Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема!

Автомобильная тема! 11 года 9 мес. назад #1526

170$ + 30$ почта из России, Тольятти. Делали видимо там же. Блоки на зубила делают все кому не лень.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 9 мес. назад #1527

auto.onliner.by.../18/infiniti-30
ипанулись совсем
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 9 мес. назад #1528

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Я думаю, что надежности добьются резервированием, не зря там 3 шт. ЕКУ, так же датчики запараллелят, мотора два на рейке - т.е. как бы будет работать. Софт не сильно там сложный будет, наверное, то же заставят работать. С этой стороны не вижу граблей.
А вот нахрена это надо? На лакшери машинах по любым колдобинам можно ехать одним пальцем и сейчас. Стоить это будет нереально - уверен! Т.е. на мусорники такое никогда не попадет. Ну и надежность не по книжке, а по жизни: выйдет что то из строя - надо ремонтировать, читай заменить куском, в наших условиях? А давай заглумим и поедем не на трех коробочках, а на двух, а теперь на одной. Результат предсказуем.

Машину собрал?
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 9 мес. назад #1529

Ну самолеты то летают, не падают... А у них давным давно такой привод на все. Так что работать будет, это полюбому, и надежность будет аццкая. Другое дело, что как будут дела с точностью и скоростью по сравнению с тупо рейкой - вапроц.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 9 мес. назад #1530

Что может быть надежнее хорошего куска железа(рулевой вал)? Ну его нафик эту электронику в таком месте.
Машину не собрал, всмысле я катаюсь на старой 4ст. Ту коробку что взял с толстыми валами, тоже оказалась с подбитой ГП - надоело. Поехал на помойку купил КПП от пассата, кулису тросовую от Г4(она компактнее пассатовской), сцепу, стартер. Купил внутренние ВАЗ шрусы. Железки вроде все, осталось пилить варить и ставить.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 9 мес. назад #1531

Смотря какая компоновка, при электронном управлении актуаторы можно ставить где удобно, а не где есть возможность, как в случае с рейкой. Этож все делается и для безопасности в том числе - нет рулевого вала, нет вопросов связанных с ним. Да и точность управления для лакшери авто - нафиг не вперлась никуда, их не гонять строят.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 9 мес. назад #1532

Вроде как, рулевые валы уже давно не убивают водителей, не? А вот его отсутсвие, малейший глюк и всё, приехали.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 9 мес. назад #1533

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Romanoff писал(а):
Ну самолеты то летают, не падают... А у них давным давно такой привод на все. Так что работать будет, это полюбому, и надежность будет аццкая. Другое дело, что как будут дела с точностью и скоростью по сравнению с тупо рейкой - вапроц.
Флай ба вайр есть и даже летают, но там немножко метров между ручкой и штукой, которая ту ручку крутит. Там это дешевле, наверное. А на маленьких самолетиках, даже лакшери, все по прежнему: тяги, тросы, никаких проводов.
А в машине расстояние маленькое и все это понты. Что сейчас сильно дергает руль на лакшери машинах? Или они часто по колдобинам рысачат? Оно вообще зачем нужно то?

Romanoff писал(а):
Смотря какая компоновка, при электронном управлении актуаторы можно ставить где удобно, а не где есть возможность, как в случае с рейкой. Этож все делается и для безопасности в том числе - нет рулевого вала, нет вопросов связанных с ним. Да и точность управления для лакшери авто - нафиг не вперлась никуда, их не гонять строят.
Вот те здрассти! Да при желании в любую машину еще можно всунуть пару реек, да еще и пару моторов небольших - места валом! При этом можно увеличивать кузов куда угодно.

Артём писал(а):
Вроде как, рулевые валы уже давно не убивают водителей, не? А вот его отсутсвие, малейший глюк и всё, приехали.
Ну даже не будет глюков - зачем это надо, скажите мне пожалуйста, какие потребительские качества изменятся?
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 8 мес. назад #1534

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Я тут книгу нашел 1918 года, что имею сказать: расход топлива с того времени кардинально, у бензиновых, не изменился. Мде...


А еще я тут увидел чудо - крышка клапанная от дизельного Опеля. Я такого не видел никогда, чесслово. Вот то говнище рядом - оно оттуда достато. И я опоздал, часть уже выбили до того, как я пришел.
Сергей
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 8 мес. назад #1535

GREY писал(а):
Я тут книгу нашел 1918 года, что имею сказать: расход топлива с того времени кардинально, у бензиновых, не изменился. Мде...
1918 :shok: Да, а вот литровая мощность увеличилась значительно.


