Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: 3д принтер

3д принтер 5 года 3 мес. назад #1

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
GREY писал(а):
Может просто купить?
Новый 3D-принтер CTC, двойной экструдер Двойная насадка двухцветная печать 3d принтер/отправка 0,3 кг Abs или Pla катушки бесплатно
s.click.aliexpress.com/e/cSAWUNWs
А взял и купил. Теперь надо придумать где расходники брать, как хранить пластик, что нужно переделать и вообще. Через две недели обещают привезти.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

3д принтер 5 года 3 мес. назад #2

А на али все расходники разобрали?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

3д принтер 5 года 3 мес. назад #3

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Долго и мне нужно что бы каждая посылка стоила меньше 22 евро, иначе меня нахлобучивают на 21%. Или брать по одной катушке, и долго ждать, или искать в европейских он-лайн магазинах. Нашел пару в Польше, выходит с доставкой дешевле чем из Китая, если на свою фирму буду брать, то еще минус 21%. Вопрос качества. Но что там, что там - нужно проверять.
Пока в процессе поиска\обдумывания.
Теперь по расходке железной, не прутку: я же хрен его знает, что там ломаться будет. Ну, наверное, нужно сопла купить разных размеров, но что там с завода? Я китайцам на слово не верю, придет я измерю и закажу пачку. Еще, наверное, нагреватель и датчики температуры нужны. Что там стоит? А хрен его знает.
Как то так.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

3д принтер 5 года 3 мес. назад #4


попробовал отлить первый корпус. С косяками, понял что надо изменить. Но вот этот пластик реально прочный и гибкий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

3д принтер 5 года 3 мес. назад #5

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):

попробовал отлить первый корпус. С косяками, понял что надо изменить. Но вот этот пластик реально прочный и гибкий.
Красота! А как ты льёшь и каким пластиком?
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

3д принтер 5 года 3 мес. назад #6

Пока еще не красота.
Лью в силиконовую форму, на ютубах полно видео. Пластик купил такой formodel.by/mat...80_99kg%29.html
Последнее редактирование: 5 года 3 мес. назад от Артём.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

3д принтер 5 года 3 мес. назад #7


вот теперь красиво!
Последнее редактирование: 5 года 3 мес. назад от Артём.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

3д принтер 5 года 3 мес. назад #8

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Включается, ездит, греет. Остальное потом. Нету времени.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

3д принтер 5 года 3 мес. назад #9

Ну давай, как у всех, нарисуй кораблик ubibbl.com/ru/m...eselyj-korablik
Администратор запретил публиковать записи гостям.

3д принтер 5 года 3 мес. назад #10

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Нарисовал. Два раза. У принтера вообще нет обдува, надо делать. А в комплекте дали PLA пластик, которому обдув нужен. Нужно делать обдув, да там дофига чего надо делать, на самом деле. Я в шоке от китайцев.
Так вот, напечатал первый, даже как то взгрустнул. А потом поставил рядом вентилятор, подключил к БП и напечатал второй. Ничего в параметрах печати не менял, все как стояло в програмке по умолчанию, я там ничего еще не понимаю. Нужно разбираться и доделывать. Ну же радует, что хоть как то печатает. Это реально первые сантиметры пластика, которые я пропустил через принтер.

Сергей
Последнее редактирование: 5 года 3 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

3д принтер 5 года 3 мес. назад #11

Да, вполне предсказуемо. Научиться печатать и не маленькие детали будут нормально выглядеть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

3д принтер 5 года 3 мес. назад #12

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
А вот например шестеренки, как в кассетных деках, мелкие - он сможет?
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Последнее редактирование: 5 года 3 мес. назад от Ulis.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

3д принтер 5 года 3 мес. назад #13

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
Да, вполне предсказуемо. Научиться печатать и не маленькие детали будут нормально выглядеть.
Сначала починить: валы по У осевой люфт миллиметры, радиальный десятки. На оси Z поменьше, но тоже все в порядке. Я, честно говоря, о}{уел, когда нащупал. Оно когда печатает забавно грохочет. Мде... А еще шаговик на Z прикручен задлинными болтами и они в гнезде уперлись, а мотор не закрепили. Ну 3.14здец же! И так по кругу, это то, что я за полчаса нашел, я думаю, что не конец. Метизы пластилиновые, я так потихонечку их кручу. Ну, все плохо, одним словом. Для меня вот так вот, чего не коснить - все плохо, не очень предсказуемо.
Надо крепления для валов первым делом напечатать. Вторым - обдув. Но если крепления пофиг из чего, то обдув хотелось бы из АВС напечатать, он более термостойкий.
Если все починить, научиться, то и мелкие детали, особенно каким матовым пластиком, будут выглядеть как надо. Но научиться будет непросто. Очень, очень много параметров. Некоторые я не могу опознать ни по названию, ни по контексту. Вообще засада!
И да, кораблик руками я сломать не могу. Хоть он и почти пустой изнутри.

