Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема!

Автомобильная тема! 13 года 3 мес. назад #351

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Работа в 20 км это конечно жестоко. У меня - в 500 метрах от дома. Так получилось, случайно :) Только потом понял как это удобно - экономия времени и денег. Машина ночует возле конторы. Приучил себя, каждое утро, давать кругаля пешком, вокруг района. Со временем обнаружил, что эти пешие прогулки удобно совмещать с делами....
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 3 мес. назад #352

ottisk писал(а):
Илья, а стоит-ли этот второй железный конь (велосипед в смысле), что бы тратить на него деньги и время? Это ж, что бы его применить будет требоваться регулярный целый ритуал, а в жизни столько гораздо более интересного... Лучше ходить пешком, по несколько километров в день.
Еще как стОит! ! !
Никаких ритуалов.
Пешком не интересно.
Я вот никак не дождусь лета, так уже хочицо по вечерам понасицо на ласипеде.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 3 мес. назад #353

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
У меня до работы почти 30 км. Но доезжаю очень быстро. По дороге пробок нет, а с нынешней ценой на бензин уже и не будет. Кусок довольно длинный ограничение 70 км/ч, там обзор хороший и я чуть больше 100 шпарю. Если чувствую тревогу, то 90 еду. Ну а остальное 70 км/ч еду. Вот и получается быстренько. Навероное от 20 до 30 минут. Думаю попробовать летом на велике ездить, на самом деле это не так уж и далеко, тем более на велике можно срезать много. Велик у меня в наличии - Скотина старенькая. Но так она нормальная, рама хоть и стальная, но очень легкая, змеханика все средняя Шимано, звезды эллипсные Диора. Едет хорошо, одним словом.
У фактора велик зачетный! На больших колесах, легкий, седло - кресло! Вся механика - лакшери. Все едет плавно, переключается как у БМВ. Мне нравится. Но не брутально, по горкам не попрыгать.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 3 мес. назад #354

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Нет. По поводу велосипеда чего хотел сказать. Считаю (вернее уже знаю), в любом деле, неправильно привязываться к предметам/людям, если есть возможность обойтись без этого. Велосипед - зимой нереально. Сосед, с которым на пару на велосипедах, что бы нескучно - заболел, передумал, т.е. получается ты от него зависишь...
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от ottisk.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 3 мес. назад #355

ottisk писал(а):
Сосед, с которым на пару на велосипедах, что бы нескучно - заболел, передумал, т.е. получается ты от него зависишь...
как всё сложно :(
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 3 мес. назад #356

Есть рейлинги в Кирове, человек готов их продать или поменять.
Я тебе в личку отправил почту этого человека. Разбирайтесь с ним по цене или на что менять.
Он сказал что возможно в Минск приедет или чуть позже, в конце мая, мы возможно увидимся в Москве.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 3 мес. назад #357

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Опа! Спасибо огромное! Если они как то до Минска доедут, то тут я их уже как то выручу. А может и сам подскочу, тут ехать - нефих делать. До вас наверное 600 км, это приехать забрать и домой.
Пошел писать письмо.
ЗЫ а я сначала не понял, что это.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 3 мес. назад #358

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артем, Женя с тобой связаться не может. Ответь ему.
Я для него железячки тут кое какие собираю, если тебе что то экзотическое надо - сообщи. Менка будет через тебя :) Или я приеду или кого то к тебе отправлю. В понедельник уточню. Если визу не надо, то сам приеду. Я там дополнительно сообщу. Если что - с тебя экскурсия по Минску.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 3 мес. назад #359

Да я ему уже два раза ответил, странно. А ты планируешь обмен 16 числа, тогда же, когда и Женя приедит?
Экскурсия по Минску - это легко. Только, я не знаю что показывать :)
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 3 мес. назад #360

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Я приеду на Пасху, у нас длинные выходные. Если приеду. Мне, кажется, придется метнуться до Женевы в среду, в субботу назад буду. Т.е. паспорт нужен с собой, а к вам мне нужна виза, оказывается. Так что фих чего выходит.
Думаю, что он довезет до тебя, а там я или попозже подскочу или с каким нибудь грузовикистом договорюсь. Решаемо.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 3 мес. назад #361

Могу еще попробовать отдать человеку, он в Литву вывезет, там тебе уже проще будет.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 3 мес. назад #362

