Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема!

Автомобильная тема! 10 года 5 мес. назад #2251

Где взять гаек м11х1.25 или близких дюймовых 7/16-20 UNF ? Нужный они для вкручивания в них рымболтов для крепления ремней. Покупать по 5евро готовые пластинки с привареными гайками дохрена дорого
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 5 мес. назад #2252

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
Где взять гаек м11х1.25 или близких дюймовых 7/16-20 UNF ? Нужный они для вкручивания в них рымболтов для крепления ремней. Покупать по 5евро готовые пластинки с привареными гайками дохрена дорого
У меня есть, но они из нержавейки.
www.marinestand...etails/16545/69
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 5 мес. назад #2253

GREY писал(а):
Артём писал(а):
Где взять гаек м11х1.25 или близких дюймовых 7/16-20 UNF ? Нужный они для вкручивания в них рымболтов для крепления ремней. Покупать по 5евро готовые пластинки с привареными гайками дохрена дорого
У меня есть, но они из нержавейки.
www.marinestand...etails/16545/69
Это плохо? Приварить реально? Как они по прочности?
день рождения

Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 5 мес. назад #2254

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Думаю, что прочнее, но варится хуже. Но это у сварного нужно уточнить. Уточни, я могу тебе передать в Минск, думаю, что на следующей неделе буду посылать детали, могу туда заложить.

Пойду рюмку мадерского вина за день рождения выпью!
Сергей
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 5 мес. назад #2255

GREY писал(а):
Думаю, что прочнее, но варится хуже. Но это у сварного нужно уточнить. Уточни, я могу тебе передать в Минск, думаю, что на следующей неделе буду посылать детали, могу туда заложить.
Я в понедельник отвечу, может на заводе сделают. Я надеюсь, ты не в понедельник утром будешь детали отправлять?
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 5 мес. назад #2256

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Точно нет, потому что у меня нет еще того, что нужно отправить, его еще купить надо.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 5 мес. назад #2257

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 5 мес. назад #2258

мудак хотел научить фиатика(или что там за мелочь едет левее)?
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 5 мес. назад #2259

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Не, это он так запарковался. Причем очень чисто получилось!
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 5 мес. назад #2260

Серёжа, ответь в двух словах на очень "простой" вопрос. Как выбирают пружины подвески для гравия-грунта? Как должен быть поделен ход подвески в % на сжатие и отбой? Может есть хоть какой-то простой расчет жесткости пружины отталкиваясь от веса авто?
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 5 мес. назад #2261

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Для меня это - темный лес. Когда мы машину строили была куча пружин, может по десятку комплектов на перед и зад. Просто ставили по очереди и смотрели что будет. Если пружина сильнее амортизатора на отбой, то машина получается прыгучей, если хода отбоя не хватает, то вообще полный пинцет как прыгает. Особенно неприятно когда сзади мало амортизатора или хода, просто теряешь управление, страшно - аж жуть. Жопа скачет, газ не отпустить, а чем быстрее, тем страшнее. Я один раз перссал в полную силу, когда оно запрыгало, а еще и ехал без шлема, с голой жопой и аккумулятор был плохо закреплен и крышкой не закрыт, как начал он по салону перелетать, тут я все вспомнил :) Больше так не делал!
По опыту получалось так, что бы ход был пополам, а пружины исходя из тех амортизаторов, что были. Последние, которые стояли были самый злой Бильштейн от Ауди 100 впереди и передние от Гольфа назад. А пружины последние были от какого то койловера, но по жесткости их не хватало, поэтому потихоньку их кусямкали по пол витка, газом грели и погибали последний виток. Но впереди пришлось стаканы наваривать, на Гольфе места под капотом хватает. Ну и стойки были самоварные из нержавейки, винтовые. Ими уже подгонялись так, что бы меньше пробивало, а оно пробивало, и не прыгало как козел.
А потом покупали уже готовый комплект у буржуев. И буржуйские, которые в руках фиг сожмешь амортизатор, и машина была вроде жесткой, такой, что в капот упираешься, как в письменный стол, ни на миллиметр вниз не идет, так вот и их то же пробивает. Но сильно дорогое я не пробовал на своей машине.
Для меня амортизаторы - тема мутная и дорогая, да и забыл я уже все. Иди к тем, кто едет на похожей машине по весу и спрашивай. У нас народ без проблем делился информацией, тогда все были с голой жопой плюс-минус, и все спокойно друг к другу относились, гандонов не припомню.
Ничего не посоветую.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 5 мес. назад #2262

