Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема!

Автомобильная тема! 13 года 1 мес. назад #526

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Хрен знает, я думал об этом, думал - и не придумал. Пока барабаны. Машинка легкая, авось все будет хорошо. Сам то как, доволен? Тока объективно.

Сходил посмотрел валики, нашел тока два! :shok: Один Q и один M. Куда остальные подевались, не понял. :no: Ладно, три штуки в моторах стоят, там точно две G и один спортивный валик, но вот где остальные? :mad: Неужто про2.7бал? :cry:

Да, нихрена я чето не понял. На обоих посередине 026, кажется, с одной стороны буква, а с другой типа 41, что ли. Как то так. Я на самом деле в чулан за карлсоном от радиатора лазил.
Сергей
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 1 мес. назад #527

GREY писал(а):
Сам то как, доволен? Тока объективно.
Серый, а они мне тока к концу следующей недели приедут, надеюсь поставить в выходные. Я отпишусь максимально объективно, мне врать не за чем :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 1 мес. назад #528

Доброго времени суток господа! :)
Сегодня стартовал первый этап ремонта моей "сиротки". В планах была замена тормозных колодок по кругу, задних тормозных цилиндров и рулевой рейки. На практике как обычно без проблем не обошлось.
Цилиндр пришел только один(немного лоханулись с заказом) поэтому поставили пока один слева, сменили колодки и обновили смазку в подшипнике. Спереди заменили колодки с обоих сторон. Прокачали тормоза.
Но вот результат не обрадовал. Педаль тормоза стала ватная, хотя провалов нет. По ощущениям Ильи, в сравнении с фокусом тормозов нет ваще!... Подскажите пожалуйста, в чем косяк может быть? Может колодки еще не притерлись? Или хреново прокачали? Может где то в главном цилиндре воздух остался? Тормозуху полностью менять не стали, просто долили до нормального уровня. Может нужно таки было полностью всю жижу обновить?
По рулевой рейке тоже вышел "эпик фэйл". Отсоединить наконечник тяги справа не удалось, прикипел насмерть. По пути домой купили мощный съемник, завтра будем пробовать снова...

Но были сегодня и положительные моменты:) Посмотрев повнимательнее на машину снизу, обнаружили на ней весьма полезную вещь:) Фото прилагается:)
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 1 мес. назад #529

Может воздух в тормазной системе, а может автоматический подвод на задних тормазах коряво собрался или еще чего.
Я только что приехал с гаража, сварили распорки нижние пару штук. Может быть мне показалось, точнее не только мне, но и Денису, пока выезжали с гаража по ямам, заметил что машину и руль меньше болтает.
GREY, ты вроде где-то упоминал что у тебя есть верхняя распорка, а можно увидеть ее конструкцию. Мы думаем как бы так проще и крепче сделать :)
рейленги приехали?
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 1 мес. назад #530

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Troublemaker писал(а):
Но вот результат не обрадовал. Педаль тормоза стала ватная, хотя провалов нет. По ощущениям Ильи, в сравнении с фокусом тормозов нет ваще!... Подскажите пожалуйста, в чем косяк может быть? Может колодки еще не притерлись? Или хреново прокачали? Может где то в главном цилиндре воздух остался?
Если просто плохо тормозит, то просто диски с большой выработкой и колодка упирается в кантик, нифига не тормозит. Приработается быстро, не волнуйся. А вот если педаль накачивается, то да, плохо прокачали.

По рулевой рейке тоже вышел "эпик фэйл". Отсоединить наконечник тяги справа не удалось, прикипел насмерть. По пути домой купили мощный съемник, завтра будем пробовать снова...
Не сумели вытащить наконечник из поворотного кулака? Нужно средней кувалдом постукать с пролетарской яростью просто по сошке кулака, не по рулевому пальцу!

Артём писал(а):
GREY, ты вроде где-то упоминал что у тебя есть верхняя распорка, а можно увидеть ее конструкцию. Мы думаем как бы так проще и крепче сделать
рейленги приехали?
Релинги приехали, но я их только в ПНД забрать смогу со склада Старко.

