Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема!

Автомобильная тема! 11 года 4 мес. назад #1726

Я позавчера тоже народ напугал - ехал с работы на машине без печки на ремонт отдавать. И тащится передо мной какой то паренек на Нексии (это Узбекский вариант Опель Кадет из 80х годов, у нас ее до сих пор делают)... Снегу намело, полосу одну раскатали и тошнят все по ней, а мне быстрее хочется, люблю всех обгонять блин :) Короче, дай думая я его щас обгоню, там место такое - одна полоса переходит в две и правый длинный поворот. Ну я естественно газу больше, в снежную гафшу влезаю, и начинаю плавно так его обгонять по ней, на тяге, все как учили. Ну и перебрал со скоростью чутка, прям как ты... Понимаю, что выползаю всеми 4 колесами наружу, уже вижу ошалелые глаза водил со встречки, на которых я выползаю :) В общем, хватило мозга газ закрыть, выставиться под сброс чутка боком, и уже приоткрывшись вытянуть мордой на меньший радиус, но очком жамкнул, чотам говорить :) Паренек этот всю дорогу ко мне ближе 30м не подъезжал потом, гыг :)

А правильная раллийная подвеска это не для овоща моего - во-первых она пять раз не в бюджете, а во-вторых мне как то нравились очень кони на Фокусе, хочу также, но чтоб можно было без геморроя вверх-вниз ездить, в лето ниже, в зиму - жып! :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Romanoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 4 мес. назад #1727

нас накрыло и продолжает жестко накрывать, по самый пздц. Хз как с работы уеду
auto.onliner.by...03/15/dtp-3542/
Никогда такого не видел.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 4 мес. назад #1728

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Romanoff писал(а):
Я позавчера .... подъезжал потом, гыг :)
Это все от того, что машина с отрицательной поворачиваемостью. У меня Сигма такая была, я так боялся на ней ехать, что если чуть скользко, то во все повороты сразу с противохода заходил, что бы хоть чуть, но сразу скользила. Иначе ссыкотно внаружу умчаться. :unk:

Romanoff писал(а):
А правильная раллийная подвеска это не для овоща моего - во-первых она пять раз не в бюджете, а во-вторых мне как то нравились очень кони на Фокусе, хочу также, но чтоб можно было без геморроя вверх-вниз ездить, в лето ниже, в зиму - жып! :)
Не будешь ты ездить никуда! :no: Накрутишь в самый низ, или почти в самый низ и так будет зимой и летом. :yes:


Артём писал(а):
нас накрыло и продолжает жестко накрывать, по самый пздц. Хз как с работы уеду
auto.onliner.by...03/15/dtp-3542/
Никогда такого не видел.
Не шуточный замес! Если ехать не сильно далеко и не жмет по времени я бы посидел подольше, пока все раненые на голову не уберутся, менты чуть дороги разгонят, а разумные по домам упрячутся.

Многие автомобили едут с включенной «аварийкой», разобрать даже знаки и указатели, не говоря уже про разметку, не везде возможно. В этих условиях все равно находились водители, которые двигались без включенных фар.
:shok:
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 4 мес. назад #1729

На самом деле, всё значительно хуже чем на фотках, видимость 0, снега на дорогах столько что машины еле двигаются. Кольцевая и проспект чуть попроще со снегом(похулюганил на 8ми полосном проспекте, джетта от контрсмещения так легко едет боком) Домой добирался 2 часа вместо 40мин. Без фар действительно ездят, пидоры.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 4 мес. назад #1730

новость за новостью о нашем местном конце света
auto.onliner.by/
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 4 мес. назад #1731

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
GREY писал(а):

Не будешь ты ездить никуда! :no: Накрутишь в самый низ, или почти в самый низ и так будет зимой и летом. :yes:

Именно, оно там засахарится, забьётся грязью, приржавеет :)
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 4 мес. назад #1732

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
xenoff писал(а):
GREY писал(а):

Не будешь ты ездить никуда! :no: Накрутишь в самый низ, или почти в самый низ и так будет зимой и летом. :yes:

Именно, оно там засахарится, забьётся грязью, приржавеет :)
Не, это вообще пофиг. Просто поездив на низкой машине на высокую не хочется категорически.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 4 мес. назад #1733

А за два килобакса вона чего дают...
www.ohlinsusa.c...ts/16/VW+Golf+5
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 4 мес. назад #1734

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Romanoff писал(а):
А за два килобакса вона чего дают...
www.ohlinsusa.c...ts/16/VW+Golf+5
Это здорово, Олинс - не фунт изюму. Кони тут сосут рядом с этим. Но все равно это несколько не то, что я имел ввиду. Но, с другой стороны, наверное ты прав, то, что я имел виду в бюджет не влезет.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 4 мес. назад #1735

Сосут то сосут, но и цена 1600Е против, скажем, Кони Спорт - 500Е (не койловеры). Ну пусть даже против Кони Койловек КИТ - 950Е... Офигенная разница, чотам и говорить. Кроме того, Олинсы идут без пружин (еще 200-300Е), в то время как Кони Спорт настраиваются со стоковыми пружинами либо уже несут их на борту (если Койловеры). Итого имеем 1800Е против 950Е, в два раза! :(
Не, на олинс можно подрочить, но покупать их... Оптимальным с нашими дорогами видится тупо конский Спорт, со штатными пружинами - дешего и сердито!
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 3 мес. назад #1736