GREY писал(а):
А еще я тут увидел чудо - крышка клапанная от дизельного Опеля.
Так это, видимо, владелец заливал очень хорошее масло.
купил
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 8 мес. назад #1536

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
А чего Джетту? На нее кузовщину трудно купить, лучше бы Гольфа.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 8 мес. назад #1537

GREY писал(а):
А чего Джетту? На нее кузовщину трудно купить, лучше бы Гольфа.
Да так, эту джету купил денис больше года назад без мотора, собрал туда новый мотор, поченил то сё, а сейчас купил се зелененькую
И джету решил продать. Жопу перемещать сойдет.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 8 мес. назад #1538

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Блин, зелененькая - зачет! У нас таких одна есть и где купить еще никто не знает. У мну такая синенькая была, только фары круглые.
Слушай, у меня в каморке может быть еще осталось что то от такое, может ему надо?
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 8 мес. назад #1539

GREY писал(а):
Слушай, у меня в каморке может быть еще осталось что то от такое, может ему надо?
Если ты себе не планируешь покупать МК1, то надо, да и в России есть приятель(можно сказать колекционер) с МК1. Так что лишние железки точно не помешают.
У это зелененькой вообще классная исторяи. 1 владелец с начала 90ых в РБ. В начале 2000ых умер от старости и на ней продолжила ездить его жена, точнее, почти не ездила. Машина на автомате и кузов почти новый.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 8 мес. назад #1540

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Поковыряюсь, может осталось что. Я давно уже начал выкидывать, может уже все и выкинул.

Артем, а ты газ примотал? Как, давай подробности.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 8 мес. назад #1541

GREY писал(а):

Артем, а ты газ примотал? Как, давай подробности.
Да еще в середине лета примотал. Купил балон с мультиклапаном, электромагнитный клапан, редуктор, форсунки, всякие хомутики обжимные втулки и т.п. Соеденил это в одно целое, форсунки через реле подключил к бензиновым, настроил вторую топливную карту и карту зажигания. Так и катаюсь, по трассе расход 7-8л.
Ты себе на карб хочешь ставить или вместе с нормальным мотором?
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 8 мес. назад #1542

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Я тут мучу купить с 16 кл. мотором машину, вот к ней уже можно мутить. На эту - не стоИт. Да и передвигаться нужно, а запасной машины нет.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 8 мес. назад #1543

GREY писал(а):
Я тут мучу купить с 16 кл. мотором машину, вот к ней уже можно мутить. На эту - не стоИт. Да и передвигаться нужно, а запасной машины нет.
что за машина хоть? Ты газ сам хочешь ставить? У мотора механический или электронный пырск?
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 8 мес. назад #1544

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Ну какую машину я могу купить? Сирокка!
Газ хочу сам - у нас как то дорого спрашивают.
Впрыск механический, хочу его снести и поставить мегаскирт.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 8 мес. назад #1545

GREY писал(а):
Ну какую машину я могу купить? Сирокка!
Газ хочу сам - у нас как то дорого спрашивают.
Впрыск механический, хочу его снести и поставить мегаскирт.
Ну наконец-то.
Я те щас сцылок накидаю чего нада купить для газа.
Мы, при максимальной подготовке, с мех. пырска на сквирт переводили за день :) Щас еще вспомню что там нада докупить для электронного впрыска.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 8 мес. назад #1546

ы-ы-ы-ы-ы :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 8 мес. назад #1547

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
А если их местами поменять?
На самом деле в таких условиях киловаты решают не сильно, а вот привод на еще одну ось и блокировки должны были зарулить.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 8 мес. назад #1548

Если местами поменять - еще неприятнее все будет, я думаю :)
Зарубин ехать умеет - он профессионально дрифт катает, ну и попутно едет на всем, что под попу попадается, как я понимаю :) Вот, вроде он на Субе едет:
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Romanoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 8 мес. назад #1549

Придал корчу нормальный внешний вид, а то очень любят ее гаишники тормазить :D

Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 8 мес. назад #1550

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Чета я недопонял. Она была серой, в девичестве, а ей впердолили голубенькие дверки и крышку багажника, верно? А ты теперь все остальное в голубой помалевал?
Сергей
Тема заблокирована.