Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема!

Автомобильная тема! 12 года 3 мес. назад #1276

как бы себе построить такую гоначку? auto.onliner.by/2012/04/09/maz-12
:D
БОЛЬШАЯ таблица КПП VW

Вложенный файл:

Имя файла: VWGearboxRatios.zip
Размер файла:141 KB
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 3 мес. назад #1277

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Хрен потом найдешь такую таблицу полезную. Может тему отдельную надо, с такого рода записочками?

МАЗ гоночный какое то впечатление недоделки оставил. И удивила разная комплектация технички и боевой - та же резина. Обычно унифицируют по максимум, что бы техничку, если что, на донора запустить.
Но начинание весьма полезное, может что получится. Нужна серьезная кооперация с бужуями и последовательная работа по постройке, испытаниям и достройке. Для таких гоночек такие машины строятся годами. А тут без опыта и сразу. Доехать - уже хорошо.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 3 мес. назад #1278

Можно и отдельную тему создать.
А МАЗ... для "автомобилеспортивного" гос-ва уже прорыв :) И до финиша они доезжали "В этом году белорусская команда впервые участвовала в «Дакаре». Среди 76 участников наши соотечественники заняли 31 место."
Пусть развиваются.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 2 мес. назад #1279

Сергей! Как закрепить огнетушитель, желательно в салоне? :) Он меня заипал летать по багажнику. Я вот думаю за водительским седлом слева, но как бы так по простому?
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 2 мес. назад #1280

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
И если сам загоришься, то достать точно не успеешь. Хе-хе. Самое классное место - у водителя в ногах. Прикрепить резинками к поджопнику водительского сидения, над полом. Ноги то все время впереди, так что мешать не будет. Это пассажир ногами шерудит и ему может мешать. А второй можно под бардачком пристороить, если полка не висит.
У меня два, тока оба в багажнике. Но я на резиновых жгутах там все держу. А то и масла канистра разлилась, было, и омывайка, и антифриз. А свинятник из багажника убрать трудно.
Надо бы и мне один огнегасник в салон перенести. Ибо.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 2 мес. назад #1281

тупая конструкция задней опоры стойки, ожидал что когда-нибудь шток вылезет в багажник, вот он и вылез. Подлажил по новой шайбе на эту ступеньку, посмотрим сколько проживут.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 2 мес. назад #1282

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Не понимаю о чем ты? Там все примитивно и работает годами. Там единственная хитрость в том, что нужно ставить выпуклое к выпуклому, а не так как хочется на первый взгляд. Ни разу не имел проблем с креплением амортизатора с кузовом сзади.

Поменял по гарантии своих лошадей на новые. Приятно! Немножко они покривлялись, было дело, но таки дали новые.
Там такая фигня: часто ставят амортизаторы не по инструкции, а так как в голову пришло и это часто бывает поводом в отказе от гарантии. Я все ставил по чертежу, только низ не отрезал, у меня и так все прикрутилось красиво. Так вот, там четко в инструкции есть про бестолковую пластмассовую шайбу, которую надо на шток нахлобучивать. Я не понял зачем она, спросил у дилеров. Так вот, когда амортизатор срабатывает до конца эта шайба не дает высасывать масло из амортизатора отбойником, во как!
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 2 мес. назад #1283

GREY писал(а):
Не понимаю о чем ты? Там все примитивно и работает годами. Там единственная хитрость в том, что нужно ставить выпуклое к выпуклому, а не так как хочется на первый взгляд. Ни разу не имел проблем с креплением амортизатора с кузовом сзади.
Верхняя чашка пружины с отверстием 10мм ставится на шток и упирается в толстую часть штока 12мм. Вся нагрузка от аморта на кузов передается через вот этот вот 1мм по радиусу. Я вылезший шток видел уже давно на другой сироке.
Еду сегодня во 2ом ряду, впереди меня в третьем микроавтобус, и чуть впереди микроавтобуса в 4ом тоета солара. Тоета перестраивается перед микроавтобусом, а я гадаю, будет он дальше перестраиватся или нет? Смотрю вперед, вроде не вылазит, мой перед ровняецо с жопай тоеты и он решает с третьего ряда повернуть направо! ! ! У меня около 60км.ч. у него меньше, может 30-40. Я успел в голове прикинуть ремонт сироки, давить бибикалку(ноль внимания) и уходить правее(очень сильно) от этого чудовища, ушел. Так грустно стало что приходится ездеть по дорогам с такими имбицилами :(
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 2 мес. назад #1284

