Я тут в бордюр стукнулся, блондинка на БМВ вытолкала. Шишка на резине передней и выдрал кусок с задней. По ходу чуть погнул поворотный кулак. Съездил к развальному, все на место поставили. Решил поиграть с давлением, намаялся и испереживался весь: если перекачивать, то явно сцепки с дорогой не хватает, но совсем не подламывается. Ну и телега-телегой, все грохочет. Если уйти совсем в номинал, то тихо, но не держит дорогу еще страшнее и не рулится. Ну и катится хуже на номинале, чувствуется. В результате снова надул до 2.1/2.0 перед/зад (это выше номинала), попробую, наверное, еще на 0.1 задние приспустить. Засада какая то. Нужно на другие башмаки переходить, много слишком высоты профиля. А там другие засады: ширины у моего производителя нужной нету, есть только шире.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 3 нед. назад #593

Ох уж эти блондинки на бнв, чего им на тралейбусе не ездится
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 3 нед. назад #594

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок


:lol: Толковый!
Сергей
Последнее редактирование: 13 года 3 нед. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 2 нед. назад #595

Чот я не уяснил с хрена ли он убрался? :shok:
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 2 нед. назад #596

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Romanoff писал(а):
Чот я не уяснил с хрена ли он убрался? :shok:
Перекомпенсировал бросок на выходе из заноса, может еще и с газом совпало, а отрулить не успел или не сообразил. А потом уже просто зажал тормоза. Посмотри на передние колеса.



:lol: Наши везде: на 32-ой секунде вслушайтесь.
Сергей
Последнее редактирование: 13 года 2 нед. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 2 нед. назад #597

ничо не понял, что там говорят
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 2 нед. назад #598

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
2.7бать ту Люсю - на заднем плане дурным голосом.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 2 нед. назад #599

Вот вы тут понаписали-то втроем. :) Гонщеги. :)
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 2 нед. назад #600

Виталик, дык на Веге гонашные темы не в моде, вот мы тут и развлекаемся... :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.