Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема!

Автомобильная тема! 11 года 1 мес. назад #1826

GREY писал(а):
Да, это я затупил, но все равно, сам прикинь, какие 30 сил и откуда может взяться 140 Нм на 1к5. На самом деле и ниже то же самое. 145 Нм, если не ошибаюсь у Гольф ГТИ 1.8 максимальный момент. Как то мутно. И соответственно, откуда 30 сил на почти холостых. Неа, не верю!
Не верь, л.с. величина расчетная (точную формулу не скажу, но точно помню что на 7к л.с. = момент, а так как л.с. пропорциональны оборотам, то пропорцию составь сам :) ). 145 момента, для почти 2.0 (дизельное колено 95.5 и поршень 81) это семечки. У гти 1.8 16v - 171 момента.
Может, вечером или завтра смоделирую что-нибудь в программе, что бы ты окончательно убедился.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 4 нед. назад #1827

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Машину самке выбираем. Глядел А4 Авант (поэтому и отвалилась, что авант, хочется седана), нарядная, пробег 130к, все в очень приличном состоянии, без коцок. Дизель вариатор. Подвеска новая железная макФерсон. Леды-шмеды, всякие не нужные буржуйские излишества. Кнопки, крутишки, снова кнопкиТа модель, что в магазине сейчас дают. Салон тряпошный. Может и хрен бы с ним с авантом, авант и тряпка - совсем плохо.

Вчера на А6 С-лайн поездил. Пробегу 170к. Внутри победнее с комплектация чем у А4 (ну излишеств меньше, но все равно количество кнопок просто безобразное!!!), но тяга к машине приложена такого диаметра, ух-х-х-х! 3.0 дизель, вариатор, кватро. Хорошее состояние. Вот реально хорошее. Идет очень приятно. Подвеска тугая, управляется супер. Модель предпоследня. В магазе уже следующую дают. Классная тачка, даже расход не смущает, но эксплуатация не может быть дешевой: это уже серьезная машина, подвеска сложная, причем и задняя то же - кватро. Моторный ремонт дорогой, причем захлопки выпусков всегда и у всех меняются. В общем эксплуатационные расходы выше, в год только на солярке будет лишняя штука баксов сгорать. Но я бы купил именно ее. Самка даже сказала, что давай ее тебе купим, а мне еще подождем. Но мне моя сиротка больше нравится. А вот самку я люблю и внутрях А6 она бы сидела очень хорошо, особенно по мокрому и скользкому. Отличная машина, красивый цвет, очень элегантная быстрая и безопасная. Супер!

А началось все с того, что мойная самочка поехала поглядеть на Гольф+ для брата и увидела Пассат СС. Да еще с салоном из рыжей кожи. Дизель, ручная коробка, комплектация очень богатая (как туда мешалка пробралась - вообще не понятно). Пробегу 180к. Вот ее, видимо, сегодня или завтра купим. Хотя я ее меньше всего хочу: мешалка и амортизаторы перестраиваемые, лучше бы простые стояли. Да и 19-е диски. Вообще вникуда, надо найти энтузиаста какого и продать. Да и сама машина как машина хуже любого из аудиков по состоянию. И как машина даже А4 лучше. Общий уровень как машины, по безопасности, приятности езды - СС просто отсасывает с заглотом у А6. НО! Самка хочет рыжий салон. И ничего не могу сделать.

Все машины 10 года. Все примерно в одной цене. Очень хочу этот С-лайн А6, но убедить не могу, вчера даже поскандалить пытался и понадуваться. Не получилось все равно.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 4 нед. назад #1828

Херово, что на СС запала. СС по сравнению с А6 - просто разочарование, а не машина. Едет он реально много проще - тряский, моторы маленькие только, коробки свежие механические неописуемое говно (моя уже вовсю брякает зазорами, 15тыщ пробег). Сзади в нем неудобно до невозможности - коленкам нормально, но крыша покатая на башку давит страшно. Шумоизоляция сзади нулевая, очень шумно от багажника и задних арок. Панель у товарища скрипит уже вовсю, пробега 15тык - у нее весь низ ниже накладок из дубового пластика сделан, не может не скрипеть.
А кваттра с 240лс трехлитровым дизелем - злюка! У нас такой мотор таскает Ку7 шефа, так даже ей хватает, в общем то :) Ломаются они только по мелочи, моторы эти, и чинить дорого - заслонки меняются парой, каждая по 400 баксов без работы :(
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 11 года 4 нед. назад от Romanoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 4 нед. назад #1829

