Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема!

Автомобильная тема! 12 года 4 мес. назад #1101

вместо датчика прикрутить маномерт и посмотреть реальное давление на хх и на 2к. Масло какое залито?
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 4 мес. назад #1102

Артём писал(а):
вместо датчика прикрутить маномерт и посмотреть реальное давление на хх и на 2к. Масло какое залито?
Масло Лукойл полусинтетика 5w40. Сегодня несколько СТО обзвонил, никто померять не может, нет переходника, у всех только для класики. Завтра еще искать буду.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 4 мес. назад #1103

сто такие сто, когда мне за замер давления сказали ~7$, я их всех мысленно послал и собрал сам манометр. Берешь тормазной шланг с резьбой М10*1, любой манометр с пределом 4-6бар, собираешь в кучу и меряешь.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 4 мес. назад #1104

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
+1
Узнать реально что с давлением.

+1 самому сделать или купить в гидравлическом магазине, там где для всяких тракторов с гидравликой, комбайнов и пр. шланги продают. А манометр от грузовика купить в грузовиковом магазине. Все это длинным шлангом в салон.

Если бы давление потерялось реально, но оно потерялось бы раз и навсегда. В смысле если бы из-за вкладышей. Скорее датчик дурит или с насосом проблема: или приемник забит или редукционный клапан зависает.

Да, а не в повороте правом затяжном все это происходило? Если и да, то надо смотреть просто уровень масла. То, что на щупе все в порядке еще не есть реально все в порядке - щуп может быть тупо от другой машины. Это в порядке бреда.
Сергей
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 4 мес. назад #1105

GREY писал(а):
+1
Да, а не в повороте правом затяжном все это происходило? Если и да, то надо смотреть просто уровень масла. То, что на щупе все в порядке еще не есть реально все в порядке - щуп может быть тупо от другой машины. Это в порядке бреда.
Нет. Каждый раз было на прямой. Щуп в прошлом году новый ставил. Буду колдовать с манометром :)
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 4 мес. назад #1106

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ржачно они едут. Я бы лучше уж без штурмана совсем.



Вроде за рулем не нуб, едет то нормально, не Мякинен, но едет, а штурман - до свидания! Эт я точно говорю, я сидел и слева и справа, да еще куча опыта радиоведущего на водной формуле. Меня бы забили гаечными ключами после первой гонки, без жалости, а не платили 200 баксов в день, если бы я такое поговорил.
Водила, очень может быть, что из другой дисциплины, ралли едет недавно. А штурман просто с улицы.
Стенограмма - до свидания.
Поржал!
Сергей
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 4 мес. назад #1107

может штурман новичек, но весело, особено на первом су.
Съездили гонщики на тренировку, вот и еще -1 экипаж в эту субботу на ралли. Как мне рассказали, вот там куда они улетели, под снегом был большущий камень, они кувыркались
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 4 мес. назад #1108

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Залет!

Оно так обычно и бывает. То камень под снегом, то бревна враги в кусты сложат. Выбираешь как бы так помягче, в кустики, а там нежданчик. Знакомо.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 4 мес. назад #1109

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Я на стоянке около магазина увидел как девчонка на Смарте дрифтует. Это надо видеть! Он же короткий и верткий. Я думал, что у него стабилизация или хотя бы противопробуксовка стоит.
Бывают в жизни позитивные моменты, поднимающие настроение!
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 4 мес. назад #1110

Яп тоже поглядел :) На телефонной будке, или на купэшке?
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 4 мес. назад #1111

Серега, Артем, зацените, совсем херово по льду еду?
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 4 мес. назад #1112

Чота лишнего с мобилы ответилось, дважды, поправил как смог :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от Romanoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 4 мес. назад #1113

оператору незачот. Плохо видно, ты нигде не скользил?
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 4 мес. назад #1114

Видео да, не показательное ни разу, согласен :( есть еще несколько, там я еду быстрее, но зато уже в темноте и профиль трассы ваще не понятен будет. Сухие цифры говорят вот что: я еду стабильно 2:28-2:29, лучшие же по этому же покрытию вчера - 2:22-2:25, как то так. Под колесами голый полированный лед, скользю не переставая, просто вкатываться реально быстрее, по секундомеру четко видно :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 4 мес. назад #1115

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Деффка на будке дрифтовала. Роэтому и крайне смешно смотрелось, хоть она и умело шпарила.

