Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема!

Автомобильная тема! 10 года 8 мес. назад #2076


понеслось
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 8 мес. назад #2077

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Я бы даже сказал "понеслась моча по трубам"!
Артем поищи омологацию на нашу машину и сделай все по чертежу. Оно уже устарело и в современные правила не лезет, но для себя более чем достаточно.
Вот мне уже удивительно, почему труба не стоит на полу.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 8 мес. назад #2078

GREY писал(а):
Я бы даже сказал "понеслась моча по трубам"!
Артем поищи омологацию на нашу машину и сделай все по чертежу. Оно уже устарело и в современные правила не лезет, но для себя более чем достаточно.
Вот мне уже удивительно, почему труба не стоит на полу.
Делаю не я. Было решено делать максимум по нынешним требованиям. Я собираюсь получить спортивный ТП, для этого не обязательно омологация, если я буду заявляться как в кольцо или кросс, у нас там требования очень скромные. А спортивный ТП мне нужен будет для участия в тайм атак - езда по кольцу, но не кучей, а по одному. Труба не на полу, так как дугу надо будет опускать, что бы подлезть сварочником сверху, крышу резать я запретил, потом дуга поднимется вверх и под ней будут сделаны площадки.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 8 мес. назад #2079

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
ОсозналЬ. Просто в омологации есть точные чертежи, и к новым требованиям можно прийти доваривая трубы. Там не кардинальные изменения, а "тут добавь и тут". Ну, к примеру, труба-подкос сверху вних в проеме двери, треугольники с пола на середину главной труб и т.д.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 8 мес. назад #2080

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Поучаствовал в пренеприятном мероприятии. А дело было так: еду, никого не трогаю, выхожу из поворота, ну какой там поворот, так правее, навстречу грузовик как включит все фонари, и как то странно на обочину дрись, люстру тушит, включает аварийку и начинает моргать фарами. Сбрасываюсь, начинаю тормозить, и вижу в канаве жопу машины, гашу ну до, наверное 40. Америкос не сильно большой. Вроде как Крайслер, визуально целый. И тут, ебааатеньки, ровно посередине дороги машина, поперек, темно красная. Не видно ее нихрена! Ну, как то примостился по обочине между ними, проскочил сразу вперед от греха дальше, стопорнулся. На встречу еще один грузовик, у него так ловко не получилось, он сляги цепляет подножкой тачку, что посередине. Высадились, самка сразу в канаву побежала, я в багажник за знаком. Поставил знак, бегом к самке, она у же у машины, что поперек. Тойота Селика, в дым, морды нет, за рулем тетка под полтос, визуально латыха, руки вот визуально сломаны, но, слава БГ пристегнута и ноги не зажаты. Самка ее за шею, пульс есть, но синя-я-я! Меня сразу услала за фонариком и подушкой-подковой. Засунули подушку, нежно поклали ее поровнее, Катя ее за голову прижала к подголовнику и меня услала в канаву, чета там истерить как то нездраво начали. Метнулся, епта, а там, совсем в канаве жопой вперед еще машина, какая не скажу, большой универсал, морды так же нету совсем, подушки по кругу отстрелены, задний пассажир бледный как смерть, впереди уже выбрались, дама в годах и молодая тетка, обе в порядке. И там эта тетка молодая голосит как обокрали. Я здраво рассудил, что делать там мне нечего, я разве что добить ногами могу. Прибежал схватил за голову бабищу в Селике, услал фактора в канаву. Она там их приструнила, крики сразу прекратились, пацану из Америкоса мяхко так, без матюков заметила, что ждать уже ничего не надо, а вот аварию как то обозначить нужно, сразу знак выудил и почесал в другу сторону ставить. Мужики из этих двух грузовиков нарисовались СРАЗУ в светоотражающих жилетках и с фонарями в руках. Я сразу смекнул, что можно тут вжопится на пару часов, машины то подтягиваются и встают, особохитровы.банные бараны начнут лупит по встречке и будет полный привет. Метнулся машину угнал на какую сотню метров, да так, что бы, если что, по канаве уехать. Как оказалось - был прав. Ну дальше тетка покровила из уха и чутка изо рта, еще посинела, хотя куда еще, вспотела так нехорошо, я думал все, приехали ща от шока педалями щелкнет, мы еще между собой так нехорошо поржали, что в старой машине валялась коробка промедола, а тут нету. Потом еще так нехорошо поблевала, самка так с сомнением стала на это смотреть, и тут подтянулись пожарные, выгрузили свой скарб, откусямкали за МИНУТУ, не больше дверь от Селики, но тетку руками трогать - дураков нет! Еще чуть подождали и скорая приехала, тетку выудили из машины, чета они там с самкой мойной прошептались, я мужику из грузовика свой телефон оставил и мы счастливо отбыли, досматривать кино желание не было, да и жрать охота. Вот такой, бля, адЪ и Израиль, понимаешь.
Да, это же еще не все, впереди, по ходу Гольф на аварийках стоял, я еще подумал - откуда взялся. Оказывается, это парень из Крайслера рассказал, кобыла на Селике просто заехала на встречку! Не обгоняла, ничего, тупо выехала. Сначала ударила по касательной Гольф, поэтому он там и стоял. Не сильно и не слабо, оторвала ему кусок крыла, пробила резину и колесо у него в такой положительный развал задвинула. И уже после этого всадила этот универсал, просто не тормозя. В нем девка эта истеричная за рулем была, она просто тупо дождалась, когда ей прилетит, ну и парень этот сразу смекнул, что будет плохо и пытался вправо уходить, но не судьба, туда ударом универсал пошел, пришлось ему на склоне оставаться, ему только передний левый фонарь разбило, чем - говорит не понял, может одной машиной, может другой, он между целил. Стоял такой ох.елый, счастью своему поверить не мог.
Того в сухом остатке: две машины в мусорку, еще три битых, мужика пожилого из универсала помяло - не пристегнут на заднем сиденье, тетка это полухолодная, может еще две кати сложит. И я понервничал, и жрать захотел, что для меня важнее. И подушку мою любимую просрали. Вот.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 8 мес. назад #2081

