Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема!

Автомобильная тема! 12 года 4 мес. назад #1126

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Илья, а что остальное, что влияет на результат? Ну купи себе гоночные безшиповые шины для льда, всех отдерешь потратив 300 баксов. Причем с запасом в 5 секунд. И будешь им возить все время по несколько секунд, добавляя ровно столько, сколько надо. И это будет честно? Так же и они шпарят с блокировкой и посмеиваются. Я так думаю, что они особенно и не напрягаются, могут быстрее ехать. Ты на результат посмотри, они в другом классе едут. Нельзя столько привезти, не возможно.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 4 мес. назад #1127

Забыл ответить - гонка параллельная, но с хронометражем. То есть две машины за раз, одна стартует как бы с начала трассы, а вторая с середины, ну и финишируют соответственно. Один круг полный едется, это 1450 метров примерно, трасса вся крючками, я до компа доберусь - нарисую :)
Серега, я с мобилы, посему ответил кусками, если нужно склей в один пост, ладно?
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 4 мес. назад #1128

GREY писал(а):
Илья, а что остальное, что влияет на результат?
Можно любой тюнинг по мотору, любую подвеску, любую гражданскую резину. Это как я понял правила. Можно винтовую блокировку, дисковую нельзя. Поди ты правда разбери на месте, какая стоит блокировка и есть ли... Короче все на честности построено, вот. Насчет ехать быстрее у Зиновьевых я не уверен - вроде честно едут в пределе, мне так кажется...
Витя после второго заезда сказал, что я проехал очень чисто, не пояснил правда, что это значит :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 4 мес. назад #1129

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Romanoff писал(а):
Забыл ответить - гонка параллельная, но с хронометражем. То есть две машины за раз, одна стартует как бы с начала трассы, а вторая с середины, ну и финишируют соответственно. Один круг полный едется, это 1450 метров примерно, трасса вся крючками, я до компа доберусь - нарисую :)
Не, это фигня. Это на время. Параллелка - стартуем вместе, финишируем вместе, два круга, перемена дорожек мостиком. А это - тупо на время, с форой в пол круга, что бы сэкономить время.

Romanoff писал(а):
Серега, я с мобилы, посему ответил кусками, если нужно склей в один пост, ладно?
ДА мне нужно админом заходить - лень! Пусть так будет.

Romanoff писал(а):
GREY писал(а):
Илья, а что остальное, что влияет на результат?
Можно любой тюнинг по мотору, любую подвеску, любую гражданскую резину. Это как я понял правила. Можно винтовую блокировку, дисковую нельзя. Поди ты правда разбери на месте, какая стоит блокировка и есть ли... Короче все на честности построено, вот. Насчет ехать быстрее у Зиновьевых я не уверен - вроде честно едут в пределе, мне так кажется...
Витя после второго заезда сказал, что я проехал очень чисто, не пояснил правда, что это значит :)
Я тебе так скажу: если очень скользко, то винтовая даже лучше, ну по крайней мере не хуже точно.
Разобраться +- пол локтя просто: одно колесо на ролики и если машина с роликов съехала - диски.
Илья, ну и нафига какой то тюненх на льду? Мотор: чем плавнее и тупее - тем лучше. Подвеска сильно роли не играет.
Если заявлено городская резина, то почему спортивные шипы попали в зачет?
Организаторы, может, при составлении правил консультировались как раз с чемпионами? У нас такое то же бывало.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 4 мес. назад #1130

Серега, дорожки как раз мостиком и перекрещиваются, я на веге фотки показал там я и на мосту скачу как сайгак, и под мостом тоже есть :) я нарисую план как до компа доберусь.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 4 мес. назад #1131

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ну раз старт на пол круга, то дорожка одна? Иначе зачем старт в пол круга?
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 4 мес. назад #1132

Серега, терпи, все нарисую:)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 4 мес. назад #1133

Собственно, нарисовал. Радиусы все от балды, рисовал просто чтобы было видно общую конфигурацию и что траектории дорожек таки через мост перекрещиваются :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 4 мес. назад #1134

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
А зачем стар с пол круга7 Дорожки не отделены друг от друга что ли?

