Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема!

Автомобильная тема! 10 года 9 мес. назад #2051

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Да не все так страшно! Я ездил по городу, да, садишься чуть по другому, но не все так печально.
Трубу правильную купил?
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 9 мес. назад #2052

GREY писал(а):
Трубу правильную купил?
Естесвенно. Всё по FIA. Человек в кроссе ездит со своим каркасом.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 9 мес. назад #2053

Сижу пихаю клапана и тут до меня начинает доходить, я слишком много купил выпускных клапанов - 8шт. Какого хрена? Я до покупки общался с парой человек которые в теме, спрашивал ВОСЕМЬ выпускных клапанов на 8ми клапанную бошку и хоть бы кто задал вопрос, зачем мне 8?
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 9 мес. назад #2054

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Артём писал(а):
Сижу пихаю клапана и тут до меня начинает доходить, я слишком много купил выпускных клапанов - 8шт. Какого хрена? Я до покупки общался с парой человек которые в теме, спрашивал ВОСЕМЬ выпускных клапанов на 8ми клапанную бошку и хоть бы кто задал вопрос, зачем мне 8?
А вот тебе мой ответ:
Артём писал(а):
быгыгы.
А если серьезно, то бывает. Такие уроки хорошие, недорогие. Подороже выходит купить, к примеру, резину на дюйм меньше, чем надо.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 9 мес. назад #2055

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Сегодня, наконец, поменяли ненужную резину на нужную - Bridgestone WS70. Я что могу сказать: внушаить, мяхкая, протектор имеется в наличии, глаз радувает. Не зря хвалят, видимо. Завтра дозаказать нужно на СС, на Шкоду рабочую и дочке на Гольфа нужно пару колес купить, каких позорных. Денег не было. Хнык. Теперь есть!
Сергей
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 9 мес. назад #2056

GREY писал(а):
внушаить, мяхкая, протектор имеется в наличии, глаз радувает.
Описание почти любой зимней резины. Вот только цены на эти любые резины отличаются друг от друга в 2-3раза хз почему :)
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 9 мес. назад #2057

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Я купил из дорогих. Но вот на ощупь она реально мягкая, зуб даю. На СС я побоюсь такую брать - самка сточит в нет за сезон. Гоняет как оторва. Причем гоняет неправильно, хотя правильно на СС фиг получится, он же со стабилизацией, так вот, расход передней резины большой у нее.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 9 мес. назад #2058

Так эту резины ты и на сирокку поставил?
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 9 мес. назад #2059

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Артём писал(а):
Так эту резины ты и на сирокку поставил?
Нет, на Сиротке Firestone Winterhawk 2 EVO, еще этот сезон надо ехать. Но там, реально говоря, еще очень маленький износ. Ничего, в этом году беречь не буду, как раз кончатся за зиму.

xenoff писал(а):
GREY писал(а):
Гоняет как оторва.
Дочка тоже, и сам....
У вас там что, пробок нет? И парковка без проблем?
Ну пробки же не от парковки до парковки. Машину ставить есть где: под домом относительно свободно, а на работе паркинг свой.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 9 мес. назад #2060

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Артём писал(а):
Так эту резины ты и на сирокку поставил?

На Сирокке вот такая:


Сегодня дозаказал резину.
1.Это на шкоду рабочую:


2.Это на СС:


Т.е. вся резина разная на всех машинах. Самая мягкая на вагоне дедовом, ЛМ просто два разных, но они то же не для суровой зимы. И еще дочке на Гольф нужно купить, но ей будет самая дешевая, я очень надеюсь, что избавится она от Гольфа. Разговор об этом давно, денег в него не вкладываю, но, суко, не разваливается никак.
Сергей
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 9 мес. назад #2061

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
xenoff писал(а):
:)
Гольф дутый или зубило-сапог?
Второй - зубило. Что то вокруг 90 года выпуска, точнее не скажу, не помню.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 9 мес. назад #2062

GREY писал(а):
нужно купить, но ей будет самая дешевая
У вас там белшина продаецо? :D А вообще, я серьезно, если бы у меня заканчивалась моя нынешняя белшина и я бы не хотел попробовать шипы, то я обязательно бы попробовал новую модель белшины.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 8 мес. назад #2063

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Артём писал(а):
GREY писал(а):
нужно купить, но ей будет самая дешевая
У вас там белшина продаецо? :D А вообще, я серьезно, если бы у меня заканчивалась моя нынешняя белшина и я бы не хотел попробовать шипы, то я обязательно бы попробовал новую модель белшины.
Не, я не знаю где такую купить. У меня доступ только к Бридж/Файр/Дейтон. Дейтон куплю да и все.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 8 мес. назад #2064

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
xenoff писал(а):
Не реклама, интересно что думаете на тему:

Да дурь это все.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 8 мес. назад #2065

