Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема!

Автомобильная тема! 13 года 1 мес. назад #551

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Я потом все обосную, сначала патрубок. Попробуй пойти в магазин, где торгуют запчастями от катеров, спроси выхлопную трубу 3 дюйма от Меркрюйзера. Она из толстой и очень прочной резины и в то же время эластичная.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 1 мес. назад #552

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Romanoff писал(а):
Артем, мы с Антоном прикидывали - ковка 15'' плюс резина совсем подножная 50 профиля, или ковка 14'' плюс резина не совсем подножная 55 профиля - по дньгам почти одно и тоже получается, ну процентов 20 разницы всего :D Если 15 колеса дадут ощутимую пользу (щас Серый нам расскажет почему надумал) - прямой смысл ставить их.
Меня не устраивает профиль 55 - высокая слишком резина. А 50 Бриджстоун не выпускает в нужном размере. Поэтому придется идти к 15 дискам. Нужного размера все равно нет, ближайший 195/50 15, но они значительно дешевле чем 185/55 14!
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 1 мес. назад #553

Ребята, нужна помощь! Автомобиль умер в плане электрики, пытаемся починить:( Проблем куча и вот одна из них.
Под панелью снизу, рядом с блоком предохранителей висит провод зелено-черный с разъемом "лопаткой". Провод уходит в жгут под капот и там сидит на мотор-редукторе дворников. Вопрос, куда должен быть посажен конец что болтается в салоне? Дворники не работают, а при их включении начинает истошно трещать реле которое в блоке в правом нижнем углу. Что это за беда может быть?
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 1 мес. назад #554

ща спущусь, погляжу
У меня зелено-черный провод идет в большую синюю фишку с кучей других проводов.
Необходимый минимум чтоб завести машину - питание на камутатор. Желательно еще и на клапан карбюратора, но это мелочи, можно и педальку газа подержать. Так, на всякий случай
Вобщем, смотрите схемы.
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 1 мес. назад #555

Спасибо, Артём.
Мы таки решили перетрясти всю проводку от и до, выдрать к черту весь левый колхоз, что в него напихали прошлые владельцы и все родное привести в порядок.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 1 мес. назад #556

Артём писал(а):
У меня зелено-черный провод идет в большую синюю фишку с кучей других проводов.
Все правильно он у тебя идет, он туда и должен идти по схеме. А у нас зеленый провод с черной полосой собака висит отдельно с отдельной фишкой. Такие фишки на земляных "мекках" сидят, и стойкое впечатление что это земляной конец от дворников прибежал не того цвета что на схеме :( Короче радостей там в проводке много всяких, "чудоэлектрики" поработали на славу :( Хотя, справедливости ради, этот вот чудо-проводок в заводском жгуте лежит :fool:
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от Romanoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 1 мес. назад #557

Очередная гонка от торгмаш auto.onliner.by...da-granta-sport
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 1 мес. назад #558

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Красивая. Я п такую хотел бып!
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 1 мес. назад #559

Серега, дык купи! :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 1 мес. назад #560

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Дык дай маненько денег. Да еще и таможня будет - ух! Она же не из ЕС.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 1 мес. назад #561

GREY писал(а):
Красивая. Я п такую хотел бып!
Я бы много че хотел из ихнего прайся :D
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 1 мес. назад #562

Новая резина - это офигенно!
Вылился у нас дождь на ночь глядя, ну я прыгнул в машину и поехал. На второй передаче не малейшего намека на букс! ! ! Как я вообще ездил на той старой резине, которая на третьей своими буксами так и намекала, балбес. У новой резины еще и профиль на 5% меньше чем в старой, я доволен!
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 1 мес. назад #563

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Сколько у тебя ГП?
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 1 мес. назад #564

Самая мелкая, 3.667
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 1 мес. назад #565

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Самая мелкая 3.64. Слушай у меня при 3,6 и второй 2.12 на новой резине 185/50 Р14 если с холостых нажать до полу на двухлитровом моторе и механическом впрыске по сухому проворачивало. Не как в мыло, но колеса начинали пищать и газ приходилось отпускать. Может быть, если оставить в пол, то срывало бы до конца, но я, честно говоря, ни разу не пробовал. Странно. Может я чего забыл? Или пара была 3,9? Думаю, что и у тебя должно тянуть так, что первые две передачи должно буксовать смело.
Трогался я всегда очень аккуратно, с низких оборотов и добавлял потихоньку, потому, что иначе сразу пробуксовка на всю катушку.
Сергей
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 1 мес. назад #566


