Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема!

Автомобильная тема! 12 года 5 мес. назад #1051

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Дык когда носок-пятка сцепление включено, передачи нет, перегазовка. Верно? Флатшифт в этот момент никак себя не проявляет. А когда передачу вставляешь газ не в полу. Это когда тормозишь.

А если без перегазовки переключать, ну, типа момент кончается, к примеру на грунте в гору, при разгоне, то даже если педаль в полу и установятся какие то там обороты, то рывок совсем чуть. Я при переключении вниз, в таком случае, газ не отпускаю и не перегазовываю. Если поймать нужный темп переключения, то получается очень гладко. А когда вверх переключаю, то отпускаю не полностью.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 5 мес. назад #1052

Ну я и говорю загнался чота :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 5 мес. назад #1053

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Да лана, забей! Есть флатшифт - хорошо. Нету - то же совсем не плохо.

Romanoff писал(а):
Серега, ручником внутрь не сунешь, сам понимаешь :( Уроды...
:empathy: не расстраивайся так, заправишь. Просто нужно что бы ручник хорошо работал и делать все аккуратно. Я вон на Бориске еду и не обламываюсь особо. Хотя там засада полная - он еще и автомат.
Хуже на машинах с кнопкой ручника. Там все, уже никак и ничего.ф
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 5 мес. назад #1054

Покатался больше по склизкому, нравится поведение машинки после установ ЗДТ - на чуть перетормаживает попа, прям вот как доктор прописал! Перед крючком на снегу притиснул левой и морда внутрь сама выставилась, красота! Осталось научиться с электронной педалью газу давать столько, чтобы не спрямлялась, никак не освою блин - на тросике как нефиг делать, а у себя не могу :(
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 5 мес. назад #1055

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Как то у нас мороз совсем включили -27. Сирокка завелась очень трудно, акум совсем не хороший. Но, думаю, до весны дотяну, а там и до следующей зимы доеду, а там и поменяю. А Боря совсем не завелся, пришлось прикуривать. Проверил: две свечи не работают. Ща галопом за свечами и все будет пучком. На ночь поставлю морда к морде, заведу сначала одну, потом другую. В каком порядке - не решил еще.
И пошел в магазине купил прикурочные провода на донора и пошел купил провод 35 квадрат. Ща паять буду. А то это имитация проводов.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 5 мес. назад #1056

и у нас так же морозит и акум у меня дохлый, так я прозапас один заряжаный полудохлый акум дома держу. В случаи чего, вытащю, накину провода и заведусь.
Просру несколько часов в машине на морозе, но на тралейбусе на работу не поеду :lol: auto.onliner.by.../03/fotofakt-16
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 5 мес. назад #1057

а вот и хер я завелся, еще и ручку водительскую сломал
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 5 мес. назад #1058

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ну, у нас сегодня днем потеплело до -17, но сейчас уже -25. Ща пойду че нить заведу.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 5 мес. назад #1059

навернул круг по кольцевой. Вся кольцевая, вроде бы как асфальт, только лёд, скользко пздц как, я ехал около 50км.ч. Еще заехал на большущую парковку возле магазина, она была почти пустая, поверхность - асфальт как на кольцевой+ тонкий слой снега. На скоростях 60-70 поездил боком, смотрел как смогу справиться с заносом. У меня есть подозрение, что никакая переднеприводная машина с завода так себя не будет вести, так легко на дуге уезжать жопой наружу, да вообще, чтоб вельнуть жопой, достаточно только подумать об этом :D , но в тоже время, прекратить занос очень легко.
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 5 мес. назад #1060

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Обе машины завелись, не скажу, что с пол тыка, но завелись. Борю пришлось покрутить 10 секунд, Сиротка завелся сразу и счах, со второго раза завелся уже и стал работать. Снова - 27, однако.

Ручку всю заломал или курок? Вроде зубильное похоже, но тут я не эксперт - у нас ВАГовские ручки дешевле зубильных.

Артем, это современные машины ездить не умеют, старые умели. Гольф мк.1 умеет лучше поворачивать, кстати, хоть и одинаковая тележка. Или мне так кажется.

За полтора час 25 аварий на одном мосту. Нормально, да?

Сергей
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 5 мес. назад #1061

GREY писал(а):
Ручку всю заломал или курок?
я хз что я там заломал. Снаружи не открывается, тупо болтается, но мне уже подарили ручку, как потеплеет буду менять.



