Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема!

Автомобильная тема! 10 года 9 мес. назад #2001

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
Тот же шипованый гиславед дебилы делают?

Одному знакомому клоуну впарили корейскую резину с "шипами расчитаными на компе", так он их пассатижами додёргал, и пускал слюни от моей ярославки, которую поставил на следущий год.

Аккумулятор греть приходилось, чтобы крутил движок? В Риге при -15 ласты склеешь, а бывает ли -30 и ниже вопрос, это про зиму. Снег при -5 и -25 очень разный по свойствам, это учитывают те кто ставит шипы, даже лыжи разным мажут.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от xenoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 9 мес. назад #2002

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
А не шипованую дебилы делают, спрошу в ответ? Ты, Сергей, пытаешься приводить примеры про знакомых тебе клоунов и ярославскую резину, но, поверь, для меня или Артема - не интересно это. Мы не клоуны и не станем с плоскогубцами упражнения исполнять. Все эти рассказки про нагревания акумов для нубов нерадивых. Кончай транслировать страшилки, и в Риге легко случаются погоды с -30, а я, если эти страшилки адресованы мне, не раз и не десять по зимней России колесил на машине.

У нас тут "внезапно" похолодало до 13 градусов. Так чета Йокогама заскользила при малейшей провокации и нагревается только если начинать греть специально. И не сразу. Не доволен я, однако. Два колеса я на следующий сезон сменю, а вот два жалко выкидывать, еще сезон докатывать.
И какая же она шумная и дубовая!
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 9 мес. назад #2003

GREY писал(а):
У нас тут "внезапно" похолодало до 13 градусов. Так чета Йокогама заскользила при малейшей провокации
Я бы не сказал что моя скользит, есть чуть заметная перестановка жопы, очень плавная и очень мало. Это не как весной, когда отстрелила нах и всё.
Завтра идут на практику по вождению.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 9 мес. назад #2004

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
GREY писал(а):
У нас тут "внезапно" похолодало до 13 градусов. Так чета Йокогама заскользила при малейшей провокации
Я бы не сказал что моя скользит, есть чуть заметная перестановка жопы, очень плавная и очень мало. Это не как весной, когда отстрелила нах и всё.
Я привык к своим Файрстоунам, уже много лет на одной резине всеми машинами. До почти нуля разницы мало и не так резко. Знаешь, похоже на какие псевдослики, так же негретые не держат, так же греются долго довольно, но гретые псевдослики держат получше. Хотя и псевдослики - шляпа. Мы как то пробовали длинную гонку на них ехать, ну типа сэкономить время на переобувку, так оказалось, что едешь реально медленнее, греются чуть быстрее настоящих сликов и изнашиваются ну совсем чуть меньше. Ничего на этом не наэкономили. В общем никто не понял нахрен такой цирк!

Артём писал(а):
Завтра идут на практику по вождению.
Успехов! Хотя чуда не жди.

У нас тут ктото завелся на мощном V-8, слышу как проезжает, уже несколько раз, но ни разу не видел. Оборотистый и быстрый. Надо как то изловчиться подбежать к окну, посмотреть. Любопытно. Не часто у нас такой движок услышишь.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 9 мес. назад #2005

GREY писал(а):
Артём писал(а):
Завтра идут на практику по вождению.
Успехов! Хотя чуда не жди.

У нас тут ктото завелся на мощном V-8, слышу как проезжает, уже несколько раз, но ни разу не видел. Оборотистый и быстрый. Надо как то изловчиться подбежать к окну, посмотреть. Любопытно. Не часто у нас такой движок услышишь.
За ~8часов практики, я успехов и не жду, но хоть буду знать в лицо, кого дергать, пока не научат ездить :D
Вот пичаль будет, если V8 окажецо пацан на обычной бнв :)
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 9 мес. назад #2006

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
За 8 часов тебе что то покажут и ты уже сам сможешь дальше оттачивать. Количество пользы зависит только от тебя.

