Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема!

Автомобильная тема! 9 года 8 мес. назад #2801

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Вопрос имею: сколько должно быть буста у хорошего турбодизеля?

Это я почему. Мне показалось, что Пассатка хуже тянуть стала и жрет децел больше, сегодня подцепился к ОБД и посмотрел давление, говорит, что 1.35 бара буст. Это хорошо или плохо и сколько должно быть. Ускорение показывает максимальное меньше 0.9
Ошибок в ЭКУ нет никаких, ни текущих, ни отложенных, ни исторических. Думать об этом или забить и ждать пока что то вылезет само?
На скриншоте красными галочками максимальные значения достигнутые на третей педал то метал.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 8 мес. назад #2802

в дизеле за 1 бар - легко.
1.35 вполне нормально, если конечно оно достигло этого давления с низких оборотов
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 8 мес. назад #2803

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Завтра посмотрю еще раз, но мне сдается, что такой буст получен на средних оборотах. На низах машина стала плавной. Может жалюзи на турбине не шевелятся. ЭБУ умеет это видеть?
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 8 мес. назад #2804

И я подумал о геометрии. Я хз что там ЭБУ умеют видеть в наше время, но мне кажеццо, недодув должно показывать.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 8 мес. назад #2805

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
И я подумал о геометрии. Я хз что там ЭБУ умеют видеть в наше время, но мне кажеццо, недодув должно показывать.
Пассатке пора фильтра-масло менять. Топливный я в прошлый раз не менял. Может там собака порылась.

ЕБУ умеет предсказывать давление, но что бы получилась ошибка должна быть существенная разница, вполне ощутимая жопой. На Боре когда турбина передувала ехало сильно бодро, и где то через месяц вестгейт закрылся напрочь и выскочила ошибка.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 8 мес. назад #2806

драг расинг

Сергей, о системах пожаротушения что-нибудь знаешь? Не о тех, которые по 1к$, а всякие самоделки: огнетушитель, трубки, форсунки.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 8 мес. назад #2807

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Подожди, по нашим правилам можно иметь съемных два огнетушителя, тогда стационарное пожаротушение не нужно. Ты этот момент проверь. Такое исполнение, мне кажется, удобнее.
На кольцевой машине у меня стоял огнетушитель порошковый большой, не омологированный, одна (или две, не помню) трубки в салоне на меня (вопрос нахрена? но так было по правилам) и одна трубка в подкапотное. Торцы трубок были заварены и были насверлены отверстия, подробностей не скажу - уже не помню. Заводилось это дело или тросиком с улицы или другим тросиком мною. Не пользовался, но, думаю, оно бы потушила три пожара.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 8 мес. назад #2808

7.1
Для ралли:
Действуют Ст. 7.2 и 7.3.
Для кольцевых гонок, слаломов и горных гонок:
Действуют Ст. 7.2 или 7.3.
7.2 Стационарные системы
...
7.3 Ручные огнетушители
...
это перевод статьи 253 еще за 2008г.
Читать наши местные требования себе дороже... я уже переварил крепление седла. Лучше сразу сделать как надо. В местных требованиях одно, а требуют как в фиа.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 8 мес. назад #2809

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Я в 2008 уже закончил.
Ничего не посоветую.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 8 мес. назад #2810

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
У меня дома только эфирное телевидение - три, кажется, цифровых канала, остальное кодировано. Включаю сегодня телек, а там про зимние шины прошлогодняя передача. Два наших молодых раллиста ездили на Джеттах одинаковых, но в разных тапках. Были Бриджстоун, Гудьир, Хака и Пирелли. Они хуторяне и в повседневной жизни едут на Хака8, оба. Поездили они, то се, бла-бла-бала, концовка была такая: оба офигели, что их любимая хака хуже всех рулит, хуже всех разгоняется. Бридж и Гудьир нифига не тормозят, но разгоняются и рулят. А зарулила всех Пирелли, по всем параметрам, оба пацана стояли и втыкали с недоверием на колеса. О как!
Насколько это честное - не ведаю. Сам на шипах не езжу, ничего про это не знаю.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 8 мес. назад #2811

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артем, шипатых колес нет. Подарил, наверное. Есть 6-сть грунтовых разной степени потертости "один раз еще и в мусор или сразу в мусор", визуально 14 и 13 размер, стоят на верхней полке - лень лезть.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 8 мес. назад #2812