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Да я просто ничего не могу сделать. Уже махнул рукой. А6 по такому лимонаду отдают. Некоторые вещи не смущают, маленький мотор - да и хрен с ним, хватит 2.0, едет она с ним не то что бодро, но едет. Конечно с А6 ну никак не сравнить. Что там сзади - вообще не2.7бет, в моей машине сзади уже пару лет как никто не сидел, у самки может три раза в год кто садится. А какие никакие, а пара поджопников в СС есть. И салон у именно этого СС приличный, он какой то люксовый. Коробка развалится - да и хрен с ней, детали доступны, а починят мне за пол дня бесплатно. Вообще не тревожит. Но вот сама машина, рядом с А6 - да просто ведро с болтами! Даже 3.0 как бы и избыточен, не реализует она его, но вот полный привод... Причем А6 того же 2010 года, а денег всего на 2к больше! Т.е. цена сравнимая, а вот машины совсем разные. И уперлась же рогом!!!
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 4 нед. назад #1830

Сломал передний аморт, раздался щелчек и разлетелось масло. Завтра буду звонить, просить чтоб починили и заодно поменяли хар-ки. Хочу чуть слабее на сжатие и немного добавить силы на отбой.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 4 нед. назад #1831

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Козлит в повороте на разгон?

rototest-research.eu/
Сергей
Последнее редактирование: 11 года 4 нед. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 4 нед. назад #1832

в повороте, если лежат кривые латки на асфальте, может немного отпрыгать наружу. При разгоне, при попадании на какие-то выпуклости подпрыгивает вверх. На большой скорости в ямы, как когда, зависит от размера ям, некоторые пролетает, а в некоторые успевает колесо опустиься.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 4 нед. назад #1833

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ага, ага, именно это и имел ввиду. Вопрос подвески для меня мутноват. Всегда был рядом человек, который мог проехать и в два слова объяснить что и куда крутить.

rus.delfi.lv/ne...u.d?id=43419623
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 4 нед. назад #1834

GREY писал(а):
Ага, ага, именно это и имел ввиду. Вопрос подвески для меня мутноват. Всегда был рядом человек, который мог проехать и в два слова объяснить что и куда крутить.
Хар-ки мне изменят на какие захочу, думаю, после нескольких изменений, можно будет приблизиться к чему-то правильному.

GREY писал(а):
А, так у вас такие же люди как и у нас, а я то думал на западе рай :laugh:
auto.onliner.by...9/kriminal-477/
Отец семерых детей 19 раз попадался ГАИ пьяным за рулем
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 3 нед. назад #1835

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
GREY писал(а):
А, так у вас такие же люди как и у нас, а я то думал на западе рай :laugh:
auto.onliner.by...9/kriminal-477/
Отец семерых детей 19 раз попадался ГАИ пьяным за рулем
Да ваш сынок - 19 против более 100 раз. А если серьезно, то скучают люди в белых халатах, тоскуют просто!
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 3 нед. назад #1836

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Вчера два раза пытался: сначала со второстепенной заехал под Х5, тупо прозевал. Но там водитель оказался водителем, а не дятлом, очень ловко меня объехал. Не гудел, не делал страшного лица, а просто объехал. Спасибо водитель!
А второй раз увидел в зеркало глаза 3.14зды блондинистой, тормоза нажала и летит мне в джоппо! Хорошо посмотрел в зеркало, не знаю, как торкнуло. Ка-а-а-ак с перекрестка тронулся, как тронулся. Убежал. Вот чуть бы позже, забуксовал бы или чуть смалодушничал - получил бы нормально в хвост.
Ну, про глаза я приврал, я только машину сначала увидел. Блондинку потом.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 3 нед. назад #1837

GREY писал(а):
Вчера два раза пытался: сначала со второстепенной заехал под Х5, тупо прозевал. Но там водитель оказался водителем, а не дятлом, очень ловко меня объехал. Не гудел, не делал страшного лица, а просто объехал. Спасибо водитель!
А второй раз увидел в зеркало глаза 3.14зды блондинистой, тормоза нажала и летит мне в джоппо! Хорошо посмотрел в зеркало, не знаю, как торкнуло. Ка-а-а-ак с перекрестка тронулся, как тронулся. Убежал. Вот чуть бы позже, забуксовал бы или чуть смалодушничал - получил бы нормально в хвост.
Ну, про глаза я приврал, я только машину сначала увидел. Блондинку потом.
нельзя резко трогацо! соседи пугаюцо, это опасно для здоровья, хз чьего :lol:
rusautomobile.l...com/256644.html
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 3 нед. назад #1838

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ты про Вегу? Знаешь, даже не смешно. Многие ничего не умеют и никогда не научатся. Так еще же и говно в уши другим льют. А Илья там распинается, его просто не понимают. Хе-хе. Тут еще такое дело, он, наверное, может показать, но объяснятель из него малька плохой.

