Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема!

Автомобильная тема! 13 года 2 мес. назад #401

Подъеду к границу и там узнаю, пустят меня на машине или нет. Я как бы не пью, но шашлык былобы неплохо устроить :D А в нейтрали вообще находится разрешено?
О блин, вспомнил. Денис тут долгое время ищет кронштейн, каторый крепит передний рычаг и стабилизатор к кузову. Может валяется такой? А то на машинах без стабилизаторов, кронштейн другой.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 2 мес. назад #402

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Мне кажется, что не очень можно. Но что они могут сделать? Не, ну шашлык мы там точно не затеем, это уже борзец. Пиво я то же не употребляю, это я так, образно.

Ффсе фигня! Мне до границы сраных 330 км! Я тебе из Вильнюса позвоню.

Тыц

Сергей
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 2 мес. назад #403

Звони раньше, км за 200, так как я езжу не спеша, 80км.ч. +-
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 2 мес. назад #404

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
У тебя железные нервы. Я собрав жопу в горсть и постоянно контролируя могу ехать 110. По Эстонии. Там штрафы - сумерки разума! Да, я тут в Эстонии был, бенза дешевле на 10 евроцентов и так приятно машина на ней едет! Очень пожалел, что никакой канистры в багажник не закинул. В этот раз возьму, в Литве, вроде, то же дешевле, чем у нас. А ведь у них в цене бензина сидит дорожный налог, и дороги хорошие!!!
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 2 мес. назад #405

GREY писал(а):
У тебя железные нервы.
у меня 4ст кпп :D Если ехать быстрее - это больше расход, больше шум, напряжнее и экономия времени совсем ничего.
О блин, вспомнил. Денис тут долгое время ищет кронштейн, каторый крепит передний рычаг и стабилизатор к кузову. Может валяется такой? А то на машинах без стабилизаторов, кронштейн другой.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 2 мес. назад #406

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
О блин, вспомнил. Денис тут долгое время ищет кронштейн, каторый крепит передний рычаг и стабилизатор к кузову. Может валяется такой? А то на машинах без стабилизаторов, кронштейн другой.
Понял о чем разговор. Завтра посмотрю. Может быть, а может и не быть, т.к. у меня то же был без стабилизатора изначально.
Сергей
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 2 мес. назад #407

Еще вспомнил! Кронштейн крепления 5ст кпп со стороны аккумулятора.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 2 мес. назад #408

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
То же посмотрю.

Ищу кронштейны крепления передних рычагов - задний конец под реактивную;
Кронштейн коробки;
Две коробки для ЭБУ.
Ну и сайлентблоки+кронштейны.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 2 мес. назад #409

Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 2 мес. назад #410

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Сами не смогли построить машину или не захотели и заказали во Франции, так выходит? Странно, с учетом того, что СЕАТ вроде сам машины строил.
А вообще ралли будет поинтереснее смотреть, туда придет еще и БМВ со своим Купер-мини, теперь вот Фольксвагон. А то осталось два завода и как то все печально.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 2 мес. назад #411

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Денис бреется - нету кронштейнов. Все облазил, изговнялся по брови, нашел всякого, но кронштейнов нету :no:
Подушка коробки с кронштейном есть, два ЭБУ от БМВ есть. Ну и сайлентблоки есть. :yes:

Сейчас пойду выпью маленький литр рома, в гости пригласили, попробую срыть оттуда пораньше, но завтра все равно буду уши ровнять до последнего. Так что выеду, по плану, в 10.00-11.00, ходу мне 4-ре часа максимум. Где то в середине Литвы позвоню тебе, как договаривались. :bye:
Сергей
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 2 мес. назад #412

о, я даже успею сходить подстричся утром, а то уже месяц собираюсь.
Подровнял немного смесь на частичных нагрузках, посмотрю какой расход получится.
В дождь, первая и вторая передача безполезны, а третья награни :D Надо собирать деньги на резину.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 2 мес. назад #413

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Подстригся?

Должно легко проворачивать на второй передаче по сухому, тогда ехать удобно становится. Это у меня так было на атмосферном.

