Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема!

Автомобильная тема! 13 года 3 мес. назад #326

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Це не ФФ, це Фиеста
:unk:
Я же говорю: в машинах не разбираюсь и не очень интересуюсь. До кучи у меня телека нету, я посмотрел, что раллийная и решил, что Фокус, раньше ФФ был в чемпионате. Ничего не разглядывая сфоткал и дальше пошел. Это же не ВАГ :D

Я вот удивляюсь, кстати, хрена они на этих здоровенных железяках гоняют? :fool: Давно нужно пересаживать в меньший формфактор. Это же не асфальт, нужна мелкая блоха, что бы носиться. Причем ничего особенно делать не надо - поехал на этап ралли-кросса, посмотрел на чем первая пятерка едет - взял и построил такую машину. А на самом деле платформа пофиг какая, можно на чем угодно сделать машину, были бы деньги. Что мы и видим, на самом деле. Законы физики то для всех одинаковые.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 3 мес. назад #327

Серега, ты кстати провокатор! :mad: Я из за тебя теперь не сплю, не ем, работаю мля непокладая рук. Ибо твердо решил на ДР себе в Мае подарить комплект Лошадок (аммо + пружины) :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 3 мес. назад #328

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Тогда купи себе Jamex - это то же лошадки, но упакованы получше.
Я бы хрен купил лошади с пружиной, только в разнобой. Мой опыт такой: пружина нужна малька пожестче, что бы сразу амортик наполовину закрутить и было нормально.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 3 мес. назад #329

KIT получается довольно существенно дешевле чем "вразнобой", что логично. Кроме того, как я рассуждаю - вполне возможно что КИТ более менее оптимизирован под среднего наездника. Совсем уж костотряс мне тоже не хочется получить. Более того, в случчего пружинки снимаются и продаются, без особых проблем меняясь на что-то другое. Для старта, ИМХО, самое оно - вполне может так статься, что меня эта связка полностью удовлетворит.
расскажи лучше про методу регулировки жесткости у этих амортизаторов - что там крутится, как определить скока надо накрутить, и когда можно крутить - реально ли подлезть не разбирая полмашины?
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 3 мес. назад #330

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
расскажи лучше про методу регулировки жесткости у этих амортизаторов - что там крутится, как определить скока надо накрутить, и когда можно крутить - реально ли подлезть не разбирая полмашины?

:lol:

У Коней СС регулируется жесткость хода отбоя. Там два варианта, вроде, в одном регулируется просто сверху амортизатора специальным пластмассовым ключом. Ничего вообще не надо снимать. Еще вариант есть (тока я точно не знаю, это только вроде) когда регулируется вращая шток полностью сжатого амортизатора. Такое надо разбирать. Но я такое не видел, вроде читал, что такое бывает.

Скока надо накрутить - это на усмотрение наездника. Но, на самом деле все очень хорошо можно почувствовать. Опыт нужен минимальный, поверь. Не думай об этом, пару раз покрутишь и сам все поймешь.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 3 мес. назад #331

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Посмотрел я сколько резина стоит и ужаснулся. Подорожало все нереально! Я даже поднял старую накладную, там цена совсем другая.

185/55 R14 TZ300 80H TL 2510 Firestone 107.00 раньше было 76,84
185/55 R14 D210 80H TL 78743 Dayton 89.00

205/50 R15 RE002 86W TL 4316 Bridgestone 145.00
205/50 R15 D200 86V TL 76718 Dayton 104.00

Это цена в евро без налога. От этого могу реально сделать -40%, если есть фирма с ВАТ номером не в Латвии, то без налога, если нет, то +22% налога.

Чета как то все подорожало за месяц.
Сергей
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 3 мес. назад #332

Ага, спасибо, буду иметь ввиду.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 3 мес. назад #333

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артем, там у вас ни у кого нельзя "родные" релинги вымутить? Я бы купил. Или махнул на че полезное, что унас есть. Напиши может на вашем форуме, а.

Я нашел одни, но они в Ирландии, там никого у меня нет, только почта встает в 100 баксов. Даже торговаться не стал. Это чисто на крайний случай.
Сергей
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 3 мес. назад #334

Напишу на форуме.
А ты посмотри на вашем местном, я то не шарю в этом языке www.scirocco.lv/
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 3 мес. назад #335

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
Напишу на форуме.
А ты посмотри на вашем местном, я то не шарю в этом языке www.scirocco.lv/
Форум не работает. Потом еще посмотрю.

Мне кажется, что в Латвии еще какая то тусовка Сироток есть, ты давал ссылку. сейчас найти не могу.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 3 мес. назад #336

Форум работает www.scirocco.lv/forum/index.php
Чтот сначало не сообразил про какую сцылку, но кажецо дошло, может щас найду. Это та, где я давал сцылку на ДПКВ 60-2, человек из Латвии делал? Возможно это был американский форум, так что, скорее всего в у вас одна тусовка сирокководов.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 3 мес. назад #337

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ага, спасибо. Просто из меню у меня форум не открывается. по твой ссылке - открывается.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 3 мес. назад #338

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Да, еще, может у кого там у вас есть полочка пассажирской стороны.

