Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема!

Автомобильная тема! 10 года 8 мес. назад #2126

что значит развалились? Фередо отвалилось от железки? Че за колодки были и сколько проехали?
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 8 мес. назад #2127

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Да, именно так.
Какие - не помню. Два или три года.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 7 мес. назад #2128

Что за резина на такое способна?
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 7 мес. назад #2129

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артем, я не сильно разбираюсь, но как то мне кажется, что это гон какой то. Может отьюстировано неверно? Он резину даже не грел, сразу погнал. Надо поискать по интернетам сколько ускорения делает та же Ф1 на маленькой скорости, потому, что на большой там аэродинамика уже работает. Еще могу поискать сколько было у наших лодок, но там точно много, она же за воду цепляется. Логи может лежат с регистратора до сих пор, а может уже потер.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 7 мес. назад #2130

цифирки на экране - хрен с ними. Оно и так видно что повороты проходит на очень большой скорости.
Как-то разбирали мы мою сирокку и к нам подошел дядя лет50+, завязался разговор, выяснилось что у него сирокка с 96г, последние пару лет стоит, так как у человека проблемы со здоровьем. Полтора месяца уговоров и он продал сирокку моему другу. Очень похоже что пробег настоящий, 183к. Состояние очень хорошее, конечно же, есть проблемки, но всё реашемо.




Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 7 мес. назад #2131

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
цифирки на экране - хрен с ними. Оно и так видно что повороты проходит на очень большой скорости.
Едет нормально и машину не жалеет - лупит по обочинам.

Артём писал(а):
Как-то разбирали мы мою сирокку и к нам подошел дядя лет50+, завязался разговор, выяснилось что у него сирокка с 96г, последние пару лет стоит, так как у человека проблемы со здоровьем. Полтора месяца уговоров и он продал сирокку моему другу. Очень похоже что пробег настоящий, 183к. Состояние очень хорошее, конечно же, есть проблемки, но всё реашемо.
Как же я завидую твоему другу! Не передать!
Сколько отдали?
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 7 мес. назад #2132

GREY писал(а):
Как же я завидую твоему другу! Не передать!
Сколько отдали?
Я сам завидую.
1.5к$ Даже торговаться не стали. Это хорошая цена для тех кто находится восточнее ЕС.
Метров 500 тягали ее на второй педараче и она завелась. Первый день жопатроник работал хорошо, ехала очень весело. Второй день жопатроник согласился работать только на малых и средних нагрузках. Отогнали ее в деревню на зимовку.
Если у нас такие экземпляры находятся, то у вас они точно должны быть! Нужно искать.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 7 мес. назад #2133

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
GREY писал(а):
Как же я завидую твоему другу! Не передать!
Сколько отдали?
Я сам завидую.
1.5к$ Даже торговаться не стали. Это хорошая цена для тех кто находится восточнее ЕС.
Если банка в порядке - то и у нас хорошая цена.

Артём писал(а):
Если у нас такие экземпляры находятся, то у вас они точно должны быть! Нужно искать.
У нас только всякий шрот продают, но дешево. Надо в Германдосе искать.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 7 мес. назад #2134

Сергей, какими аккумуляторами у вас пользуются? Есть подозрения, что в -20 я уже не заведусь (в прошлом году не заводился, если не таскать аккум домой)
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 7 мес. назад #2135

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Я пользуюсь аккумулятором марки "Какой то чешский или польский". Хочешь - посмотрю. Но заводиться должна в любую погоду. У меня заводилась в -37 без всяких танцев с бубном, просто повернул ключ - поехал. Только все дубовое, руль не крутится и т.д. Так что ищи холодный старт у себя.
Прошлый аккумулятор я сам замордовал несколькими глубокими разрядами, а потом не заряжал, а просто продолжал ездить короткие поездки, он и издох. Летом было все нормально, а как похолодало у него силы не хватать стало провернуть весело даже один раз.
Вложения:
Сергей
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 7 мес. назад #2136

GREY писал(а):
Так что ищи холодный старт у себя.
Не не не, это фигня. У меня тупо не крутил стартер, полудохлых пару оборотов и всё.
Специально иди смотреть что за акум не надо.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 7 мес. назад #2137

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Я там исправил, какой то я невнимательный.
У меня заводится буквально - дырк! И поехали. Что холодная, что теплая. Если долго постоит прогретой, то приходится крутить - карбюратор, мать его, нагревается и давит из себя топку. Фланец между коллектором и карбом не резиновый, как в оригинале, а из алюминия выточенный.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 7 мес. назад #2138

GREY писал(а):
У меня заводится буквально - дырк!
Пока у меня стоял карб, точнее - его полудохлая эмитация, в 80% случаев у меня тоже заводилось дырк! Но если в сильный мороз сразу не схватило, то всё, иди пешком.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 7 мес. назад #2139

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Я научился запускать карбовую: не надо крутить сразу. Нужно тиснуть педаль газа пару раз и включить зажигание, подождать, грелка в коллекторе включится и испарит бензу, которую мы ускорительным налили. И сразу запустится, хватает одного оборота.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 7 мес. назад #2140

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Сегодня торможу по мокрому и левое переднее заскользило. Ну я привычно руль чуть вправо - нифига не цепляет. Пришлось отпустить и снова затормозить, но как то темп замедления не тот. Дожимаю больше - опять левое переднее заскользило. Так и продрочился до остановки. Не, все понятно, нужно в тормоза лезть, но вот в чем вопрос: а что лучше тормозить без юза на обоих колесах или таки хрен с ним, пускай одно скользит? Как то я явно не почувствовал как лучше.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 7 мес. назад #2141

А я таким вопросом не задавался. Надо будет обратить внимание.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 7 мес. назад #2142

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Снег дали. Слоупоков - полный город. Ну и безумных то же хватает.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 7 мес. назад #2143

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Вчера попробовал воспользоваться ручником на Пассате: не работает. Т.е. кнопку давишь и сразу двигло отсекается и тормозит на все четыре колеса. Был очень удивлен и раздосадован.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 7 мес. назад #2144

Вот и укрепили немножко мою сироттку.











Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 7 мес. назад #2145

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Изнутри в черный малюй, меньше будет раздражать.

У меня то же такая сцепка есть, как на последней фотке.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 7 мес. назад #2146

GREY писал(а):
Изнутри в черный малюй, меньше будет раздражать.
Я думал в белый, не?
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 7 мес. назад #2147

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Белый будет в солнечную погоду раздражать и в стеклах отражаться. Я ездил на белом, синем и черном изнутри. Черный - выбор мастеров!
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 7 мес. назад #2148

GREY писал(а):
Белый будет в солнечную погоду раздражать и в стеклах отражаться. Я ездил на белом, синем и черном изнутри. Черный - выбор мастеров!
Ясно-понятно, позвоню малярам, пусть ипуццо, выкрашивая кузов в белый, а каркас в черный.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 7 мес. назад #2149

Сергей, чет я сообразить не могу. Вон та вон поперечина на полу, куда становятся передние седла, ее надо убирать для установки ковшей?
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 7 мес. назад #2150

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
У меня сидение стояло дальше и выше, т.е. эта хрень не мешала. Хотя я бы спилил ту часть, что вверх торчит, наверное.
Сергей
Тема заблокирована.