Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема!

Автомобильная тема! 11 года 2 мес. назад #1801

Меня жестко продинамили с установкой блокировки в КПП, пол года мосг парили. Буду делать сам. Вчера разобрал пассатовскую кпп и обалдел, насколько она серьезнее чем гольфовская, всё такое жирное и валы и шестерни, даже вилки-переключалки.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 2 мес. назад #1802

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Артём писал(а):
... разобрал пассатовскую кпп и обалдел, насколько она серьезнее чем гольфовская, всё такое жирное и валы и шестерни, даже вилки-переключалки.
Когда-то давно была Мазда-Фамилия (Мазда-323) полноприводная. Прошляпил пыльники на передних внешних ШРУС-ах, ну и захрустели они, правда, долго держались, с год примерно. По неопытности думаю да фигня, с Мазды-323 п/п подойдет. А нифига, как оказалось, удивился насколько полноприводные жирнее п/п. И ценик.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 2 мес. назад #1803

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
Меня жестко продинамили с установкой блокировки в КПП, пол года мосг парили. Буду делать сам. Вчера разобрал пассатовскую кпп и обалдел, насколько она серьезнее чем гольфовская, всё такое жирное и валы и шестерни, даже вилки-переключалки.
Да, оно там крепкое. Если хорошо сделаешь, то уже своей машиной не сломаешь никак, если без масла не поедешь.
Но там и недостатки есть: все передачи на валу, фиг че поменяешь.

ottisk писал(а):
Артём писал(а):
... разобрал пассатовскую кпп и обалдел, насколько она серьезнее чем гольфовская, всё такое жирное и валы и шестерни, даже вилки-переключалки.
Когда-то давно была Мазда-Фамилия (Мазда-323) полноприводная. Прошляпил пыльники на передних внешних ШРУС-ах, ну и захрустели они, правда, долго держались, с год примерно. По неопытности думаю да фигня, с Мазды-323 п/п подойдет. А нифига, как оказалось, удивился насколько полноприводные жирнее п/п. И ценик.
Олег, Пассат и Гольф - разные машины. Пассат сильно больше и тяжелее. Но, имея смекалку, можно вкрячить большую коробку на место маленькой.
Я больше тебе скажу, я своими глазами видел Гольф с мотором вдоль, а не поперек. Смекалка, че!
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 2 мес. назад #1804

Не хочу я заниматься этим педараче менянием, меня уже больше надежность волнует. Какие есть, те и хорошо, ну максимум 5ую подлиннее.
Я своими глазами видел гольф с жопаприводом с мотором на заднем седле :) А Денис себе в сирокку уже всунул пассатовскую кпп.
Олег, не надо сравнивать пасцат обыкновенный, на каторый запцаки на каждой помойке и в любом магазине с мифической полноприводной маздой :)
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 1 мес. назад #1805

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
www.delfi.lv/re...v.d?id=43352091 :(

Водила выжил! Прикинь! Вот же повезло человеку! :yes:
Сергей
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 1 мес. назад #1806

у нас то же auto.onliner.by...05/29/dtp-3759/ , но у вас серьезнее.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 1 мес. назад #1807

а у нас "бизнесмены" всё продолжают играться с ценами на газ. Гос. регулирование цен отменили, так эти мудени всё равно продолжают поднимать цены. Заправки по ночам уже давно не работают, днем людей мало. В маленьки городах газ по 6000руб (92-7200, 95-7800), в больших по 5000, но на форумах постоянно появляются сообщения, что на той или инной заправке поднялся ценник. А я в раздумиях, какие поршни всунуть в будущий мотор, будет ли у меня газ.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 1 мес. назад #1808

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
У нас разница в два раза по закону. Разница от того, что акциз на бензин выше. У вас не газ дорогой, а бензин дешевый :)

Тут в Италии много машин, ну условно машин, такая тачка меньше Смарта, с двухцилиндровым оппозитом (по звуку), в потоке едут как все, но номер только сзади и маленький. Типа четырехколесный мопед. Выглядит вполне прилично.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 1 мес. назад #1809

GREY писал(а):
Тут в Италии много машин, ну условно машин, такая тачка меньше Смарта, с двухцилиндровым оппозитом (по звуку), в потоке едут как все, но номер только сзади и маленький. Типа четырехколесный мопед. Выглядит вполне прилично.
А сзади, случайно, нет наклеечки "45"? Это ограничение скорости. Я такое чудо ежедневно наблюдаю :) На задней оси дисковые тормоза как у моего велосипеда :lol:
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 1 мес. назад #1810

Сергей, нука расскажи, чем прикрутить шестерню ГП к диффу? Только не предлогай оригенальный рем. комплект, я столько не зарабатываю.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 1 мес. назад #1811

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Я тупо заказывал у токаря. Но, я так думаю, что можно взять какие моторные. Там нагрузка офигеть какая, чуть не дотянул и все отрезало.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 1 мес. назад #1812

GREY писал(а):
Там нагрузка офигеть какая, чуть не дотянул и все отрезало.
Дык да. Нашел болты м12*1, скрутил с каких-то больших диффов на помойке, осталось найти гайки с таким мелким шагом. Кажется в велосипедах на осях такие могут быть
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 1 мес. назад #1813

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ремкомплект - не такая уж плохая идея. Узел ответственный.