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Да, так вообще идеально. В Литву мне съездить - вообще запросто. Только вот что скажут на границе, как там у вас с этим? Литовцам, уверен на 99.99% просто пофигам, если не тащить сотню релингов.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 3 мес. назад #363

нууу, я даже хз. Если вывозить, то наверное ничего не скажут, а в возить можно до 35 или 50кг без растаможки. Узнаю.
Вывозить можно.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 3 мес. назад #364

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Поставил летнюю резину. Так легко бежит. Радувает!
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 3 мес. назад #365

А я с пятницы на лете рассекаю :blush: Даволен как розовый слон - рулится, зараза! Жесткий только стал как телега - резина толком не амортизирует больше, все на подвеску пошло...
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 3 мес. назад #366

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Такая же хрень. По колее странно едет, чувствует. Рулится как понос, ресска!
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 3 мес. назад #367

Я переобуваться ездил к родителям, 200км от Саратова. Трасса ушатана в какаху, вся в пупырях таких, типа поразломавшейся глубокой колеи в асфальте. Так я туда долетел за 1.5 часа, а обратно пока доехал за 1ч45мин, чуть боа на финише не показал :( Подвеска задняя многорычажка подруливающая, следовательно при неодновременном наезде на кочку задними колесами задница рыскает. Учитывая состояние трассы, и зверскую чувствительность аффто на низкой летней резине к колеям, я уманался его ловить на обратном пути, из за болтанки под конец вестибулярный аппарат реально начал сбоить :( Еще и надуто 2.3 спереди, и 2.5 сзади - пока асфальт ровный самозашибись, но как только колея...
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 3 мес. назад #368

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Попробуй купить амортизаторы! :D
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 3 мес. назад #369

Серега, чтобы купить чонить ненужное, надо продать чонить не нужное, чем я и занимаюсь активно! :) Идет процесс накопления средствОв, штука грина немалая сумма, в общем то...
Вота фотка с субботних хулиганств (ребята начали катать летний курс, змейки, а мы с другом приехали просто составить здоровую конкуренцию, как уже отучившиеся на зимнем) :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от Romanoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 3 мес. назад #370

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Вчера ездил к родителям вечером, тут 25 км в одну сторону, не далеко. На летней резине рулится как картинг, я люблю свою машину, когда она так едет!
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 3 мес. назад #371

А я попривык маленько уже, и начинаю замечать некоторую "вальяжность" в реакциях. Чувствуется, как при переставке он немного думает, прожимая подвеску. Надеюсь, лошадки полечат этот момент... Вообще надо ходовку перетряхнуть - сегодня с 20км/час пришлось встать колом - какие то лишние звуки спереди услышал, чота лишнего шевелится :D Сайлентблоки походу подустали местами, и линки стабилизатора - помняю все нах на неоригинал кучей при установке подвески. И похоже у ФФ есть субариковская олячка - постукивания при проезде неровностей в повороте. То есть если руль не в нуле, и по кочкам скачешь, то чота постукивает в рулевке. При этом никаких люфтов нигде я не ощущаю, чуть только в карданчике рулевого вала. Могет он постукивать?
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 3 мес. назад #372

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Врядли. Хотя...
И вообще рулевка любит стучать в нуле - там выработка наибольшая.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 3 мес. назад #373

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
:flag:
Артем, у тебя есть ETKA, посмотри номер задних салентблоков наших пожалуйста.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 3 мес. назад #374

Нету у меня ЕТКА, я на elcats.ru смотрю.
позиция 14 - 171 501 537 B
Есть еще 161 501 537 и рядышком написано "Подшипник задней оси для автомобилей с кондицион." и "Подшипник задней оси для а/м с стабилизатором
сзади"
хз чем они отличаются.
А ты их собрался покупать? Они кажецо стоят дохренище.

Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 3 мес. назад #375

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Нету у меня ЕТКА, я на elcats.ru смотрю.
Вот бл@дина! Там нужна регистрация, логин идет на мобилу, а моей страны нету. Артем, будь ласка, если тебе не очень трудно, сделай мне аккаунт с какого нибудь телефона, кому точно там не понадобится, а? Если трудно - то хрен с ним, я кого нить в России попрошу.

Спасибо за картинку, а расшифровка - зачет!
Сергей
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.