Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема!

Автомобильная тема! 9 года 11 мес. назад #2651

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
За такое нужно реальный срок давать.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 11 мес. назад #2652

  • qwerty
  • qwerty аватар
  • Не в сети
  • Потенциально бездомный Из филиала Газпрома :)
GREY писал(а):
За такое нужно реальный срок давать.
И за такое...
Алексей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 11 мес. назад #2653

Илья, наверное, уже заглянул сюда www.drive2.ru/b/1250588/ , но всё равно пусть будет, может еще кому интересно
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 11 мес. назад #2654

А у тебя разве в ленте не вылезла моя рекомендация этой записи? :) Я сюда вешать не стал, Серега прошлый раз на пост этого дядьки нарычал, и я решил не обострять.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 11 мес. назад #2655

Romanoff писал(а):
А у тебя разве в ленте не вылезла моя рекомендация этой записи? :) Я сюда вешать не стал, Серега прошлый раз на пост этого дядьки нарычал, и я решил не обострять.
У меня вылезла как обычная новость.
Ну нарычал и нарычал, но про клапана/седла очень полезная инфа. Я вот никогда не задумывался о клапанной щели 1 против 2 клапанов, а он вон как оказывается.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 11 мес. назад #2656

Ну да, и про валы с большим подъемом он прошлый раз хорошо разжевал.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 11 мес. назад #2657

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Блин, я вот щас рычать и стану!
Вы че офигели все тут? Я ни секунды не рычал, там все очень и очень грамотно разжевано, но не нужно все воспринимать буквально, есть частные случаи, в которых эти рекомендации этого дядьки ни разу не работают. Вот и все и не более того. Просто нужно брать мозги из головы в руки и работать сначала этими самыми мозгами, а потом уже Гнома в руки брать и шары гонять по каналам впуска.
Рычать перестал.
Такого плана материалы можно и нужно здесь складывать, а лучше даже не здесь, а в теме про моторы. И, наверное, лучше даже не в виде ссылок, а копировать и вставлять. Или даже сразу делать ПДФ и вставлять. Вот.

А вы тут все нехорошие, а я один в белой майке и в белых шортах, бритый очень красивый.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 11 мес. назад #2658

Сделал ПДФ-ку, чутка поредактировал в плане читабельности и добавил копирайты, чтобы автор не обиделся. Брать здесь: yadi.sk/i/mgwZR1axZAZdP
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 11 мес. назад #2659

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Очень читабельно.
Сделай и первую часть, а?

Приделал вот сюда: cxo.lv/forum/58...start=250#11745
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 11 мес. назад #2660

Сделал: yadi.sk/i/aOoArZ70ZAmTD
Списался с автором, он не против публикации своих материалов, но предлагает выслать мне чуть дополненный материал. как пришлет, я его отформатирую и переведу в ПДФ, а пока ссылки поубивал, чтобы не обманывать человека.
К слову, вот как выглядит седло клапана моего Бэнвэшного мотора по заводу:
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Romanoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 11 мес. назад #2661

GREY писал(а):
Блин, я вот щас рычать и стану!
аж форум перестал работать
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 11 мес. назад #2662

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ты бы такие штуки сюда складывал: cxo.lv/forum/58...%BE%D0%BD%D1%8F

Я твою ПДФ-ку таки сохранил. Если придет исправленное и дополненное, то удалю. Пока не буду.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 11 мес. назад #2663

Romanoff писал(а):
К слову, вот как выглядит седло клапана моего Бэнвэшного мотора по заводу:
Какое-то оно дохрена правильное. Оно реально такое и есть? Что-то же пилил мой приятель в головах бмв.
Илья, у вас там калины 2 спорт не появилось на тестдрайве?
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 11 мес. назад #2664

Реально такое и есть :) Баварцы, чо с них взять...
Калина 2 Спорт стоит у автосалона, а вот дадут на ней покататься или нет - вопрос.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 11 мес. назад #2665

Прикатил корчелыгу к офису - народ ходит смотрит, дверями хлопают, субаруседла уже обслюнявили все. Слежу, как бы не открутили чего :D
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 11 мес. назад #2666

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Что за лифтинг?
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 11 мес. назад #2667

Не поверишь - родная высота подвески! Стоят родные пружины, на родных стойках, с родными же аммо и полностью стоковой сборкой, и вот такой Жып! :( Правда, после сборки машина проехала примерно 50км, может еще утрясется, но чота я сомневаюсь...
Я даже поднял интернетные фото стоковых тридцаток, они тоже высоченные:

To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 11 мес. назад #2668

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Судя по фоткам твоя выше. Сайлентблоки затягивал на яме?
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 11 мес. назад #2669

Дык в ней сайлентов то, которые снимались - только нижние крепления аммортов задних. Их затягивал не помню как, вроде на весу - нету ямы у меня.
Думаю не в резинках дело - спереди то тоже джып, а там обычный макферсон, снималась стойка в сборе.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 11 мес. назад #2670

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Если так, то да, не должно влиять на высоту.
Но сайлентблоки обязательно затягивать на яме. Даже если нет ямы, то собрать, доехать до ямы и там отпустить и затянуть снова. И тише и правильнее подвеска будет, и сами сайленты будут служить столько, сколько задумал производитель.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 11 мес. назад #2671

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Сегодня починил глушитель. Сгнила та кривуля, что над мостом задним проходит. И, удивительное рядом, с дырявым глушителем расход топлива значительно меньше! Потому как педаль сильно нажимать - стыдно!
Теперь снова стану нажимать. Так тихо работает, уже успел отвыкнуть.

У нас сегодня снова потоп, да с грозой, да с ветром. Деревьев много поломало, лужи большие и глубокие (я раз думал, что все, приехал!), ну и лохов полный город. Едут так, как будто не дождь, а гололед и метель, и все на сликах. Очень бесит!
Сергей
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 11 мес. назад #2672

А я сегодня съездил к тех.кому. Долго смотрел машину, общались, рассказывал че как, что в новых требованиях и что нужно переделать/доделать. Но основная задача была показать каркас. С большего всё хорошо.
Как мне потом объяснил приятель, это было большое чудо что дядька из тех.кома. так долго был возле машины, так как обычно он подходит и сразу уходит ничего не говоря.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 11 мес. назад #2673

Увидел что норм пацан, и готов разбираться что надо сделать, чтобы стало правильно. Техкомы тоже люди :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 11 мес. назад #2674

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
А я сегодня съездил к тех.кому. Долго смотрел машину, общались, рассказывал че как, что в новых требованиях и что нужно переделать/доделать.
Какие замечания?
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 11 мес. назад #2675

GREY писал(а):
Артём писал(а):
А я сегодня съездил к тех.кому. Долго смотрел машину, общались, рассказывал че как, что в новых требованиях и что нужно переделать/доделать.
Какие замечания?
Из того что нужно переделать - это крепление сидений. Прямоугольные профили, которые варяться к кузову, теперь должны прикручиваться - должна быть пластина на кузове и на прямоугольном профиле. Обшивки кроме дверей должны быть и на остальной части кузова (боковины). Резинка под капотом, что отделяет моторный отсек от линевки (печка не должна сосать из моторного отсека). Все отверстия в моторном щите должны быть заделаны. Защиту на аккумулятор надеть. Выключатель массы поставить.
Уже скачал новую статью 253 2014года, буду делать.
Тема заблокирована.