Посетил город Неаполь. Так вот, если в Риме можно мотоциклистам ехать на красный и по встречке всегда, то в Неаполе двойная сплошная сделана для ориентировки, она обозначает чисто середину дороги и не более того. Ехать можно когда хочешь и куда хочешь. Парковаться можно везде, даже на осевой. Правил совсем нет!

Посмотрел на мопЭды четырехколесные, никаких наклеек 45 нет и визуально они валят вместе с потоком, не отстают. А еще уже несколько раз видел бешеных Смартов, шипят турбиной и с места валят как БМВ. А вот Феррарей тут нету.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 1 мес. назад #1814

Классно им там живется. Я думал будет много феррари.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 1 мес. назад #1815

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Знаешь, я то же так думал. Видел одну штуку. Два Мезератти, и одну Альфу, я таких раньше не видел: очень плоская и с выхлопом громким. Рыкнула и умчалась.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 1 мес. назад #1816

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Сегодня чутка прохватил на Джульетте новой, той что с 1.7 турбо, там что то больше 200 коней. Машина чуть тяжеловата и мягковата, как на мой вкус, но прет нормально и управляется офигенно, вот чего не ожидал - так не ожидал. Попугал счастливого владельца визгом резины в поворотах.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 1 мес. назад #1817

и да же не смутило то, что это ТУРБО мотор? :D
Я с Денисом вчера настраивали машину на стенде, впервые. Вот это действительно вещь! Зажигание отстраивать просто супер, пару градусов туда сюда и сразу видны изменения.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 1 мес. назад #1818

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
и да же не смутило то, что это ТУРБО мотор? :D
Я на ней не мог поймать начало пробуксовки, а если и ловил, то отпускал слишком много. И еще, я не знаю как они это сделали, но турбоямы почти нет, несмотря на то, что с маленького мотора снято достаточно много.

Артём писал(а):
Я с Денисом вчера настраивали машину на стенде, впервые. Вот это действительно вещь! Зажигание отстраивать просто супер, пару градусов туда сюда и сразу видны изменения.

А третья кривая это что?

Да, на стенде очень удобно отстраивать. Но на дороге все будет несколько не так, все таки расход воздуха огромный и летом можно двери не закрывать, еще и условия под капотом на месте/на ходу сильно разные. Могут быть сюрпризы. У нас кто серьезно занимается отстраивают на стенде и уточняют на дороге.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 1 мес. назад #1819

Третья кривая давление, 200кпа абсолютного, то есть 100кпа избытка. Не, на дороге так точно зажигание не выведешь, смесь да. Тут мотор со степенью 8.3 и 102бенз! Мы изначально запланировали не слабые углы, а по итогу пришлось убавить 7-9 градусов.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 1 мес. назад #1820

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
А нужно ли 102 бенз? Что получается на бытовом?
И по У шкала для момента и мощности одинаковая? Чета не верю.

С этими вашими турбами вообще все так непросто! Чуть угол покрутил - жарко на выхлопе, чуть в другую - взрывается.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 1 мес. назад #1821

GREY писал(а):
Я на ней не мог поймать начало пробуксовки, а если и ловил, то отпускал слишком много.
У меня как-то так получается, я газ добавляю плавно 1-2сек, как только забуксовала, перестаю добавлять (НЕ отпускаю), колеса цепляются и едем дальше.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 1 мес. назад #1822

GREY писал(а):
А нужно ли 102 бенз? Что получается на бытовом?
И по У шкала для момента и мощности одинаковая? Чета не верю.

С этими вашими турбами вообще все так непросто! Чуть угол покрутил - жарко на выхлопе, чуть в другую - взрывается.
102 бенз - хозяин барин. Это драговый гольф. Хозяин так захотел, нам то чего сопротивляться, если это нам дает хорошую возможность ошибиться и не развалить мотор :) По игрику шкала одинаковая, там действительно 370+ момента и 333л.с. Это нормальные показатели (отношение момент мощность) для турбо.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 1 мес. назад #1823

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
По игреку шкала одинаковая, там действительно 370+ момента и 333л.с. Это нормальные показатели (отношение момент мощность) для турбо.
Посмотри на 1к5 - 140 Нм и почти 100 сил, давление на впуске ниже атмосферы. Как то мне совсем сомнительно. А если сомнительно внизу, то как может достоверным быть наверху?
Максимальные значения как раз меня совсем не смущают.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 1 мес. назад #1824

1.5к, 140момент, 30л.с., ~95кПа
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 1 мес. назад #1825

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Да, это я затупил, но все равно, сам прикинь, какие 30 сил и откуда может взяться 140 Нм на 1к5. На самом деле и ниже то же самое. 145 Нм, если не ошибаюсь у Гольф ГТИ 1.8 максимальный момент. Как то мутно. И соответственно, откуда 30 сил на почти холостых. Неа, не верю!
Сергей
Тема заблокирована.