Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема!

Автомобильная тема! 9 года 10 мес. назад #2701

GREY писал(а):
В чистом поле - что палец обоссать. Причем так часто и бывает, что народ булки расслабляет, ничего же не будет, а там бугорок, подбило, а дальше ямка, зацепило - вот и уши. Мой знакомый на жыпе сделал уши с 10-15 км/ч, тупо по гололеду заскользил и решил, что ничего уже не будет, а там уклон и бордюрчик невысокий, ну 3-5 сантиков - уши!

Теперь уже гыг... Я дятел едва не изобразил уши на ровном месте на уазке на М4 с туевой хучей полос. когда вез семью на юг. Тупо впереди идущий решил оттормозиться со 130 в кол, а я неадекватно дернул руль и еще додумался нажать тормоз, благо дальше чтото подсказало перед началом обратного хода руля дать газу и закончить пируэт кучей отложенных кирпичей. А вы говорите гонщег перевернул, тут есть даже такие дятлы как я.

ЗЫ. Это я сейчас размышляю сижу, а тогда был набор междометий и звуков если мат опустить. Сам дурак и чуть семью не угробил по дурости. :shok:
Извиняйте что малость не в тему, может даже смешно это, но не мне и не в тот момент. Где чо как учиться?
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от -AnD-.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 10 мес. назад #2702

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Надо было тормоз плавно отпустить рулём парировать и снова тормозить. Это если машина обычная, без коленец. Вообще всегда нужно все делать плавно и вдумчиво. Но быстро.
На самом деле это нормальная реакция на тормоз и руль - закинуть хвост. В повороте так тормозить можно при некоторой сноровке.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 10 мес. назад #2703

Как я понял, такие вещи изучаются только на собственной шкуре, Надо площадку искать с грамотным наставником. Умом то понимаю, что да, разгрузить заваливающуюся сторону и плавно отрулить, но это слова же, только через руки. А как вышло - удача и везение чистой воды, что не изобразил штопор на асфальте в этом кирпиче.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 10 мес. назад #2704

-AnD- писал(а):
Где чо как учиться?
Для начала научиться держать дистанцию :)
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 10 мес. назад #2705

Закинул бильштайны с передними пружинами 35кг/см, а задние от ауди бочки. Думал, что будет значительно жестче ехать, а нет, лежачего можно пролетать на большой скорости и даже жопа от седла не оторвется. Наверное бильштайны на сжатие слабее будут чем мои гродно. Через недельку поеду нулем в спринте вот и посмотрю что за подвеску я собрал.
Машинка задралась :)
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 10 мес. назад #2706

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
-AnD- писал(а):
Где чо как учиться?
Для начала научиться держать дистанцию :)
И выбирать скорость с которой и сам и машина может справиться. :yes:

Артём писал(а):
Машинка задралась :)
Смотри аккуратнее с задирашками. Обычно не хватает как раз хода отбоя, машина прыгучей становится, хуже держит дорогу, больше буксует.
Даже на кросс у меня машина оставалась ниже стока.

Спринт - такая дисциплина особенная, ознакомления считай нет, так что может по всякому получиться. Едь медленнее чем можешь, заведомо. Тебе чемпионом быть не нужно.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 10 мес. назад #2707

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Вчера чуть не отличился, словил классическую ошибку полных лохов: на зебре впереди идущая машина быстро остановилась, а я в телефоне ковырялся и прохлопал, хотя дорогу краем глаза держал. Все по правилам - какая то машина высокая впереди была, а дорогу перебегать девочка затеяла, которая была ниже машины и я ее не видел. И, я так понимаю, что рулевой той машины то же девочку поздновато увидел, т.к. остановился очень бодро. В общем пришлось очень быстро тормозить, причем сначала даже сомнение взяло, что места хватит, дорога волной, да еще с ямами и одна сторона два раза подскользнулась, повернул морду на обочину, но потом понял, что места точно хватит и вернулся тормозить прямо. причем все это со скорости 50-60 км\ч. Ничего не случилось, но как то напомнило, что нужно быть внимательнее.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 10 мес. назад #2708

Запилил себе кантовалку для движков в гараже. Маленько не угадал с жесткостью под такой вес, но это я уже придумал как побороть, сегодня исправлю и можно будет пользоваться :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 10 мес. назад #2709

