Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема!

Автомобильная тема! 10 года 2 нед. назад #2526

Безмерно мне доставляет новый формат видюшек у Цареградцева, прям очень! :blush:
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 2 нед. назад #2527

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
ладно инструмент, но спортивную машину! Ее же надо будет обменять как-то на деньги и она всё равно где-нибудь всплывет.
А зачем всплывать то? Попросят вменяемых денег и владелец отвалит, новую строить дороже. Вот такое вот бл@дство, да!

Romanoff писал(а):
Безмерно мне доставляет новый формат видюшек у Цареградцева, прям очень! :blush:
У моего знакомого такая есть красненькая, в состоянии ляля. Он на ней ездит редко, все чето там покупает, привинчивает. Скоро совсем новой станет.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 2 нед. назад #2528

Сегодня совершенно неожиданно для себя купил пару седел от WRX (GDA).
По фотке вроде ничо так, посмотрим как приедут что на самом деле.

Буду тюнить немецкое ведро ипонскими запчастями :D
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 10 года 2 нед. назад от Romanoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 2 нед. назад #2529

Эх, ладно, сдамся.
Каждому свое, я месяц назад в ряды четырехколесных влился, хотя нет, скорее в ряды трактористов :)


Хотя и не в тему здесь, вы по спорту.
Последнее редактирование: 10 года 2 нед. назад от -AnD-.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 2 нед. назад #2530

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
-AnD- писал(а):
Эх, ладно, сдамся.
Каждому свое, я месяц назад в ряды четырехколесных влился, хотя нет, скорее в ряды трактористов :)
А это что за автомобиль?
Знаешь, каждому свое. Кто на УАЗ-ике любит, кто на МАЗ-е, а кто только на пузотерках. Если человек ездит по буеракм и сугробам, то пузотерка не нужна. А мне жып так же не нужен, я если и съезжаю на грунт, то только погонять по гравийке.

-AnD- писал(а):
Хотя и не в тему здесь, вы по спорту.
Не, мы про всякое, спорт тут меньше всего. Это ты зря нас тут всех обидел, да! :cry:
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 2 нед. назад #2531

Обидеть не хотел, звиняйте.
Уазик это, патриотичный. Чудо отечественого автопрома. Местами радует до невозможности, другими местами оогрчает на ровном месте.
В легковой после него страшно - нифига не видно и все такое высокое вокруг. На грунте радует неописуемо и отвезти привезти можно ну очень много всего и всех. По трассе крейсерская попадает в скорость потока 100-120 нормально, выше можно легко, но переставляет сильно из за мостов уже, напрягает и лопать начинает как не в себя.
Позавчера рабочий цилиндр сцепления помер на ровном месте, не захотел трогаться на горячую и все. Растолкал с места кое как и дотянул до гаража на горящем сцеплении. Потом квест проходил по съему коробки и раздатки в сборе (аццкий физкультур, блин), оказалось зря - сцепа sachs неродная стоит, даже следов нет от того как жег (кроме запаха), можно было тупо рцс поменять и все.
Пружины на передок заказал фобос +30, а то родные сели сильно, надо менять.

Новый интерес в жизни появился, жена уже ревнует к машине по полной )).

Последнее редактирование: 10 года 2 нед. назад от -AnD-.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 2 нед. назад #2532

Забояню :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 2 нед. назад #2533

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
А что там за история с замками зажигания GM? На ходу руль закрывался?
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 1 нед. назад #2534

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Сегодня в яму ухнул, такую, что машина порогом стукнулась. В колесе на плече дырдачка прокусилась, ну и грыжа, вестимо. Поклеил саморучно заплатку армированную и на задний мост прикрутил. На следующий сезон буду новые куплять колесы. Думаю уходить на 15 размер. Колеса только нужно найти 15 четырехдырчатые. Два у меня вроде есть. Нужно еще два.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 1 нед. назад #2535

А я пружины на передке поменял и подрос нос на 10 сантиметров (родные сильно просевшие были), ну и спальное место в габажнике запилил. Вот тестирую в ...бенях на рыбалке что первое, что второе :)
Последнее редактирование: 10 года 1 нед. назад от -AnD-.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 1 нед. назад #2536

Серега, во какие надо: www.mercadoraci...z-rally-15-.jpg
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 1 нед. назад #2537

GREY писал(а):
Колеса только нужно найти 15 четырехдырчатые.
литьё легко найдешь, а вот железки не легко.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 1 нед. назад #2538

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
-AnD- писал(а):
А я пружины на передке поменял и подрос нос на 10 сантиметров (родные сильно просевшие были), ну и спальное место в габажнике запилил. Вот тестирую в ...бенях на рыбалке что первое, что второе :)
Я не пойму, я машину ни разу вверх не поднимал, все вниз.

