Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема!

Автомобильная тема! 9 года 9 мес. назад #2776

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
из чего можно сделать брызговики за бесплатно?
Лента транспортера с овощебазы. База грузовиков, грузовиковые брызговики. Коврик резиновый под дверь входную. Если в техтребованиях нет четко про брызговики, то тупо из плоской полиэтиленовой канистры вырежь. Фантазируй.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 9 мес. назад #2777

GREY писал(а):
Артём писал(а):
Коврик резиновый под дверь входную. Если в техтребованиях нет четко про брызговики, то тупо из плоской полиэтиленовой канистры вырежь. Фантазируй.
Воот! Коврик, наверное, будет мягковато, а вот канистра очень даже да!
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 9 мес. назад #2778

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • на форуме
  • А вот и я! (с)
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 9 мес. назад #2779

купил такие, вроде бы гибкие и не мягкие, 8$
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 9 мес. назад #2780

Еду я по кольцевой, вижу целую кучу следов от шин. Добрался до интернета, а тут такое! auto.onliner.by...10/04/dtp-5465/
"разбито 23 машины, пострадало 4 человека"
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 9 мес. назад #2781

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Дорожников за такие аварии 2.71бать нужно без всякой пощады. Я так понял, что первичная причина - ремонт дороги. Знаки нужно ставить и убирать вовремя и по правилам, тогда люди будут смотреть на них и исполнять.
А вообще - ад кромешный, слава богу, что не сходов повтыкались, не убили ни кого и пожар не сделали. Так было бы сильно грустнее.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 9 мес. назад #2782

GREY писал(а):
Дорожников за такие аварии 2.71бать нужно без всякой пощады. Я так понял, что первичная причина - ремонт дороги. Знаки нужно ставить и убирать вовремя и по правилам, тогда люди будут смотреть на них и исполнять.
Я так сходу и не вспомню, как стояли знаки в том месте, но обычно у меня не возникает вопросов к их расстановке, другое дело что их убирают не после ремонта, а когда-нибудь потом. А вот по поводу смотреть и исполнять тут ты ошибаешься, у нас не принято исполнять требования временных знаков (я сам не белый и пушистый), а учитываю специфику езды по кольцевой - минимальная дистанция и т.д., то всё вполне предсказуемо.
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 9 мес. назад #2783

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
GREY писал(а):
Дорожников за такие аварии 2.71бать нужно без всякой пощады. Я так понял, что первичная причина - ремонт дороги. Знаки нужно ставить и убирать вовремя и по правилам, тогда люди будут смотреть на них и исполнять.
Я так сходу и не вспомню, как стояли знаки в том месте, но обычно у меня не возникает вопросов к их расстановке, другое дело что их убирают не после ремонта, а когда-нибудь потом. А вот по поводу смотреть и исполнять тут ты ошибаешься, у нас не принято исполнять требования временных знаков (я сам не белый и пушистый), а учитываю специфику езды по кольцевой - минимальная дистанция и т.д., то всё вполне предсказуемо.
Вот в том то все и дело! У нас могут забить на постоянные знаки, но вот если поставили временные, то впереди однозначная опасность и игнорировать их точно не надо. И так же по концу ремонта - сразу убирают. На дорогах бывает стоят, но в городе - сразу убирают. Ну и знаки расставляют заранее, снижая скорость по 20 км\ч, да еще и выставляя легкие столбики на некоторм расстоянии от препятствия, что бы не сразу врубиться в бетонный блок или яму, а все же свалить легкие столбы и потормозить.
Будут вовремя и обоснованно ставить и убирать - станете исполнять. И никак не наоборот. :yes:
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 9 мес. назад #2784

посмотрел регистратор, в четверг вечером там ехал, со знаками всё ок, только баран не поймет. Но оно как получается, поток подъезжает к ремонтному участку, замедляется и кто-то один приезжает в зад, собирается еще одна пробочка... и так несколько раз.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 9 мес. назад #2785

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Тогда в чем же причина, если знаки ОК? В баранах? Так у нас их не меньше. А дороги у вас лучше и по покрытию и по разметке. Хотя последний год как то стали что то делать. Если движение продолжится, то хорошо, а то у нас совсем разруха стала наступать.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 9 мес. назад #2786

GREY писал(а):
В баранах?
Да. 23 машины это, конечно, перебор. А так 1-2 паровозика на протяжении 25км это нормальне явления, ежедневное. Есть подозрение, что в выходные дни по кольцевой ездят другие люди, не те что по будним на работу с работы.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 9 мес. назад #2787

Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 9 мес. назад #2788

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Мне показалось, что никого не убил. Вот реально чудо, там все в шубах родились. Ну и место выбрали поганое, я бы там стоять точно не стал. Я бы за мусорниками устроился, видно столько же, но точно ничего не прилетит.