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Всего один раз собирал мотор на похожей штуке, но там мотор крепился коленом. Очень удобно, когда можно тупо поставить стол с инструментом и стул, на который укладывается жёппо - крути себе сидя и подставляя себе именно то кусок мотора, который нужен. Очень, очень удобно. Это просто поздравлямс - полезную штуку ты сотворил. Только смотри не увлекайся, сборка моторов - как вязание для бабушек. Может затянуть! :)
Инструменты хорошие еще нужны. Но как это дорого! Нужно хотя бы самые ходовые размеры иметь хорошие. Мой фаворит - Штельвилл. Ключи на гайки встают без малейшего люфта, упираться можно до полной усрачки, ничего не сорвется. Сломать их категорически нельзя, можно любой трубой крутить, раньше сломается то, что крутишь. И трещетки, которые не трещат, без шага.
Наш гараж накупил очень много механизации, теперь снять самую тяжелую коробку или даже агрегат в сборе можно в одну харю. Сделаны или куплены и подъемные столы-тачки, гидравлические ноги, мостовой кран, который устанавливается между передними брызговиками и много других разных штучек. Установили лебедки, что бы мертвые машины затягивать в гараж, а не созывать толпу и толкать. Такое для самодельщика в гараже не нужно, но как раньше гараж работал без всего этого теперь уже и не очень понятно.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 10 мес. назад #2710

Инструмент - больная тема, ибо я в некоторой степени инструментовый наркоман :) Но я для себя выбрал нишу по деньгам - мне нравится корейский (вроде?) FORCE. У нас его свободно можно купить практически что угодно, он не слишком дорого стоит и можно без проблем покупать ключи/головки/приспособы под задачу. У меня уже собрался крупный набор с комбинированными ключами. головками и трещетками, и еще небольшая кучка разных головок и ключей россыпью. Плюс на работу я купил трехлапый съемник, тоже могу пользоваться свободно.

На Веге оттиск хвалил как то КингТони, так вот этот самый тони в сравнении с Форсом - унылое китайское говнопалево, не знаю что он в нем нашел.

Мотор вчера поднимали с помощью строительного полиспаста на 8 блоков вдвоем. В принципе терпимо, но то с полу, а из машины да с коробкой в сборе так не вытянуть. Поэтому смотрю на полтонные ручные лебедки - стоят приемлемо и места не много занимают. куплю наверное и повешу над воротами в гараже. Мне надо в ближайшее время выдернуть из машины мотор будет, решил осваивать кузовщину и малярку, поэтому вопрос малой механизации актуален очень :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 10 мес. назад #2711

Короче все, допилил кантовалку в железе, опробовал, теперь все ништяк - жестко, можно тянуть любые винты и не гнать что мотор мотается. На нижних усилителях оказалось сильно удобно стоять, пригодится когда надо будет башку притягивать - уперся пузом в блок и тяни хоть до одурения :D
Осталось заново покрасить, но это я сегодня-завтра доделаю :)
Зырим! :blush:
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 10 мес. назад #2712

Romanoff писал(а):
башку притягивать - уперся пузом в блок и тяни хоть до одурения :D
Не, скорее всего не получиться. Надо по нормальному упирать мотор, оптимально под капотом :yes:
До финиша доехал!
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 10 мес. назад #2713

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
До финиша доехал!
Ничего такого не сделал? Как впечатление от мероприятия? Понравилось? Ехать понравилось? Как машина?
Подробности давай, а то доложил - доехал!
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 10 мес. назад #2714

Ничего ТАКОГО не сделал и с чистой совестью отдал видео с регистратора организатору, как и просили. Впечатление... Оказывается спринт, это не просто туда сюда кататься, тут еще и по дорогам общего пользования дофига и всё по времени! Я сначала пытался вникнуть, но потом забил, со мной ехал опытный штурман, он и разбирался с этим. Ехать понравилось, но я совсем не ехал. Нулей просили больше 90км.ч. не ехать, а так, средняя скорость у меня начиналась с 74км.ч. и дошла до 79км.ч. На прямых я больше 100 не ехал - сцыкотно, а вдруг начнет шатать и я ее не словлю? Надо тренироваться ездить прямо! В машине хотелось бы задние пружины поставить чуть помягче и чутка опустить жопу, может будет лучше держаться.
Сергей, как ты думаешь, если я поставлю спереди проставки 5-10мм, что бы колеса чутка раздвинуть, ничего плохого не будет? Я тогда смогу морду ниже накрутить не упираясь пружиной в колесо.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 10 мес. назад #2715