Все упаковал в картонную коробку, посмотрю еще в одном месте кронштейны для Дениса, если будут - добавлю. И во вторник отдам Старко, у них есть Минский офис и машина ездит раз в две недели.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 2 мес. назад #414

Когда звонил, как раз топал с парикмахерской.
Кстати, по поводу поворотов, надо переделывать подачу бенза на правильную, а то отливает :(
По кронштену для Дениса сильно не напрягайся, тут вроде как еще пару человек откликнулось, у каторых они есть в наличии.
А когда в следующий раз машина поедит? Было бы хорошо, чтоб до 20ого числа, как раз смогу отправить опоры Жене или сам поеду со всей толпой в Москву на VW фест.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 2 мес. назад #415

Артем, чота не то у тебя с топливоподачей... Или ты как то особо умело :D поворачиваешь, или я ХЗ, но у меня ничо никуда не отливает. Чо я делаю не так? :(
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 2 мес. назад #416

Romanoff писал(а):
Чо я делаю не так? :(
Ездишь на инжекторной машине с завода, а у меня же в баке полный колхоз :) Настолько колхоз, что мой насос слышно за 10м от заведеной машины.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 2 мес. назад #417

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Сегодня встретил на дороге вот такое:



Прикинь, Ява 250-ка, с коляской, откуда он ее выкопал? Да еще и горшок зачетный.
Вложения:
Сергей
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 2 мес. назад #418

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Значит так, в ПНД выезжает машина в Минск, в ней будет лежать коробка. Коробку можно будет забрать в фирме Старко, www.starco.by/
Телефон я потом тебе подошлю. Там же оставь пожалуйста релинги, скрути их скотчем или еще как, что бы оно не растерялось. Мне их тут в Риге тот же Старко отдаст.

Специально для ведмедя: на заднем конце валика есть шлиц, в него вставь какунить железяку прямую, к примеру большой штангель, нужно что бы штангель шел параллельно плоскости головки. Низ поставить в 0. Насос нужно поставить в на 1.5 зуба назад. В таком положении все затянуть и останется только отрегулировать угол впрыска. при положении насоса -1.5 зуба остается хороший запас в любую сторону. Вот и вся наука. Для 4-ок и 5-ок процедура одинакова.
Сергей
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 2 мес. назад #419

Ага, понял.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 2 мес. назад #420

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Сергей, ты предупреждай, когда Видимо выкладываешь. У меня ж каждый мег по руб восемьдесят однако... А так, очень интересно, про Яву. Ага, атмосфера чисто рижская. Видео хорошо передает, больше нигде такого нет, я помню :yes:
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от ottisk.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 2 мес. назад #421

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Олег, я и не думал, что такой маленький кусочек кого то напрягет. С другой стороны я видео по другому вставлять не умею. Заблокируй скачку видео да и дело с концом.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 2 мес. назад #422

GREY писал(а):
Полуспортивные на холодную тормозят ну не совсем нормально, но специально об этом думать не приходится. Я пробовал на гражданской машине Феродо DS2000 и 1500(теперь их как то по другому называют, они самые легкие в DS серии), выше для обычной езды лезть не стоит. И если ставишь такие колодки впереди, то и про задние тормоза забывать нельзя, будет охрененный дисбаланс: на холодную жопа будет брать, а на горячуюю только морда.
Минимум какой нибудь Феродо Премиум.
Начал я посматривать на тормазилки. Феродо DS на барабанный зад вообще не существует. Существуют и на морду и на жопу FERODO PREMIER, как написано на сайте "Обеспечивают высокий коэффициент торможения, сохраняют эффективность даже при температурах свыше 300°С." А серия DS "сохранение требуемой эффективности торможения от 150° С до 650° С;" Я думаю остановится на премьер перед/зад. А что делать с дисками и барабанами? Существуют диски премьер, а барабанов у феродо вообще никаких нету.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 2 мес. назад #423

Чета мне кажется в плане барабанов пофиг какие, сток должен покатить вполне себе нормально. Да и диски тоже под вопросом - у мну на десятке стояли модные Брембо за кучу денег, со сверловкой. Ничем особенным не отличались, в общем то...
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 2 мес. назад #424

То что у меня стоит сейчас, полюбому нада менять. Спереди не вентилируемые, а сзади барабаны с разным износом.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 2 мес. назад #425

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
О! Точно - Премьер, а не Премиум. Их и бери, все таки со спортивными нужно быть внимательным, особенно зимой.

Я не знаю как у вас, а у нас диски Брембо - самые обычные по цене, я их и покупал. Тормозные машинки, мне кажется, вентилируемые и не вентилируемые одинаковые, просто колодки тоньше. Барабаны я ни разу не покупал. На той машине, что у меня сейчас, прежний хозяин поставил новые барабаны, какие не знаю, работу свою выполняют, но страшно заржавели. Если будешь брать новые то может стоит их сразу помыть и покрасить тоненько, что бы так не ржавели. Очень неприятно смотреть.
Сергей
Тема заблокирована.