Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема!

Автомобильная тема! 11 года 7 мес. назад #1601

GREY писал(а):
Но так, не слоем, на дороге нет, налили говна скользкого, мокрое и не сохнет.
А нет, у нас вчера всё было как положено, кольцевая стояла, половина из каторой было перелуплено. И я чуть в гости не приехал одному чудаку. Он со встречной поворачивал налево и не ожидал что по снегу будет ехать кто-то быстрее чем 20км.ч. Увидел меня и остановился четко по центру моей полосы :D Тормазить было бесполезно, пришлось крутить рулем.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 7 мес. назад #1602

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Я сегодня как то неудачно жопу подставил, аж неудобно и стыдно стало. Тупо не увидел вторую фару, решил, что он очень далеко, а оказался буквально в метрах. Но обошлось.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 7 мес. назад #1603

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
Есть один любитель гонок в Мичигане, он обучает гоночному вождению.
К нему пришла учиться дочь одного из его учеников.
Она прикатила на трассу в Chevy Cavalier, взятом напрокат, и обставила всех остальных учеников, лысеющих мужиков средних лет на их Корветах и Поршах 911.
А почему? Всё просто – она внимательно слушала инструктора, спокойно и уверенно вела машину по нужным полосам, вместо того, чтобы пытаться заглушить недостаток терпения и навыков рёвом мощных двигателей, как это делали другие.
Мужики чувствовали себя в глубокой луже, в особенности оттого, что обставила их 16-ЛЕТНЯЯ ДЕВЧОНКА.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 7 мес. назад #1604

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Это не правда, Сергей. У тех же америкосов есть специальная поговорка: there is no replacement for displacement. Миша Шумахер не объедет мою дочку, если только подобрать трассу из одних кривых маленького радиуса, где нужно просто тронутся и только крутить руль.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 7 мес. назад #1605

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Снег дали, как следует! Я уже поскользил, покайфовал, вечером по городу проедусь в кайф.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 7 мес. назад #1606

GREY писал(а):
вечером по городу проедусь в кайф.
У нас по городу в кайф можно проехаться только во время снегопада и чуть чуть после него, а так всё сразу засыпают говнищем. На окраинах города с этим обстановка получше.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 7 мес. назад #1607

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
GREY писал(а):
Это не правда, Сергей. У тех же америкосов есть специальная поговорка: there is no replacement for displacement. Миша Шумахер не объедет мою дочку, если только подобрать трассу из одних кривых маленького радиуса, где нужно просто тронутся и только крутить руль.

Трасса

Именно в трассе и дело, не на каждой движок сделает погоду, если пилот что спереди грамотно катит траекторию и вовремя отбивает атаки.

Киборга с дочкой сравнил :)
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от xenoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 7 мес. назад #1608

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Сергуня, я чуть-чуть ездил на гоночной машине, в том числе и на смешных гонка по стадиону, по асфальту. Не рассказывай мне про 911 и Корвет против бытового седана. Это надо быть деревом деревянным, что бы на 911 проехать медленнее. Там прямики - будь здоров, киловатты и тормоза в таких гонках решают почти все. А если этих самых киловаттов очень много, то еще аэродинамика вылезет.

Да, у нас валит так по доброму, в ВСК поедем сезон на лыжиках открывать, дворникам реально 3.14здец! Гребут не отрываясь на перекуры. К утру нападает нормально. Сча уже все с работы домой уехали, через пол часика поеду сожгу литров десять.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 7 мес. назад #1609

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
GREY писал(а):
Это надо быть деревом деревянным, что бы на 911 проехать медленнее.

