Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема!

Автомобильная тема! 11 года 2 мес. назад #1776

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
GREY писал(а):
Сколько же у этого Шеви ход подвески?
доуя и еще чуть чуть. Я сам офигел. Да и как оно так едет, одновременно шатается и не переворачивается и в то же время по колдобинам кузов идет ровно. Вот они правильные амортизаторы
А наверное внутри страшно - аж жуть! Оно же так на бок ложится! Там стабилизаторов нету совсем.

Romanoff писал(а):
Боян :)
Я первый раз когда смотрел, подумал еще, как там амортизаторы не оуевают при такой работе? Этож какой объем жижы перекачивается через клапана, там тепла должно быть - костмас сколько! И тетки красивые, обедве, да! :)
Да ничего такого уж страшного, корпус амортизатора циклопского размера, обдувается, газовый резервуар всяко шлангом соединен с амортизатором, так можно еще и по газу тепло снимать. Не?

Romanoff писал(а):
Серега, че у меня авторизация все время слетает? Чо я делаю не так? Галку ставлю...
У меня слетает после обновления Файрфокса, а так все время я внутри. Не знаю что и сказать.

Артём писал(а):
Артём писал(а):
Сергей, слушай, появился в сироке в прошлом году посторонний звук справа спереди. Звук - тихие глухие удары раз в секунду (нет четкой периодичности), с увеличением скорости становятся чуть сильнее и чуть чаще. Проявляется на скоростях выше ~40. Вроде бы, удары усиливаются, если ехать по дуге направо (именно туда). Единственный люфт спереди справа, это совсем чуть чуть поперечно болтается рейка. Это не колесо, так как сейчас стоят другие.
стук перерос в гудеж. Поменял подшипник и настала тишина.
Вот и славно. Хороший звук выходит наружу всегда!
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 2 мес. назад #1777

смотрите, какие аморты начал делать человек из Гродно.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 2 мес. назад #1778

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артем, такая конструкция в эксплуатации жуть неудобная! Шланг к баллону нужно вести по рычагу. "Перевернутый" амортизатор куда удобнее в этом отношении и неподрессонные массы меньше.
А так да, зачет. Но принципиальной разницы с твоими амортизаторами нету. Просто сбоку отверстие прокрутил и баллон с амортом шлангом соединил. Поэтому так и получилось :)
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 2 мес. назад #1779

GREY писал(а):
Артем, такая конструкция в эксплуатации жуть неудобная! Шланг к баллону нужно вести по рычагу. "Перевернутый" амортизатор куда удобнее в этом отношении и неподрессонные массы меньше.
А так да, зачет. Но принципиальной разницы с твоими амортизаторами нету. Просто сбоку отверстие прокрутил и баллон с амортом шлангом соединил. Поэтому так и получилось :)
По поводу конструкции, я думаю, можно что угодно попросить. А перевертыши, без выносного баллона он всегда делает для передней оси.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 2 мес. назад #1780

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Вот-вот! Проблемы то никакой нет сделать перевертыш. Можно как в стакане, как передние делают все, так и просто в гофре: задний амортизатор не несет нагрузки. И это сильно удобнее и в монтаже и в обслуживании. Я как вспомню как наеблись, не побоюсь этого слова, с амортизаторами на Хонде, так с огорчением смотрю на такую конструкцию.

А сколько денег он берет, хоть за что нибудь скажи, для пристрелки, для ориентира.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 2 мес. назад #1781

GREY писал(а):

А сколько денег он берет, хоть за что нибудь скажи, для пристрелки, для ориентира.
За свой комплект отдавал 400$. Передние перевертыши, задние обычные, с переставляемой чашкой под пружину.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 2 мес. назад #1782

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Не дорого.

А сколько за обслуживание?
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 2 мес. назад #1783

GREY писал(а):
Не дорого.

А сколько за обслуживание?
а хз, я пока катаюсь, меня они не беспокоят. Не думаю что космос, а главное доступно, каких-то 300км.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 2 мес. назад #1784

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
:lol:
В Риге после автовыставки один из посетителей уехал на экспонате — автомобиле Peugeot RCZ, сообщил порталу Delfi представитель Госполиции Том Садовскис.

В полицию в воскресенье вечером обратился представитель компании, рассказавший, что некий мужчина по завершении выставки воспользовался моментом, когда экспонаты вывозили, сел в одну из машин и уехал.

Машина была объявлена в розыск. Часа через два один из экипажей Дорожной полиции заметил краденую машину на АЗС. Когда полицейские подошли к автомобилю, водитель шел в магазин, но, заметив полицию, бросился бежать. Вора поймали и доставили в участок.

