Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема!

Автомобильная тема! 11 года 3 мес. назад #1751

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
GREY писал(а):
Зимой такое прогреваться будет дольше, зуб даю. Если вообще жопу по морозу не отморозишь. У тебя с турбо будет зашыбись, а на атмосфере будет пичалька.

В мороз пассат с 5 газом заводится на бензине, когда движок градусов до 70 прогреется автомат переключает на газ. Пробовали тумблером на газу завестись :no:
Плохопрогретый сам газует и сбрасывает, как псих на светофоре :D
Теплообменник стоит чтобы газ подогревался до форсунок.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от xenoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 3 мес. назад #1752

xenoff писал(а):
GREY писал(а):
Зимой такое прогреваться будет дольше, зуб даю. Если вообще жопу по морозу не отморозишь. У тебя с турбо будет зашыбись, а на атмосфере будет пичалька.

Пробовали тумблером на газу завестись :no:
Газовые мозги не дадут. Тут только в обход.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 3 мес. назад #1753

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Я тут видяшку случайно нашел, короткую, снял прошлой осенью.

cxo.lv/media/ku.../images/szd.mp4
Сергей
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 3 мес. назад #1754

или я корявец или не пашет твоя видяшка.
Сергей, слушай, появился в сироке в прошлом году посторонний звук справа спереди. Звук - тихие глухие удары раз в секунду (нет четкой периодичности), с увеличением скорости становятся чуть сильнее и чуть чаще. Проявляется на скоростях выше ~40. Вроде бы, удары усиливаются, если ехать по дуге направо (именно туда). Единственный люфт спереди справа, это совсем чуть чуть поперечно болтается рейка. Это не колесо, так как сейчас стоят другие.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 3 мес. назад #1755

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Мде, ссылку завтра поправлю: пермишны забыл исправить, залил локально и хозяин файла - рут. Прав даже читать ни у кого нет.

Артем, по звуку затрудняюсь, но там же ничего и нет: подшипник и граната. Я бы на гранату больше думал. Попробуй подними машину на подъемник, хорошенько разгонись и сразу выключи двигатель и нейтралку, может чего услышишь.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 3 мес. назад #1756

попробую
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 3 мес. назад #1757

я сегодня обосрался конкретно. Решил проверить как скользит моя новая резина по мокрому. Заходил в поворот на хорошей скорости с левой ногой, жопу сорвало, отпустил тормоз и.... ниуя не изменилось. Может быть я сцыканул и вместе с тормозом отпустил газ, но раньше такого не было. Обычно, отпускаю тормоз и машина сразу стабилизируется. Скользил я до последнего как по льду, развернуло на 180гр. Лошара :(
Вечером буду пробовать опять
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 3 мес. назад #1758

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Блин, ну значит точно ссыканул. Я как ссыкану, так педаль в пол давлю :)
А что руль что, израсходовал, но не хватило?

Если честно, то по мокрому мне всегда ссыкотно. Мне проще на сухом сорвать с гораздо большей скорости, чем в дождь. Может быть это в голове давнишний случай: я машину сложил в дождь, вместе с одной ногой, парой ребер и шею потянул. Это на кольце я отличился :(

Да, я пробовал на сухом сорвать чисто тормозами и потом корректировать только рулем, можно машину вести по уменьшающемуся радиусу практически до остановки со скольжением. Или загасить скорость и очень просто и мягко стабилизировать. Мне нравится иногда так в повороты вкручиваться. Как шуруп прямо, боком выставляешь и она спокойно все круче поворачивает и скорость падает, а потом просто руль и чуть газ и едешь уже вкатыванием.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 3 мес. назад #1759

Артем, S-Drive надо греть! Холодная она толком не держит, яж тебя предупреждал! :(
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 3 мес. назад #1760

руль изросходовал. Я тут вспомнил, я последний месяц частенько на картингах катаюсь, может тупой заднеприводной рефлекс сработал.
Илья, морда для такой скорости держалась очень крепко, но вот чтоб прямо так сорвалась и как из пушки стрельнула, я обалдел. На старой резине всё просто, она скользанула и остановилась(на меньшей скорости), а это ускоряться только начала.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 3 мес. назад #1761

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Мне такие варианты с резким срывом и резкой стабилизацией не нравятся. Лучше уж раньше чуть, но мягче.
Артем, надо пробовать еще и еще, понимать что там было не так и разбираться самому. Иначе можно залететь в такой же ситуации по крупному.