По распорке напомни и я сфоткаю. У меня их две, одна алюминиевая, одна самовар стальной. Вот стальная в чулане на работе лежит, а где вторая я забыл.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 1 мес. назад #531

Если просто плохо тормозит, то просто диски с большой выработкой и колодка упирается в кантик, нифига не тормозит.
Ща я расскажу как оно выглядит :) Короче, я как то привык, что тиснул чуть тормоз - и тормозит машина. Тут же вроде тормозить начинает сразу, но очень слабо, ход у педали до пола рабочий. Да, сломав педаль я могу заблокировать три колеса, но этож не дело... Я считаю, что это ненормально. Тормоза прокачивали как: один топчет несколько раз педаль, и сидит давит на нее - второй в это время открычивает штуцер на цилиндре и по прозрачной трубке наблюдает чо там давится. Так вот пузыри были сперва только в цилиндре который новый, остальные воздуха не показали ваще. Возможно, воздух находится где то в середине системы, и мы его не выдавили - тогда нужно просто слить больше жижи выходит, чтобы гарантировать полноезаполнение системы. Вопрос отсюда - сколько больше? При том, что я пока менял задний цилиндр трубка моталась открученная и с нее стекала старая тормозуха.
Повторюсь - основная моя претензия к тормозам, помимо малой эффективности (тут еще колодки новье не притерлись, блябуду, выработка на дисках и барабанах приличная) это неинформативная педаль. Ход какой то конски большой, ну не так оно на нормальной машине! Обычно как, тиснул чуть "холостой ход", а то и нет его, и сразу тормозим. По мере увеличения давления на педаль сама педаль толком и не должна топиться, должно расти усилие на ней, так ведь? А тут усилие хоть и растет, но медленно, а вот педаль проседает считай до пола. Походу таки воздух где то...

Серый, распорка у нас нормальная?

Млять, из под Антона написал :) Сорри, Романов это был :flag:
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от Troublemaker.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 1 мес. назад #532

GREY писал(а):
Не сумели вытащить наконечник из поворотного кулака? Нужно средней кувалдом постукать с пролетарской яростью просто по сошке кулака, не по рулевому пальцу!
Стучали, даже преднатяг изобразили нехреновый, уперев выколотку латунную длинную одним концом в опору стойки, вторым в кулак рядом с пальцем (чтоб обездвижить это место), и опустив машину на выколотку, упертую одним концом в землю, вторым в палец. Хрентам! Как приварился... Сегодня съемник мощный об этом место разогнули к собакам, не сымается! :cry:
Эт опыть Романов был :D
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от Troublemaker.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 1 мес. назад #533

распорка у нас нормальная?
Офигенная. Я считаю что все распорки должны быть строго из прямых труб, так как любой изгиб это уже пружина


На моем моторе видно колхозный ДПКВ :D
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 1 мес. назад #534

Артем, мегазачод! :beer:
ДПКВ не отгниет к первичным половым признакам мужчины?
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 1 мес. назад #535

кронштейн ДПКВ ляминевый
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 1 мес. назад #536

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Илья, гадом буду - выработка на дисках жить мешает. За три-четыре дня притрется.

Артём писал(а):
Я считаю что все распорки должны быть строго из прямых труб, так как любой изгиб это уже пружина :D
Ну, я как бэ согласный, тока у меня, как джоппо не вилял, прямая не лезла железяка. Упиралась в сливную пробку картера, а ниже, как у вас, я пускать не хотел, получилось бы ниже чем все. Поэтому я взял кругляк, нагрел его горелкой и согнул в здоровенных тисках здоровенной же кувалдой. На холодную круг 20 мм согнуть весом машины даже с разгону - анрил. Так что для Сирокки - не пружина. Для Т-72 - вполне пружина.

Да, парни, завязывайте так под машину лазить, задавит нахрен!

Что за выхлоп у Дениса левандосный? Да еще с удаленным резонатором.

А ты, Артем, чего ждешь? Когда колеса как кондомы, пользованные несколько раз, лопаться начнут?

:shok:
Сергей
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 1 мес. назад #537

GREY писал(а):
получилось бы ниже чем все.
Когда машины спустили с нашей модной эстакады и заглянули под них, самой нижней частью всё равно был поддон :yes:
Лазя так под машину, мы действительно немного тупанули, но машина стоит на калесах + стойки для страховки.
У Дениса полностью самодельный выхлоп, думалось что с одной банкой глушителя будет тихо, но оказалось не очень, на каком-то диапазоне оборотов появляюцо резонансы пративные. Вроде как он собирается резонатор приделывать.
Про колеса мне нечего сказать в оправдание. Будут деньги - куплю
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 1 мес. назад #538

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Выхлоп у Дениса изначально от второго Гольфа, наверное?

Жизнь гоночного автомобиля часто обрывается самым несуразным образом: эта Хонда выиграла 1-е место в своем классе, не смотря на недоезд! Вот такая вот загогулина, понимаиш!