Это ваш Ё-Мобиль симпатишный. Только хрена он на зимней резине то? И развал чутка развалить впереди надо, хотя бы для показушных покаталок, а то совсем скользит мордой.
Если ему клиренс уменьшить и покрутить ходовую, то вообще будет красиво. Не? Ты же в живую видел, как оно не на фотке? И сколько оно жрет, если ехать как обычно?

По любому - молодцы!
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 3 нед. назад #1839

GREY писал(а):

Это ваш Ё-Мобиль симпатишный. Только хрена он на зимней резине то? И развал чутка развалить впереди надо, хотя бы для показушных покаталок, а то совсем скользит мордой.
Если ему клиренс уменьшить и покрутить ходовую, то вообще будет красиво. Не? Ты же в живую видел, как оно не на фотке? И сколько оно жрет, если ехать как обычно?

По любому - молодцы!
Зимняя резина, ну так получилось, не буду вдаваться в подробности и скорость нашей работы, но с резинами полный порядок тут. По поводу управляемости и клиренса, я с тобой полностью согласен, думаю, чуть позже всё будет. По расходу этого хз. Из прошлых новостей в тырнете, когда в качестве агрегатоносителя выступал кузов сузуки, расход в городе был 6л.
А вот и сам Прохоров twitter.com/MD_Prokhorov
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 3 нед. назад #1840

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
Зимняя резина, ну так получилось, не буду вдаваться в подробности и скорость нашей работы, но с резинами полный порядок тут.
А вот и сам Прохоров twitter.com/MD_Prokhorov
А тут летняя, вроде.

Артём писал(а):
По расходу этого хз. Из прошлых новостей в тырнете, когда в качестве агрегатоносителя выступал кузов сузуки, расход в городе был 6л.
А Сузуки легче или тяжелее? Это самое важное в городе, ну и мотор, да. Если какой современный прямовпрыск, то может экономичнее стать. И это уже очень приличный бензиновый результат. С таким расходом - нахрен этого дизеля!
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 3 нед. назад #1841

А тут летняя :yes:
Больше ничего не скажу. Тут в интернетах обещаю официальную призентацию 4ого июля, там всё и расскажут
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 3 нед. назад #1842

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Правильно.
Потом расскажешь.

Ты скажи, она в живую лучше чем на фотографиях или хуже. Я не про шероховатости исполнения, врукопашную оно может всяко получиться, а вообще про дизайн. Красивая машина или нет?

На мой вкус дизайн современный, слишком современный, как у азиатов, нужно бы поспокойнее.
Сергей
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 3 нед. назад #1843

Это же дело вкуса, мне нравится, но хотелось бы по крупному что-то подвинуть или капот или лобовое.

В нормальном качестве со всех сторон, так тебе понятнее будет дизайн
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 3 нед. назад #1844

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Le Mans cмотрел почти все, поспал пару часов. Прежде всего - погиб Алан Симонсен :( Авария не выглядела ужасной, сам вышел из машины. И умер... RIP.

Гонка ничего такая выдалась, если бы не вышеозначенное событие. Еще одна авария была страшная, но обошлось. Так ехали хорошо, наши выиграли. Того результат:
Ауди №2
Тойота №8
Ауди №3
Тойота №7
Ауди №1

Выиграл, в том числе, Том Кристенсен. Это уже 10 его раз. Еще в экипаже Алан МакНиш, Роналдо Капеллу заменил Дюваль. Я за троечку болел еще до старта, они не выигрывали, c 2008 года, что ли.
Первая машина отстала из за долго ремонта: генератор отказал.
По любому фольксвагоны моют конкурентов почти неизменно. Но все время приходится бороться. В следующем году еще заводской Порш будет, вот только я не совсем понимаю как это будет выглядеть: фолькс будет бороть фолькс? Или Ауди опять на годик уйдут? Как с Бентли было. Еще техправила меняются.