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Если бы там 5% реальной экономии было, то чувак на Бентли чудеса бы рекламировал. Не, конечно, легенда о русском левше, который зарулил всех буржуев, приятна русскому сердцу, но законы физики они такие законы! Буржуи вокруг мотора сложнейшие системы строят, что бы вырвать пару процентов, а тут умелец за сраных 100 баксов ополовинивает расход. ЧУДО!!!
Кончай.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 8 мес. назад #2066

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Не буду я смотреть ничего. Я знаю как работает двигатель, откуда топливная экономичность и вообще что почем. Спорить об этом мне не интересно, слушать шарлатанов, которые обещают ополовинить расход топлива забавно, но не более того. Так же забавны люди, верящие шарлатанам.
Если я дурак, то нету проблемы, не стоить меня серьезно слушать, нужно просто купить и прикрутить к своей машине, че там!
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 8 мес. назад #2067

xenoff писал(а):
Не реклама, интересно что думаете на тему:

посмотрел 2 минуты этого ПТУшника.
Я игрался с конденсаторной(600В 1мкФ) системой зажигания, когда визуально искра значительно сильнее чем от обычной системы зажигания. Перед глазами был и комп с полным управлением двс и широкая лямбда и газоанализатор. Крутил и подачу топлива и угол зажигания, разницы вообще не заметил, а тут блин 40%.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 8 мес. назад #2068

xenoff писал(а):
ДВС на воде тоже есть
че? Разложение воды на H и О не считаецо.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 8 мес. назад #2069

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Артём писал(а):
Я игрался с конденсаторной(600В 1мкФ) системой зажигания, когда визуально искра значительно сильнее чем от обычной системы зажигания. Перед глазами был и комп с полным управлением двс и широкая лямбда и газоанализатор. Крутил и подачу топлива и угол зажигания, разницы вообще не заметил, а тут блин 40%.
Конечно шляпа это все. Именно визуально она ух какая, а на самом деле просто по времени длиннее, а энергии столько же несет. Просто получается контур, который поддерживает горение искры, размазывая по времени. Вот и вся тайна. А классические системы, с другой стороны, лучше поджигают в плохих условиях.
Я в армии наигрался с зажиганием, нашему замполиту уродовал машину целую зиму. Шестерку жигуляторную. Новую с завода, хехе. Головку заблогородил и несколько вариантов зажигания испробовал. Сначала контролировал по низкой стороне, потом нажил осцилограф высоковольтный и по высокой смотрел, даже на ходу. Все это ненужные игры. Даже на не очень хороших советских свечах ничего этого не нужно, на самом деле. А вкачивание лишней энергии в свечу ничего не меняет, кроме износа самой свечи. Вот как то так, за давностью лет может чего не помню, но в общих чертах не наврал.

Шарлатаны периодически всплывают, то с магнитами на топливные шланги, то с хитрыми свечками, то с турбинами на впуске, то с волшебными присадками к топливу. Но у всего этого одинаковый результат: они богатеют, а народонаселение скидывается по копеечке на это.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 8 мес. назад #2070

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
И что, от этого бензин меняется?
Я вот думаю иногда, может ты просто дурачек или как?
Ну другая искра и чего? Какая разница чем ты топливо подпалишь, искрой, калилкой, врыском в горячее? Или искру поменял и КПД в два раза как вскочит, ка-а-а-ак механические потери обнуляться, как станет теплота сгорания ух какой, так да?
Сергей, не напаривай нам тут мозги торсионными полями, пойди, купи, сделай нищими чувакой, качающих нефть. Нам потом расскажешь, мы то же станем покупать и они обнищают.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 8 мес. назад #2071

снял бензобак, а он по стыку такой трухлявый :( Надо бы как-то отремонтировать
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 8 мес. назад #2072

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Артём писал(а):
снял бензобак, а он по стыку такой трухлявый :( Надо бы как-то отремонтировать
Я купил стеклоткань и полиэфирку и по стыку три слоя наклеил. Потом трудно назад запихать, давил на подъемнике снизу домкратом, которым агрегаты запихивают\снимают. И совсем нехорошо ставится защита, которая между глушителем и баком. Новый бак стоит как то негуманно и ждать долго. У меня бак просто в тазик превратился. Я купил менее трухлявый, починил и поставил. Еду уже год или больше, бензином не воняет и на улицу на поворотах не вытекает. Расход меньше стал на литр-два! :D
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 8 мес. назад #2073

о сварке не думал? Естественно, "обезвредив" бак.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 8 мес. назад #2074

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Пожечь легко. Думал. Думал и о пайке латунью. Но все это технологии прямых рук и инструмента, у меня ни того, ни другого. Заклеить показалось проще. Ну и работает, че там!
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 8 мес. назад #2075

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Сегодня на ровном месте сам себя испугал: еду за бусиком, скорость вокруг 90, и вдруг над ним взлетает что то черное и большое! Я на тормоз, а оно, черное, страшное уходит за верхний срез ветрового стекла, и только тогда я понимаю, что это черный полиэтиленовый пакет надуло и подняло. Ух!
Сергей
Тема заблокирована.