Задержанный 27 летний мужчина ранее попадал в поле зрения полиции. Своей вины он не признает. Против него возбуждено уголовное дело о краже в крупном размере. Максималное наказание за такое преступление — 10 лет тюрьмы.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 2 мес. назад #1785

хватает в этом мире...
наверное, та самая выставка
plus.google.com...partnerid=gplp0
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 2 мес. назад #1786

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
хватает в этом мире... наверное, та самая выставка plus.google.com...partnerid=gplp0
Ага. Владельца одной из сироток знаю, редкий пидар оказался, мде...
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 2 мес. назад #1787

GREY писал(а):
Владельца одной из сироток знаю, редкий пидар оказался, мде...
цвет сироки? Это так, на всякий случай.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 2 мес. назад #1788

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
В личку отправил.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 2 мес. назад #1789

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Как работает дифференциал.

Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 2 мес. назад #1790

ну совсем как для тупых :)
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 2 мес. назад #1791

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Я на пальцах пытался объяснить, но не сумел, правда не тупому, а блондинке.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 2 мес. назад #1792

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
GREY писал(а):
Как работает дифференциал.



Последние 30сек добили :lol:
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 2 мес. назад #1793

Очень нравится мне моя резина на мокром, но сцуко, главное, не забывать про аквапланирование. Она провоцирует, а потом опа и после 100км.ч. начинаем всплывать.
auto.onliner.by...5/03/pogoda-83/
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 2 мес. назад #1794

Артем, после 100 по мокрому чего угодно начнет всплывать, мне кажется :)
А как тебе держак по сухому, да после прогрева? ;)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 2 мес. назад #1795

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Romanoff писал(а):
Артем, после 100 по мокрому чего угодно начнет всплывать, мне кажется :)
Вы, джентльмены, увлекаетесь ширитой колесьев. Зуб даю. А оно уже как бы и не нужно шире. Дальше уже получается, что расход и сопротивление растут, а все остальное только хуже.

Romanoff писал(а):
А как тебе держак по сухому, да после прогрева? ;)
Еще бы нам тотально чистые и сухие дороги. :(
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 2 мес. назад #1796

я так быстро не езжу, чтоб задумываться о держаке на сухом :) , но пару раз на торможении резина попискивала.
А вот по поводу ширины и расхода, подозреваю, есть доля правды. Чет у меня расход ниже 10л газа не опускается, правда, по сравнению с прошлым годом, я стал ездить значительно быстрее. Надо бы схождение проверить.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 2 мес. назад #1797

Артём писал(а):
Сергей, пока ты там не спешишь с ГБО, я твою газовую рампу присрал временно себе, так как у меня не понятный глюк с моей, такое ощущение что с одной форсункой какае-то херь, мотор звенит на газу! Куплю ремкомплекты форсунок, поколдую.
В общем, рассверлил я свои форсунки, отрегулировал ход штока. Поставил на машину, поднял давление наддува с 0.5 до 0.8, местами увеличил! угол зажигания. Машина проть, детонации нет, запас по загрузке форсунок еще большой. Так что, могу тебе передать пакет.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 2 мес. назад #1798

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Да у парня, который в Старко работает головняки образовались, я его пока не хочу беспокоить. Еще ждать можно или выдумывать что то?

Я тут на Октавии ездил 600 км, очень понравилось. Салон тихий, ходовка плотная, твердая, но не тряская, коробка очень хорошо подобрана к мотору Моторка 1.6 ТДИ. Тянет хуже 1.9 ТДИ, хотя по книжке сильнее везде, турбояма больше, но зато нагревается как бензиновый! А может и быстрее. Просто опа - теплый.
Расход расходует экономно и без лишних расходов: по дороге при 120 показал 4.8 литра, по кругу за 16к километров расход 5.2 литра.
Багажник - огромный. Салон по ширине - Гольф, по длине сильно больше. И на ходу чувствуется, что база длиннее. Сиденья твердые и с удобные, но я мелкий, как для больших людей - не знаю. За рулем мне было привычно.
Машина очень понравилась. По сравнению с двумя Аккордами, что были до этого так же из лабаза один за другим, сильно дешевле и сильно лучше. Там только мотор был лучше.
Но есть досадные мелочи, от жадности. Торпедо и центральная консоль мягкие, а вот откуда мешалка торчит - твердое. Накладки на передних дверях мягкие, а на задних - твердые. Визуально не отличить. Только на ощупь.
Шкода Октавия - приятная машина за невеликие деньги. Посмотрим как оно будет ломаться. Пробеги у этой машины будут большими, по 30 - 50к в год точно. С поздней осени 16к прошла.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 2 мес. назад #1799

GREY писал(а):
Да у парня, который в Старко работает головняки образовались, я его пока не хочу беспокоить. Еще ждать можно или выдумывать что то?
Конечно жди, вдруг мне будет нефиг делать и я возьмусь помыть редуктор и разобрать его, проверить :D
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 2 мес. назад #1800

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Я точно буду теперь ждать подольше:)
Сергей
Тема заблокирована.