Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема!

Автомобильная тема! 10 года 1 нед. назад #2551

Romanoff писал(а):
Артем, а ты не думал закупить оконечную банку глушителя от Сааба? Народ вон ставит пачками - она тру-прямоток, но при этом тихая. Видюшек в сети валом, зацени!
Так именно от сааба и стоит последняя. У меня с этим народом из интернетов разные понятия о тишине. В гражданских турбовых машинах, очень сильно турбина глушит.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 1 нед. назад #2552

Вот как бы так сделать тихо-тихо... Хотя с завода у того Сааба стоит еще резонатор и еще один глушитель :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 1 нед. назад #2553

Люди, так к чему пришли с колесами то? R15 какой размер брать бум? 195/50 берем?
Я тут кажется дизги купил на лето, а-ля Альпина, тока размером погуманнее, вот такие:
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 1 нед. назад #2554

Romanoff писал(а):
195/50 берем?
так наиболее распространенный.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 1 нед. назад #2555

Отнюдь, самый ходовой 195/65, следом 195/60.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 1 нед. назад #2556

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
50 - слишком большая высота. Я хочу пониже. Идеально было бы и пониже и поуже. Что то вроде 185\45R15, но, боюсь, такого не бывает. Нужно помозговать по этому поводу.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 1 нед. назад #2557

Romanoff писал(а):
Отнюдь, самый ходовой 195/65, следом 195/60.
Не, это высокие.
GREY писал(а):
Что то вроде 185\45R15
А это хер найдешь.
Потому середнячок 195/50 :)
Вчера залил тормозуху, выехал 10 метров от ворот гаража. Гидроручник блокирует колесо на асфальте очень легко. Подозреваю, что одно соединение должно обосцацо, тормозной шланг вкрученный в тройник, получается железо по железу. Надо бы туда медную шайбу закинуть.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 1 нед. назад #2558

195/45 если и найдешь, то стоить будет как деталь от Космической Ракеты, нах... Не, правильно Артем пишет, 50й профиль - оптимально. Бонусом попадаем в диаметр 14го колеса, стоявшего с завода и на моей, и на ваших машинках - спидометр лишнего врать не будет :)
Посмотрел цены - разница между говном SAVA и ебанистически крутой Якогамой S-Drive примерно 1000руб, или 30$ с колеса, есть о чем подумать. С другой стороны, вчера весь вечер читал тесты шин второго эшелона, ну не получается за мало денег делать хорошую резину, не получается! :(
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 1 нед. назад #2559

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Так сколько же колесо у вас такое стоит?

Я поковырял, да, смешные размеры стоят ненормально. Выбор героя - 195/50 R15 RE002 82W TL - псят евро.

В связи с покупкой Пассатов начал покупать Бриджстоун и понял за что спрашивают деньги. А в Йоко я как то совсем разочаровался. Хотя, как и любой в СССР-ере начинал на Адване.

Ща посмотрел на на фотку Ильи и вспомнил, что дал драгерам колеса в сборе с такими дисками. Кажется у меня есть колеса на 15. Не факт, может просрали. Но может и не просрали.
Сергей
Последнее редактирование: 10 года 1 нед. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 1 нед. назад #2560

Примерно так: SAVA - 40E, S.Drive - 60E за колесо обсуждаемого размера. На яке я проехал 40тыщ, и Артем щас катается - не даст соврать, резина агонь!
А еще у нее, у этой Яки, есть офигенный бонус в виде широченной "закраины", то есть резина торчит за диск еще на добрых сантиметр - полтора. Захочешь не покоцаешь диск о бордюр :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 10 года 1 нед. назад от Romanoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 6 дн. назад #2561

Маленько поверхностная, но все таки полезная статейка про выхлоп на атмомоторах (ахтунг, многабукаф!):
www.fst-racing....e_artid_32.html
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 5 дн. назад #2562

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Полезная статья, убирает неоправданные надежды. :)

По ЛайфНьюс видел Мерседес DTM с наклейкой Петров. Как он там едет, видел кто?
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 5 дн. назад #2563

Угу, а то кругом пишут "поставил выхлоп 76мм - поперла!" :)
Себе буду делать походу кастомайзинг полный, двухтрубный от коллекторов до резонатора на 50й трубе и от резонатора до хвоста на 63й. Должно получиться нормально, не слишком громко и бюджетно - польский выхлоп из резонатора и глушителя обходится в червонец. жаблю чота :)
Для справки, у Полмострова есть гора универсальных резонаторов, любых, за копейки.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 5 дн. назад #2564

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Нафигища?
Оставь родное все и наслаждайся. На спорт делал выпуск, но там по шумности допуск был не такой как на город. Прибавку это дает мизерную, а грохочет очень сильно.
Хочешь толковый выпуск - будь готов отслюнявить очень много денег. Или от руки варить все, что ОЧЕНЬ дорого, или купить готовое, именно к твоей машине. Вариантов тьма, только нужно поискать. Смотри наличие сертификата немецкого на город, это будет минимальной гарантией, что орать по дурному не будет.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 5 дн. назад #2565

Уговорил :)
Приехали седла из Владивостока, вечером заберу и буду лапать/зырить/примерять на жопу/думать как впихнуть в езошку :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 4 дн. назад #2566

Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 3 дн. назад #2567

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Это цирковой номер, так сделать ох не просто!
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 2 дн. назад #2568

Серега, ты просил: ostec-cleaning....hnye-zhidkosti/
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 2 дн. назад #2569

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Romanoff писал(а):
Серега, ты просил: ostec-cleaning....hnye-zhidkosti/
Мне кажется, что это несколько другое. Меня очень, очень настораживает, что эти жидкости способны смыть отпечатки пальцев. Я хочу такое, которое дизельную головки отпредолит до состояния NEW, как на фотках, что вы показывали.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 2 дн. назад #2570

ставили стекла в машину. Взялись за лобовое, а у него трещина по центру по всей ширине. Говнище :(
В наличии в Минске нету, привезти не могут, изготавление 400$ :mad:
Последнее редактирование: 10 года 1 день назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 16 ч. назад #2571

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
У меня нет запасного, но, думаю, что у нас или в Литве купить можно за смешные деньги. Если придумаешь как забрать, то я могу поискать.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 15 ч. назад #2572

GREY писал(а):
У меня нет запасного, но, думаю, что у нас или в Литве купить можно за смешные деньги. Если придумаешь как забрать, то я могу поискать.
подожди, я пока тут помучаю народ.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 6 ч. назад #2573

Илья, по поводу твоей боязни распредвалов из-за высоких хх. С моим распредвалом на данный момент я получил стабильную работу на 1.4к, но у меня распредвал совсем не детский. Я думаю, если взять что-то средненькое 260градусов +-, то хх можно будет добиться около 1к.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 4 ч. назад #2574

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
Илья, по поводу твоей боязни распредвалов из-за высоких хх. С моим распредвалом на данный момент я получил стабильную работу на 1.4к, но у меня распредвал совсем не детский. Я думаю, если взять что-то средненькое 260градусов +-, то хх можно будет добиться около 1к.
Лехко! Трясти если будет, то совсем чуть. А с другой стороны - ну и что с того, что хх высокие?
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 11 мес. назад #2575

Да я не боюсь валов, я просто не вижу смысла в них для городской машины. Не то, чтобы совсем не вижу - не вижу смысла от злых валов, с которыми надо уже выруливать хх. Они же верховые, а у нас 90% времени едешь в пробках, часто стоять приходится в горку -подохнешь с ними там.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.