Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема!

Автомобильная тема! 10 года 6 мес. назад #2176

Интересный материал нашел, советую почитать!
www.bmwclub.ru/...ad.php?t=332906
Серега, твое мнение особо важно - топикстартеру можно верить? Пишет складно, и вроде даже в теме, но опыта отделить зерна от плевел лично у меня не хватает :)

Про мое ведро - будет мало 125лс, куплю М20В25 и запилю из него атмосферных 200 сил, и всех дел.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 6 мес. назад #2177

Romanoff писал(а):

Про мое ведро - будет мало 125лс, куплю М20В25 и запилю из него атмосферных 200 сил, и всех дел.
сразу м50в25, не?
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 6 мес. назад #2178

Не, нравится мне М20, вот прям нравится - шикарно сделан мотор! Пока в голове такой вялотекущий концепт: Мегасквирт - строкер - выхлоп - гражданские валы. Мегасквирт это чтобы в случчо тебе моск иметь, ага :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 6 мес. назад #2179

Romanoff писал(а):
Не, нравится мне М20, вот прям нравится - шикарно сделан мотор! Пока в голове такой вялотекущий концепт: Мегасквирт - строкер - выхлоп - гражданские валы. Мегасквирт это чтобы в случчо тебе моск иметь, ага :)
Если нравиццо - вопросов нет, понимаю.
С гражданскими валами выхлоп много не даст. Для 200л.с., без распредвала будет сложно. Есть смысл сделать новый впуск, а то стандартный кривой, совсем кривой. Ну и конечно же, запил бошки, даже самый примитивный, убрать грубые кривости отлива и запилить клапана с седлами, дает 5-10%
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 6 мес. назад #2180

Ну "гражданские валы" - это нечто, уже позволяюще дышать, но по возможности еще не требующее ХХ в полторы тыщи :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 6 мес. назад #2181

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Romanoff писал(а):
Интересный материал нашел, советую почитать!
www.bmwclub.ru/...ad.php?t=332906
Серега, твое мнение особо важно - топикстартеру можно верить? Пишет складно, и вроде даже в теме, но опыта отделить зерна от плевел лично у меня не хватает :)
Ну, преувеличивает свою невз2.7бность, не без того, что совершенно не мешает ему быть невз2.7бным. Знаний и умений, так думаю, у него сильно, даже не, очень сильно больше, чем у меня. :yes:

Romanoff писал(а):
Про мое ведро - будет мало 125лс, куплю М20В25 и запилю из него атмосферных 200 сил, и всех дел.
Будет мало! :)
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 6 мес. назад #2182

200 сил будет мало? :) Вообще, в М3 Е30 стоял мотор в те самые 200 сил, но он был очень легкий четырехгоршковый. М20 заметно тяжелее, это априори испортит развесовку, но все равно получится всяко лучше, чем когда вкарячивают тяжеленные 8-10-12 цилинровые монстры и потом этим гордятся.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 6 мес. назад #2183

В Минске есть одна компашка тюнеров гаражных, фанатов митсубиси. Они без разбора тюнят любую машину всунув в нее мотор от ево. Из тех о которых я знаю, это е30, и селика.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 6 мес. назад #2184

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
В Минске есть одна компашка тюнеров гаражных, фанатов митсубиси. Они без разбора тюнят любую машину всунув в нее мотор от ево. Из тех о которых я знаю, это е30, и селика.
А как утрясать с законом? У нас чужой мотор - сертификация. Т.е. головная боль еще та. А если двигатель того же производителя - вообще ничего. У нас даже номера двигателя в документах нету.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 6 мес. назад #2185

GREY писал(а):
Артём писал(а):
В Минске есть одна компашка тюнеров гаражных, фанатов митсубиси. Они без разбора тюнят любую машину всунув в нее мотор от ево. Из тех о которых я знаю, это е30, и селика.
А как утрясать с законом? У нас чужой мотор - сертификация. Т.е. головная боль еще та. А если двигатель того же производителя - вообще ничего. У нас даже номера двигателя в документах нету.
Да какие законы? На ТО хер кто поймет что у тебя мотор от другой машины, если конечно на нем не будет красная надпись большими буквами. Ну и штрафы за отсутствие ТО 7-20$
Страна государство сказочных долб-бов.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 6 мес. назад #2186

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
GREY писал(а):
Артём писал(а):
В Минске есть одна компашка тюнеров гаражных, фанатов митсубиси. Они без разбора тюнят любую машину всунув в нее мотор от ево. Из тех о которых я знаю, это е30, и селика.
А как утрясать с законом? У нас чужой мотор - сертификация. Т.е. головная боль еще та. А если двигатель того же производителя - вообще ничего. У нас даже номера двигателя в документах нету.
Да какие законы? На ТО хер кто поймет что у тебя мотор от другой машины, если конечно на нем не будет красная надпись большими буквами. Ну и штрафы за отсутствие ТО 7-20$
Страна государство сказочных долб-бов.
У нас без шансов - поймут 100%. Штраф 120 баксов. Денег не напасешься. Можно в день пару раз попасть, они сразу видят, не останавливая, есть ли техосмотр.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 6 мес. назад #2187

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
Робяты!