У меня коробка 4R. Не вижу я нигде 3.64, возможно они были на пассатовских коробках.
Вторая передача 1.944, колеса 185/60 R14.
По моему мотору, можно прикинуть. Когда-то это был 1.6 карбюратор, со своими моментом 120Н/М. Если очень грубо посчитать, при наддуве 0.6бар, момента станет 120*1.6=192. Тоесть, это не сильно отличается от пиленного 2.0, я то у себя ничего не пилил, ленивый йа, основная задача была, посмотреть что такое турбо.
А вот если дунуть, хотя бы 0.5бара, в твой пиленный 2.0, это будет ооочень весело.
Я себе еще поставлю интеркуллер, чуточку добавлю давления и настрою мотор по широкой лямбде.
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 1 мес. назад #567

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Знаешь, я про ГП точно не помню, может это какие наши самоделки для трека были.
Я думал ты 1.8 напукал воздухом. Ниче, ща опыта наберешь, спалишь маленький мотор и сделаешь большой! :)
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 1 мес. назад #568

1.8 ждет своего часа :) У меня уже и поршня есть под степень 9 и два комплекта под 10, для бошки 8v. Неспеша, так совсем неспеша просматриваю объявы по продажам запчастей, вдруг за недорого появится бошка 8v кросфлоу или 16v.
Бошки кросфлоу 8v были на гольфах 4, пасатах 5, ауди А3, А4, конца 90ых годов, моторы 1.6 и америкосовские 2.0
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 1 мес. назад #569

Сейчас смотрю фильм про багутти вейрон, в технические подробности сильно не углубляются, но всё равно интересно.
Вот, нагуглил этот фильм berkino.ru/docu...009-online.html
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 1 мес. назад #570

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Я так думаю, что такя машина - очень сложное изделие. И в спорте такие вещи можно дотачивать по ходу: отломалось - приделали на сопли, доехали, а потом переделали. А тут по сути спорткар, который нужно отдать заказчику в готовом виде. А это - не реально. Вот и потрахиваются они с ним. Хотя вместе с Ламборджини они много наработок купили.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 1 мес. назад #571

GREY писал(а):
Я так думаю, что такя машина - очень сложное изделие.
Так и есть, в фильме рассказывают и показывают заднее антикрыло, со всем его механизмом, это пздц, деталей больше чем во всей сирокке :D
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 1 мес. назад #572

Сергей, Илья!
Расскажите про езду по асфальту на самой слабой регулировке отбоя в конях. Насколько она там слабая становится?
Просто у кони есть серия стрит, по описанию это как спорт с заводской регулировкой(слабой?). Стриты не регулируемые и стоят в ДВА раза дешевле.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 1 мес. назад #573

Ща опять Илья пишет, не пугаемся - перезаходить влом :D
Короче Артем, я не знаю как для Сироки - нам Кони еще не приехали, а вот для ФФ надо закручивать в самый конец - у меня сейчас 540 градусов из 720, и это маловато. Собираюсь все морду закрутить до (720-45), но у меня там надо пластик сымать чтоб подлезть - ленюсь :flag: Короче, ап чем я - мало полюбому самую расслабленную регулировку, мало-мало, ниачем. Не думай даже, бери сразу нормальные амморты.
Если мне память не изменяет, то спорт идут с завода закрученные до середины вроде. Я свои откручивал в ноль и заворачивал как надо сам, но вот одинаково ли возвращался в ноль от стока на всех четырех -не помню. Но в любом случае 360 градусов это маловато.
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от Troublemaker.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 1 мес. назад #574

Ясна.
Подождёмс, когда вам на сирокку приедут, и кажется в Минске один сироккер себе заказал кони спорт кит, наверное будет возможность их пощупать.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 1 мес. назад #575

На сиротку кита не бывает. У коней для нас только стойки, а пружины я заказал Eibah.
Тема заблокирована.