Romanoff писал(а):
Серега, во какие надо: www.mercadoraci...z-rally-15-.jpg
Мне даже представить страшно сколько они стоят.

Артём писал(а):
GREY писал(а):
Колеса только нужно найти 15 четырехдырчатые.
литьё легко найдешь, а вот железки не легко.
Да хорошие не продают. Я смотрел уже. Или кривые или какой то совершенно непонятной ширины, или вылет от непонятно чего. Все непросто, одним словом.
А нафига железки то?
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 1 нед. назад #2539

GREY писал(а):
А нафига железки то?
красиво и не более.
завел мотор. Нихера выхлоп тихий не получился :( Но может это я дохера хочу от двух сквозных банок.
Последнее редактирование: 10 года 1 нед. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 1 нед. назад #2540

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
GREY писал(а):
А нафига железки то?
красиво и не более.
завел мотор. Нихера выхлоп тихий не получился :( Но может это я дохера хочу от двух сквозных банок.
Белые диски красиво, но от колодок быстро пачкаются. И люминий/магний можно покрасить в белый цвет. Тоже будет красиво.

Слушай, выхлоп штука такая многогранная. У меня был прямой двухбаночный выхлоп, та было тише оригинала, только на оборотах около холостого и полной педали, так не ездишь никогда, получался громкий рык. Ну и на высоких орал погромче. А так - тихо было. Сгорело это все с пожаром на старой машине.
А так прямотоки все шумные.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 1 нед. назад #2541

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Красиваааа! :nyam:
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Последнее редактирование: 10 года 1 нед. назад от Ulis.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 1 нед. назад #2542

  • LoneWolf_SPb
  • LoneWolf_SPb аватар
  • Не в сети
  • Так просто, мимо шел...
Сиротка - красава! :vo: :appl:
Андрей. Можно просто - Андрей Владимирович.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 1 нед. назад #2543

GREY писал(а):Мне даже представить страшно сколько они стоят.
Баксов 300-400 за комплект, между прочим у тебя там, под боком раздают :) Но колеса архиправильные, да :yes:
Есть еще в таком же дизайне и для тех же применений Compomotive:

Их тоже много в Латвии раздают, но дороха и в массе узкие - 5 дюймов, изредка 5.5, под злые шипы.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 10 года 1 нед. назад от Romanoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 1 нед. назад #2544

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Имею крепкое подозрение, что Compomotive и OZ эти колеса не делают, какая то колесная фирма их производит.

Илья, в том и проблема, что нужно мониторить объявления, искать "родные" диски или хорошего производителя, просто хорошие и по вменяемой цене, а пафоные диски за 400 баксов мне никаким местом никуда не упирались. Я иногда просматриваю, но пока ничего достойного моего внимания не нашел.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 1 нед. назад #2545

GREY писал(а):
искать "родные" диски
Ох сомневаюся я, что удастся найти ровные диски тех годов. По наблюдениям, кривыми они становятся очень легко и это за год-два езды, а еще ведь два десятка лет позади.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 1 нед. назад #2546

Интересно, а на Бэнвэ родные Крабики, которые сегодня стоят 3-4тр за комплект сделаны из чего то очень жесткого, и часто находятся в прекрасном состоянии именно в плане геометрии. Я даже пару раз задумываался о том, не кованные ли они, уж очень жесткие.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 1 нед. назад #2547

Romanoff писал(а):
Интересно, а на Бэнвэ родные Крабики, которые сегодня стоят 3-4тр за комплект сделаны из чего то очень жесткого, и часто находятся в прекрасном состоянии именно в плане геометрии. Я даже пару раз задумываался о том, не кованные ли они, уж очень жесткие.
мне то же казалось что BBS должны быть крепкие... :) А что за крабики? Пакеж фотку.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 1 нед. назад #2548

Ну как на моей машине, вота:
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 1 нед. назад #2549

Артем, а ты не думал закупить оконечную банку глушителя от Сааба? Народ вон ставит пачками - она тру-прямоток, но при этом тихая. Видюшек в сети валом, зацени!
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 1 нед. назад #2550

GREY писал(а):
Имею крепкое подозрение, что Compomotive и OZ эти колеса не делают, какая то колесная фирма их производит.

И необязательно колесная, в том же цеху могут и всякие люминевые корпуса лить для всяких авточастей, редукторов и пр. дребедени.
Тема заблокирована.