На нашем форуме как то тухло с цацками. Релингов точно нету, полочку продолжаю искать.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 3 мес. назад #339

Много раз видел, как полочки искали у нас, так что ты не одинок с этой проблемой. Если что, сообщу. Тебе на форуме нада кого-то одного, самого прошареного в сирокавских делах у вас в стране, дернуть и он тебе расскажет у кого в гаражах валяются распиленые сироки, запцацки и т.п. Во, его треси www.scirocco.lv...p?t=2045&page=7 видимо я эту ссылку когда-то давал.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 3 мес. назад #340

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Сегодня случайно познакомился с одним из сироководов, клубником. Он говорит, что релинги - анрил, а вот полочку надо спрашивать.
Обязательно свяжусь с челом по твоей ссылке и спрошу, спасибо.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 3 мес. назад #341

Тут вроде у Дениса полка есть, только пока не известно правая или левая.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 3 мес. назад #342

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Romanoff писал(а):
что там крутится, как определить скока надо накрутить, и когда можно крутить - реально ли подлезть не разбирая полмашины?

Тоненький плоский шток, торчащий из основного толстого - и есть регулировка. Регулируется жесткость хода отбоя.

Лазал по телефону с целью его очистки и нашел пару фоток, переместились вместе с телефонной книжкой в новый телефон и затерялись где то в уголку.
200к было в далеком 2008 году. Как много с той поры изменилось:


Забавная фотка. Третий Гольф, 1.8 с компрессором. Была бы коробка подлиннее он бы еще побежал, но это уже совсем все. Жужжит страшным басом:

Спидометр привирает, конечно, но все равно шпарить на коробке из под обуви 200 км в час как то ссыкотно. Ходовая там была самая что ни на есть гражданская, да еще и убитая.
Сергей
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 3 мес. назад #343

мотор самодельный или тупо с G60?
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 3 мес. назад #344

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
G60, но чето там делали, просто G60 так не поедет, это точно.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 3 мес. назад #345

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
GREY писал(а):
Еще вариант есть (тока я точно не знаю, это только вроде) когда регулируется вращая шток полностью сжатого амортизатора. Такое надо разбирать. Но я такое не видел, вроде читал, что такое бывает.
Я о таких конях читал как то в подробностях. Да, там нужно снимать стойку и пружину. Регулируется на полностью сжатом штоке, поворотом штока.

Romanoff: Читал, что диллеры, по просьбе клиента настраивают под конкретную машину. У них есть стенд.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от ottisk.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 3 мес. назад #346

Олег, проблема не в настройке под машину, а в настройке под конкретную жопу :) И ни один дилер не сможет дистанционно на стенде накрутить амортизаторы под мое восприятие машины, мою резину, и мой стиль вождения :)
Кстати, амортизаторы решено чуть-чуть отложить, на месяцок, по объективным причинам :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 3 мес. назад #347

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Ну и напрасно. Тебе бы выставили оптимум, а потом бы ты уже плясал от этого оптимума в плюс или минус. Что такое амортизаторы с избыточным усилием отбоя проходил на собственной шкуре (на старой Карине, кузов ST170, ставил ставил Каябы-вкладыши, ну очень жесткие). Такая машина к реальным городским условиям совершенно непригодна. Да, на ней приятно ехать по гладкому асфальту, рулится фантастически, но до первой выбоины в асфальте...
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от ottisk.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 3 мес. назад #348

Олег - у Коней КИТ уже подразумевает, что в самом рассалбленном состоянии и с КИТ-овыми пружинами получится нечто среднестатистически-приятное. Потом уже бери. и закручивай помаленьку морду из под капота сам, добиваясь того, что лично тебе надо. Перекрутил - не беда, открыл капот и накрутил все взад :) твор-чес-тво! :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от Romanoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 3 мес. назад #349

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Илья, а стоит-ли этот второй железный конь (велосипед в смысле), что бы тратить на него деньги и время? Это ж, что бы его применить будет требоваться регулярный целый ритуал, а в жизни столько гораздо более интересного... Лучше ходить пешком, по несколько километров в день.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от ottisk.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 3 мес. назад #350

Олег, ну а на пешие прогулки времени разве не надо? Я работаю на другом конце города, это порядка 20км дистанция. Утром сел в машину, доехал, вышел. Вечером обратно. Как видишь, пешком тут некуда пристроить, тем более что я по пути туда и обратно завожу/подбираю супругу на работу. На автобусе ездить заради того, чтобы пройти километр в день? Да ну нахрен, не люблю людей, тем более в автобусе в час пик - давка, все потные, злые, нунах... Я уже лет пять как на автобусах не ездил, и не хочу пробовать :)
Приехал вечером с работы, цап велик - и кататься! Лето на дворе вот-вот настанет, самое время! Вечером уже и жара попустила, и организм хочет размяться после сидения за компом в офисе... Тем более у мну друг живет рядышком, тож с велом - одному то кататься какой интерес...
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.