GREY писал(а):
За полтора час 25 аварий на одном мосту. Нормально, да?
Да, а я думал, это у нас инвалиды на дорогах :yes: Видимо, у вас там покрытие такое же как у нас, ледяной асфальт.
У нас, в одном месте за несколько минут 3 независимых аварии, пару машину в куветах. Что было на остальных дорогах - я хз, но думаю, примерно то же.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 5 мес. назад #1062

съездили в поле погонять. Перед одним поворотом была большая скорость, можно было попытаться пройти, но была большая вероятность встретиться с деревьями, я недолго думаю убрался в поле через небольшой бруствер. Вытянули, продолжили кататься. И что-то меня в одном месте утянуло с дороги, правая сторона ехала в глубоком снегу, чуть выехал оттуда сходу, еслиб остановился то снова пришлось бы вытягивать. Метров через 20, после ныряния в снег, обнаружил горящую лямпочку генератора - ремень парвало. Кинули сироку в поле, съездили в магазин за ремнем и ключами, поменяли. Нада какуе-то зашиту двигателя придумать.
Оказывается, когда на скорости 80 на прямой, машину ставит боком на дороге с ограниченой шириной, это чуточку страшнее чем боком по широкой парковке. Но ничего, справлялся, газ не кидал, я собой доволен :)
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 5 мес. назад #1063

Когда со скоростью перебираешь в повороте, и тебя наружу выползает, а там встречка - страшнее! :) Артем. аккуратнее давай, не хулигань лишнего :)
Сегодня видел в пробке Антона на Сиротке, вытянули ее, фонарь он поменял - я с другой стороны проехал, не понял хорошо сделали или нет. Бампер вроде кривой остался...
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 5 мес. назад #1064

Romanoff писал(а):
Когда со скоростью перебираешь в повороте, и тебя наружу выползает, а там встречка - страшнее! :) Артем. аккуратнее давай, не хулигань лишнего :)
Я это, по дорогам общего пользования, езжу так, что скорее всего, меня матерят даже усатые фёдары в кепках на сциниках едущие в деревню, из-за моей черепашьей езды.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 5 мес. назад #1065

Фсе, терпежу маво больше нету на Веге читать нашего Сибирского друга! :))) Чел ваще на своей волне такой...
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 5 мес. назад #1066

я его чего-то тоже не понимаю
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 5 мес. назад #1067

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Заканчивай уже правду искать. Дурака учить - и себя, и его мучить. Оно тебе надо? Если человек чего справшиват - то ответить надо, да и то не всегда, а навязывать свое, пусть трижды правильное мнение - не зачем. Я так думаю.

Веселуха будет закончена снижением разрешенной скорости с 30 до 70 км/ч.
Сергей
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 5 мес. назад #1068

Эта страница не найдена

Ошибка 404
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 5 мес. назад #1069

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Убрали. Почему?


Это продолжение про те 25 аварий за полтора часа. Смысл такой, что народ успешно продолжил колотить машины. И решили ограничить скорость до 30 км/ч. Интрига в том, что это самый дорогой мост в мире в пересчете на длину. Дешевле было запарковать авианосец поперек речки.

Нашел
rus.delfi.lv/ne...h.d?id=42109070
Сергей
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 5 мес. назад #1070

у нас почти вся кольцевая увешанна ограничениями 50
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 5 мес. назад #1071

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Помер на Боре вестгейт. Ну, а сегодня я неаккуратно газанул и взорвался интеркулер. Теперь надо жидкость для чистки сиденья, так я испугался.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 5 мес. назад #1072

Ссышь когда страшно? :))) Громко бахнуло чтоли?
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 5 мес. назад #1073

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Хорошо, что не не ехал, могло бы быть. Радио замолкло как раз в этот момент, и ка-а-а-ак бабахнет! Из под машины куски полетели. Ссыканул слегка. Как в мультике про мальчиша-Кибальчиша - ИЗМЕНА!
Интеркулер порвало как тряпку: развльцевало и пластмассовый бачок оторвало. Я по ходу решил, что устрою небольшую реанимацию: отремонтирую турбину и помою впуск. Там говнище от ЕГР всяко есть.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 5 мес. назад #1074

а перед тем как бахнуло, хоть почувствовал как прёт? :D
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 5 мес. назад #1075

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Да мозг этот, сволота, если есть энжин-лод и овербуст сразу топливо уменьшает. Так что прет только хуже. А вот если на месте газануть, то он по овербусту в аварийный режим не переходит. Вот я и решил показать как забавно на дизеле турбина работает, как на гоночной, с присвистом по сбросу газа. Газанул, блин!
Сергей
Тема заблокирована.