Илья, малопонятно. Знаешь, если надо снять видео на что то типа телефона-фотоаппарата удобно на солнцезащитный козырек резинками. Нужно что бы картинка была все время вперед, а не крутилась в поворот.
По сути езды ничего не скажу, не понятно что там под колесами. Но могу предположить, что я бы ехал агрессивнее, хотя я очень мягко еду, не забрасывая. И, если там стабильно скользко, то пытался бы ехать не в занос, а с силовым скольжением. Непонятно в общем. Хотя в одном месте наглядно видно, что ты очень широко выкатился, может быть снаружи лучше держак, но кто ж его знает, на видео это не понятно.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 4 мес. назад #1116

Завтра гонке у нас, буду участвовать для массовки, попробую снять нормальное кино. Сегодня народ уже Катался, говорят скольжее стало сильно, и всех рвут компания на зубиле с самоблоком - он им позволяет тупо мордой внутрь ездить :( завтра сам погляжу...
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 4 мес. назад #1117

Короче гонке состоялись! Я проехал 2:17, это 4й результат из 9 участников, лучшее время у чемпиона-2:14. Формально должны дали мне дать третье место, поскольку "третий" ехал на злой резине поперек регламента, но организаторы это замяли, короче четвертый я :( видео не снял, как то все нервно утром началось, нечем оказалось мобилу к зеркалу примотать :(
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 4 мес. назад #1118

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Машину не помял, удовольствие получил - чего еще надо!

Поздравляю.

PS как на мой ум, так против самоболока, при прочих равных, не попрешь. Ну и по скользкому хорошо иметь плоский момент и удобную дозировку в педали.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 4 мес. назад #1119

Ну так оно и вышло - первые два места заняли папа с сыном на одной на двоих машине, читырке с самоблоком :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 4 мес. назад #1120

www.autosaratov...659#post4205659
Тут можно фотки посмотреть и каменты почитать:)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 4 мес. назад #1121

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Romanoff писал(а):
Ну так оно и вышло - первые два места заняли папа с сыном на одной на двоих машине, читырке с самоблоком :)
На это должны быть четкие правила или джентльменские договоренности.
У нас был как то междусобойчик, типа подъем на холм. Только сначала спуск, потом подъем. Так одни орлы приволокли формулу и всей семьей на ней шпулили. Ну им и сказали, что они децел не правы. Они согласились вне зачета, хотя если бы народ возбухал чуть меньше, то собрали бы все призы и не поморщились. Что можно сказать - 3.13дарасы.
А с другой стороны: целый гоночный класс ехал на маленьком размере городской резины, хотя ограничений не было. И ничего, никто не облез.

Нужно просто все заранее знать. Или приезжать, смотреть на это все и игнорировать мероприятие. Только дружно. Как только организатор такую хрень увидит он сам сразу все отрегулирует. ему же не надо, что бы одна машина ехала?

Да, результаты вывесили и ты там шестой. Че хронометраж подкрученый? Такое то же бывало, бывало и просто хромой. Или ты сам что то напутал?

Вот поэтому я и люблю очные гонки, где похрену время, где видно кто приехал каким, кто папа, а куго только деньги есть.

mrr64.ru/2012/0...race-zimniy-26/
Сергей
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 4 мес. назад #1122

Да там результаты какие то нарисованные, мы это с организаторами уже обсасывали. Замер шел тупо мобилой, причем кроме оргов мерили еще ребята из зрителей, по 3-4 человека. И вот результаты среди зрителей совпадают до сотых, но приэтом на секунды расходятся с результатами у организаторов :( В крайнем заезде меня мерил Дима Зиновьев (2е место) и Саша Давыхов, у них получилось о обоих 2:17, разница в сотках. У оргов на три секунды больше, как так? Плюс разница во временах в этом же заезде - я успел оттормозиться не торопясь, пока Целка доезжала, это секунд 5 форы! :(
А то что чета Зиновьевых едет на одной машине - так никто не против, они оба два мировые мужики, не люхмуют, резина обычная, а вот рулят очень хорошо! Хороши ребята, в общем :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 4 мес. назад #1123

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Илья, это была параллельная или на время?

Слушай, ехать на длинных шипах или с самоблоком - как у слепоглухонемых безногих детей воровать. Это просто не честно. У них же времена лучше чем у полноприводных. А ты говоришь - мировые мужики. Пускай садяться на сток и рулят хоть в десятером. Вопроса не будет - это нормально. У нас бы их тупо не пустили в зачет.

Вот четвертый вам привез две секунды - это либо едет реально, либо то же читер.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 4 мес. назад #1124

Серега, у нас нельзя только шипы, остальное можно. Реально Зиновьевы оба очень хорошо едут, а кто там четвертый щас посмотрю, какое у него время...
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 4 мес. назад #1125

Посмотрел, Левин там с 2:17 - это как раз мое время, по замерам моих же конкурентов. Реально быстро там едет Виктор Мартыненко, мой инструктор, но у них с Сашей нексия поломалась и не ехала почему то:(
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.