Артем, а че ты у Федора не спросишь? Он на драйве есть, у меня в подписках на людей найдешь :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 5 мес. назад #2263

Romanoff писал(а):
Артем, а че ты у Федора не спросишь? Он на драйве есть, у меня в подписках на людей найдешь :)
да что эти асфалтовые гонщики знают о настоящих машинах? :D А вообще, действительно, спрошу у Феди.
GREY,Спасибо, нехера так и не прояснилось :)
По гайкам, вроде бы как завод сделает.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 5 мес. назад #2264

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Если с гайками не пойдет чего, то можно по почте в простом конверте послать, никакой проблемы. Вопрос только как оно сварку любит или нет. С другой стороны почему нет? Трубу то нержавеющую варят в полный рост.
А с амортзаторами с одной стороны чуда не жди за маленькие деньга, а с другой и бояться сильно не надо: все таки ралли не на полигонах проходят, если не прыгать, то ничего страшного не будет. Как правило ям то больших нет. На кроссе куда страшнее. А в канаву неудачно поедешь - так отломаешь любой! :)
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 5 мес. назад #2265

По гайкам - взять да перерезать на болтах на М10х1.25, проблема то где?
Нержавейку к чернухе хорошо приварить не всякий Вася сумеет, ну и по прочности смотря какая чернуха и какая нержавейка.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 5 мес. назад #2266

Romanoff писал(а):
По гайкам - взять да перерезать на болтах на М10х1.25, проблема то где?
Илья, производители ремней явно что-то знают, чего не знаем мы. Во многих машинах гражданские ремни крепяться именно 7/16-20 UNF, вот и спортивные точно так же. Не хочется мне этот узел колхозить. И в случаи необходимости замены рымболтов, мне не придется бегать с плашкой.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 5 мес. назад #2267

Ну уж точно не с прочностью это связано :) Мож стандарт какой...
Я придумал! Плашки вместо гаек привари! :D Тогда прикручивать можно будет ващу любыми болтами, даж без резьбы :yes:
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Romanoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 5 мес. назад #2268

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
По скайпу ссылку заслали, ржал как конь, соседи пришли справиться о моем здоровьем ментальном:



Звук - ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Сергей
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 5 мес. назад #2269

запилили мне гайки. Если бы у нас трактора делали так же, как эти гайки, мы бы были мировым лидером!
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 5 мес. назад #2270

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Вы, по ходу, не последнее место в машиностроении по миру занимаете.
Мне бы гайки или хреново сделали, если бы вообще получилось, или по цене как из цельного алмаза.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 5 мес. назад #2271

GREY писал(а):
Вы, по ходу, не последнее место в машиностроении по миру занимаете.
Мне бы гайки или хреново сделали, если бы вообще получилось, или по цене как из цельного алмаза.
Да тут через друга по знакомству, старые связи и всё такое. Сделали метчик специально для этих гаек. Отдал копейки.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 5 мес. назад #2272

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
GREY писал(а):
Вы, по ходу, не последнее место в машиностроении по миру занимаете.
Мне бы гайки или хреново сделали, если бы вообще получилось, или по цене как из цельного алмаза.
Да тут через друга по знакомству, старые связи и всё такое. Сделали метчик специально для этих гаек. Отдал копейки.
Млеее! Метчик ему сделали! Я бы тут усрался - точно ни кто не сделал бы!
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 5 мес. назад #2273

GREY писал(а):
Млеее! Метчик ему сделали! Я бы тут усрался - точно ни кто не сделал бы!
Трактора некуда ставить, вот и ходят, ..уи пинают, заняться нечем, а так хоть какое-то занятие :)
maps.yandex.ru/-/CVf5UGZ1
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 5 мес. назад #2274

Что думаете по таким замкам капота? www.ebay.com/it...a0a1b45&vxp=mtr
Оно, вроде бы, и красивее чем обычные, но по факту, капот держится на пластмассе, а не железе. Наверное, лучше обычные железки поставить? www.ebay.com/it...775049e&vxp=mtr
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 5 мес. назад #2275

Сломается эта пластмасска если не сразу, то чуть попозже. Бери железные, но смотри на качество покрытия - Прошпорт и иже с ними скотски ржавеет и выглядят в итоге похабно. И открываются из за ржавчины туго...
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.