Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема!

Автомобильная тема! 10 года 5 мес. назад #2276

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Железяки! Может я ретроград, но у меня такие стояли - горя не знал. П ластмасса вся эта зимой суровой имеет шанс осыпаться как листва осенью. Нет?
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 5 мес. назад #2277

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Я потерял ручник и не могу найти: на техосмотре завернули - слабо держит. Ладно, сказал я и поменял тросики и колодки, но лучше не стало. Ладно, сказал я и купил новые барабаны. Сегодня поставил - лучше не стало. Не представляю где искать посратый ручник. Первый раз у меня такое. :(
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 5 мес. назад #2278

Да говно эти ручники, реально нифига не понятно с ними. Как разберешься, обязательно расскажи.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 5 мес. назад #2279

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ты меня реально обрадовал! Я думал, что ты что то дельное скажешь. :(
Реальное предположение одно - я притянул троса пластмассовыми хомутами к мосту и наверх к баку. Сегодня, если будет подъемник попробую все отстричь и посмотреть, что получится.
Мле, все новое стоит - и нифига не работает!
У дочки на Г2 можно чуть ручник потянуть на сухом асфальте и тут же будет блокировка. Ну как же так?
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 5 мес. назад #2280

у меня притянуто стяжками. Сразу всё отлично работало, а сейчас хер.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 5 мес. назад #2281

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
у меня притянуто стяжками. Сразу всё отлично работало, а сейчас хер.
Может на месте стяжек протирает пластик и блокиреутся железом об железо? :scr_head:
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 5 мес. назад #2282

GREY писал(а):
Артём писал(а):
у меня притянуто стяжками. Сразу всё отлично работало, а сейчас хер.
Может на месте стяжек протирает пластик и блокиреутся железом об железо? :scr_head:
Стяжки из титана, а затягиваешь ты их домкратом? :D Там же оболочка очень жесткая. Но всё равно попробуй сними.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 5 мес. назад #2283

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
GREY писал(а):
Артём писал(а):
у меня притянуто стяжками. Сразу всё отлично работало, а сейчас хер.
Может на месте стяжек протирает пластик и блокиреутся железом об железо? :scr_head:
Стяжки из титана, а затягиваешь ты их домкратом? :D Там же оболочка очень жесткая. Но всё равно попробуй сними.
А вот х@й! :mad:
Убрал я все стяжки, оставил только на мосту и так, в легкую. Снял один барабан, помыл. Обнаружил, что рычаг, который тянется тросом может упираться в болт, который держит ось, подогнул рычаг. Все напердолил и поставил обратно - не держит! :no:
Поехал на дорогу и на поднятом ручнике проехал так, что бы дым пошел, потом поездил нормально. Ничего не изменилось! :cry:

Я не знаю, что еще сделать! :flag:
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 5 мес. назад #2284

всё ты знаешь :D
А если серьезно, то я реально не знаю, тягать всё подряд, от ручки в салоне до тяги на колодках и смотреть где застревает.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 5 мес. назад #2285

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Если бы можно было - я бы поставил, тем более, что такой лежит.
Нифига нигде не застревает, все шевелится. Я очень не хочу в это верить, но выходит, что Феродо - скользкое говно. Ну а что еще?
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 5 мес. назад #2286

GREY писал(а):
но выходит, что Феродо - скользкое говно. Ну а что еще?
а вот очень даже может быть. На сирокке, после ребилда тормозов у меня изначально ручник был не хороший, но ТО с лёгкостью проходил. Но в то же время, я сам видел как задние феродо блокировали колеса на сухом от педали. На джете у меня колодки почти самые дешевые, сначала ручник был супер, а спустя пол года сдулся так, что не хватит даже для ТО.
А мой гидравлический ручник уже где-то на подходе, таможню прошел.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 5 мес. назад #2287

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Купил новые колодки на замену новым и цилиндрики, что бы уж все стояло новое. Цилиндрики решил поставить потому, что старые не текут, но на одной стороне был "потный". Завтра поставлю и если ручник таки не найдется - ну тогда все, я не знаю что делать.

Седло примеряешь к машине?
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 5 мес. назад #2288

Цилиндрики купил как я предлогал, 19мм?
да, примеряли и приварили. Совсем низкая крыша в сирокке, а тут еще и трубы.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 5 мес. назад #2289

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Не, 17.5, если тормоза появятся, то и таких хватит. По сухому асфальту с хорошей нагретой резиной и таких многовато чуть-чуть.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 5 мес. назад #2290

да, примеряли и приварили. Совсем низкая крыша в сирокке, а тут еще и трубы.
Пока не поздно - ставь ковш максимально низко. Почитай регламент, что там пишут про крепление ковша, и ставь такую трубу, чтобы лишь бы прошла по техтребованиям. На каркасе в радиусе 20см от шлема обязательно должны быть закреплены пластиковые бруски, сейчас это в техтребованиях у всех. Бруски стандартные и сжирают ну просто дохера места вокруг головы. Поставишь ковш высоко - будешь стучаться башкой об каркас, это никуда не годится!
Еще раз - ковш в самый низ как только можно, в самый-самый низ!
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 5 мес. назад #2291

Уже поздно. Его и так поставил в самый самый. Пока что, предварительно, посадка удобная и левая нога перемещается значительно свободнее, чем со стандартным седлом - это не может не радовать. На фотке седло стоит так, что по кронштейну его можно опустить еще на 1 деление(1.5-2см) и подвинуть вперед на одно.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 5 мес. назад #2292

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Э-э, у вас рост несколько разный.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 5 мес. назад #2293

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Нашел ручник!
Проблема простая: ход рычага, за который тянет трос ограничивался - рычаг упирался в болт крепления оси и в барабан, смотрим фотки.

Здесь мы видим как накатало на рычаге барабаном и отметину на рычаге там, где крепится трос.

Здесь видно где терло об барабан.

Здесь покрупнее колодки: хорошо видно где упиралось в обоих местах.

И вот так я это полечил.

Поэтому сначала ручник есть, а потом он становится все слабее. Колодки потертые Феродо, те которые дороже. Пиленые - вот эти: www.meyle.com/R...pare-parts.html

Ларчик просто открывался. Нашел старые лысые колодки, там конфигурация рычага другая чуть. И еще, у колодок Meyle рычаг изогнут, и будет проходить над болтом крепления, у Феродо - прямой как палка.
Сергей
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 5 мес. назад #2294

от оно чо! На выходных залезу в джетту, гляну.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 5 мес. назад #2295

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Я фотографировал до сборки, все собрал и накинул барабаны на край колодок: никаких выпиливаний не нужно было, рычаг не доходит до болта сантиметр, сколько там до барабана не видно. Но ручник зверский.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 5 мес. назад #2296

To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Romanoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 5 мес. назад #2297

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
:D Интересно, это на допе или они просто по дороге ехали?
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 5 мес. назад #2298

В том и прикол, что это на допе :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 5 мес. назад #2299

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ну, тогда организаторы попали.
Мой однокомандник так собрал Форд-Транзит: юноша пердолил девушку, где то в кустах. Все перекрыли, но возле каждого куста же не поставишь. Ну и собрал он его, говорит, что жопу убирал - убирал, но места не хватило, собрал его в канаву.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 5 мес. назад #2300

GREY писал(а):
Все перекрыли, но возле каждого куста же не поставишь.
Слабаки, вот у нас тупо привозят военных и возле каждого куста, а если бы ралли проводились возле Минска, то привозили бы армию ментов и ставили по двое возле каждого куста. :D
Тема заблокирована.