Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема!

Автомобильная тема! 11 года 4 мес. назад #1701

ауди...
У нас древние 80ки B4 20ти летние стОят 5к. Совсем ипанулись. Пассаты примерно столько же. Да у нас вообще какае-то херня с ценами на машины стала.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 4 мес. назад #1702

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Артем, я за Пассат не скажу, у нас они ничего не стоят, а вот старые В4, вагоны, последнего года выпуска стоят бесчеловечно. Но платить есть за что: это последняя машина с настоящей ходовкой, простая, но удобная. А последний год их делали на том заводе, который Порш делает. Т.е. там с качеством полный порядок.
Ты с другой стороны посмотри: В4 продают, покупают, ездят на них. А много ли у вас на дорогах Мазды 626 20-ти летних? А может быть ты сможешь вспомнить без интернета как выглядит, к примеру, Митсубиси Кольт двадцатилетний?
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 4 мес. назад #1703

Друг своему батьке ищет B4 вагон, вот и смотрим на них.
Мазды..., дык у моего батьки 96г(92-97), их реально еще много у нас, а вот придэдущие кузова уже закончились. Кольт почти вспомнил, а с цивиком еще сложнее.
Звякнули с польши, вся нормальная резина только под заказа и на понедельник - не вариант совсем :( В наличии есть TZ300, если ничего больше не найдется, придется ее брать.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 4 мес. назад #1704

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Просто эти последние Аудики - последние железные простые машины. После них ничего уже не делали.

Да бери 300-ку, проедешь пару лет и отдашь энтузиастам. Посчитай сколько она стоит тебе в месяц, улыбнись и забей.

Мне тут заслали документ. Ничего, в общем нового, но некоторые нюансы таки меня заинтересовали.

Вложенный файл:

Имя файла: REDPOWER.pdf
Размер файла:261 KB
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 4 мес. назад #1705

GREY писал(а):
Да бери 300-ку, проедешь пару лет и отдашь энтузиастам.
ПРОДАМ! Я еще и келли свою нынешнюю продам. И продал то что у меня до этого стояло, резина 2001г! Это беларусь, тут не модно покупать новую резину :)
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 4 мес. назад #1706

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Убьется кто - будет на твоей совести. Я отдаю, или сжигаю на площадке, если совсем нечего отдавать.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 4 мес. назад #1707

собсна вот, всем спасибо за советы.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 4 мес. назад #1708

Поздравляю, шикарнейшая резина! :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 4 мес. назад #1709

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Мнения по конкретной модели не имею, но мне кажется, что любая резина не сарайного производителя пока свежая едет хорошо. Мне все же кажется, что чутка она широковата по дождику будет.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 4 мес. назад #1710

Серега, это я насоветовал - на Фокусе такую катал. Держак у нее лютый по сухому, и прекрасный по мокрому за счет широченных водоотводов. Прикольно медленно катиться по влажному асфальту - машина за собой оставляет абсолютно СУХОЙ след :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 4 мес. назад #1711

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Сирокка весит маловато для 195. Весу то и тонны нету. Это тебе не Фокус.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 4 мес. назад #1712

Хватит гадать. Поднимется температура выше 0, пройдет дождик чтоб смыть гомно с дорог и я ее испытаю :)
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 4 мес. назад #1713

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
yauhen писал(а):
Нужна помощь, собратья....У кого какие мысли по поводу?

Женя, в книгах теперь есть несколько книг по впрыскам, я по диагонали посмотрел, там, вроде, понятно. cxo.lv/books/60-auto

ЗЫ я тебе в личку продублирую, а то этот крик рискует потеряться.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 4 мес. назад #1714

Выехал сегодня на сирокке, спустя ~3 месяца, после уобищной джетты, это непередоваемые ощущения! Тормозит, поворачивает, разгоняется, не пытается упрыгать с дороги и т.д. Вот только появилось одно гомно, детонация на газу, хз из-за чего.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 4 мес. назад #1715

У Факенвагена сегодня сдохла печка - не дует и не шевелит заслонками. Пробег 10 тыщ, полгода возрасту :(
Отдам по гарантии, пусть разбираются.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 4 мес. назад #1716

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
У дочки ржавый Гольф, как же он меня уже заеб! Дед его подарил ребенку, я бы его выкинул в первый день, но тяну же хрен знает скока времени. То ему пороги новые приварил, то амортизаторы поменял по кругу, то еще чего, но все это - свинье бисер. Банка ржавая и кривая. Вчера приехал ребенок и пожаловался на оторваный глушитель, ну глушитель назад повесили, а потом я посмотрел, что стоит он как то криво на дороге. Думал, что пружина сломалась, а багажник открыл и аж взвыл: стакан оторвался, все же гнилое по самый нехочу. Приварю завтра на место, но больше нихрена эта машина не увидит хорошего от меня. Едет до конца техосмотра. ХВАТИТ!
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 4 мес. назад #1717