GREY писал(а):
тупо дождалась, когда ей прилетит
Йопнутые, когда уже люди головой начнут думать? Оно ведь почти всегда именно так и происходит!
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 8 мес. назад #2082

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Да никогда не начнут. Что бы думать нужна думалка и опыт, которого нет. Вокруг же наездники, чуть ситуация становится нестандартной - все, вилы.
Универсал большой - Honda CRV, оказывается. Вот заметка в газете про вашего мальчика: rus.delfi.lv/ne...e.d?id=43761552
А тетка, оказывается 1969 года, но на полтос она выглядит - смело, по этому поводу так и просится ... тетя, как ты постарела.

Да, по результатам имею заявить: Селика - говно из фольги, а вот Хонда крепка. Может и мне машину покрепче завести?
Сергей
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 8 мес. назад #2083

GREY писал(а):
Может и мне машину покрепче завести?
Мысль здравая, сирокку ну никак нельзя отнести к крепким машинам.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 8 мес. назад #2084

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Я наконец то понял как ручник электрический на Пассате работает. А то думал все: че за лажа, то выключается сам, когда трогаешься, то нет. Оказывается, что сам выключается если пристегнут. Вот оно как, Михалыч, как просто!
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 8 мес. назад #2085

поставил на джету впрыск.
1.6 8v
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 8 мес. назад #2086

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Не понял! Она дутая? Если дутая, то мало силы, если нет, то что с моментом? Как ты так сделал, что момент сразу есть и не валится к верху? Давай подробности, одним словом.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 8 мес. назад #2087

Атмосферный. Низ стандартный 1.6. Верх от 112сильного 1.8, немного запилены каналы, клапана и плоскость на 1.5мм. Расчетная степень 10.5. Выпуск стандартный - коллектор с одним выходом разделенный на 2 перегородкой и к нему штаны аналогичные. Подозреваю что выпуск гомно, надо нормальный 4-2-1 и трубу потолще. Впуск стандартный впрысковый.
Ну и да, едет он очень приятно издавая не менее приятный звук впуска, когда тапка в полу.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 8 мес. назад #2088