У нас параллелка идет как везде - стартуем вместе, финишируем вместе. Сколько машин идет в отбор не помню, потому, что я всегда попадал легко в отбор. И потом едут до двух проигрышей, внизу таблицы, наверное, по времени отделяют, опять же не знаю, я всегда наверху заканчивал.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 4 мес. назад #1135

Я чета не вполне понял вопрос... Старт с полкруга - вместе ехать ширины не хватит, обгон проблематичный, контакты возможны - никому не надо уродовать машины и лишний раз рисковать. А так как есть - удобно, хронометраж и старт/финиш в одном месте, видно кто первый, и найти друг друга на трассе ну никак не выйдет :) Линия на моей картинке - это ширина в грейдер, ну то есть в одну машину плюс занос, шире не чистят.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 4 мес. назад #1136

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Подожди, чета я не понимаю. У вас дорожки отделены друг от друга барьером?

У нас, да и везде так параллелки делаются, ты едешь по свое дорожке, что бы обогнать нужно за два круга обогнать на круг, но даже если такое чудо произойдет, то обгонять не нужно, можно спокойно доехать сзади и ты финишируешь раньше на круг. Время - не важно, главное, что ты приехал первым.
Илья, самая известная параллелка - гонка чемпионов Муттон, ее по телеку показывают. Как там можно стукнутся?
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 4 мес. назад #1137

Ну в общем у нас самаобыкновенная параллелка, только кругов не два едем, а один. Исправить кстати это надо :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 4 мес. назад #1138

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Так это же вообще не честно! Дорожки то разные. Фигня какая то.
Весь смысл в возможно более равных условиях. Но на самом деле даже на двух кругах условия децел разные, из за того, что на старте машины то стоят, а на первом кругу уже мчаться.
Да, если один круг, то вообще обогнать невозможно, вы же никак не можете пресечься.

Ты все не отвечаешь на вопрос: дорожек две и они отделены барьером или нет?

Если старт с полкруга то вообще как хронометраж проводить? Нифига не понимаю.
Сергей
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 4 мес. назад #1139

Чота мы ваще запутались :)
Смотри на мою картинку. Дорожка - одна получается, то есть обе машины проезжают одну и ту же дистанцию, в одну и ту же сторону, одни и те же повороты. Просто одна стартует как бы "снаружи", а вторая "изнутри", типа полкруга разницы чтобы точно никто никого не догнал в попу. Финиш соответственно также, стартовал снаружи - там же у тебя и финиш, и наоборот. Я теперь уже хрен его знает как это называется, но по логике - парные гонке :) А раз проезжают машинки одно и то же расстояние, да еще и старт/финиш у них напротив одной точки на схеме, то и хронометраж нормально получается, разве нет?
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 4 мес. назад #1140

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Не, это ну никак не параллельная. Это просто заезды на время.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 4 мес. назад #1141

Вчера с другом на его Тускане поехали вечером на автодром, трассу человек хотел посмотреть - сняли нормальное кино телефоном :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 4 мес. назад #1142

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Узко очень.
Да, мостик у вас там такой неприятный. Его быстрее проходить получится чуть боком, что бы не прыгалось, а перекатывалось, что бы все колеса по очереди проходили. Не знаю как объяснить, ну, в общем, идея такая, что перед непосредственно трамплином раскачать машину, что бы она заскользила и мостик пройти боком. Тогда прыжка как такового не будет: машину не ломаешь, контакт с дорогой теряешь на меньшее время. И в общем это будет по времени быстрее, чем прыгать.
Тока без фанатизма, сначала чуть боком ставь, там рывки будут по курсу.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 4 мес. назад #1143

