Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема!

Автомобильная тема! 12 года 3 мес. назад #1226

В выходные до карба так и не добрался, зато ездил менять сальники полуосей. Заодно пытал мастеров насчет давления масла. Маслонасос вскрывать промерять наотрез отказались. Тока менять на новый. Попросил еще раз давление померять, дай думаю посмотрю что в динамике будет показывать. Прогрел машину хорошо, пока вентелятор не сработал. Подцепили монометр. На холостом стрелка даже не шелохнулась. На 2000 показал 1кг. Максисмум что сумел выжать это 2.4 кг на 4000. При этом ни лампа ни зуммер ни разу не пискнули. Покрутил в руках монометр, проверил как подключен, утечек нет. В прошлый раз когда меряли, движок не такой горячий был и на 2000 он показал требуемые 2кг. В чем же сейчас дело? Мастер настоятельно советует менять насос, типа если движок какпиталеный то это стопудово в насосе косяк. Стоит он чуть больше рубля, китайский, но по их словам 100% рабочий и надежный (мы говорят знаем какие марки работают а какие нет, сколько ставили никто еще не жаловался). Может таки поменять его и забыть?
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 3 мес. назад #1227

договорись с этим мастером, что заплатишь за насос и замену, если давление придет в норму.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 3 мес. назад #1228

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
:)
Хрен его знает как правильно поступить. Я бы тупо снял насос и посмотрел как он устроен.

А у мну амортизатор один таки развалился и второй мокрый. А с прошлого раза один живой я просрал. То ли потерял, то ли выкинул, то ли подарил. Баран! Теперь ждать две недели пока по гарантии другие привезут, наверное какой нибудь из мусора поставлю, что нибудь найду.
Как то мне они не понравились сразу после покупки, старые были лучше. Ладно, посмотрим, что в этот раз привезут.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 3 мес. назад #1229

Сергей, ты вроде говорил что те подарили HR у каторых бильштайн внутрях? Че их не поставишь?
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 3 мес. назад #1230

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Опа! Спасибо, побежал трясти подарок - я его не забрал!
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 3 мес. назад #1231

GREY писал(а):
Опа! Спасибо, побежал трясти подарок - я его не забрал!
:lol: :lol:
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 3 мес. назад #1232

auto.onliner.by.../lada-granta-25
Вот оно че, оказывается в wtcc можно бензиновые турбомоторы
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 3 мес. назад #1233

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Сначала они придумали, что турбо-дизели можно и подкрутили так правила, что бензиновые моторы плотно сосали. Теперь они придумали, что нужно удешевить спорт и навязывают концепцию одного мотора во все дисциплины. Типа производитель даст мотор, который на кольцо(причем для разной техники), и на ралли и к багги прикручивать. Тока в мире кризис и производители все это очень через зубы делают. Пойдет или не пойдет - я хрен знает. Но лучше бы не трогали правила, как пендостанцы, к примеру, и интерес у зрителей был бы. А то каждый год че то выдумывают. Народ строит технику за совершенно нереальные бабки, на ней разрешают ехать, но она становится мало конкурентной, и это постоянно.
Если уж так пекутся о стоимости так взяли бы да просто заперетительными мерами все решили. Хрень, кароч, мне такое не нравится.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 3 мес. назад #1234

погоня в минске, гаишнег на гражданском опеле :lol:
auto.onliner.by...3/28/pogonya-15
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 3 мес. назад #1235

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Умело!
У нас бы догнали - зуб даю. Не то, что умением или машины у нас особенные - камер много и быстренько бы перегородили да и все.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 3 мес. назад #1236

Артем, гаишнег на опеле очень четко поймал машину после того, как развернуло. Занос профукал, бывает, но чувак похоже более или менее в теме, как на этом ездить.
Я за себя скажу - на автодроме я тебе чо угодно проеду, ни заносов ни сносов не боюсь, и все такое. Но это на закрытой территории, где каждый камешек знаком. Сегодня в городе не угадал со скоростью в повороте - из под солнца шел, и не рассмотрел корку льда на дороге, до этого был сухой асфальт. Вроде и скорость то 40, но встречка, и необходимость уместиться со всем рулением в одну узкую полосу заставили изрядно пожамкать очком :empathy: Такшта гаишнег реально молодец, ИМХО.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Romanoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 3 мес. назад #1237

