Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема!

Автомобильная тема! 10 года 10 мес. назад #1976

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
На "вишнёвой девятке" с нерегулярными кубиками была, начинала гудеть на 105км/ч, на 110 орала, на 115 успокаивалась, думаю связано с жапанскими ПДД, там ограничение около сотни/км/ч было емнип.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 10 мес. назад #1977

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ага, ага, поэтому скоростной индекс Z ставят, как раз под японские правила, да?
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 10 мес. назад #1978

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
Раньше не так было :) тырнет в проекте, индексы ни кто не смотрел, расшифровки нет.
В магазе купил резину что на слух звучит и на ощупь "типа та", привёз в армян-шиномонтаж, ставьте. Старую резину им на реализацию + все бонусы как постоянному клиенту.

Вот так жили во времена девяточек. :D
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 10 мес. назад #1979

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Старую резину в мусор складывать надо. Искренне не понимаю оптимистов, покупающих ношеную резину. Это же чисто по бабкам не выгодно.

Я тут узнал, что 20-е колесо с ранфлетом весит... (та-дам!) 49 килограммов! А я удивляюсь лишнему литру на Пассате. Не, я точно никаких ранфлетов покупать не стану.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 10 мес. назад #1980

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
Ношенная-ношенной рознь.
Чурка на шахе с убитым развал-схождением за месяц ушатает резину больше чем на нормальной машине за пару лет. ;)
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от xenoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 10 мес. назад #1981

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ничего, что резина стареет даже если просто лежит на складе? Я меняю каждые три года, но, честно говоря до маркеров износа остается не много.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 10 мес. назад #1982

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
Учитывая сколько и как рулишь, норма.
Я максимум 2 зимы на резине ездил, независимо от состояния шипов.
А на каждое лето новую, была возможность ездить бысто, а жить хотелось.
Сейчас гонять негде, масса дарёных вёдер с купленными правами, не успеешь разогнаться, упрёшся в шеренгу трёх чайников на двух полосах.
Что чурбаны на дорогах творят - отдельная история.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 9 мес. назад #1983

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Надо сегодня резину повыбирать. 17 для СС и 16 для вагона. Думаю взять чуть уже, чем рекомендует завод. И два комплекта дисков соответственных надо приобресть.

PS За что Виталик бан на Веге выхватил, кто в курсе? Он же из спокойных. Гы, Аудиоманьяку Слон бан всадил на до-о-олго. Или довы2.718бывался или просто Слон разбушевался?
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 9 мес. назад #1984

Да, Виталику нипанятна за что досталось :)

Я че спросить хотел - у мну гаражик без ямы, а есть необходимость койчего поделать под машиной. Я вот думаю, насколько безопасно труп поднять на такие ноги, и лазить под ним?


To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 9 мес. назад #1985

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Я за такие ноги не скажу, у нас ноги без трещоток, штырем по высоте фиксируются. Вот с ними мне под машиной спокойнее, чем на подъемнике. Есть смысл еще купить каталку для тушки - удобно!
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 9 мес. назад #1986

Да мне в целом интересны такие ноги, яп сам себе сочинил, да сварили бы на работе мужики. В общем и целом, я даже не уверен, что нужна регулировка по высоте, хотя онечно наверное надо бы, да...
Каталу по иде тоже дешевле сварить - рама на колесиках, да на нее доску какую, под спину. Не?
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 9 мес. назад #1987

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Да ноги стоят пять копеек. У нас такие ноги, у которых по высоте труба в трубе и штырем с защелкой высота регулируется. А вот каталка хитрая: оси колес выше, чем ты лежишь. Т.е. катаешься с минимальным зазором и под руки и головы сделаны выемки. Удобно. Здесь я бы тебе подарил пару ног, но ты далеко. Ну и домкрат нужен сильный и высокий. Мы гидравлическим крокодилом поднимаем.

За что конкретно Виталик бан выхватил то? Любопытно.
Сергей
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 9 мес. назад #1988

Да, ноги уже нашел, стоят реально несоизмеримо с геморроем от их самостоятельного сочинения, куплю готовые. Каталку тож нашел, стоит как все 4 ноги, конструкцию тоже заприметил - понятно, что пониже попу приятнее иметь :)

За Виталика не скажу, не знаю.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 9 мес. назад #1989

Romanoff писал(а):
Я вот думаю, насколько безопасно труп поднять на такие ноги, и лазить под ним?
Внимательно выбирай место, куда подставить ноги. Запросто могут зайти в салон. А вообще cxo.lv/forum/58...&start=525#4986
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 9 мес. назад #1990

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Вот как художник у художников хочу спросить про зимние шины: Bridgestone LM-30 или LM-32 надо брать?

