Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема!

Автомобильная тема! 13 года 2 мес. назад #426

Только что общался с Питерской Плазой, по поводу амортизаторов. Млять, эх и быдлячья контора, это шизнуться можно! Как в СССР попал, блин :( Из принципа у этих недоносков брать ничо не буду, чисто из за впечатлений от общения - более грубого, некомпетентного и вообще реально обыдлившегося персонала я уже года три как не видел, хотя по работе знанимаюсь в том числе и работой с поставщиками. Мля, ну как я зол, ктоб знал!!!
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 2 мес. назад #427

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Хрен его знает, у нас есть представитель - Юрка Витолс, он сам из гонщиков, мы пересекались много раз по спорту и в одном гараже у очень заслуженного человека (он чемпионом первый раз стал в 1979 году - Коля Красников) часто кофе выпивали. Знаешь, такое место, едешь мимо - заехал, кофе/чай попил, поболтали - дальше поехал. Там все время какое то кучкование, кто то в гостях, при этом сам Ник гайку может крутить и и в чаепитии не использоваться, он - только место для встреч. Реально редкостный человек, который может дать совет не теоретически, а из собственного огромного опыта, может ехать на совершенно любой машине. Он то же меня учил по грунту ездить. С ним было очень удобно учиться, он очень вовремя дает советы и легенду читает по способностям: сначала мало, а потом все больше и больше. Еслип хто мне сказал, что я по ночам на прямиках буду по грунту 200 шуровать - нифига бып в жысть не поверил! :)
А так вот, Юрка Витолс хорошо знает номенклатуру амортизаторов и Плазу в частности, ну и под нас он заказывал более-менее индивидуально. Стоило это может и чуть дороже, но учитывая близость к очку императора цена выходила более чем гуманная. И Плаза у меня стоит в корме уже много лет, я ее уже два раза разбирал, что бы перемазать, следов износа не обнаружено - держит как зверь.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 2 мес. назад #428

Серега, ну мож он там общается с хрензнаеткем, а я то звонил как обычный покупатель. В каталоге у них есть патроны и задние аммо на Гольф 2, ГТИ который, да и на простой тоже - думал приценюсь. Хрентам, моск только проимели и сказали что не делали и делать 4 штуки не будут, причем вполне дав понять, что мол мальчик, не мешай нам кофе пить. Эх и жопотрахи, ар-р-р-р!!!! Приятеля озадачил, думал мож я сам какой неправильный - тот позвонил, фифект тот же. В итоге щас вон сидит кидается во всех через аську говном, и утверждает, что сношал он их Конем, и купит Кони. Благо дилер Питерский этих самых Коней - ну просто пусечка! :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 2 мес. назад #429

Romanoff, а вы сироку купили уже?
Подсказали мне инторнет магазинчик, где есть всё то что мне надо, колодки феродо и диски/барабаны брембо.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 2 мес. назад #430

Артем, приятель уже даже расписку о получении владельцем задатка сочинил. В воскресенье день Д :)
покажи ссылку, мож нам тоже понадобится :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 2 мес. назад #431

autodoc.ru
Наш ехист просто обосрался вместе с нашей суперской экономикой. Продает только те детали что есть на складах у нас и по неадекватным ценам.
Сергей, у меня нету вот этих вот регуляторов (1A). Они нужны? И в зависимости от чего на сироках ставятся различные тормазные цилиндрики на зад?

Сам нашел ответ
Колесный тормозной цилиндр F >> 53-E-022 074 14,29 FAG
Колесный тормозной цилиндр для а/м с регулятором тормозных сил 17,46 FAG
А как правильнее?
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 2 мес. назад #432

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Я могу посмотреть эти хрени, они крутятся в главный в каждую трубку задних колес. У меня было три Сирокки, у всех трех колдуна не было и стояли эти хрени. Что там внутири я не знаю, подозреваю, что это просто жиклер, что бы хвост хватал медленнее.
Цилиндрики я на зад сразу ставил на всех машинах самые большие. Да, это приводит к тому, что на сухом чистом асфальте и чистых свежесобранных барабанах жопу сносит на последнем метре торможения и в повороте активно тормозить нужно аккуратно, еще по утрам пока тормоза холодные и влажные то же разворачивает, но по мокрому/скользкому тормозит лучше. Что лучше для тебя - решай сам.
Да, и главный у меня другой всегда был: трубки все четыре наверх, под углом 90 градусов относительно друг друга.