Громкий тук по бетону, и надо бежать бегом искать кузов и варить в него клетку.

Две одинаковых Хонды, одна кольцевая - на переднем плане, вторая раллийная.

На сколько отличается посадка над дорогой. Раллийная и выше и с задранной мордой.

Ну и главное на сегодня: я получил и прикрутил вожделенные релинги, спасибо Жене, спасибо Артему, спасибо Эдику, спасибо Сергею и еще спасибо неизвестному водителю грузовика.

Железки то до Жени доехали?
Сергей
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 1 мес. назад #539

Выхлоп у Дениса полностью самодельный, вот эти вот штаны на фотке, они сирокковские, но пиленые перепиленые и после них труба 55мм.
Бедная хонда, а что за диски колесные, который вот так вот располовинило?
Женя за железками сам в Минск приедет :)
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 1 мес. назад #540

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
А нафига такое пузо у штанов извилистое вниз организовал он?

Диски - магний. Они хрупкие, но легкие.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 1 мес. назад #541

GREY писал(а):
А нафига такое пузо у штанов извилистое вниз организовал он?
Действительно :unk:
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 1 мес. назад #542

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
У мну есть в наличие офигительно правильная 1.8 труба изготовленная в гараже Кристиана Абта. Прям от головки и до кончика выхлопа: 4 в 1, резонатор и задний бундуль. Не сильно большой там диаметр трубы, все прямоточное, но работает тише стока, только ели ниже холостых открыть дырку странно пукает.
Задний бундуль обгорел на пожаре, но, если он таки развалится, будет образцом для изготовления брата близнеца.
В девичестве, когда он мне на шару достался, этот выхлоп был весь, кроме штанов, затянут в черную элегантную пластмассу, которая не обгорала, со временем облез.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 1 мес. назад #543

Тут кстати такое дело, если выхлоп слишком громкий, то нада поставить турбину, становится значительно тише и как бонус получаем наддув :)
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 1 мес. назад #544

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Это да, турбо много тише. Но это с маленькими турбинами, если поставить страшную турбину размером с ведро, то все равно будет грохотать.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 1 мес. назад #545

GREY писал(а):
А ты, Артем, чего ждешь? Когда колеса как кондомы, пользованные несколько раз, лопаться начнут?

:shok:

А еще пришлось ровнять 3 диска.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 1 мес. назад #546

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Келли - не кошерно. Это же наварка.
Переберусь на 15 размер - могу задарить свои диски. Так же через Старко, но это только на следующий год. По идее через год летняя резина уже кончится и новую уже в 15 размере решил брать.

Да, вот еще. Релинги я нажил и успешно прикрутил - нравицца! Но!!! В продаже так же были лыжные ящики, родные, Сирокковские, угловатые, вот бы где такой добыть! Артем спроси там по своим каналам, я п купил! :flag:
Сергей
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 1 мес. назад #547

GREY писал(а):
новую уже в 15 размере решил брать.
Абаснуй!
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 1 мес. назад #548

GREY писал(а):
Это же наварка.
Наварка с завода?

Переберусь на 15 размер - могу задарить свои диски.
Не, спасибо. Я тут о кованных еще помечтаю годик и куплю :D


В продаже так же были лыжные ящики, родные, Сирокковские, угловатые, вот бы где такой добыть! Артем спроси там по своим каналам, я п купил! :flag:
:shok: Я конечно же спрошу на форуме, но как то это оочень сомнительно.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 1 мес. назад #549

Артём писал(а):
Переберусь на 15 размер - могу задарить свои диски.
Не, спасибо. Я тут о кованных еще помечтаю годик и куплю :D
Артем, мы с Антоном прикидывали - ковка 15'' плюс резина совсем подножная 50 профиля, или ковка 14'' плюс резина не совсем подножная 55 профиля - по дньгам почти одно и тоже получается, ну процентов 20 разницы всего :D Если 15 колеса дадут ощутимую пользу (щас Серый нам расскажет почему надумал) - прямой смысл ставить их.
А с Минском и 4 Гольфом ты меня сна лишил, паразит!!! :mad: :empathy: :laugh:
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 1 мес. назад #550

Romanoff писал(а):
А с Минском и 4 Гольфом ты меня сна лишил, паразит!!! :mad: :empathy: :laugh:
Я думал в России все об этом знают :)
Олег вчера накаркал про турбомооры, вот у меня и дриснул патрубак резиновый, каторый от дросельной заслонки, гармошка такая овальная. А в голову вообще ничего не приходит, что туда можно натянуть см8 диаметром.
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.