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Артём писал(а):
GREY писал(а):
Не понимаю о чем ты? Там все примитивно и работает годами. Там единственная хитрость в том, что нужно ставить выпуклое к выпуклому, а не так как хочется на первый взгляд. Ни разу не имел проблем с креплением амортизатора с кузовом сзади.
Верхняя чашка пружины с отверстием 10мм ставится на шток и упирается в толстую часть штока 12мм. Вся нагрузка от аморта на кузов передается через вот этот вот 1мм по радиусу. Я вылезший шток видел уже давно на другой сироке.
Погоди, погоди! Я может чего путаю, но нагрузку верхняя чашка пружины отдает через резинку на кузов, а радиус несет нагрузку хода отбоя, а не вес машины. Ну и силу аморта, если он подкачан газом - как раз наш случай. Те там, что ты видел - чашка элементарно сгнила. Мне так кажется.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 2 мес. назад #1285

GREY писал(а):
а радиус несет нагрузку хода отбоя, а не вес машины.
Ну как-то так, то есть при налетании на кочку, идет нагрузка на радиус от силы сжатия аморта.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 2 мес. назад #1286

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Артём писал(а):
GREY писал(а):
а радиус несет нагрузку хода отбоя, а не вес машины.
Ну как-то так, то есть при налетании на кочку, идет нагрузка на радиус от силы сжатия аморта.
Да, но эта сила гораздо меньше веса на одно колесо.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 2 мес. назад #1287

может и не совсем в автомобильную тему, а может именно сюда. Сегодня оформлялся на новой работе. Отдел электроприводов ...
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 2 мес. назад #1288

Интересно наверное, поздравляю!:)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 2 мес. назад #1289

И я так думаю, будет интересно.
Спасибо :)
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 2 мес. назад #1290

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Ну что там на новой работе?
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 2 мес. назад #1291

....Из приятного, того, чего мне так не хватало на старой работе: кондиционер в кабинете, хороший сортир :D - это важно!, удобный стул. Работа идет полным ходом....
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 2 мес. назад #1292

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Да там на гоночной машине едет оч-ч-чень серьезный дядя.

rus.delfi.lv/ne...a.d?id=42348550
НЕ ВЕРЮ!!!!
Сергей
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от GRЕY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 2 мес. назад #1293

Я больше не могу один ржать!!!!! :lol:
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 2 мес. назад #1294

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Ржачный! Видел уже, но поржал еще раз.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 2 мес. назад #1295

GREY писал(а):
Этот ....., это они серьезно или как? Или просто программа по проебу и освоению денег?
Вообще расскажи про машину, интересно.
Я тоже думал что не серьезно, но за пару дней прибывания на работе мое мнение изменилось. Все работают, причем, иногда без выходных, сроки и всё такое.
Какие будут динамические и экономические характеристики, я не знаю.
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 2 мес. назад #1296

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Ну успеха. Я так думаю, что если много не воровать и не обосраться в мелочах, то все может получиться. Было бы интересно. А то автопром вообще такая мутная тема.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 1 мес. назад #1297

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
rusdtp.ru/8120-...-pogibshih.html :shok:

Это что, БРДМ покупать надо?
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 1 мес. назад #1298

GREY писал(а):
rusdtp.ru/8120-...-pogibshih.html :shok:

Это что, БРДМ покупать надо?
у вас гаишники останавливают мотоциклы?
У нас видел ситуацию, когда мимо гайца проехало штуки 3 мотоцикла с явным привышением, но гаишник даже радар не поднимал, тупо стоял и смотрел.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 1 мес. назад #1299

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Да, останавливают. Не так часто, как машины, но все же. В принципе они могут любого остановить, уйти будет трудно: машин пло городу много и камер просто дофигища. Т.е. поубегать выйдет не так уж долго - блокируют. Хотя тут недавно было видео, как парень на мопедке убегал, но он не от гаечников, а от простых милиционеров убегал. как кончилось не знаю.

Родителям фактора машину навыбирать решили. Получается Пассат-вагон с коммон рейл дизелем. Надо покусать за колеса и купить, че там. Мы не богатые, мы на старых машинах будем гонять. Но в заграницу на вагоне ехать будет хорошо, много скарба положить можно!
Сергей
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 1 мес. назад #1300

коммон рейл на фольце? Это совсем новый пассат? Раньше были насос форсунки. А по поводу езды заграницу на дизельном пасате, я понимаю, что мой случай еденичный, но всё же: дизельный пасат Б6 без единого намека на неисправность заглох находу и больше не заводился. Оттянули его в сервись - сдохла форсунка. Вот они современные машины, всё направлено на экологию, на трёх цилиндрах ездеть не дают.
Тема заблокирована.