Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема!

Автомобильная тема! 10 года 9 мес. назад #2026

GREY писал(а):
Артем, ну все равно велик - не про нас. Если уж с моторчиком, то почему на мопеде/мотоцикле не ехать? А если уж велик, то совсем велик. Мне как то так кажется.
Ай ну, это не для езды, а для разминки мозга и рук.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 9 мес. назад #2027

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Я тут подумал и решил: родители на Пассате ездят аккуратно, за три года резину не стачивают. Это раз. Два: на предках экономить - не хорошо. Поэтому заказал Bridgestone WS70, они совсем мягкие. Думаю, что так правильнее. На СС закажу Bridgestone LM-30. Наверное. В ПНД будет ясность. По складу видно было на сегодняшний вечер 3 колеса остатка, обещали проверить, если правда три, то мимо и возьму LM-32. Мягкую совсем как то мне боязно. С ручной коробкой самка стала гонять, как подорванная, у нее расход выше чем у меня на 2 литра по городу, о как! Сегодня пощупал резину летнюю: все четыре на выкид, хотя планировал только два. Мде.
А диски уже купил, задорого, не новые, но если бы не соски и грузики, то как будто на них не ездили. И потеплело у нас, слава БГ, чуть природа дала времени еще для подготовки к зиме. Спасибо!
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 9 мес. назад #2028

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Вот не скажу про всю Йокогаму, но та, что стоит на нашем Пассате - гуано! По мокрому не держит совсем и сточили мы ее совсем быстро. Как то была у меня зимняя Йоко, то же был не в восторге.
Шинные короли отличились: привезли размер на дюйм меньше. Теперь надо возвращать и ждать новую. Вот жеж!
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 9 мес. назад #2029

А я, чувствую, обламаюсь с нокиан хкп 7/8. В европе ее совсем не видать, а из раши ее предлогают по 110$ за одно R13 колесо.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 9 мес. назад #2030

Динамометрический ключ н-нада? :lol:
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 9 мес. назад #2031

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
А я, чувствую, обламаюсь с нокиан хкп 7/8. В европе ее совсем не видать, а из раши ее предлогают по 110$ за одно R13 колесо.
Хех, я у нас так вот сразу то же не нашел. А чего 13"?

Romanoff писал(а):
Динамометрический ключ н-нада? :lol:
Надо еще рулетку пристроить, оно же там в ньютон на метр. :D
Сергей
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 9 мес. назад #2032

GREY писал(а):
А чего 13"?
Я даже не знаю что ответить. А почему нет? В этой джете веса меньше чем в сирокке, искать узкую R14?
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 9 мес. назад #2033

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
13" труднее найти. А какую ширину планируешь? Я постепенно на 185R14 пришел, тупа меньше размер выходит или не достать или дорого. Хотя хотел бы поуже, да. Начинал вообще со 155R13. Но быстро такая резина исчезла. Ну еще и несущая способность у велосипедок ниже. Не попрыгаешь по дырам и трамплинам.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 9 мес. назад #2034

ширину 175. Оно самое распространенное.
Может ты можешь что-то посоветовать шипастое?
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 9 мес. назад #2035

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ну да. И высоту 70. Артем, так и будет 2.7бля с поиском, скоро и на 14 фиг чего найдешь. Надо переходить на бОльшие колеса. Я следующие на лето буду брать 15, так думаю.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 9 мес. назад #2036

Я баварское ведро в лето тоже буду на 15 колеса ставить, 14 резина у нас теперь чуть ли не редкость.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 9 мес. назад #2037

Что-то мне нашь exist в последнее время начал нравиться. На прошлой неделе поназаказывал мелочевки по мотору, естесвенно, запчасти заказываются как от машин 80ого года, так и от 2000г. Звонит манагер, волнуется что некоторые запчасти мне не подойдут на машину(в профиле моём она указана), что делать, как быть и т.д. Приятно.
Сегодня утром заказал еще пару запцацак, опять звонит и говорит, давайте я без предоплаты запущу вашь заказ, но только вы его заберите вечером. Я вообще обалдел от такого сервиса.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 9 мес. назад #2038

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Так и должно быть, ну я так и барЫжу деталями. Стараюсь, на самом деле вообще с полки, что бы самая расходка тупо лежала у меня на складе, а в общем я так и делаю: по звонку заказываю у буржуев и потом отдаю. Ну не заберут, ну и хрен с ним, полежит на полке, но потом все равно продастся. Если только не совсем экзотика. Тогда да, беру маленькую предоплату.

Я тут палец на правой ноге сломал, теперь правой только газ. За пару дней мастерство торможения левой достигло высот :)
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 9 мес. назад #2039

GREY писал(а):
Если только не совсем экзотика. Тогда да, беру маленькую предоплату.
Я думаю, клапана от шайбовой бошки, как раз и есть экзотика. Кому они нужны кроме меня?
GREY писал(а):
Я тут палец на правой ноге сломал, теперь правой только газ. За пару дней мастерство торможения левой достигло высот :)
быгыгы.
Вот сколько я домкратил сироку, всегда замечал что кузов перекашивает и двери плохо открываются. После езды в школе, водительская дверь и без домкрата стала иначе открываться. Думал что порогов нету, но после того как разобрал машину, всё оказалось на месте. Вот и хер пойми, ниужели раньше делали такие резиновые кузова?
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 9 мес. назад #2040

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
GREY писал(а):
Если только не совсем экзотика. Тогда да, беру маленькую предоплату.
Я думаю, клапана от шайбовой бошки, как раз и есть экзотика. Кому они нужны кроме меня?
А чего не от Жигуля? Они же одинаковые и у вас должны быть дешевле.