Меня удивила вольва, лет 20 назад, тем что двигло 5-горшковое 2,7 литра было безномерное, типо 200тыщь прошло, выкинули вставили новый, собственно по теме всё, двигло на консерв-банке далеко не танковый дизель, клторому сноса нет...

_
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 6 мес. назад #2188

завидуйте
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 6 мес. назад #2189

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ну ладно, ладно, завидуем!

Думаешь будут лучше твоих кастомных? Или это на Джетту?

Темыч, у меня есть пара стеклопластиковых крыльев на 1-ый Гольф, никому не надо?

ЗЫ Говорят, что если птичка накакает, то это к деньгам. Судя по тому, как обосрали мою машину я должен стать срочно мультимиллионером! И это минимум!
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 6 мес. назад #2190

На джету зажирно будет, я на нее каябу масляную поставил и хватит, пока что.
Не знаю, будет лучше или не будет - попробую. Да и в любом случаи, аморты не пропадут.
Говори, сколько денег за крылья, предложу тут одному драгеру.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 6 мес. назад #2191

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Да я даже и не знаю. Вернее так: я не знаю стоит ли брать деньги с энтузиастов. Хотя, с другой стороны, денег лишних не бывает. Ну не знаю, спроси псят евров. Еще надо придумать как доставить. Наверное я могу до Минска передать, до Старко, как в прошлый раз.
Крылья новые, не юзаные, не ебаные, в черный цвет грунтованные. Это от гоночной машины остались, я купил сразу 3-и комплекта, один только разбить успел. Прочные, не очень легкие и не гниют совсем.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 6 мес. назад #2192

GREY писал(а):
Да я даже и не знаю. Вернее так: я не знаю стоит ли брать деньги с энтузиастов. Хотя, с другой стороны, денег лишних не бывает. Ну не знаю, спроси псят евров. Еще надо придумать как доставить. Наверное я могу до Минска передать, до Старко, как в прошлый раз.
Крылья новые, не юзаные, не ебаные, в черный цвет грунтованные. Это от гоночной машины остались, я купил сразу 3-и комплекта, один только разбить успел. Прочные, не очень легкие и не гниют совсем.
Спрошу на г1 форуме. В спорте г1 у нас не ездят, если только 1 драгстер, а обычным дрочерам пользователям г1 эти крылья только для понта и вот тут уже надо пользоваться этим и цену ломить максимум. :D
Они легче железяк?
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 6 мес. назад #2193

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Мне сравнить не с чем. Думаю что да, но не сильно. Главное - они прочные и не гниют.

Добудешь денег - хорошо, не добудешь - и хрен с ним.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 6 мес. назад #2194

На драгстер крылья не нужны, а больше некому. Свистни Илгмару, он же водится в кругах энтузиастов, я думаю, быстренько пристроят какому-нибудь тюнеру.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 6 мес. назад #2195

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ага, попробую.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 6 мес. назад #2196

Сергей, ты жаловался что не хватает задних тормозов. Тут вроде бы выяснилось, что есть еще больше цилиндрики - 19мм. Ставились на Г3 и прочее с барабанами 200мм. Но лучше глазами уточнить их внешнюю геометрию, что бы они стали на наши 180мм тормоза.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 6 мес. назад #2197

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Нужно будет посмотреть, но это теперь не скоро. А наверное - никогда. Я же недавно поменял задние колодки и троса ручника, теперь барабаны открывать буду нескоро. Как бы банка раньше не сгнила :)
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 6 мес. назад #2198

Хвастаюсь, самым дешевым седлом :D
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 6 мес. назад #2199

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 6 мес. назад #2200

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Снег дали и с морозом. Расход топлива сразу вдвое, наверное :) У нас скользко до этого было один вечер, так что много народу едет - радуется. У меня под окном связка хитрая, так субаристы и прочие полно и заднеприводные жужжат -тока впуть.
А, да, пару дней назад утром чуть не убрался. Поднять - подняли, разбудить - забыли. Сел, еду тихонько, и к ХОРОШЕМУ повороту между деревьями понимаю, что офигенно скользко и ща будет. Ну как то погасил, закинул чуть не жопой вперед и заехал. Сам удивился, что пролез, думал - все, новая машина.
Сергей
Тема заблокирована.