Починил ссылку тыц
Сергей
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 3 мес. назад #1762

я эти инвалидки видел в своем детстве :)
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 3 мес. назад #1763

Сергей, пока ты там не спешишь с ГБО, я твою газовую рампу присрал временно себе, так как у меня не понятный глюк с моей, такое ощущение что с одной форсункой какае-то херь, мотор звенит на газу! Куплю ремкомплекты форсунок, поколдую.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 3 мес. назад #1764

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Артем, я еще не понял почем мегаскирт плохо для газа?
Используй все, я если что, докуплю себе.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 3 мес. назад #1765

GREY писал(а):
Артем, я еще не понял почем мегаскирт плохо для газа?
по хорошему, надо вводить корректировку по температуре газа. Я на днях попробую на постоянную включить широкую лямбду, посмотрю как с ней будет
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 3 мес. назад #1766

Вчера вечером откатал карту по широкой лямбде. Сегодня утром включил постоянную корректировку по широкой лямбде, в среднем во всех диапазонах, смесь убавлялась на 10%. Может газ в баллоне холоднее после ночи и после редуктора его температура чуть ниже, чем была вчера вечером, может еще какая фигня, хз. Вечером поеду домой, понаблюдаю
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 3 мес. назад #1767

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
А ведь это экономия на боле чем 10%! На 10% меньше льет, плюс тянет лучше, на этом еще плюсом пара процентов. Это очень существенно!

Я не думаю, что это сидит в температуре газа. После редуктора (я правильно понимаю, что там тупо теплообмен происходит) температура газа должна быть +- постоянной, т.к. теплоемкость его существенно меньше охлаждайки и +- много градусов на входе бутет +- совсем чутка на выходе. Нет? Ну по логике. Я думаю, что только температура воздуха непосредственно на впуске играет роль.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 3 мес. назад #1768

Я думаю, так же как и ты, но не просто же так в редукторы и газовые рампы вставляют датчик температуры. А температура воздуха и так контролируется.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 3 мес. назад #1769

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Тебе виднее. Наверное с температурой газа можно точность в проценты и доли процента иметь, а не в десять :)
Но с коррекцией по широкой лямбде на все это можно забить, разве нет?
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 3 мес. назад #1770

GREY писал(а):
Но с коррекцией по широкой лямбде на все это можно забить, разве нет?
Конечно можно. Только это чуть хуже, самую малость.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 2 мес. назад #1771

Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 2 мес. назад #1772

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Сколько же у этого Шеви ход подвески?
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 2 мес. назад #1773

GREY писал(а):
Сколько же у этого Шеви ход подвески?
доуя и еще чуть чуть. Я сам офигел. Да и как оно так едет, одновременно шатается и не переворачивается и в то же время по колдобинам кузов идет ровно. Вот они правильные амортизаторы
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 2 мес. назад #1774

Боян :)
Я первый раз когда смотрел, подумал еще, как там амортизаторы не оуевают при такой работе? Этож какой объем жижы перекачивается через клапана, там тепла должно быть - костмас сколько! И тетки красивые, обедве, да! :)
Серега, че у меня авторизация все время слетает? Чо я делаю не так? Галку ставлю...
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 2 мес. назад #1775

Артём писал(а):
Сергей, слушай, появился в сироке в прошлом году посторонний звук справа спереди. Звук - тихие глухие удары раз в секунду (нет четкой периодичности), с увеличением скорости становятся чуть сильнее и чуть чаще. Проявляется на скоростях выше ~40. Вроде бы, удары усиливаются, если ехать по дуге направо (именно туда). Единственный люфт спереди справа, это совсем чуть чуть поперечно болтается рейка. Это не колесо, так как сейчас стоят другие.
стук перерос в гудеж. Поменял подшипник и настала тишина.
Тема заблокирована.