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ничего! Может чуть острее будет поворачивать, но совсем чуть.
На грунте расколбас получить очень трудно, машина лениво на руль реагирует. И чем быстрее идёшь, тем все происходит плавнее. Очень быстро я не пробовал, но до каких 180 на прямиках крутит, больше машина не шла. На грунте главное не просрать начало том ожения, остальное - фигня.
И да, ралли - это соревнование на регулярность движения, это его просто опошлили.
И ещё, хороший штурман - это гуд. А если он ещё и ездил раньше - супергуд.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 10 мес. назад #2716

Артем, поздравляю с почином и люто завидую! Так держать! :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 10 мес. назад #2717

Romanoff , Спасибо :)
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 10 мес. назад #2718

К вопросу о прикручивании бошки на кантователе:
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 10 мес. назад #2719

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Говно вопрос, если под рукой имеется лишний азиат.
Илья, по любому сделал очень полезный инструмент. На сколько он тебе нужен будет в дальнейшем - вопрос, но даже одна сборка мотора оправдывает его наличие.

Я вчера испугался и бодро тормознул на Пассатке, так вот тормоза у него странные. Нет, останавливается очень неплохо, но вот неудобно тормозить. Фигня такая, что если тормозишь от слабо до умеренно, то все в порядке, усилие на педали соответствует замедлению, все в порядке. Но если пытаешься тормозить сильнее, то усилие на педали вырастает, приходится упираться очень серьезно. Ни Сиротке просто все: сильнее давишь - быстрее останавливаешься, ну или сорвешь. А тут надавил - тормозим, еще надавил, сильнее тормозим, еще - и ничего почти не изменилось. Нужно привычку иметь. Ладно, это фигня и к этому можно привыкнуть, самка у меня привыкла, я так себе. Но еще косяк: у этой гадины есть брейк-ассист, и если тиснуть быстро, то педаль сама прилетает в пол и машина сразу становится на АБС. Я пробовал по всякому, что бы получить сразу приличное замедление и не встать на АБС - не получается. Причем педаль именно в пол. И становится по усилию как педаль газа, растормозить назад и попасть в тормоза у меня не получается. Перемудрили они там с электроникой. Ну и ручник на кнопке, да еще и педаль тормоза ведущая - совсем тоска.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 10 мес. назад #2720

А нехрен гонять на плужащем мордой бизнес классе патамушта :)

Купил себе вчера лебедку тросовую на 550кг усилия, сегодня буду изобретать кронштейн и блоки, чтобы стационарно закрепить девайс в проеме ворот.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 10 мес. назад #2721

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Нафига стационарно то? Она тебе будет пару раз в год. Повесил на проушину, снял-поставил че тяжелое и снова ее в угол. Ты бы лучше стеллажей себе наварил в торце, да столик железный. А столик - чтоп с наклоном от себя и стоком в ведро, да бортиками. Что бы можно было свинячить на столе, а вокруг ничего не засифачено! О как!

Пассатка бизнес-класс? Тьфу на тебя, шоп ты таким бизнесом сам занимался! Фаэтон, да, эт я понимаю. А Пассатка так, эффект-кар, не более того. Но и даже Пассатке тормоза нужны внятные, не понимаю какой головой они там думали.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 10 мес. назад #2722

Да у меня лебедочка то такая, барабанная, ее к проушине не подвесить. Встанет она на стене изнутри гаража и никому вообще мешать не будет, все продумано уже :) Стоит она и стоит, жрать не просит, а понадобилась - отцепил крюк от проушины над воротами да спустил вниз с блока, и погнали :)

Пассатку у нас позиционируют как бизнес класс, мыж где живем то! А8 и Фаэтоны не помню когда видел крайний раз, но давно. Седьмой серии машин несколько есть, но или бандито-мажоры, или правительственные.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 10 мес. назад #2723

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
А, лебедочка в сторонке, а над воротами тока блочек?

Странно, у нас страна голожопая, а у вас богатая. Может у вас порядку больше и среди населения деньги равномернее распределяют? У нас много и авосек и Фаэтонов, жыпы аудюшные - много. Табуреты и Порше починяем достаточно регулярно в гараже.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 10 мес. назад #2724

GREY писал(а):
А, лебедочка в сторонке, а над воротами тока блочек?
Именно. Т.о. башкой ни обо что биться не буду в повседневном пользовании.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 10 мес. назад #2725

А у меня колхозный вариант с лебедкой в гараже. На машине брата опробован. На открытые ворота (середина створок) закидывается швеллер и стопорится болтами. На швеллер прикручивается лебедка. Двигтель поднял, машинку в гараж затолкал, двигатель опустил на землю. Хотя это вариант только для сухой погоды и тепла.
Тема заблокирована.