Илья, а вот я вижу, что гаишник реально обосрался и то что не долетел до столба, это он просто не долетел, а не машину словил.
Сергей, у нас тоже умеют перегораживать, только гражданскими машинами с людьми внутри! Пару лет назад было много шуму по этому поводу в тырнете и на тв.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 3 мес. назад #1238

Подождем мнения Сергея.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 3 мес. назад #1239

Сколько же "новостей" про этот мерс, по сцылкам можете не щелкать, я вам просто названия скажу.
Городской гонщик: водителю Mercedes просто повезло auto.onliner.by...3/28/pogonya-17
Автомобили участников погони в Минске: Chrysler 300C ГАИ мощнее и быстрее Mercedes S400 нарушителя auto.onliner.by...chrysler-300c-4
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 3 мес. назад #1240

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Мне кажется, что просто не справился. Там выход был очень широкий и начал он, наверное, правильно, но слишком закинул по мокрому. Нужно было просто открыть и проехать, а он зассал и просто нажал на тормоз, когда его совсем развернуло отпустил. Т.е. все было неосознанно, мне кажется.
Все это домыслы, как этот Опель едет мы же не знаем. Может у него и шансов не было? Я бы на своей машине даже на третьей из такого заносы вышел. Там было очень широко, на мой взгляд. И скорости не было.
На Мерседесе тот кусок, что виден был, ехал рулевой аккуратно и быстро, без метаний и паники. Гаечники проехали ВСЕ криво и суетливо. Машины у них против Мерса - говно. Т.е. ни ехать, ни мотором не получилось. Ну и обосрались ожидаемо.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 3 мес. назад #1241

Парни, у меня опять вопрос по термостату. Когда поменял его, на улице у нас еще мороз был, при этом движок нагревался быстро и на ходу в городе с трелка температуры стабильно держалась чуть правее центральной метки. В последнюю неделю на улице потеплело +5 и дождь, но движок при этом стал холоднее, в пробке стрелка редко уходит за середину а стоит чуть проехаться - смещается влево. Печка греет хорошо, но как то странно получается, что в мороз движок был горячее чем сейчас. Может просто влажность большая и радиатор остывает быстрее? Или у меня параноя и как Илья не скажет "не мешай машине ездить"? :)
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 3 мес. назад #1242

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Да все нормально. Пользуйся машиной.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 3 мес. назад #1243

А кто каким бензом свою сироку заправляет? На какой настраивать карб после переборки? Я щас на 95м катаюсь но чтото он у нас дорожает день ото дня:(
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 3 мес. назад #1244

Где он дорожает то? Как Лукойл Экто был полгода назад 29.10, так и остается. Разница с 92м - 2 рубля с литра, много ты съэкономишь?
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 3 мес. назад #1245

Troublemaker писал(а):
А кто каким бензом свою сироку заправляет? На какой настраивать карб после переборки? Я щас на 95м катаюсь но чтото он у нас дорожает день ото дня:(
Сейчас лью 95, в такой мотор как у тебя лил 92, а в первый 1.6 вообще 80ый иногда подливая 92.
Вот только что ты в карбе собрался настраивать под используемый бенз? :)
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 3 мес. назад #1246

Артём писал(а):
Вот только что ты в карбе собрался настраивать под используемый бенз? :)
Ну всмысле зажигание. В карбе то понятно что нечего:)
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 3 мес. назад #1247

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Чем выше октан, тем меньше жрать будет, даже глупый мотор. У нас получается на 98 ехать дешевле 95-го, а хуже и нету. С другой стороны можно прожечь выпускные клапана, дорогой бенз дольше горит. Я бы лил 95 и голову не морочил.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 3 мес. назад #1248

пару дней назад обратил внимание на цену 98бенза - 9990руб, а 95 - 6450, вот такая вот разбежка :)
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 3 мес. назад #1249

Шикарный аппарат!
auto.fishki.net...nt.php?id=10991
Зацените как выхлоп сделан! Как я понимаю, когда оконечные банки начинают подтыкать выхлоп, в байпасики сливается лишнее, как то так?
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 3 мес. назад #1250

Romanoff писал(а):
Как я понимаю, когда оконечные банки начинают подтыкать выхлоп, в байпасики сливается лишнее, как то так?
Но даже так, они не сняли 100л.с. с литра. Наверное, эти отводы чтоб рычало громче.
Тема заблокирована.