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Romanoff писал(а):
Сосут то сосут, но и цена 1600Е против, скажем, Кони Спорт - 500Е (не койловеры). Ну пусть даже против Кони Койловек КИТ - 950Е... Офигенная разница, чотам и говорить. Кроме того, Олинсы идут без пружин (еще 200-300Е), в то время как Кони Спорт настраиваются со стоковыми пружинами либо уже несут их на борту (если Койловеры). Итого имеем 1800Е против 950Е, в два раза! :(
Сколько стоят - так и едут. Кони - хорошие амортизаторы, не более того. Олинс - это уже совсем не бюджет и высшая лига. :nyam:

Romanoff писал(а):
Не, на олинс можно подрочить, но покупать их... Оптимальным с нашими дорогами видится тупо конский Спорт, со штатными пружинами - дешего и сердито!
Вот поэтому у меня и стоит Кони+Плаза. А койловеры - баловство! :re:

Если все таки будешь ставить койловеры, то прямо поверх пружины намотай широкую тряпошную изоленту или чего похожего, что бы грязь внутрь не летела. Снизу оставь дырдочку для вентиляции. И ОБЯЗАТЕЛЬНО поставь пластмассовую бестолковую шайбу, которая вместе с конями идет комплектом, она отделяет отбойник от амортизатора, иначе отбойник как вынтуз масло из амортизатора будет высасывать и убьет сальник верхний. Вот! :yes:
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 3 мес. назад #1737

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Сегодня раздербанил дочкиному Гольфу салон. Пришел добрый человек, у которого руки под сварочный полуавтомат хорошо подходят и заварил стакан. Спасибо тебе, Сергей Борисыч. Стакан до ремонта выглядел вот так:





Кувалдочкой назад притукали, прихватили, а потом сверху полторашкой обварили. В два слоя, хе-хе. Теперь этот стакан не оторвется никогда - точно! :D
Сергей
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 3 мес. назад #1738

А я себе достал газовое оборудование ПЯТОГО поколения, это просто сказка для турбомоторов. Вот дособираю новый моторчик потиху и буду внедрять.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 3 мес. назад #1739

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Что там принципиально отличается?
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 3 мес. назад #1740

Отсутсвует газовый редуктор, присутсвует газовый насос, который подает жидкий пропан-бутан к форсункам. Когда они пырскают, пропан-бутан из жидкой фазы переходит в газовую и очень сильно опускает температуру воздуха(говорят иний на впускном коллекторе образуется). За счет этого, на газу мощность получается больше чем на бензине.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 3 мес. назад #1741

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Зимой такое прогреваться будет дольше, зуб даю. Если вообще жопу по морозу не отморозишь. У тебя с турбо будет зашыбись, а на атмосфере будет пичалька.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 3 мес. назад #1742

Да лааадно, мне пофиг зима для сирокки. Да и 5ое поколение, кажется, ставится с завода на всякие машинки.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 3 мес. назад #1743

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артем, многие дизеля с завода фиг зимой вообще прогреешь. Только если валить по полной километров 50, минимум. И новые бензиновые то же не радость. На старых машинах трубу, по которой подогретый воздух идет, что соединяет вход фильтра с окружение выхлопного коллектора, снимаешь и сразу греется заметно дольше. Так это воздух подогревает. А тут если коллектор инеем покрывается, значит его холодит до миносов, это летом как минимум на 20 градусов вниз. А теперь прикинь в мороз.

Я не к тому, что это ужос-ужос, но и хорошего мало. За такую экономию я бы жопу морозил - 100%
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 3 мес. назад #1744

У нас экономия на газу ничтожна (цены на газ поднимают), для простых смертных с простыми моторами, которые заправляют 92ой. Люди снимают ГБО с машин и мое 5ое поколение не исключение, мне всё пытаются отдать несколько комплектов 4ого поколения, но мне его некуда складировать. Так что, мне тут не столько экономия, хотя и она то же, сколько поиграться, с повышенной степенью сжатия, холодным впуском вместо интеркулера и т.д. Но если взять 98 бенз и газ, то разница в цене более чем в 2 раза.
Прогреваться машина будет дольше, у меня сирокка и сейчас знаачительно дольше джеты прогревается, а чтоб газ нормально прогрелся в -10, так это надо километров 50 намотать.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 3 мес. назад #1745

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
У нас газ по закону не имеет право быть дороже чем половина цены от 95-го бензина. так что экономия весьма существенна. А вот разница 95-ый и 98-ой бензин разница меньше 10-ти американских центов, при цене в два доллара за литр.

Я так понимаю, с другой стороны, 5-ое поколение может сразу, на холодном двигателе, работать на газе или я не прав?

Ты там захомяч для меня комплект оборудования и отправь из Минска через Старко.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 3 мес. назад #1746

5ое может работать сразу. Захомячить смогу 4ое, может быть даже с газовым мосгом. Ты с баллоном определись, может быть получится найти б.у. тор в запаску.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 3 мес. назад #1747

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Да я тупо пойду и куплю маленький баллон в запаску!
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 3 мес. назад #1748

Забрал я комплект газа. Редуктор, форсунки, газовый мозг, какие-то куски проводки, чето-то там еще. Снято всё с рабочей машины. Всякую мелочь для установки и баллон с мультикпаланом купишь сам. По поводу мозга газового, решай сам, будешь его использовать или сквирт(не совсем хорошо). Теперь, твоя задача, максимально четко отработать, чтоб я тупо куда-нибудь подъехал и вручил пакет, который тебе передадут.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 3 мес. назад #1749

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Я тут приболел, так что пару дней пережди, хорошо?
Туда же, куда релинги были - Старко. Я только договориться сначала должен.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 3 мес. назад #1750

да конечно пережду, болей на здоровье :D
Тема заблокирована.