Артём писал(а):
GREY писал(а):
Я тут палец на правой ноге сломал, теперь правой только газ. За пару дней мастерство торможения левой достигло высот :)
быгыгы.
Подонок! :mad:

Артём писал(а):
Вот сколько я домкратил сироку, всегда замечал что кузов перекашивает и двери плохо открываются. После езды в школе, водительская дверь и без домкрата стала иначе открываться. Думал что порогов нету, но после того как разобрал машину, всё оказалось на месте. Вот и хер пойми, ниужели раньше делали такие резиновые кузова?
Ну да, кузова жидковаты, факт. Можно вынуть задние стекла из резинок и приклеить на клей, которым лобовики вклеивают, сразу станет крепче кузов. Ну и радикально - рама. После 89 или хрен его знает какого года кузов крепче, но тяжелее.
У меня то же на домкрате перекашивается.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 9 мес. назад #2041

GREY писал(а):
А чего не от Жигуля? Они же одинаковые и у вас должны быть дешевле.
А раньше ты где был? От жигулей я буду шайбы покупать, если найду.


GREY писал(а):
Ну да, кузова жидковаты, факт. Можно вынуть задние стекла из резинок и приклеить на клей, которым лобовики вклеивают, сразу станет крепче кузов. Ну и радикально - рама.
Через неделю уезжает на установку каркаса. :)
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 9 мес. назад #2042

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
GREY писал(а):
А чего не от Жигуля? Они же одинаковые и у вас должны быть дешевле.
А раньше ты где был? От жигулей я буду шайбы покупать, если найду.
Ну ты, блин, даешь! Восьмерочные шайбы - оно и есть оно. Это же все ВАГоводы знают. Но там, кажется, не все размеры есть. :no:

Артём писал(а):
GREY писал(а):
Ну да, кузова жидковаты, факт. Можно вынуть задние стекла из резинок и приклеить на клей, которым лобовики вклеивают, сразу станет крепче кузов. Ну и радикально - рама.
Через неделю уезжает на установку каркаса. :)
Завидую. У нас каркас - сразу спортивный техпаспорт с проверкой омологаций. :yes:
Сергей
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 9 мес. назад #2043

GREY писал(а):
Завидую. У нас каркас - сразу спортивный техпаспорт с проверкой омологаций. :yes:
Сергей, у вас хотя бы есть законный способ ездить с каркасом. Правда, всё омологированное оборудование влетит в приличную сумму. За-то безопасно :yes:
Я как-то задал вопрос на сайте техосмотра.
Вопрос: Здравствуйте. На гражданский легковой автомобиль установлен каркас безопасности в соответствии с требованиями приложение J Статья 253 FIA. Что нужно для прохождения ТО?
Ответ: Каркас безопасности – это принадлежность спортивного автомобиля. Его наличие не предусмотрено конструкцией обычного транспортного средства. Формально Вы меняете назначение транспортного средства, превращая его из устройства для перевозки пассажиров в устройство для участия в спортивных соревнованиях, т.е. производите переоборудование, которое в соотвествиии с действующим законодательством должно быть согласовано с ГАИ. В тоже время мы не специалисты в области автомобильного спорта, чтобы оценить соответствие конструкции каркаса установленным требованиям. Требования к конструкции транспортного средства при гостехосмотре простые: все, что не предусмотрено конструкцией должно быть демонтировано с транспортного средства.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 9 мес. назад #2044

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Нужно пойти к раллистам и спросить как проходят техосмотр. Они же по дорогам ездят.

Хе, законный способ обходится совсем в злобную сумму: даже в группу N нужно еще ремни, сидения, огнетушение, масса, проушины, крепеж капота и багажника, ну и сам каркас то же встанет, причем менять придется каждые пять лет те предметы, которые несут на себе дату. Про А группу вообще и думать не приходится.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 9 мес. назад #2045

GREY писал(а):
Нужно пойти к раллистам и спросить как проходят техосмотр. Они же по дорогам ездят.
Ходил. Никак не проходят, у нас дыра в законе с этими ТО и ралли.
Пишут что у ваз 2108 клапан 104мм, а ваг 98мм длинной. Так что промах.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 9 мес. назад #2046

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
Пишут что у ваз 2108 клапан 104мм, а ваг 98мм длинной. Так что промах.
Пардон, я прочитал не клапана для шайбовой, а шайбы клапанов. Вот оно - быстрочтение. А нафига тебе новые, наковырял бы бушных, да облагородил.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 9 мес. назад #2047

Артем, нахрен тебе каркас? С ним ездить по городу - мучение!
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 9 мес. назад #2048

GREY писал(а):
А нафига тебе новые, наковырял бы бушных, да облагородил.
В моей бошке ножку выпускных клапанов счисало до 7.6мм, думаю, с остальными б.у. будет то же самое, так как этим бошкам 30лет.
Артем, нахрен тебе каркас? С ним ездить по городу - мучение!
Создается впечатление, что в этом мире с каркасами ездили все кроме меня. Я этот вопрос слышал уже очень много раз. :) Будет мучение, буду ездить на чем-нибудь другом.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 9 мес. назад #2049

Попросись к кому то в машину с каркасом тупо прокатиться :) Можно даже без каркаса, тупо с ковшами гонашными и с не снимающимся рулем. Потрахаешься пару разиков залезать-вылезать в ковш мимо руля, и будет тебе мнение :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 9 мес. назад #2050

всё, ватит меня отговаривать. Человек уже трубы купил и сидит на готове.
Тема заблокирована.