GREY писал(а):
У дочки ржавый Гольф, как же он меня уже заеб! ...
:D
А у нас опять снег включили, задолбал :mad:
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 4 мес. назад #1718

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
У нас пока только мороз включили, но обещают скоро дать еще и снег к нему в комплект. :(
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 4 мес. назад #1719

Чувствую я, что кончается мое терпение в плане управляемости Гольфа :( Бесхарактерный штопипец... Поскольку машина нравится абсолютно всем, кроме этой самой бесхарактерности, то на ДР подарю себе вот такую игрушку: www.koni-rus.ru...over/index.html
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 4 мес. назад #1720

Romanoff писал(а):
Чувствую я, что кончается мое терпение в плане управляемости Гольфа :( Бесхарактерный штопипец... Поскольку машина нравится абсолютно всем, кроме этой самой бесхарактерности, то на ДР подарю себе вот такую игрушку: www.koni-rus.ru...over/index.html
Я гадал, надолго ли тебя хватит :D
А чиптюненх скоро будет?
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 4 мес. назад #1721

Артем, чипа не будет в принципе. Моторка и так не блещет надежностью, судя по интернетам, коробка тоже ОЧЕНЬ нежная, в ней конкретно сэкономили на синхронизаторах и масле - похрустывает при переключениях на холодную, пока масло не прогреется. Так что для неспешной, но приятной езды по городу мне не хватает только толковые амортов и европейской высоты - у нас все машины с подвеской для плохих дорог продаются, на 2см выше, чем положено.

Вчера забрал машину с сервиса - неисправностей нет. Машын тупо обиделся, как я понял :)И я даже знаю на что! Во-первых, позавчера ГФ поломала свою Фабию, и пока я ее оживлял она весь день каталась на моем Гольфе. Во-вторых, я начал ныть вслух, что вот мол бесхарактерный, чож ты как едешь невнятно, все такое - на это он и обиделся, зуб даю! На сервисе его помыли по-быстрому, и выкатили на ночь на мороз. Утром начали смотреть - все работает :) В итоге так мне и отдали, 280руб тока за мойку взяли и все...
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 4 мес. назад #1722

то что мотор говно, я знаю, но если ему дано развалиться, он развалится даже под дедушкой :)
Интересно, что там за коробка и как крепится, имеет ли что-нибудь общее со старыми КПП. Это так. мысли в слух, не обращай внимание.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 4 мес. назад #1723

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Да ВАГ до сих пор на двух коробках так и едет: одна от носка, вторая от Пассата. Внешне может и отличаются, даже детали могу быть чуть другими, но суть все та же. У новых шестерни и подшипники пластилиновые и масло плохое с завода залито. Масло сменить и сразу будет сильно лучше.

Илья, ты найди хорошую раллийную машину и прокатись на ней. Только хорошую. Не покупай пока Кони.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 4 мес. назад #1724

Серега, в Саратове единственная раллийная машина у моего друга и инструктора, по совместительству, который меня ездить учил. Но машина сама базируется, обслуживается и гоняет в подмосковье, на ней не покататься :(
А что не так с конями? Я все равно пока готовлюсь финансово, бюджет у меня 1.5 килобакса на все 4 кола.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 4 мес. назад #1725

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Кони, на мой глаз, очень-гладко-асфальтовые. Раллийная ходовая не трясет машину, по ямам идет гладко и в то же время машина управляемая. Я не знаю как это объяснить, это нужно попробовать. И по асфальту рулит, и по ямам не трясет, и прыгнуть можно. Не верится, но так бывает. На Конях прыгать - машину поломать, и в то же время трясет ощутимо.
А в остальном с Конями все так. Но у нас они стали хуже, это точно. И, я точно не знаю, мне только говорили на словах, гарантия теперь у нас не пожизненная, а два или три года. Вот так.

Я вчера отличится имел возможность. Заехал в широкий открытый поворот боком и понял, что со скоростью перебрал, совсем чуть, но перебрал. И понял уже в середине поворота, когда делать что то уже поздно. Круче траектория не получается, сильно скользко, а прямо перекурутить, мимо поворота - то же уже поздно, будет только хуже. Скольжу боком и понимаю, что вооон тот Аудик стоит как раз там, где я пройти должен. Но перед ним, снежок, а не лед. Так и вышло: зацепился за снег и выехал. Подошел потом ногами и посмотрел - следы колес прямо перед бампером, т.е. чисто сантиметры.
Сергей
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.