GREY писал(а):
Артем, шипатых колес нет. Подарил, наверное. Есть 6-сть грунтовых разной степени потертости "один раз еще и в мусор или сразу в мусор", визуально 14 и 13 размер, стоят на верхней полке - лень лезть.
Ай, фик с ними. Шипастые я куплю по наводке Ильи, а грунтовые у меня такие и стоят, "на один раз..." Буду кататься на них, пока мое время не станет хоть сколько нибудь адекватным, ну пусть с разницей в 20-30сек на 10км. от зачетных машин и тогда уже куплю новую резину.
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 8 мес. назад #2813

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок


Может в юмор надо было?
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 8 мес. назад #2814

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок

Вложенный файл:

Имя файла: 1606028_54...05_n.mp4
Размер файла:5,286 KB

Забавное видео с трековых гонок. Номер исполнен цирковой, но повторить будет сильно затруднительно.
Машина на первой дорожке - одна из моих, но еду не я, а мой однокомандник.
Сергей
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 8 мес. назад #2815

ахренеть! Это круче того мотоциклиста, что на крышу запрыгнул. Я это на ютуп выложу?
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 8 мес. назад #2816

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Да ради бога! У меня есть копия получше, положу в корень сайта и дам ссылку.
Трековые гонки зрелищные и динамичные, много контактов, проломанного забора и при этом все кончается более менее без ущерба для здоровья. Ну разве что машины сильно бьют.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 8 мес. назад #2817

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
cxo.lv/daugavpils.mp4 - это бери. Как скачаешь - скажи, я удалю.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 8 мес. назад #2818

скачал
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 8 мес. назад #2819

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 8 мес. назад #2820

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Блин, так же быть не может, там же танк не заедет! Моя шокирован этим зрелищем!
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 8 мес. назад #2821

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Помощь мне тут нужна, кто имеет ЕТКА на компе?
История вот какая: захрустела граната на Пассатке, че там, делов то, пошел в магаз, взял гранату, а она не той системы! Нема гранат той системы, можно купить полуось в сборе, за охулиард денег. Но на другие Пассаты гранаты имеются. В чем разница: моя диаметром ~90 мм и имеет 28 шлицов, имеющиеся в наличии ~100 мм и 27 шлицов.
Идея следующая: прикупить палки от другого Пассата, под гранаты 27/100 и две гранаты 27/100 и собрать все назад.
Вопрос ледующий: одинаковые ли по длине палки на 27/100, на каких машинах стояли, одинаковая ли шлицевая часть к коробке или попандос еще на две внутренних гранаты? Или для СС только такие палки?
Как бы это узнать достоверно. Мне на ум приходит только фирменный ВАГ каталожная программа.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 8 мес. назад #2822

у меня ЕТКА нету, но ты бы написал год, букавки мотора и че за кпп, а то там вариантов ппц сколько. Не рассматривал идею просто купить б.у. полуось в сборе и поставить ее?
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 8 мес. назад #2823

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Стал искать - что жЭ Это за машинко так карабкаться умеет.
Оказывется это...:


rutube.ru/video...acfe86bc8551fb/


Pinzgauer


«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Ulis.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 8 мес. назад #2824

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
у меня ЕТКА нету, но ты бы написал год, букавки мотора и че за кпп, а то там вариантов ппц сколько.
Пишу все, что вижу:
Год 2009 или 2010 - тут почему то в разных бумагах разное. Мне так думается, что поздняя осень 2009, у них с осени модель следующего года идет.
Тип: 3СС
Вариант: AACBBBXO - вот тут, мне кажется буковки мотора зашифрованы.
Версия: FM6FM62Q017V17MG - вообще не знаю что это такое.
VIN: WVWZZZ3CZAE517066
125 kW
Коробка ручная.

Артём писал(а):
Не рассматривал идею просто купить б.у. полуось в сборе и поставить ее?
Спрашивают 200 евро за полуось. Граната новая 100 мм стоит 65. Лучше уж палки купить и новые гранаты.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 8 мес. назад #2825

я в каталоге вижу или целиком полуось со шрусами или отдельно шрусы. Отдельно палок не вижу. Надо кого-то другого пытьа, более прошареного.
Я продал свою джетту, заипала меня эта езда на машинах, хочу отдахнуть :D купил проездной.
Тема заблокирована.