Обычных бнв с таким звуком не бывает. Очень бодро и до очень высоких оборотов крутит.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 9 мес. назад #2007

каково было моё удивление, когда инструктор мою машину остановил раза в два быстрее чем я. Оказываецо я вообще ничего не умею.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 9 мес. назад #2008

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ну, раза в два это ты загоняешь, чутка быстрее получилось, но тормозить нужно с чувством. Просто грузить нужно постепенно, да и все. И грузить чуть не доходя до срыва, а это проще, чем разгонять без срыва, чесслово. Еще больше будет удивление, когда научишься и будешь думать про себя: а че же я раньше так не делал, это же так просто!
Еще, если едешь быстро, то и отпускать нужно вдумчиво, не бросать, а об этом вообще никто не думает.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 9 мес. назад #2009

GREY писал(а):
Просто грузить нужно постепенно, да и все. И грузить чуть не доходя до срыва, а это проще
Я, вроде бы, так и делал, чуть срыв, приотпустил и снова к грани подгоняю. А инструктор просто 314сдил быстро по педали и остановился значительно раньше. Скорее всего это связанно с первоначальным замедлением, пока я подвожу колодки своей плавностью, он уже давно замедляется.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 9 мес. назад #2010

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Неа, он сразу начинал, но когда клюв уже вниз пошел тогда дожимал. И, как бы сказать, когда вот-вот сорвется, особенно на большой скорости и звук резины меняется и в руле нервозность и машина как то по другому идет.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 9 мес. назад #2011

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Однако у нас 6 градусов, а у меня на Пассатах резины нема. Диски вот вчера закупил. Завтра еще подумаю день и куплю ка я Бридстоуна, по богатому так! Разные модели, что бы сравнить можно было. Размер, правда, разный будет, но что то понять можно будет, думаю.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 9 мес. назад #2012

Ну что сказать, в автошколу сходил не зря!
Инструктора были удивлены, почему мою машину не сносит, почему она поворачивает и что вообще происходит :D
По поводу заносов, заметил одну особенность (конкретно для моей машины), если пытаться стабилизировать машину газом, то всё пздц, раскачает так что хер вырулишь. Совсем другое дело, если положение педали газа не менять с того момента как начался занос, машину стабилизировать значительно проще. Один раз меня перекрутило за 90градусов, тут уже пришлось добавить совсем немножко газа - вытянул.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 9 мес. назад #2013

Имею мнение, что пока ты немного ошибаешься в синхронной работе газ-руль, поэтому если зафиксировать один из параметров (газ), то все получается лучше. Катайся больше - когда руки, ноги и мозг полностью синхронно начнут действовать, тогда руль + газ станет лучше, чем просто руль.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 9 мес. назад #2014

Romanoff писал(а):
Имею мнение, что пока ты немного ошибаешься в синхронной работе газ-руль, поэтому если зафиксировать один из параметров (газ), то все получается лучше. Катайся больше - когда руки, ноги и мозг полностью синхронно начнут действовать, тогда руль + газ станет лучше, чем просто руль.
Очень даже может быть дело во мне, но нельзя исключать то, что машина имеет свой нестандартный харрактер.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 9 мес. назад #2015

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Пытайся сначала добавлять газ и синхронно крутить руль и газ не убирать, пока не будет уверенности, что справился. Наверное так. Я даже и сказать не могу как я делаю, если честно. Это надо специально внимание обратить.
И Илья совершенно прав: лучше делать медленно и правильно, чем быстро и неправильно. Скорость придет сама, с тренировкой.
Расколбас как раз чаще от опаздывания рулем, на открытой педали расколбас не получится. Научится ровнять в разгон - вообще не вопрос, трудно без расколбаса выходить с тормозов. Представь, когда на торможении тебя выставляет боком и задние колеса уже поплыли, а передние цепко: и тормоз не отпустить, и не добавить мотора, а машину вкручивает в поворот. Вот тут надо очень аккуратно, не допуская полного зацепа, распустить тормоза и очень аккуратно ровнять так, что бы машина не пошла из поворота, что бы продолжала поворачивать с заносом теряя скорость и что бы не было сильной перекидки на выходе из поворота. Там уже пофигу потеря скорости в повороте, главное не разложить. Такое, как правило, в быстрых поворотах, когда скорость очень велика. Ну и с горки чаще, чем на плоском.

