Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема!

Автомобильная тема! 11 года 9 мес. назад #1501

Рабочее время 9 часов 28минут, напоминую про фотку :)
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 9 мес. назад #1502

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Вот.



Сергей
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 9 мес. назад #1503

Ааа...! ! ! Блин, я балбес думал две палки нада сваривать, ваг и ваз, а тут просто палку ваз воткнуть в ваг. Спасибо!
Приятель обратил внимание, это для пассатовской коробки фланец, так как место под сальник нету
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 9 мес. назад #1504

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артем, это для Гольфовской коробки, место под сальник есть! Сальник идет по утолщению. Я ньюансов уже не помню за давностью, но ничего больше, вроде бы не городил. Или родной сальник остается или зубильный ставится, не помню. Диаметр по сальнику 35 мм. Сам посмотри что должно быть.

Мне помнится, что ничего больше делать не надо. Просто это изделие прикрутить к ВАГовской полуоси и воткнуть в коробку. Бояться падения сателлитов при вынутых полуосях не надо, на блокировке они хрен куда денутся. Зато при съеме коробки не надо крутить 12 болтов которые держат полуоси на фланцах коробки, просто монтировкой поддеваешь и все.
Сергей
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 9 мес. назад #1505

отсутсвие амортизаторов?

Мотоциклов как стоячих

Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 9 мес. назад #1506

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Не, не то что бы отсутствие, а неправильные, именно для этой кочки они не подошли. Я не ыксперт, да и лечить по фотографии, но имею подозрение, что настройка чисто асфальтовая, слишком твердая, туда бы ход сжатия чуть помягче и не было бы такого. С другой стороны я тебе так скажу: я люблю настройку, когда морда уже чуть прыгает, реально с такой настройкой даже медленнее, но субъективно - это приятно. Вот как то так.

Парни на Запорожцах, не не правильно, на Битлах - порют нереально! Но если бы им еще и поменьше скользить, то выйдет еще быстрее. Но все равно выглядит - космос! А мотоцикл в повороте медленнее машины, это нормально. Да еще и народ там не особо открывал, я так понимаю.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 9 мес. назад #1507

видяшка из прошлого
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 9 мес. назад #1508

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Странно, я думал, что японцы быстрее Сирокко. Может там специальные овощные модели подобраны?
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 9 мес. назад #1509

ну я не знаю, да и сирокко тут не овощь, а самая сильная 139л.с.
А вот мазду RX7, видимо взяли самую дохлую, читеры
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 9 мес. назад #1510

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ну так субъективно Прелюда и быстрее и рулится лучше в стоке, за Мазду не скажу, не ездил.

Читеры всяко. Не, Сирокка машина отличная, если руку приложить, то вообще шоколад, но надо быть честнее.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 9 мес. назад #1511

коробка цука животное опять мосг ипёт :mad: Появились щелчки в такт вращения колеса, думал что шрус - поменял, а хер там, что-то в дифференциале. Вскрытие покажет
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 9 мес. назад #1512

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артем, 90% - главная пара. Не тяни, вскрывай, а то развалится и за собой еще что нибудь утянет. ГП у тебя всяко не девочка, ей уже годков и километров сколько? Вот так то. И если все в коробке будет все тип-топ, то залей дорогое синтетическое масло, подбери по вязкости так, что бы вторая цифра была 90, а первая как можно меньше из доступного.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 9 мес. назад #1513

не тяну, сегодня будем вскрывать, машину еще вчера в гараже кинул. А дорогое масло, это сколько в деньгах? У меня сейчас залито за 20$ 2литра, вроде полусинтетика. Цифры не помню, но что-то около 75-90 или чуть поменьше диапазон. Катался на 4ст кпп, проблем вообще не знал, а масло там было, точнее не масло, а отходы и тех немного.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 9 мес. назад #1514

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Я не знаю уровень цен у вас, да и у нас цены, я думаю, изменились с тех пор, как я покупал последний раз коробочное масло. Наверное 30 баксов или около того за литр.

Четырехступенчатая от пятиступенчатой коробки ничем не отличаются, кроме наличия пятой передачи. Можно отрезать валы по длине и вставить пятиступенчатые в картер четырехступенчатой. Так что просто тебе такая попалась, заезженная.
Подшипники менял, кстати?
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 9 мес. назад #1515

Подшипники точно не новые
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 9 мес. назад #1516

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Поменяй, не вредно будет.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 9 мес. назад #1517

отломился кусочек зуба на мелкой шестрене ГП. Видимо, этот осколок пыталось перемолоть и погнуло еще несколько зубьев. Отломан зуб на шестрене 3ей передачи, я впечали. Закинули старую 4ст коробку. Как жить дальше - хз. Покупать обычную целую коробку, ставить и кататься, надеясь на то, что в ней все шестренки друг с другом притерты, нагрузка распределена равномерно и они не будут ломаться. Или покупать пассатовскую коробку и готовится к приличному куску работы по ее внедрению
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 9 мес. назад #1518

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Печаль, нужен вал и шестерня ГП - это стоит денег. Третья - фигня, она бесплатная. У тебя какая стояла ГП и третья? ГП у меня точно нет, а вот третья вполне может быть. Прямозубые есть, но тебе не понравится :)
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 9 мес. назад #1519

гп 3.89 вроде, 3ая - 1.29, но 3ая пофиг, они и тут есть, а вот целый вал найти сложнее. Меня интересует причина данной поломки, так как пойти и купить коробку, это не проблема, у меня помойка в 500метрах от гаража. Могло быть из-за того, что коробка собрана из всего подрят и пары шестеренок могли быть от разных коробок, не прироботоные друг к другу?
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 9 мес. назад #1520

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Да черт его знает. Ближе то, что ГП была уже замученой, с шестеренуами заточенными в ножю А у тебя мотор с большим моментом, вот ее и покрошило.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 9 мес. назад #1521

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Я тут хочу прикрутить к Сирокке турбодизель 1.6 от Гольф 2 ГТД, не слышал, никто не делал такую операцию? Меня тревожит вопрос тахометра и накала свечей, остальное как бы понятно. Как то расход меня задрал, а топливо у нас почти два бакса.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 9 мес. назад #1522

Видел сироку с турбодизелем, только хз от какой машины, вроде как гольф3, буквы AFN. Контактов человека не осталось и живет он в другом городе. Я чуть позже пошарю по форумам, может найду что-то полезное.
тахометр.
www.golf2club.c...showtopic=76603
реле накала www.golf2club.c...showtopic=83786
Купил за копейки почти целую кпп гольфовскую с толстыми валами, нада поменять диф - блокировку поставлю, вкинуть 5ую передачу и подварить корпус.
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 9 мес. назад #1523

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Какой блок ставить будешь?
Осторожнее хотя бы по началу, машина другая получается с блокировкой, с одной стороны за рулем идет хорошо, но с другой очень любит хвост закинуть.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 9 мес. назад #1524

блок винтовой зубильный, вот только сегодня забрал на почте. Прикинули размеры стандартного дифа и этой блоки, она чуть длиннее, тоесть подшипники будут стоять шире, как там это в корпусе коробки разместится пока не известно.

Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 9 мес. назад #1525

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
А сколько стоила и кто делал?
Сергей
Тема заблокирована.