Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема!

Автомобильная тема! 11 года 7 мес. назад #1626

Не выйдет - приоритет тормоза, ети его :(
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 7 мес. назад #1627

Romanoff писал(а):
Не выйдет - приоритет тормоза, ети его :(
Это как? Мотор отключается?
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 7 мес. назад #1628

Вроде того. Если жать на тормоз, то мотор уходит на ХХ и не видит педаль газа.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 7 мес. назад #1629

смотреть со звуком
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 7 мес. назад #1630

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Romanoff писал(а):
У мну сидушки греются, с этим проблем нет. Проблема в другом - я три дня как с больничного вышел с трахеобронхитом, простудные заболевания мой бич по жизни. Посему мне нужна теплая машина, и хер с ними, с деньгами - здоровье дороже!
Я вчера на Боре ездил, посмотрел как я делаю. Там же дизель, который вообще греется хреново. Так вот, я сажусь, завожусь и сразу включаю рециркуляцию печного воздуха, пока мету лобовик, передние двери и зеркала - молотит. Сажусь и еду, так же с рециркуляцией, салон начинает греться уже через пару минут, а когда начинают потеть окна как раз температура движки переваливает за 40-50 градусов и можно начинать забортный воздух.
Тут еще вот какая штука: градусник на приборке НЕ ПОКАЗЫВАЕТ ПРАВДУ!!! Не знаю как на твоей машине? но у Бориса сначала показывает температуру ниже реальной, потом идет с опережением, а потом снова ниже. Что бы не нервировать пользователя?
Попробуй подключи диагностику и проедь, или прикрути термопару и тестером посмотри, там совсем не правда.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 7 мес. назад #1631

На всех свежих градусник показывает нечто неведомое :) Нафиг он вообще нужен, на Фабии вон ваще его нету - лампочка только, синяя, мол холодная еще, не вали. Как потухла, так можно валить :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 7 мес. назад #1632

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
На старых аудиках так же было. Для обычного юзера нафиг стрелочка не падала - две лампушки, холодный, перегрев и все - достаточно! Для умелого - может быть полезна, да и то, только настоящий правдивый термометр, и только для рукосуйников, как я.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 6 мес. назад #1633

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Я тут проехал 250 км под ледяным дождем, фу как неприятно. Реально идет мелкий дождь и температура каких минус 5-7 С. Стекло обмерзает, только невысокая амбразура около отверстий печки, ну и скользко. Не видать нифига, по скользкому ехать быстро ссыкотно, да еще и стекло быстрее обмерзает. Ехал держал 70-90, пару раз останавливался сшибал лед со стекла и фар. И только ближе к дому, последние 50 км пошел нормальный снег (но лед на дороге уже лежал) и я нормально поехал свои 110-120 км\ч. Я за собой заметил, что еду всегда с одной скоростью, какая бы погода не случилась, кроме вот такого говна с неба и тумана.

Для такой погоды архиполезная фича электроподогрев лобовика. На Пассате, что мы тестю купили есть.

Вообще погода выкинула коленце: за два часа погода поменялас с -10 до +4. Отвартительно. Сыро, дождь. Сиротка стояла-стояла у сугроба и заорала чужим голосом. Внутри такая сырость, что релейка сработала и печка включилась. Завтра поеду погуляю ее, не ездил несколько дней, вот она и обиделась. Сгоняю на работу и задую блок реле\предохранителей какой нибудь гадостью, типа ВД-ешки, наверное поможет.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 6 мес. назад #1634

у нас с погодой та же фигня. Я вчера сироку завел вообще легко, думал за месяц акум уже сдох, а нет! А еще, нам приехали комплекты полиуретановых сайлентблоков, вечером заберу - покажу
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 6 мес. назад #1635

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Вывернул блок предохранителей, протер бумагой, обдул воздухом и запшикал со всех сторон хренью типа ВД-эшки. Ну так напшикал, что текло. Пока работает. С другой строны я лоб почесал: а прав ли я, может не надо было так? Не станут ли провода деревянными от этой пшикалки? Или уже не в этой жизни?