Кен Блок, Кен Блок, вот как надо!

Сергей
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 9 мес. назад #2789

по богатому!
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 9 мес. назад #2790

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Кстати про Кена Блока, у него уже седая борода. Не ожидал.

И еще про грустное, про тяжелую аварию с Жюлем Бьянки. Читаю буржуйские интернеты, а там отмазывают всех, типа все случайно. Мне вот кажется, что нифига там не случайно и на видео я отчетливо видел два вопиющих нарушения. Первое: хрена делал трактор в зоне безопасности? Была гонка остановлена? Нет! Был сейфти-кар? Нет! Так откуда трактор? Второе: что делал маршал с зеленым флагом как раз в этом месте? Это же вообще конец приличий!
Бьянки желаю выздоровления, но как то я не очень верю в чудеса.
Я за Ф1 не скажу, я внутри не был, но в наши правила, по которым я гонялся по земле не предполагают наличие эвакуаторов по ходу гонки, на сколько я помню правила. Ну и по флагам то же. Честно говоря я наземные правила знаю поверхностно, хорошо только то, что касается рулевого. Но в дворовых погонялках на воде раздел "Безопасность" гонщики, радиомэны и тим менеджеры знали почти наизусть. Думаю, что ответственный за безопастность персонал знал никак не хуже нас.
Возможно ли, что в Ф1 бардак и не знают правил или они отличаются от наших колхозных?
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 9 мес. назад #2791

Я за ф1 не слежу, точнее я не слежу за мировым автоспортом в целом. Но что-то в новостях было о том, что эвакуатор приехал за придэдущей аварией и висел желтый флаг, но я могу ошибаться, читал по диагонали.
Сейчас пытаюсь найти зимнюю боевую резину и немного офигеваю от цен на R13-R14, что-то около 270евро, блэк роккет и дмак - хз как жить дальше.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 9 мес. назад #2792

Могу спросить про БУ блэк рокет из России.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 9 мес. назад #2793

Romanoff писал(а):
Могу спросить про БУ блэк рокет из России.
Спроси :)
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 9 мес. назад #2794

Вечером напишу ему, если не продал еще - может тебе достанется. Во всяком случае восьмерка щас продается (дорого это, гонять по этапам. когда у самого руки не оттуда и понимания в железе ноль), а на чем то же она ехала зимой по СУ.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 9 мес. назад #2795

Короче Блэк Рокет на восьмерочных железных дисках, 14 радиус, шип 4.5мм, 10тр (примерно 250$) за комплект (4 колеса). Территориально в Иваново? но я думаю решаемо с доставкой в Минск.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от Romanoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 9 мес. назад #2796

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
Я за ф1 не слежу, точнее я не слежу за мировым автоспортом в целом. Но что-то в новостях было о том, что эвакуатор приехал за придэдущей аварией и висел желтый флаг, но я могу ошибаться, читал по диагонали.
Смотри видео: ясно видно зеленый флаг именно в этот поворот. Ну и трактор выезжать не может никак, пока не выехал пейскар или гонка не остановлена красным. Т.е. 2.71бать их там надо по жесткому.



Артём писал(а):
Сейчас пытаюсь найти зимнюю боевую резину и немного офигеваю от цен на R13-R14, что-то около 270евро, блэк роккет и дмак - хз как жить дальше.
Я посмотрю, может у нас есть какая то резина, но в маленьких размерах не будет, может какие 15 есть, надо полазить по складу и по своей каморке. Если не всю раздарил, то должна быть. Шипы качаются уже, т.е. ехать бодро не получится, только покататься. Но какая нибудь брендовая.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 9 мес. назад #2797

GREY писал(а):
может какие 15 есть
Не смотри, не влезут.
Илья, там хоть шипы остались? Доставка не обязательно в Минск, хватит и до Москвы, оттуда кто-нибудь привезет. Очень интересно данное предложение.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 9 мес. назад #2798

Артем, вот тебе мыло владельца, развлекайся :) Скажи в первом письме, что от меня, чтобы не объяснять кто ты и что ты.
mitsu070(гав-гав)mail.ru
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 9 мес. назад #2799

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
GREY писал(а):
может какие 15 есть
Не смотри, не влезут.
Влезут! Нужно только ребро загнуть молотком. Там где брызговик со щитом соединяется.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 8 мес. назад #2800

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • на форуме
  • А вот и я! (с)
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Тема заблокирована.