Соврал, главный как раз такой, я попутал. Это он.
Сергей
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 2 мес. назад #433

Собснна, мы почти купили Сироку - задаток отдали :) Никакого криминала не нашлось, все работает, подвеска живая, тормоза тоже, гнили нет. Внутренние сальники полуосей чуть потеют, но не страшно как то от этого. Компрессия в цилиндрах 10-12, вроде тоже норм пока. Сзади амортизаторы Кони стоят, желтые, что за серия не разглядел. Вернее как, левый был относительно чистый, на нем и прочитал что и как - правый грязный штопесдец, но по форме точно такой же, думаю одинаковые. Кста, подумал только что, мож потому жопа и задрана, там же несколько положений чашки под пружины...
короче, принимаю поздравления! Антон щас зарегится и тож подключится к обсуждению :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 2 мес. назад #434

Илья, поздравляю вас! Давайте в Москву на следующие выходные на vw фест.
Сергей, как там че завтра? Восколько мне подьезжать, чо сказать?
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 2 мес. назад #435

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Машина завтра таможиться, будет у вас во вторник или в среду. Я уточню что как и завтра отпишусь-отзвонюсь. Не будет большой наглостью попросить подъехать тебя два раза: фишка в том, что бы релинги были там ДО приезда машины, так они той же машиной попадут ко мне в Ригу. Это далеко от тебя?

Желтые Кони это или С или СС, отличаются только тем как регулируется ход отбоя: или в сжатом положении или на верху штока пипсик торчит, за который крутить.
Сальники - срать! Если самого не раздражет, то пусть себе текут, если рздражает, то тупо всунуть новые. Никакого инструмента или особого умения не требуется. Меняются на машине.
Компрессия 10-12 должна настораживать. Ну во первых мало, во вторых не больше очка разницы по цилиндрам. Но, на самом деле, снова начхать! Ну будет подколбашивать на холостых, ну и пусть себе подколбашивает. Захочется отремонтировать - опять нет проблем. Мотор примитивный по конструкции, отремонтировать очень просто. Колено чрезвычайно живучее, а поршни можно вкрячить от зубила, объем получится чутка больше :)
Сергей
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 2 мес. назад #436

Подьеду два раза. Завтра можно, часиков в 5 - 5.30 ? Былобы хорошо, узнать это до утра, чтоб я знал, ехать на работу по нормальному или на машине.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 2 мес. назад #437

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Завтра не надо точно, надо послезавтра. До утра я ничего не узнаю. Я только сейчас звонил, ничего не узнать до того момента, как в Минске на работу не придут.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 2 мес. назад #438

И узнай пожалуйста до каторого часа к ним можно будет подъехать
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 2 мес. назад #439

Серый, по амортизаторам ясно - пощупаем думаю на выходных, если пружинки поспеют приехать (чтоб два раза не разбирать). Вчера заказали комплект Eibach Pro-Kit, ибо пружинки спереди уже изрядно устали, а сзади так ваще какая то чертовщина, мож и не родные стоят. А так сразу поставить классику жанра по кругу, с занижением 30мм, и забыть о вопросе.
Есть нюанс по посадке - мне аццки неудобно! Сиденья кожатые, с лифтом, оба два. Так вот в нижнем положении я башкой потолок подпираю, а руль на коленках лежит. Мож сидушки неродные? И рычаг КПП гдето херпойми где прям у панели, чтоб дотянуться надо спину отрывать - это так задумано, или у нас рычаг какой то модный? Туда прям просится кривой длинный, как на Волгах...