Ulis писал(а):
А вот например шестеренки, как в кассетных деках, мелкие - он сможет?
Леша, разрешение позволяет, наверное. Нужно только материал подобрать. Покрупнее шестеренки, для шредера, я видел, что печатали.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

3д принтер 5 года 2 мес. назад #14

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Дали тут принтер. Чел купил, побавловался и сказал, что он не настраивается. Взял побаловаться я.

Prusa i3
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Последнее редактирование: 5 года 2 мес. назад от Ulis.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

3д принтер 5 года 2 мес. назад #15

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Пишут, что печатает из коропки медленно, но красиво.

Я свой принтер доделываю. Напечатал ножки и держалки + замочки для пластиковых щитков - закрою принтер по кругу для печати АБС. Купил всякого в Китае, моделью детальки. Будет всё здорово, но потом. И пластика заказал ПЛА, АБС, ПТЕГ. Надо научиться ими печатать. Вернее ПЛА я уже умею, купил катушку, чтобы было. А то пробник скоро кончится.
Сергей
Последнее редактирование: 5 года 2 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

3д принтер 5 года 2 мес. назад #16

заметил серьезную проблему с принтером. При печати больших деталей, заметен сильный проеб в размерах :(
Люди подсказали, что это не принтер дурак, а я. Буду проверять
Последнее редактирование: 5 года 2 мес. назад от Артём.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

3д принтер 5 года 2 мес. назад #17

Проверь, а то вдруг люди сами дураки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

3д принтер 5 года 2 мес. назад #18

Конечно проверю.
Сейчас решил проблему с шумом - поменял один из вентиляторов.
Еще надо решить проблему с вонью фотополимера. Как-то сообразить воздушный фильтр.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

3д принтер 5 года 2 мес. назад #19

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Размер только в высоту может быть кривым, по плоскости у тебя же жки, нет? Один подвижный элемент?
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

3д принтер 5 года 2 мес. назад #20

в высоту всё было ровно. Вроде бы проблема по жки из-за не верных размеров в настройке
Администратор запретил публиковать записи гостям.

3д принтер 5 года 2 мес. назад #21

Ложная тревога. Выставил правильный размер экрана, на тестовой детальке 50*100 отклонение меньше десятки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

3д принтер 5 года 2 мес. назад #22

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
У меня на2.71бня словил мост УСБ-СОМ в принтере. Он был на АТМега8, вот думаю, а если я попытаюсь его почитать может получиться? Поменять там не вопрос, передуется феном, но вот где взять прошивку - сие вопроц!
Ты с Атмелом посильнее связан, как думаешь, есть шансы? А на самом деле я как то растерялся нужно было потыркать осциллографом, посмотреть есть ли генерация на кварце, это я как то упустил. Сразу потыркал в линю трансмита, там ничего не было. А еще там пара светиков активность показывает, они тоже не моргали и я сразу решил, что проблему нужно решать.
Пока присрал на проводках 340, хотя мне связь и не сильно то и нужна, я всё равно печатаю через карточку.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

3д принтер 5 года 2 мес. назад #23

А хз, если сдох контроллер, то как его прочитать? Если живой и прошивка не залочена, то прочитается и фьюзы не забыть прочитать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

3д принтер 5 года 2 мес. назад #24

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
ПИКу можно к хренам все порты пожечь, вообще его похреначить чуть не молотком и если не залоченый - прочитается. И тактирование у него снаружи при чтении/записи, так что пофиг что там фьюзами, кроме лока. И вообще, по моим наблюдениям, ПИКи покрепче, от любого чиха не помирают.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

3д принтер 5 года 2 мес. назад #25

GREY писал(а):
У меня на2.71бня словил мост УСБ-СОМ в принтере. Он был на АТМега8, вот думаю, а если я попытаюсь его почитать может получиться?
Собрать самому из исходников www.obdev.at/pr...vusb/index.html
Только зачем сегодня этот извратище, я не знаю.

Поставить нормальный мост на спецмикробе - например ftdi232(есть еще три производителя, штук 10 разных камней в сумме). Таких платок на али дешевле грязи, если с запасом взять, то могут работать долго(если сразу не сдохнут).
Еще мост можно вырвать и старых датакабелей от мобилок.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4