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Момент очень плоский. Валик стоит низовой? Но тогда почему не валится вверху? Я капризничаю только потому, что если изгорбатить, то может больше получиться, нет?
А вообще красиво, что говорить.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 8 мес. назад #2089

Валик от того же 112л.с. Вроде бы как он G, но с градусами чуть поскромнее чем от 1.6GTI. А мне вот наоборот кажется, что вверху момент падает после 5.3к, могло бы быть и выше с нормальным выхлопом. И еще, конечно же, после шлифовки бошки фазы грм немного ушли. Ты глянь на абсолютные значения момента, не такой уж он и большой для 1.6
Сергей, если у тебя есть лишний G от 1.6 гти, я бы не прочь поиграться с ним. :)
А тем временем, где-то в 100км от Минска
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 8 мес. назад #2090

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Момент очень быстро встает и долго плоский, это ты своими дутыми моторами развратился. Если посмотреть сколько площади под кривой момента, то все очень хорошо, машина должна ехать как паровоз, с любых оборотов и до любых оборотов.
График говняцкий, вертикаль растянуть бы и сгладить. Обычный мотор 1.6 он же как раз до ста сил и под 130 ньютонов, но момент шапкой идет, с подъемом к средине и падает. А у тебя почти плоский и мощность вообще не падает.

Валика лишнего G нету - все вставлены в моторы, есть M и Q, только два.

Не пожопся еще ручник купи гидравлический и регулятор.
Сергей
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 8 мес. назад #2091

GREY писал(а):

Не пожопся еще ручник купи гидравлический и регулятор.
да, надо. Но в первую очередь надо где-то выцепить седла и ремни за копейки с просроченной омологацией.
Глянул ЕТКА, распредвал мой и 1.6гти одинаковые, осталось поправить выхлоп, откуда то взялись же 110л.с. в этом самом гти.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 8 мес. назад #2092

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
У ГТИ точно момент горбатый и начинается сильно позже, это по езде так кажется, по крайней мере.

Валики тебе мои не нужны?

За седла и ремни спрошу, может есть у кого на коротке, но сильно не рассчитывай. Ты здоровый парень или как? Вроде, как на фотке помню, рослый, но не жирный, верно?
Сергей
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 8 мес. назад #2093

Валы не нужны, спасибо.
Рост ~170, вес 60кг. Совсем дохлый и легкий :)
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 8 мес. назад #2094

Рослый но не жирный - это вроде про меня :) 187см/90кг это как, оно?
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 8 мес. назад #2095

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
Валы не нужны, спасибо.
Рост ~170, вес 60кг. Совсем дохлый и легкий :)
Оба, а по фоткам мне показался жирафом! Ты не сутулься, кажется от этого показалось.
Тебе во взрослый картинг надо, цены там тебе не будет.

Romanoff писал(а):
Рослый но не жирный - это вроде про меня :) 187см/90кг это как, оно?
Ну, не сказать, что с тебя суп или холодец хороший получится. Но вот, если в мирных целях, если пахать на тебе, то с голоду не подохнуть будет. Хотя, с другой стороны, тебя же то же кормить надо будет. Не, лучше сразу на котлеты тебя запустить! :D
Конь ты здоровый, если в два слова!
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 8 мес. назад #2096

Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 8 мес. назад #2097

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Погоди, а фотка была багажника, баллона в багажнике и высокого парня - то был не ты? Тут то нормальный, а там был жирафа.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 8 мес. назад #2098

GREY писал(а):
Погоди, а фотка была багажника, баллона в багажнике и высокого парня - то был не ты? Тут то нормальный, а там был жирафа.
scirocco.ru/for...file.php?id=801
scirocco.ru/for...file.php?id=802
йа
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 8 мес. назад #2099

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ну да, вроде эти фотки. С чего я решил, что ты высокий не знаю. Лана, проехали. Блин, круг сузился очень у кого спрашивать. У наших даже спрашивать не стоит, там меньше 180х100 нету никого. Самый большой штурман раньше весил вообще 150 кг. Прикинь, экипаж 120+150 кг, перевес на машине был ух!

Штурман - Джо Лабуцкас

Рулевой Атис Вейсманис
Сергей
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 8 мес. назад #2100

Да, экипажи из меня подобных были бы золотыми
Тема заблокирована.