У нас мокрый снег утром был, а резины нету, гы-гы!
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 9 мес. назад #2016

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 9 мес. назад #2017

Напишу тут.
Сегодня, меня два раза опередил электровелосипед на кольцеовй. Его скорость была около 80 (восемьдесят! ! !) км.ч. Педали он не крутил, только мотор колесо сзади.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 9 мес. назад #2018

Вчера отрегулировал клапана на своем М20. Походу, туда ни разу не лазили с завода - зазоры на холодном вокруг 0.35-0.40мм! Это при номинале 0.25...
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 9 мес. назад #2019

Romanoff писал(а):
Вчера отрегулировал клапана на своем М20. Походу, туда ни разу не лазили с завода - зазоры на холодном вокруг 0.35-0.40мм! Это при номинале 0.25...
зазоры на выпуске должны быть больше чем на впуске. 0.35 для выпуска, вроде бы, не так и плохо.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 9 мес. назад #2020

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
Напишу тут.
Сегодня, меня два раза опередил электровелосипед на кольцеовй. Его скорость была около 80 (восемьдесят! ! !) км.ч. Педали он не крутил, только мотор колесо сзади.
Я бы давное вспомнил юность и пересел на двуколесное, хоть на тот же велик, но погода у нас к этому не располагает.

Артём писал(а):
Romanoff писал(а):
Вчера отрегулировал клапана на своем М20. Походу, туда ни разу не лазили с завода - зазоры на холодном вокруг 0.35-0.40мм! Это при номинале 0.25...
зазоры на выпуске должны быть больше чем на впуске. 0.35 для выпуска, вроде бы, не так и плохо.
+1
Не знаю что там на М20, но для наших моторов хорошо впуск\выпуск 0.2\0.4
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 9 мес. назад #2021

Набросились :) Нате, читайте сами :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 9 мес. назад #2022

GREY писал(а):
Я бы давное вспомнил юность и пересел на двуколесное, хоть на тот же велик, но погода у нас к этому не располагает.
Погода погодой, у нас она такая же, но дело не в погоде, а в скорости велосипеда! Ты попробуй найти в продаже велосипед, который бы ехал быстрее 25км.ч. Экзотику за десятки к$ не рассматриваем. Конечно, есть большая вероятность что он самодельный, но где он нашел такое мощное мотор колесо? Вопросов куча.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 9 мес. назад #2023

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Romanoff писал(а):
Набросились :) Нате, читайте сами :)
Лана, лана, простили мы тебя. Но все равно упал-отжался! Три раза. :yes:

Артём писал(а):
GREY писал(а):
Я бы давное вспомнил юность и пересел на двуколесное, хоть на тот же велик, но погода у нас к этому не располагает.
Погода погодой, у нас она такая же, но дело не в погоде, а в скорости велосипеда! Ты попробуй найти в продаже велосипед, который бы ехал быстрее 25км.ч. Экзотику за десятки к$ не рассматриваем. Конечно, есть большая вероятность что он самодельный, но где он нашел такое мощное мотор колесо? Вопросов куча.
В Ты-Тюбике дофига видяшек про бешеные электро-велики. Я думаю, что там проблема не в моторе, а в акумах. А погода при том, что напрягаться и строить велик, что бы поездить на нем от силы месяц, потому, что в остальные дни дождь - не, без меня. И второй ньюанц: приехал я на работу такой на велике, а там погода испортилась. И че? Я, кстати, на своей скотине, могу аж 35 км\ч ехать, правда очень не долго. А он полугрунтовый.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 9 мес. назад #2024

Скорость, я имел ввиду, только от электромотора.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 9 мес. назад #2025

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артем, ну все равно велик - не про нас. Если уж с моторчиком, то почему на мопеде/мотоцикле не ехать? А если уж велик, то совсем велик. Мне как то так кажется.
Сергей
Тема заблокирована.