Именно о этом и шла речь!
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 7 мес. назад #1610

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Вчера опять дали снег, да еще на фоне -5. Самая кайфовая погода. Вечерком выехал. Дорожники все не успели обосрать жижей, лохи у же по домам сидели. Прохватил чутка. Выводы: ехать разучился, пару раз сам себя напугал, мотора даже маленького по такой погоде хватает, резина отличная.
Расход получился под 20 литров, проехал почти 100 км. Это, я так думаю, из-за полного отсутствия наката, все время греб по сугробам, лохи все же на дорогах присутствовали, хоть и в малом количестве. Свистков с радарами совсем не было.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 7 мес. назад #1611

ты вот прямо так по городц и катаешся? Светофоры, перекрестки?
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 7 мес. назад #1612

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
ты вот прямо так по городц и катаешся? Светофоры, перекрестки?
У нас есть дороги с длинными прямиками и ходовыми поворотами и хорошие связки. Я же не по центру шпилю. Ну бывает, что лохи вылазят, как будто все едут 30 км/ч, объезжаю. Сегодня вот кирпичЪ какал: грузовик выехал сразу на всю дорогу и встречка. Но такое очень редко, я очень свою жопу люблю, она сильно ко мне приросла, стараюсь заранее думать. В тех местах, где реальный стрем еду очень вдумчиво.
Мне нравится, что в такую погоду левой ногой можно даже на второй и третьей рулить. Но тормоза нагреть проблема. Вообще сцепка слабая, блокируются быстро. Я от дома до большой дороги еду все время левая на тормозах. Иначе передние тормоза совсем не берут и блокируется жопа даже если тормозишь колеса прямо - начинает крутить.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 7 мес. назад #1613

у тебя же барабаны сзади? А спереди колодки феродо ДС?
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 7 мес. назад #1614

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Да.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 7 мес. назад #1615

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Сегодня снова дали немножко снега, но обещают к вечеру метель. Жду с нетерпением.

Я устал жопу морозить и перекрутил зажигание чуть раньше. Жрет столько же, тянет на низ-середина даже лучше (или это самовнушение?), а греется быстрее. Наверное так и оставлю.

Романов там то же жопу морозит. А он думал, что все бесплатно :) Экономичный мотор, да еще маленький, тепла дает меньше. Я на дизеле вообще почти все время рециркуляцию печке включенной держу. И если машина без меня стоит молотит, а еще как только завел, температуру печки ставлю на "холодно", что бы оно хоть как то грелось.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 7 мес. назад #1616

Я все вижу! :) Вот поставлю Вебасту, будешь завидовать! Осталось полтора килобакса подкопить...
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 7 мес. назад #1617

Romanoff писал(а):
будешь завидовать! Осталось полтора килобакса подкопить...
:lol:
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 7 мес. назад #1618

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Romanoff писал(а):
Я все вижу! :) Вот поставлю Вебасту, будешь завидовать! Осталось полтора килобакса подкопить...
:shok:

Волки позорные дилеры у вас. Могли бы хоть какой то догреватель ставить. Я видел на северных машинах свечами дизельными греют воду на входе печки, нормально работает.

У нас Вебаста подешевше. Штука хорошая, да. Есть еще догреватели, не автономки, а именно печки, которые греют охлаждайку как только завел. И акум не посадить и греется быстро. У дизельных Мерсов видел :vo:

Ты, эта, не заболей там... на холодном седле.. простатит - это серьезно :empathy:
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 7 мес. назад #1619

У мну сидушки греются, с этим проблем нет. Проблема в другом - я три дня как с больничного вышел с трахеобронхитом, простудные заболевания мой бич по жизни. Посему мне нужна теплая машина, и хер с ними, с деньгами - здоровье дороже!
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 7 мес. назад #1620

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Вот тут вопрос дико спорный, и с жопогрейкой осторожнее. Не способствуют укреплению здоровья резкие перепады, с теплой сковородки жопу носить на улицу - не есть хорошо.
Я машину не сильно жалею, завел, сразу поехал, потихоньку до большой дороги, на второй, левая нога на тормозе. А как на дорогу выехал - даю по жопе по полной и прогревается в момент.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 7 мес. назад #1621

тошноты в коментах негодуют auto.onliner.by...2/14/video-205/
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 7 мес. назад #1622

Завидуют :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 7 мес. назад #1623

Romanoff писал(а):
Завидуют :)
естесвенно, на своих C5 и сциниках они такое не сделают
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 7 мес. назад #1624

Я на своем тоже не сделаю :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 7 мес. назад #1625

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Romanoff писал(а):
Я на своем тоже не сделаю :)
Ну почему же, если стабильно скользко левой на тормоз - и поехали Ванечка на тракторе кататься.
Сергей
Тема заблокирована.