По компрессии - а сколько надо? Разница между соседними горшками там как раз небольшая, я думаю пусть пока бегает. Как думаешь, в чем причина - колечки залегли?

Я чего думаю - хрен его знает на чем сей мотор ездил всю жизнь, наверное разумно налить в него недорогой полусинтетики, и поменять ее тыщ через 5? Ну и потом менять раз тыщ в 8-10, просто чтоб постепенно отмыть потроха от всякого дерьма, не забив каналы маслосистемы. Как считаете?
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от Romanoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 2 мес. назад #440

Насколько я помню фотки с объявы, седла кажецо родные, пасадка в сирокке, действительно, не самая удобная, колени высоко, бьешся о руль. Мне уже подарили другой руль, он будет расположен подальше от приборки, его только нада кожей обшить заново. Ручка кпп на фотка была обрезана, у меня была таже херня, реально напрягало! Я выклянчал у сирокководов нормальную палку, длинную и кривую и стало нормально.
По мотору, если с него выкинуть карб и поставить инжектор, то сразу +20л.с.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 2 мес. назад #441

Доброго дня всем! Выскажу и я свое мнение, как будущий владелец заветного автомобиля:)
Насчет компрессии пока думаю не стоит ломать голову, судя по впечатлениям Ильи едет машина вполне нормально. Про посадку, время покажет, вкорячить туда рычаг нужной формы не проблема я думаю. А насчет впрыска заморачиваться точно не будем. Будем доводить до ума то что есть.
Вообще я очень доволен раскладом и состоянием машины вцелом, ибо честно признаюсь ожидал худшего:)
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 2 мес. назад #442

Troublemaker писал(а):
Доброго дня всем!
Привет!
вкорячить туда рычаг нужной формы не проблема я думаю.
Легко.
Будем доводить до ума то что есть.
Карб - это узкое место на впуске.
Сюдя тоже забегай scirocco.ru/forum/
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 2 мес. назад #443

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
У меня показывает компрессию вокруг 13-ти везде ровно. Проблема где я хрен его знает. Если бы кольца легли, чего не может быть, т.к. на таких машинах крутят, было бы совсем плохо.

Посадка в оригинале терпимая, но неудобно из-за короткого рулевого вала, нужно хотябы 40-50 мм добавить и становится все как надо. До кучи переключатели комбика отползут от руля, а то очень близко, мне так не удобно. Я до переключателя поворотов тянусь пальцем, если ленюсь, то лезу под рулем, дочка только под руль лезет, у нее длины пальцев уже не хватает. Ну и ручку родную.
Седла могут быть тупо от Гольфа, они на высоких ногах, а Сирокковские на низких. Поэтому и голова у потолка и руль на коленках. С родными сидениями до потолка никакой жлоб не достанет, если лифт на последнем положении, то реально сидишь жопой на асфальте. Если лифт в третьем положении от низа, то я капот не вижу, хотя сижу довольно вертикально, правда я маленький - 175 см. Не люблю на капот смотреть.
Сергей
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 2 мес. назад #444

Отвез рейлинги.
Как-то прикольно пересаживаться с сирокки на мазду и обратно, на мазде жмешь педаль - ничего не происходит, на сироке жмешь - едит. Как начнет казаться что сирока перестала ехать, нада будет кружочек по городу навернуть на мазде :D
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 2 мес. назад #445

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Вот это шортшифт!

Осторожно - матюки!

Сергей
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 2 мес. назад #446

Он еще и заводится у него "идеологически верно" :)
А так машын почти целый :)))
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 2 мес. назад #447

Чего-то утром не было видно этой видяшке, только щас посмотрел :lol:
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 2 мес. назад #448

Вчера наткнулся на видюшку, понравилась задумка и обработка - здорово сделано, не по-любительски!

Олег, аккуратнее - траффик! :beer:
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 2 мес. назад #449

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Темыч, коробочку получил, все ОК?
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 2 мес. назад #450

Эдик сказал звонить в четверг.
Тема заблокирована.