Да, узко:( мостик тоже узкий,боком на нем ехать страшно, я там еду ровно, мне все равно скакать просвет не дает:) вчера опять гонки были, на этот раз я чемпион:) как результаты будут - дам ссылку посмотреть и фотки поглядать:) как я вчера с селикой о 260 кобылах воевал!!! Но таки привез ему 2 корпуса :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 4 мес. назад #1144

Результаты гонки и времена тут: mrr64.ru/
Фотки смотреть можно тут: www.autosaratov...0%A0%D0%A2-quot
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 4 мес. назад #1145

классно у вас, есть где погонять.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 4 мес. назад #1146

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Наши в Милан поехали на ЕТСС, машина в аренду кому то из России. Набрали железок с собой - целый автобус. Мотор в запас, три коробки и по мелочам. Обдербанили все три оставшиеся машины на запчасти. Резины - гора. Посмотрим как проедет этот рента-драйвер. говорят, что умеет ехать. Ровно на этой машине наш чемпионом Европы стал.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 4 мес. назад #1147

Вчера были опять гонки. И, в общем, просрал я все полимеры, все под чистую :( 10й из 12ти, печали моей нету предела :cry:
Короче как все было - покрытие голый располированый лед, температура минус 18 градусов. Резина у меня Мишлен Х-айс 2, второй сезон, осями не менялась, как следствие - спереди шипов не осталось совсем, а сзади все на месте. Переставлять я поленился, за что и был жестоко покаран. Короче, суть: не держит на льду, совсем! Не могу вообще рулить, морда выскальзывает от чиха, газ этот трижды клятый электронный не дает нормально дозировать тягу :( Победители Зиновьевы вчера ехали на таком же как у меня Фокусе, только дизельном. Я 2:30, они 2:13!!! После гонки говорю Дим, проехай на моей, а? Ну не может так быть, чтобы совсем я олень был :( Сел, проехал, вылез просто в ужасе ужасном - резина не держит совсем, поворачиваемость отвратительная (кольцевая), тягу дозировать невозможно, на дизеле все иначе. Говорит а я и вижу, ты из поворота выскальзываешь. а сделать ничего не можешь, хотя рулишь правильно! Епте, да он у меня на 3й буксует в ограничитель, вообще без тяги! :( Дима говорит ну как так, яж точно знаю, что ездить ты умеешь, яж своими глазами видел! А прошлый раз спасало -3 за бортом, работал не шип похоже, а резина, и снег местами был, вот я и ехал насколько держак позволял...
Сижу вот, печалюсь... ХЗ чо делать - переставить таки колеса пока холодно, да наверное надо развал сзади сделать ровна как спереди, сейчас сзади сильно минусатее? Или сделать развал сзади так: (текущий спереди-стоковый спереди)+стоковый сзади? Нет никакой возможности ввинтиться в поворот по скользкому, выскальзыват морда, и сделать ровно ничего нельзя :(
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от Romanoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 4 мес. назад #1148

Что-то мне кажется, если хочешь поворачивать, то придеться заниматься колхозом с передней подвеской, можно попробовать верхние опоры ШС, так как они меньше их можно будет завалить вовнутрь и назад. И для голого льда переставь резину.
Я вчера в очередной раз порадовался своим амортам. Заезжал в поворот по мокрому асфальту, газ отпущен, и жопа без всяких дерганий плавно переставилась. Сестра(водитель) сидела рядом, но заноса вообще не заметила. И это всё на резине с 70ым профилем.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 4 мес. назад #1149

Артем, ребята вчера двое на дизельном Фокусе тупо из коробки дубасили 2:13! Резина свежая, и подвеска (углы) стоковые - лучше он с ними поворачивает! Нет возможности колхозить морду, да и желания - надо вывести управляемость накруив жопу, я думаю это возможно.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 4 мес. назад #1150

Почитал, все больше склоняюсь к мысли, что развал сзади надо тащить в плюс, и будет все отлично!
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.