Еще одно блюдо мифологизированное нашими дамами. Но все очень просто! Быстро, вкусно и совсем не трудно, можно и как десерт и на завтрак, можно и как легкое второе блюдо, если сделать начинку "тяжелую". Итак: просто блины, блины с начинкой и, немаловажные, отвлекающие блины.
Нам потребуется молоко, мука, оливковое масло, яйца, соли и сахар. Еще хорошо бы маленький кусочек сала и минералку, если соленая, то соль не нужна. Для начинки нужна.. начинка! В нашем случае, простейшем, творог, сахар, яйцо.
Наливаем молока, добавляем минералки, если есть, засыпем соль, сахар, муку, бьем два яйца, добавляем масла и смешиваем миксером\блендером\венчиком. Смесь должна получится такой консистенции, что бы маленького черпака (примерно 70 мл) хватало как раз на обычную сковороду 24-26 см, но лучше иметь блинную. Регулировать можно добавляя муку или молоко\воду.
Разогретую сковороду смазываем кусочком сала, первые три-пять блинов смазывайте сковороду салом, потом уже не надо будет. Нет сала - растительное масло - то же хорошо!
На сковороду выливаем черпачек нашего блинного теста. Распределяем по сковороде наклоняя ее.
Я жарю блины сразу на двух сковородах: одна сторона на одной, вторая сторона на другой. Если блины предназначены для завтрашнего завтрака, к примеру, а не для немедленного пожирания, то стоит жарить только одну сторону, так же стоит поступить, если планируются блины с начинкой. Даже если блины будут завтра или будут с начинкой стоит нажарить пяток - другой с обеих сторон, что бы заткнуть алчущие пасти стоящих кружком домочадцев и мешающих кашеварить. Советую.
Можно скормить просто со сметаной или вареньем, но можно поступить хитрее: вместе с блинами можно выдать хамон и нытье закончится моментально! Что делать смотрим картинки!
Пока домочадцы трескают блины мы можем продолжать готовить еду. Итак, обжариваем с одной стороны и складываем стопкой. Не слипнутся!
Пока дожариваются последние блины мутим начинку: в творог сахар, чуть соли и яйцо. Можно добавить чуть лимонки, или цедру.
Всю пачку наших блинов переворачиваем и выкладываем столовую ложку начинки и заворачиваем!
Блины складываем в коробку и суем в холодильник. Зделать завтрак будет теперь делом пары минут!
А вот так блины будут выглядеть завтра.
В качестве начинки можно использовать яблоки, абрикосы, да вообще что угодно. В том числе и мясо! Приятного аппетита!