Еще хотелось бы отметить третье место российской команды во втором классе, да еще с участием Русинова. :vo:
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 2 нед. назад #1845

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Приобрели СС. Проехали первую тысячу. Средний расход устаканивается где то на уровне 7-ми литров, по дороге при 110 вокруг пяти. Мотор везет нормально, но диапазон узкий - трактор, что делать. Но 170 сил как бы и достаточно. Рулится очень хорошо, ехать удобно. Салон тихий, мотор не зудит ни в педали, ни в мешалку. Все вроде хорошо, упакована всем. Из минусов отмечу плохую обзорность, шум от колес.
Амортизаторы могут работать в трех положениях: комфорт, нормально и спорт. Тут регулировки даже многовато: на комфорте реально диван из Америки, а в спорте трясет. Но поставил спорт и самке наказал так и ездить. Просто что бы меньше машину ломать.
Салон удобный, ящички, то се. Сначала об крышу головой пару раз при посадке ударился, уже привык и сажусь нормально. Завтра разберусь с ценой резины, диски прикручены 19", боюсь дороговато будет. Есть идея продать оптимистам и купить 17". Сразу два комплекта, что бы не переобувать на зиму. Но нужно сначала разобраться по чем можно продать, по чем резина, посчитать.
А, резина стоит ран-флет и никакой запаски, или иам компрессора и баллончика не предусмотрено. Даже балонника и домкрата нету и даже места под него не предусмотрено. Все это здорово, но надо купить железную запаску на 16" и закрыть вопрос.
И еще, багажник - мечта рекетира. Туда три заложника влезут легко, размер чудовищный. Есть лючок под длинномер, спинки складываются. Но мне кажется, что лыжи и так полезут.
Салон приятный, кожаный, передние сиденья очень глубокие. У машины есть хард 20 Гб, но как к нему получить доступ я еще не разбирался. И как в него вставить карты навигации. А то наш медвежий угол - белое пятно.
Вот.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 2 нед. назад #1846

Серега, поздравляю! Комплектация аццки странная - активная подвеска и на мешалке, ваще в голове не помещается, как так :) Ранфлет снимай нах сразу - тяжеленные зубодробильные колесища! Друзья на таких машины из салонов достались, так переобувка меняет ощущение от машины чуть менее, чем полностью :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 2 нед. назад #1847

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Такое чувство, что покупал машину человек для быстрой езды по дороге, не по городу.

Резину то я сниму и выкину, но цена у нее сильно негуманная. И гудит что то, то ли резина, то ли подшипники. Меня не беспокоит, это легко устранить. Вот рекомендованные цены в еврах на резину. Малька дороговато, даже если на это скидки применить.

Это на те диски, что стоят сейчас. Но нужно учитывать, что два колеса еще могут послужить, а два - мусор.


Это если купить 17" диски и упаковать как на заводе.


А это экономичное решение. Я так делать не буду.


Фотографии автомобиля.



Цвет в жизни такой же, но выглядит машина красиво. Не как на фотке. Как в том анекдоте:
- Какой цвет у твой машина, гоги?
- Закат знаешь?
- Да!
- Вот такой, только зеленый.
Сергей
Последнее редактирование: 11 года 2 нед. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 2 нед. назад #1848

Красивый машин! Оставь большие колеса, без них машинка здорово потеряет во внешности :(
Номера такие сами получились? ;)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 2 нед. назад #1849

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Я сейчас на калькуляторе посчитал что получается: разница в цене резины для меня выходит 310 евро. Это если менять все четыре. Можно удушиться и поменять только пару, а пару оставить. Тогда 100 экономии получается даже. Т.е. Два колеса на 19" дешевле 4-рех на 17" на 100 евро.

На 17" колесах машина выглядит не так нарядно, это факт, но и не страшно. А у нас тут ямы случаются, ездить будет моя самка, резина дорогая. Так что я как то в смущении на счет 19". На 17-тых видел, ничего, нормально.

И еще, если найти оптимиста и продать 19" колеса, то вообще все супер. Они же подороже, чем 17"-е. Диски на 17 я все равно буду искать на зиму. Сейчас озабочусь просмотром объявлений на счет дисков.

Номера получились в ГИМП-е. :) Это я шифруюсь. Но, принципиально, у меня там есть знакомства, можно вымутить такие номера, ничего стоить не будет, кроме замены самого номера в кассу. Это что то типа 40 баксов, что ли. Но мне это никуда не надо, лучше что бы номера не запоминались и мы оставили старые номера, на которые все пропуска выписаны - так проще жить и запоминать новые не надо.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 2 нед. назад #1850

красивый пэс. Поздравляю!
найти оптимиста и продать 19" колеса
Озвуч цену с дисками и состояние, барыга мой подумает, прикинет уй к носу.
Загадка дня! У друга застучал мотор (ему вообще с этим везет, ездит меньше и спокойнее всех). Провернуло УПОРНЫЙ (вот те полукольца от осевого люфта) вкладышь со стороны кпп. Какого уя? Единственное подозрение, это перенатянули трос сцепления и КВ всегда был придавлен.
Последнее редактирование: 11 года 2 нед. назад от Артём.
Тема заблокирована.