Я вот что тут подумал: что бы релейка сработала это же току надо каких 50 мА, там же релейки совсем не женственные, а очень даже здоровые. Это как же оно работать то начало? Разве может вода, даже с солью, по колодке столько электричества провести? Это же сопротивление совсем низкое должно быть.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 6 мес. назад #1636

Я заливал всё ВДшкой как только купил машину, пока работает. У меня ранней осенью было пару раз, открывал машину, а печка работает. Теперь, я выключаю всё.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 6 мес. назад #1637

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
У меня такое чудо в первый раз. Очень удивился. Вот интересно почему именно печка. У меня еще и дворники были включены. Может быть релейка не включилась, а только чутка электричества пошло не по катушке, а между коммутируемыми контактами и хватило печку раскрутить?

Чета дофига сайлентблоков, нет?
Сергей
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 6 мес. назад #1638

У меня на печке регулировалась скорость. Сомневаюсь что это вода между контактами.
Сайлентблоков мало, нету резинок стабилизатора. Есть вся подвеска, какие-то опоры амортов, подушки двигателя - 2 целиком и 2 вставки в стандартные СБ, крепления рулевой рейки. Только что забрал свой комплект. Нам приехали черные. На ощуп - деревянные. На одном СБ остался отросточик от отливки диаметром 3-4мм, попробовал его зубами оторвать - не получилось. 120$ с доставкой.
www.energysuspe...asp?prod=222008
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 6 мес. назад #1639

Хулиганим помаленьку :) Серега, зацени ритмический занос изнутри:
m.youtube.com/#...Dyoutu.be&gl=RU

Ручник на ведре не работает, приходится разворачиваться под сброс газа:
m.youtube.com/#...Dyoutu.be&gl=RU
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 6 мес. назад #1640

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ремень не затянут. Надо так: сел, застегнул, поерзал жопой, выдохнул - затянул. Иначе они работать не будут, преднатяжителя то нету.

Сам видел погибшего именно из-за просто накинутых ремней, без затяга.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 6 мес. назад #1641

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ну вот! Отжег я сегодня. Аж адреналин в штаны чуть не выделил. Стою на светофоре первым на левый поворот, встречных пропускаю. Одной рукой письмо строча, другой хер яростно дроча...В одной руке (в правой) мобило, в левой руль, разговор неприятный и я чуть нервничаю. Машина норовит чуть скатиться назад, удерживаю коротко открывая дырку и чуть цепляя сцеплением, так злобно, коротко, в такт разговору. Тут значит впереди смотрю дырка, открываю побольше, отпускаю сцепку... и педаль газа проваливается в пол :shok: А оборотов нету :no: Ну, я телефон так и уронил, руль перекрутил прямо, авариечку включил и на холостых спокойно так переполз через перекресток :flag:

Тросик вывалился с педали... :mad: Так конструкция нормальная, только прежний владелец видно про2.7бал вставку резиновую и наколхозил, а я наколхозил поверх еще :x Завтра ситуацию исправлю, но жопой кверху с одним перочинным ножиком в центре города приткнувшись к тротуару разбирать все под торпедо (а у меня водительская сторона в оригинале, с фартуком и полочками) - ну не в кайф :no:

Кароче, я к чему: вклячиться можно на ровном месте :yes:
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 6 мес. назад #1642

Там эта резинка, не всегда бывает резинкой, бывает кусок хз чего, которое просто рассыпается. У меня тоже и полочки и фартук, два шурупа(кажется, одного не хватает) и он снят.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 6 мес. назад #1643

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
Там эта резинка, не всегда бывает резинкой, бывает кусок хз чего, которое просто рассыпается.
Там должна быть вставка из пенорезины, если ее не макать в бензу, не лапать масляными руками, не мять, не рвать - переживет машину. Но часто оно так не получается. :blush:

Артём писал(а):
У меня тоже и полочки и фартук, два шурупа(кажется, одного не хватает) и он снят.
Я тебе по свежаку могу рассказать: четыре самореза - полочка(два в бороду, два со стороны предохранителей), еще два фартук (один над открывашкой капота, один в ногах) и три защелки к торпедо. А из инструмента - ножик перочинный! :wall:

Может завести в машине хоть отвертку крестовую? :scr_head:

В прошлой машине были отвертки, ключи на 10 и 13. Но там ни разу не пользовался ни чем. В том числе и балонником. Хорошая машина была, что сгорела, вообще никакого колхоза не было и в очень хорошем состоянии, вообще ничего не делал, только мотор, коробку, да ходовую поменял и ездил вообще ничего не касаясь. А как я ее эксплуатировал в хвост и гриву, какие трамплины и канавы она видела!
Мде, вот жеж пидары ее сожгли.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 6 мес. назад #1644

Может быть, пенорезиной оно было в 90ом году. Я когда менял тросик газа, оно рассыпалось. Поставил от Г2 резиновую резинку!
Вот оно сколько шурупов! А у меня всего два, + отстегнуть полочку :) Оно не падает на ноги, я и не закручиваю остальные.
А по поводу того, какие машины были, ну да были, если очень постараться, можно найти хорошие экземпляры (в европе шансы в разы больше) Так что или долго искать или делать самому.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 6 мес. назад #1645

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
Может быть, пенорезиной оно было в 90ом году. Я когда менял тросик газа, оно рассыпалось. Поставил от Г2 резиновую резинку!
А у Г2 оно один в один?

Артём писал(а):
А по поводу того, какие машины были, ну да были, если очень постараться, можно найти хорошие экземпляры (в европе шансы в разы больше) Так что или долго искать или делать самому.
На не так жЫрно, на самом деле. Я уже две машины пощупал - такое же говно, как у меня. Реально неушатанного и не заколхоженное фиг найдешь.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 6 мес. назад #1646

Резинка один в один, по крайней мере от 1.3
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 6 мес. назад #1647

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
Резинка один в один, по крайней мере от 1.3
Ага, пасибо! Увижу - захомячу. Пока вставил подходящуюю по диаметру, но чуть большую по ширине резинку. Она и стояла, но ее перекосоебило и она вылетела. Что бы не повторилось я взял и термокембриком все это дело утянул. теперь будет мертво на месте.

А на счет машины - да, буду искать дальше.
Я чего говорил, что зубило - прекрасная машина? Оно ведь как: купил на заводе машину, никакого колхоза, все есть, только открутить и прикрутить и наслаждайся. Прикинь, новая машина без гидроусилителя! Ничего похожего нету в мире. Наверное больше не выпускают. А следующие машины даже у ВАЗа сложнее чем надо и для активной езды хуже чем зубило.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 6 мес. назад #1648

2108 уже много лет не выпускают, а вот ее "рестайлинговая" версия 2113, до недавнего времени еще выпускалась, как сейчас, не знаю. А в том что следующие вазы сложнее, я сомневаюсь. Ну может быть чуть чуть сложнее, но значительно проще всего остального. Они, хотя бы, до сих пор используют нормальные старые моторы.
auto.onliner.by...lada-kalina-17/
Похоже, все идет к тому, что новые машины с однолитровыми би-турбо двигателями будут как ракеты. Нет, не по скорости....после старта со светофора будут отстреливать движок, как отработанную ступень...
(c)
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 6 мес. назад #1649

Восьмерка действительно едет очень интересно. Как по мне, так даже интереснее Сироки - она более вертлявая, чтоли. Во всяком случае, на том тазу, что мы гоняем на покатушках, ручник не работает и он нафиг не уперся - ведро настолько лихо разворачивается от малейшего перетормаживания левой ногой, что можно на месте разворачиваться, при некотором умении. И мордой совсем-совсем в сугроб поворачивать тоже можно, на Фокусе такой трюк хрен проделаешь :) Бонусом - любая железка за 100руб в первой же лавке, коих на каждом шагу, и тюнячье железо копейки стоит. Мы правда уже стакан лопнуть успели :) Но это хозяин - купил себе восьмерку подготовленную для Ралли, с каркасом и все такое, приехал с тренировок и дубасит на гражданской также, как на боевой :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 6 мес. назад #1650

Не, ну сравнивать почти стоковую сироку с подготовленым корчем как-то не правильно. У меня на мокром асфальте левой ногой машина очень легко поворачивает :)
Тема заблокирована.