Я тут себе записку оставлю, а то искать все второй раз лениво.
Вагон.
Диски: 7Jx16 5/112 ET45 PCD: 5*112 DIA: 57.1 мм Болт: 14*1.5
Резина: 215/55 R16
Надо брать на зиму: 205/60R16(3746) и диски 6,5 или 7х16 ET40-45

СС
Диски: 8Jx19 5/112 ET40 PCD: 5*112 DIA: 57.1 мм Болт: 14*1.5
Резина: 235/35 R19
Надо брать на зиму:
1. 215/50R17 (2827 или 6242) и диски 7 или 7,5х17 ET40-45
2. 205/50R17 (3764 или 4389) и диски 6,5 или 7х17 ET40-45

А если кто мою записку таки прочитал, то диски на СС надо куплять 7-ми дюймовые, что бы любая резина становилась. Так вот думаю.

Вот нашел ровно такие же визуально, но на 17
www.ss.lv/msg/r.../17/bxclpx.html

Телефон: (+371)225-50-505
Телефон: (+371)277-00-470

Вылет 49 вместо 45. Калькулятор говорит, что прокатит такой вылет. На зиму оно даже лучше поуже машину сделать.
Сергей
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 9 мес. назад #1991

GREY писал(а):
Вот как художник у художников хочу спросить про зимние шины: Bridgestone LM-30 или LM-32 надо брать?
Там на веге обсуждаю зимнюю резину www.vegalab.ru/...B8%D0%BD./page3
А я хочу попробовать шипастую
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 9 мес. назад #1992

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
GREY писал(а):
Вот как художник у художников хочу спросить про зимние шины: Bridgestone LM-30 или LM-32 надо брать?
Там на веге обсуждаю зимнюю резину www.vegalab.ru/...B8%D0%BD./page3
Там для меня только фотка Ильи полезная. Автомобильные обсуждальщики там ниачем, да. А мне нужно выбрать не из всего, а только из двух одну. У мнея доступ только к Бриджстоун\Файрстоун\Дейтон.

Артём писал(а):
А я хочу попробовать шипастую
Творческих узбеков :D
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 9 мес. назад #1993

GREY писал(а):
Артём писал(а):
А я хочу попробовать шипастую
Творческих узбеков :D
Лыбиться буду я, когда на джете по дороге на работу и обратно буду залетать на подъёмы покрытые льдом и смотреть как остальные поехали объезжать.
Вообще, мне это удавалось делать и на белшине не шипастой. Если взять среднестатистическое по качеству зимней резины на которой ездят у нас, то белшина с магазина будет выше среднего :D
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 9 мес. назад #1994

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Да шляпа бытовые шипы, но попробовать надо, конечно. По асфальту мокрому натерпишься страхов. Зуб даю. Даже два, смело, металлокерамических :D
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 9 мес. назад #1995

Серега, на хорошей шипастой резине по мокрому асфальту точно так же прогнозируемо-скользко, как на липучке. Но скользко, да... Ну а хуле, зимой везде скользко :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 9 мес. назад #1996

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Илья, кончай, имел икспириенс пробовать одну машину на разной резине. На шипах страшнее.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 9 мес. назад #1997

Ну ХЗ, мне по снегольду на липучке как то очень уж скользко показалось, мож липучка была плохая.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 9 мес. назад #1998

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Тут надо не забывать про такое дело: восторги возникают от пересаживания на НОВУЮ резину, что с гвоздями, что без. А вот когда под жопой одинаковые машины с разной новой резиной, вот тогда понятнее. Конечно и настройки машины влияют. Я вот не заметил принципиальной разницы с/без гвоздей по скользкому, по льду чуть лучше, но, мне кажется, что это из за того, что боком больше шипов на бытовой резине работает, чем прямо. По снегу без было лучше. Но тут опять, что бы совсем уж честно, то нужно сравнивать одинаковую резину, но с/без шипов. Короче, все сложно, на самом деле. Резина без шипов, но с отверстиями явно будет хуже на льду и лучше по асфальту и на оборот, а вот резина, которая родилась без шипов может быть разной. Так думаю.
И, с другой стороны, чем лучше шип работает по льду, тем будет страшнее на асфальте.
Я для себя давно выбрал отсутствие шипов6 у нас зима не настоящая, слякоть, часто мокрый снег, улицы более-менее чистят в морозы и тогда просто асфальт. Для себя шипы просто не вижу зачем. А шум и подскальзывания на асфальте - не, нафиг, нафиг!
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 9 мес. назад #1999

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
GREY писал(а):
у нас зима не настоящая
Это и альфа и омега:)

А когда настоящая, лёд раскатаный автобусами-троллейбусами, и песочком посыпан? Когда троллейбус на форсаже с катка съезжает, а икарус-гармонь порожняком :shok: на 5-ой, гружённый на 4-ой стартует?
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 9 мес. назад #2000

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Я тебе по страшному сИкрету расскажу: я и настоящей зимой ездил, даже не один раз. И по старшному сИкрету скажу тебе: условия для шипов складываются крайне редко, даже там, где зима есть.

И в порядке хохмы: как то раз я ухитрился в хороший такой минус взорвать оба передних колеса. Ну, эта, со скоростью перебрал слегка по снегу укатанному, очень нравилось как оно едет и видно было очень далеко. А оно не выдержало, хнык. Да, шипов не было.
Сергей
Тема заблокирована.